Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe des Carpates - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coupe des Carpates - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2016

Coupe des Carpates 2016

PolognePologne - 14 Août 2016


Coupe des Carpates - 14 Août 2016


1ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia3:53:22
2ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:23
3POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:27
4POLMateusz Grabis (POL)0:30
5DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Platform0:30
6POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:41
7POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:54
8POLDominik Oborski (POL)Dare 2B1:05
9SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:18
10ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia1:29
11ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc1:50
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin3:04
13POLPiotr Jaromin (POL)3:34
14RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy4:57
15PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg6:43
16DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform6:43
17LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas6:43
18POLWojciech Sykala (POL)6:43
19POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:43
20POLPiotr Konwa (POL)6:43
21LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin6:43
22RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:43
23POLTobiasz Pawlak (POL)6:43
24RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:43
25RTCPetr Hampl (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:43
26POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:43
27LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin6:43
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy6:43
29FINSasu Halme (FIN)6:43
30POLPatryk Krzywda (POL)6:43
31SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica6:43
32POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:43
33RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:43
34FINJoni Kanerva (FIN)6:43
35POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet6:43
36POLTomasz Dudziak (POL)6:43
37LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin6:43
38POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory6:43
39POLDamian Slawek (POL)6:43
40DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platform6:43
41POLDamian Wsol (POL)6:43
42DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platform6:43
43POLPiotr Skarzynski (POL)6:43
44POLAdrian Karpiuk (POL)6:43
45LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas6:43
46POLWojciech Franczak (POL)6:43
47POLPatryk Wewiór (POL)6:43
48POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:43
49POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet6:43
50POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy6:43
51RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:43
52UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc6:43
53POLMariusz Michalek (POL)6:43
54POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B6:43
55LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas6:43
56POLWojciech Halejak (POL)6:43
57ITAFabio Chinello (ITA)d'Amico - Bottecchia6:43
58POLMaciej Furczyk (POL)6:43
59POLKamil Maj (POL)6:43
60POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet6:43
61POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:43
62POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet6:43
63POLArtur Detko (POL)Dare 2B6:43
64DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform6:43
65POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:43
66RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:43
67POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet6:43
68POLAdrian Kucharek (POL)6:43
69ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia6:43
70RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:43
71POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory6:43
72ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia6:43
73POLAleksander Leduchowski (POL)6:43
74RTCMartin Spudil (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:43
75RTCLukás Matula (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:43
76SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica6:43
77RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés