Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Binche Chimay Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Arnaud Démare.

Résultats 2016

Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016

BelgiqueBelgique - 4 Octobre 2016


Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 4 Octobre 2016


1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux4:32:28
2RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step0:00
3BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:02
4BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:02
5BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:04
6BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:04
7BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:04
8FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:04
9BELJonas van Genechten (BEL)Iam0:04
10BELOliver Naesen (BEL)Iam0:04
11BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:04
12ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:04
13ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:04
14FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:04
15ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team0:04
16P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:04
17P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:04
18SLOBorut Bozic (SLO)Cofidis0:04
19BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:04
20BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:10
21BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:10
22BELArjen Livyns (BEL)0:10
23ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis0:13
24SUIMartin Elmiger (SUI)Iam0:13
25ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry0:13
26BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
27BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:13
28BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:13
29BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems0:13
30BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:13
31BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
32BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:13
33FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:16
34P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:16
35BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:18
36P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:18
37BELGordon De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef0:18
38P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:18
39P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:18
40BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:18
41NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:18
42P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:18
43ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:18
44AUSHeinrich Haussler (AUS)Iam0:23
45BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - AGO0:25
46BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:25
47BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:25
48BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fortuneo - Vital Concept0:25
49BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:25
50SUIMarcel Aregger (SUI)Iam0:25
51BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:25
52BELSam Lennertz (BEL)Veranclassic - AGO0:25
53BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO0:25
54FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:25
55ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:25
56BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:25
57ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:25
58ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:33
59FRAAxel Flet (FRA)0:36
60RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:36
61P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:36
62BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:36
63BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:36
64P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:41
65BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:41
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:43
67FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:43
68BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:43
69ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:43
70BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:43
71FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:43
72FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:43
73BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:43
74FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:47
75G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:52
76P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:52
77BELDries Devenyns (BEL)Iam0:52
78FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:52
79FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:52
80BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:56
81BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:59
82BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:01
83BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo1:01
84BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step1:01
85BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step1:03
86ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step1:03
87BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:03
88P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:03
89LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux1:03
90BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
91LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team1:10
92SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cofidis1:10
93NORVegard Stake Laengen (NOR)Iam1:10
94FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie1:27
95P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:35
96FRASimon Sellier (FRA)Vendée U1:42
97COLFernando Gaviria Rendon (COL)Etixx - Quick Step1:57
98BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems2:08
99BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:17
100NORSondre Holst Enger (NOR)Iam2:21
101FRADorian Godon (FRA)3:46
102FRACamille Guerin (FRA)4:11
103BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef4:44
104FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux5:37
105FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux5:37
106CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy5:37
107BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef5:37
108FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt5:37
109FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie5:37
110ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia7:06
111BELHugo De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef7:09
112E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)BMC Development7:33
113BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon7:53
114BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO7:57
115ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia7:59
116DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal8:03
117BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:56
118BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon10:20
119BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon10:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés