Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2016 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juin au 2 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Yauhen Sobal.

Résultats 2016

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2016

PolognePologne - 29 Juin 2016 - 2 Juillet 2016


Classement général - 2 Juillet 2016


1BLRYauhen Sobal (BLR)17:16:57
2UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:12
3P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:22
4POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24
5RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:24
6POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:27
7POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:27
8ALLMarcel Meisen (ALL)0:29
9POLPiotr Konwa (POL)0:29
10POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:29
11RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:29
12UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:29
13POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:29
14ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:53
15RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:53
16ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto0:53
17POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
18POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:59
19POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:01
20POLPiotr Skarzynski (POL)1:29
21POLWojciech Franczak (POL)1:50
22UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:53
23P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:53
24ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg3:39
25ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia4:12
26RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author4:13
27UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc4:18
28POLMateusz Komar (POL)Dare 2B4:21
29LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas4:22
30RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:22
31FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia4:22
32BLRKolya Shumov (BLR)4:22
33RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha4:22
34P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH4:22
35RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author4:22
36NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia4:22
37POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:22
38G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs4:59
39LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas5:22
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:07
41POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet7:44
42BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)8:00
43POLMateusz Nowaczek (POL)8:00
44POLMateusz Grabis (POL)8:01
45POLKacper Gronkiewicz (POL)8:01
46POLWojciech Kietlinski (POL)8:01
47UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc8:01
48POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:01
49UKRDenys Kostyuk (UKR)8:01
50ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto8:01
51BLRAndrei Piashkun (BLR)8:01
52POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B8:01
53POLAdrian Karpiuk (POL)8:36
54RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author8:49
55ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg8:58
56UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:59
57POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory9:01
58BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:01
59POLDamian Wsol (POL)9:01
60BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:01
61UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi9:01
62POLMaciej Kasperkiewicz (POL)9:01
63RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro9:01
64POLPiotr Jaromin (POL)9:01
65ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto9:01
66RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro9:01
67UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc9:01
68RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro9:32
69RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author9:32
70UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi10:01
71POLAdrian Kucharek (POL)10:10
72RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:32
73BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:32
74ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg10:59
75RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha11:50
76LTUEvaldas Maculevicius (LTU)11:50
77LTUJustas Beniusis (LTU)12:29
78BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:58
79BLRKanstantsin Budkevich (BLR)12:59
80POLMariusz Kozak (POL)13:02
81RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha14:41
82SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro14:49
83POLDariusz Kolakowski (POL)14:59
84POLKrzysztof Parma (POL)15:53
85POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B15:58
86POLMichal Braulinski (POL)16:38
87BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club17:59
88POLKonrad Kott (POL)18:11
89BLRArseni Ikanovich (BLR)18:12
90LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas18:29
91BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:38
92ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg22:34

1ère étape - Radom - Lódz - 178,2 km - 29 Juin 2016Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet4:14:13
2BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:00
5BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
6P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
7ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
8RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:00
9RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
10LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
11POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
12POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
14ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
15UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
16ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
17RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
18POLMateusz Grabis (POL)0:00
19POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
20POLPatryk Górecki (POL)0:00
21POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
22RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:00
23BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
24RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
25POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
26ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto0:00
27POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
28RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
29RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
30POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
31ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto0:00
32POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
33P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
34UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
35RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
36UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
37POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
38POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
39POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
40POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
41POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
42POLPiotr Konwa (POL)0:00
43POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
44POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
45NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
46FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
47POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
48UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
49BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
50RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
51BLRKolya Shumov (BLR)0:00
52RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha0:00
53POLMichal Braulinski (POL)1:00
54POLBartosz Pilis (POL)1:00
55POLPiotr Skarzynski (POL)1:00
56ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto1:00
57POLKacper Nowicki (POL)1:00
58G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:00
59UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:00
60UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi1:00
61RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:00
62POLWojciech Franczak (POL)1:00
63BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
64ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg1:00
65P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH1:00
66BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
67RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:00
68UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi1:00
69UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi1:00
70ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg1:00
71POLAdrian Karpiuk (POL)1:00
72RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha1:00
73POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet1:00
74ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg1:00
75BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club1:00
76RTCDenis Rugovac (RTC)AC Sparta Praha1:00
77POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet1:00
78ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg1:00
79POLDamian Wsol (POL)1:00
80ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg1:00
81POLKamil Turek (POL)1:00
82POLMariusz Michalek (POL)1:00
83BLRAlexei Shnyrko (BLR)1:00
84POLDariusz Kolakowski (POL)1:00
85BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club1:00
86POLKarol Rudnik (POL)1:00
87DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:00
88BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
89POLPiotr Jaromin (POL)1:00
90POLKamil Walecki (POL)1:00
91POLAleksander Leduchowski (POL)1:00
92POLGrzegorz Pawlak (POL)1:00
93BLRYauhen Sobal (BLR)1:00
94LTUJustas Beniusis (LTU)1:00
95RTCMiroslav Svatek (RTC)AC Sparta Praha1:00
96POLKamil Zawistowski (POL)1:00
97LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas1:00
98ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto1:00
99UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc1:00
100POLAdrian Kucharek (POL)1:00
101UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:00
102ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto1:00
103POLMaciej Kasperkiewicz (POL)1:00
104POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B1:00
105POLSebastian Matusiak (POL)1:00
106BLRArseni Ikanovich (BLR)1:00
107POLBartosz Grochowski (POL)1:00
108BLRKanstantsin Budkevich (BLR)1:00
109POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory1:00
110LTUEvaldas Maculevicius (LTU)1:00
111POLJakub Solinski (POL)1:00
112POLPatryk Solinski (POL)1:00
113RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha1:00
114POLKrzysztof Parma (POL)1:00
115SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:00
116POLMariusz Kozak (POL)1:00
117LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas1:00
118P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH1:00
119P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:00
120P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH1:00
121BLRVasili Strokov (BLR)1:00
122RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:00
123POLKonrad Kott (POL)1:00
124UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc1:00
125POLArtur Krasnodebski (POL)1:00
126ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice
127EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia
128POLMaciej Furczyk (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Koluszki - Kutno - 99,6 km - 30 Juin 2016Sprint


1P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:13:03
2POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
3POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:00
6POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
7LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
8BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
9UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
10ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
11POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
12POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
14RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:00
15UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
16RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
17BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
18POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
19ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
20POLMateusz Grabis (POL)0:00
21POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
22POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
23POLPatryk Górecki (POL)0:00
24P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
25POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
26POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
27UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
28POLPiotr Konwa (POL)0:00
29FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
30RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:00
31RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
32UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
33RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
34POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
35BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
37RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
38POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
39BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40POLPiotr Jaromin (POL)0:00
41ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
42UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
43LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
44NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
45UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
46ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
47BLRKolya Shumov (BLR)0:00
48BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
49POLWojciech Franczak (POL)0:00
50RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
51SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
52G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
53ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto0:00
54POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
55RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
56LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
57LTUJustas Beniusis (LTU)0:00
58RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha0:00
59ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
60RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
61RTCDenis Rugovac (RTC)AC Sparta Praha0:00
62RTCMiroslav Svatek (RTC)AC Sparta Praha0:00
63BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
64POLDamian Wsol (POL)0:00
65POLKarol Rudnik (POL)0:00
66POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
67UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
68POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
69POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
70BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
71POLKacper Nowicki (POL)0:00
72POLJakub Solinski (POL)0:00
73UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
74BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
75ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto0:00
76BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
77POLAdrian Kucharek (POL)0:00
78BLRVasili Strokov (BLR)0:00
79LTUEvaldas Maculevicius (LTU)0:00
80POLKamil Zawistowski (POL)0:00
81POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
82ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
83RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
84POLKamil Walecki (POL)1:00
85POLDariusz Kolakowski (POL)1:00
86UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi1:00
87ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto1:05
88BLRKanstantsin Budkevich (BLR)1:09
89POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:09
90UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc1:22
91RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha1:30
92RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
93POLAleksander Leduchowski (POL)1:54
94POLKrzysztof Parma (POL)1:56
95POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet1:56
96POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
97P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
98POLBartosz Grochowski (POL)2:11
99POLMichal Braulinski (POL)2:11
100POLSebastian Matusiak (POL)2:11
101BLRArseni Ikanovich (BLR)2:11
102RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha2:11
103UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
104POLKamil Turek (POL)2:11
105POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
106BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:51
107POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
108P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
109P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH3:22
110POLPatryk Solinski (POL)3:22
111POLBartosz Pilis (POL)3:22
112POLGrzegorz Pawlak (POL)3:22
113POLMariusz Kozak (POL)3:22
114POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B3:22
115POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet3:35
116BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
117P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:00
118POLMariusz Michalek (POL)4:01
119ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg4:01
120POLKonrad Kott (POL)4:01
121DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
122ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
123ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto
124ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto
125POLArtur Krasnodebski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pabianice - Sieradz - 84 km - 30 Juin 2016Sprint


1FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia1:48:56
2ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
3POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
4POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
6P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
7RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
8POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
9RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:00
10P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
11RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:00
12BLRKolya Shumov (BLR)0:00
13BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
15BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
16P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
17POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
19LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
20RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha0:00
21ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto0:00
22ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
23POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
24ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
25ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
26RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
27UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
28POLMateusz Grabis (POL)0:00
29DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
30RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
31POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32POLKamil Walecki (POL)0:00
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
34POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
35BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
37RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
38POLSebastian Matusiak (POL)0:00
39POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
40BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
41UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
42G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
43POLDamian Wsol (POL)0:00
44POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
45POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
46NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
47LTUJustas Beniusis (LTU)0:00
48POLKacper Nowicki (POL)0:00
49ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto0:00
50POLGrzegorz Pawlak (POL)0:00
51RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
52LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
53POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
54POLKarol Rudnik (POL)0:00
55UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
56UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
57POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
58P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
59POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
60RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
61RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha0:00
62UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
63POLPatryk Górecki (POL)0:00
64RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
65POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
66POLPiotr Konwa (POL)0:00
67RTCMiroslav Svatek (RTC)AC Sparta Praha0:00
68RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha0:00
69UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
70BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
71BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
72LTUEvaldas Maculevicius (LTU)0:00
73POLKonrad Kott (POL)0:00
74RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
75ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
76RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:00
77RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
78LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
79BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
80RTCDenis Rugovac (RTC)AC Sparta Praha0:00
81BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
82POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
83POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
84UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
85POLWojciech Franczak (POL)0:00
86BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
87POLJakub Solinski (POL)0:00
88POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
89POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
90POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
91POLAdrian Kucharek (POL)0:00
92POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
93BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
94UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc0:00
95UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
96SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
97P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:00
98POLKamil Turek (POL)0:00
99ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto0:00
100POLAleksander Leduchowski (POL)0:00
101POLPiotr Jaromin (POL)0:00
102POLMichal Braulinski (POL)0:00
103BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
104RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
105POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
106POLBartosz Grochowski (POL)0:00
107POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
108POLKrzysztof Parma (POL)0:00
109BLRArseni Ikanovich (BLR)0:00
110POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
111BLRKanstantsin Budkevich (BLR)0:00
112POLPatryk Solinski (POL)0:00
113POLMariusz Kozak (POL)0:00
114UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
115POLBartosz Pilis (POL)0:35
116POLKamil Zawistowski (POL)0:35
117ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg0:35
118BLRVasili Strokov (BLR)0:43
119POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet1:49
120P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH
121POLMariusz Michalek (POL)
122ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Piotrków Trybunalski - Kielce - 16,4 km - 1er Juillet 2016Sprint


1ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia4:03:14
2BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
4LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
5P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:00
8POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
9RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
10RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
11POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
12ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
13RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:00
14POLPiotr Konwa (POL)0:00
15RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha0:00
16BLRKolya Shumov (BLR)0:00
17POLPatryk Górecki (POL)0:00
18POLKonrad Kott (POL)0:00
19ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
20UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
21RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha0:00
22UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
23RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:00
24P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
25BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
26POLMateusz Grabis (POL)0:00
27BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
28LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
29UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
30P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
31POLWojciech Kietlinski (POL)0:00
32POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
33POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
34BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
35POLDamian Wsol (POL)0:00
36P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
37POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
38RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
39POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
40ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto0:00
41POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
42POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
43POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
44BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
45POLKamil Walecki (POL)0:00
46BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
47ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
48ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto0:00
49P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:00
50UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
51G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
52BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:00
53FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
54RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
55POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
56NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
57UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
58POLWojciech Franczak (POL)0:00
59UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
60POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
61POLPiotr Jaromin (POL)0:00
62UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
63UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
64POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
65ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
66RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
67LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
68POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
69RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
70POLJakub Solinski (POL)0:00
71ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto0:00
72POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
73BLRAndrei Piashkun (BLR)0:00
74POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
75UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
76POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
77POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
78BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
79POLAdrian Karpiuk (POL)0:00
80POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
81POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
82LTUEvaldas Maculevicius (LTU)0:00
83RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
84BLRKanstantsin Budkevich (BLR)0:00
85POLSebastian Matusiak (POL)0:23
86UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:23
87POLBartosz Grochowski (POL)0:23
88LTUJustas Beniusis (LTU)0:39
89POLKrzysztof Parma (POL)0:39
90POLMariusz Kozak (POL)0:39
91POLAdrian Kucharek (POL)1:09
92POLMichal Braulinski (POL)1:09
93RTCMiroslav Svatek (RTC)AC Sparta Praha1:09
94SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:31
95BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club1:31
96RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:31
97POLKamil Turek (POL)1:31
98POLKarol Rudnik (POL)1:31
99ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg2:04
100RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha2:04
101POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B2:04
102POLBartosz Pilis (POL)2:04
103POLAleksander Leduchowski (POL)2:04
104BLRArseni Ikanovich (BLR)2:43
105POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet4:41
106UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
107RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
108RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
109ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg5:25
110RTCDenis Rugovac (RTC)AC Sparta Praha0:00
111DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
112BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:19
113POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
114POLPatryk Solinski (POL)
115POLKamil Zawistowski (POL)
116UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc
117POLGrzegorz Pawlak (POL)
118POLKacper Nowicki (POL)
119BLRVasili Strokov (BLR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Tarnobrzeg - Krosno - 195 km - 2 Juillet 2016Moyenne montagne


1BLRYauhen Sobal (BLR)4:56:45
2UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:06
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia1:15
4POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B1:15
5ALLMarcel Meisen (ALL)1:15
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:15
7P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH1:15
8POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet1:15
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc1:15
10POLPiotr Konwa (POL)1:15
11POLPiotr Skarzynski (POL)1:15
12POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet1:15
13POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:15
14RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia1:15
15POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
16ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg1:39
17UKRDmytro Krivtsov (UKR)1:39
18P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:39
19RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:39
20POLWojciech Franczak (POL)1:39
21ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto1:39
22POLDominik Oborski (POL)Dare 2B1:45
23POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:51
24ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg3:25
25G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs4:45
26LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas5:08
27RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author5:08
28UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc5:08
29RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha5:08
30RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:08
31NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia5:08
32FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia5:08
33ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia5:08
34POLMateusz Komar (POL)Dare 2B5:08
35P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH5:08
36POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:08
37RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author5:08
38LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas5:08
39BLRKolya Shumov (BLR)5:08
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:53
41POLAdrian Karpiuk (POL)8:22
42UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc8:47
43POLWojciech Kietlinski (POL)8:47
44POLKacper Gronkiewicz (POL)8:47
45POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory8:47
46POLMateusz Grabis (POL)8:47
47POLPiotr Jaromin (POL)8:47
48POLDamian Wsol (POL)8:47
49BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:47
50POLMateusz Nowaczek (POL)8:47
51POLMaciej Kasperkiewicz (POL)8:47
52POLMariusz Kozak (POL)8:47
53BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:47
54RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:47
55POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet8:47
56POLAdrian Kucharek (POL)8:47
57BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)8:47
58ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg8:47
59UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc8:47
60BLRAndrei Piashkun (BLR)8:47
61UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi8:47
62UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi8:47
63RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:47
64RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:47
65POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:47
66ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto8:47
67ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto8:47
68POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B8:47
69ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg8:47
70UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:47
71UKRDenys Kostyuk (UKR)8:47
72RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author9:35
73RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author10:18
74BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:18
75POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B10:18
76RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:18
77BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:18
78RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Praha11:36
79LTUJustas Beniusis (LTU)11:36
80BLRKanstantsin Budkevich (BLR)11:36
81LTUEvaldas Maculevicius (LTU)11:36
82RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha11:53
83ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg12:19
84POLMichal Braulinski (POL)13:04
85POLKrzysztof Parma (POL)13:04
86BLRArseni Ikanovich (BLR)13:04
87SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro13:04
88POLDariusz Kolakowski (POL)13:45
89POLKonrad Kott (POL)13:56
90BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:56
91BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club17:46
92LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas18:15
93POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet
94POLAleksander Leduchowski (POL)
95POLBartosz Pilis (POL)
96POLKarol Rudnik (POL)
97POLSebastian Matusiak (POL)
98POLKamil Walecki (POL)
99POLBartosz Grochowski (POL)
100POLKamil Turek (POL)
101POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet
102POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet
103BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas
104P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH
105P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH
106RTCDenis Rugovac (RTC)AC Sparta Praha
107RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha
108RTCMiroslav Svatek (RTC)AC Sparta Praha
109POLJakub Solinski (POL)
110BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club
111UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc
112POLPatryk Górecki (POL)
113DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés