Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Energiewacht Ronde van Drenthe - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Energiewacht Ronde van Drenthe - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016

Energiewacht Ronde van Drenthe 2016

Pays-BasPays-Bas - 12 Mars 2016


Energiewacht Ronde van Drenthe - 12 Mars 2016


1P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Oranje Peloton4:43:27
2G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:01
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:01
4P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:01
5BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:01
6BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:01
7BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:01
8P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:01
9ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:01
10BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:01
11DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:01
12P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke0:01
13P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:01
14P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:01
15BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:01
16P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:01
17P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke0:01
18P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:01
19P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy0:01
20P-BRick Ottema (P-B)Baby Dump0:01
21G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling0:49
22RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
23DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:49
24BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction0:49
25BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction0:49
26BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems0:49
27P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:49
28P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:49
29ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:49
30P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:49
31BELEmiel Vermeulen (BEL)3M0:49
32BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:49
33BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:49
34RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
35BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:49
36ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:49
37BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:49
38P-BPiotr Havik (P-B)3M0:49
39P-BLuuc Bugter (P-B)Join's - De Rijke0:49
40P-BBob Schoonbroodt (P-B)3M0:49
41POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling0:49
42BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:49
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:49
44AUTMatthias Krizek (AUT)Roth0:49
45P-BRob Ruijgh (P-B)Crelan - Vastgoedservice0:49
46ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto0:49
47BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems0:49
48POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
49ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:49
50BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:49
51P-BRobbert de Greef (P-B)Join's - De Rijke0:49
52RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
53P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:49
54P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:49
55P-BThijs Zonneveld (P-B)Parkhotel Valkenburg0:49
56FRADavid Boucher (FRA)Crelan - Vastgoedservice0:49
57BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:49
58BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:49
59G-BDale Appleby (G-B)Nfto0:49
60BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems0:49
61ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth0:49
62G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:49
63POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
64ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:49
65P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels0:49
66BELLaurent Evrard (BEL)3M0:49
67P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke0:49
68POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
69DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platform0:49
70DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:49
71P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:49
72DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:49
73G-BYanto Barker (G-B)One Pro Cycling0:49
74P-BJasper Bovenhuis (P-B)AN Post - Chainreaction0:49
75P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH1:04
76IRLConnor McConvey (IRL)AN Post - Chainreaction1:04
77BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems1:04
78P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg1:04
79P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Piels1:04
80G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction1:04
81P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Piels1:04
82P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:04
83ITARino Zampilli (ITA)Roth1:04
84BELAntoine Demoitie (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
85BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
86ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:08
87BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
88POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:08
89AUSCalvin Watson (AUS)AN Post - Chainreaction1:08
90P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijke1:08
91P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:08
92P-BJaap De Man (P-B)3M1:08
93G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins1:08
94RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:33
95P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg1:38
96BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:48
97BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:48
98P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo2:18
99P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels2:18
100P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg2:51
101P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg2:51
102DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform2:51
103P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk2:51
104BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:51
105G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins2:51
106IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction2:51
107RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice2:51
108P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo4:08
109ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Roth4:25
110G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling5:59
111RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo7:19
112G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins7:19
113G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins7:19
114IRLDavid Montgomery (IRL)AN Post - Chainreaction7:19
115P-BRick Van Breda (P-B)Baby Dump7:19
116BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk7:19
117POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:51
118POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:51
119PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling8:51
120P-BMichael Vingerling (P-B)3M8:51
121ALLAndre Benoit (ALL)Kuota - Lotto8:51
122P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump8:51
123P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:51
124ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth8:51
125P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH8:51
126BELJimmy Janssens (BEL)3M8:51
127P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH8:51
128P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH8:51
129P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH8:56
130BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice10:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés