Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2016

Baltyk - Karkonosze Tour 2016

PolognePologne - 18 Mai 2016 - 22 Mai 2016


Classement général - 22 Mai 2016


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:52:03
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
3BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:01
4POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:20
5AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:26
6POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:29
7P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH1:38
8ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini1:53
9RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet1:54
10POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B1:54
11P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:03
12ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose2:12
13POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:15
14ALLFlorian Kretschy (ALL)2:16
15POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet2:37
16POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:48
17RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini2:58
18LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas3:16
19POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:23
20ALLSascha Starker (ALL)3:30
21P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH3:58
22ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose4:25
23P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH4:25
24NORAsbjørn Madsstuen (NOR)4:32
25VENJosé Márquez (VEN)4:33
26P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH4:33
27ALLMatthias Wiele (ALL)4:57
28AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto4:58
29ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini4:59
30POLMateusz Komar (POL)Dare 2B5:32
31RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha5:40
32ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose5:56
33ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini5:57
34ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose5:58
35LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas6:11
36POLArtur Detko (POL)Dare 2B6:13
37ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini6:17
38POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan6:22
39UKRTaras Shevchuk (UKR)6:36
40P-BMatthijs Koedijk (P-B)7:10
41ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini7:36
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:50
43POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B7:53
44BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan7:53
45POLWojciech Franczak (POL)7:55
46AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto8:42
47ALLRobin Fischer (ALL)8:47
48P-BSebastiaan Pot (P-B)9:20
49P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH10:02
50ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose10:09
51CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan10:43
52POLMaciej Furczyk (POL)11:13
53RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha11:18
54UKRRoman Gladysh (UKR)11:22
55ALLLars Mattusch (ALL)11:36
56P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH11:43
57POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet12:05
58POLKarol Rudnik (POL)12:10
59POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B12:29
60AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto12:41
61ALLBenedikt Becker (ALL)12:48
62POLKarol Kucieba (POL)12:53
63UKRBogdan Musienko (UKR)13:03
64POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B13:22
65RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha13:35
66LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas13:36
67POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet13:48
68RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha14:16
69AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve14:25
70UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland14:30
71BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas14:35
72ALLLukas Steidten (ALL)14:52
73POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet15:03
74POLMichal Ziulek (POL)15:29
75ALLFlorian Jung (ALL)15:30
76POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet15:33
77TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto16:22
78ALLPhilip Hellmund (ALL)16:25
79ALLTim Rapczynski (ALL)16:27
80POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:37
81E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto16:51
82RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha17:16
83ALLJeski Vietense (ALL)18:42
84RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha20:14
85ALLDavid Buschler (ALL)20:36
86POLAdam Koryczan (POL)21:16
87POLKrzysztof Parma (POL)21:19
88RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini22:28
89P-BJasper Schouten (P-B)22:38

1ère étape - Kolobrzeg - Chociwel - 193,9 km - 18 Mai 2016Sprint


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH4:30:36
2ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
3POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
4POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose0:00
8ALLMartin Bauer (ALL)0:00
9ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose0:00
10RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
11AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
12P-BGino Vierhouten (P-B)0:00
13ALLSascha Starker (ALL)0:00
14ALLEric Baumann (ALL)0:00
15P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
16BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
17ALLWilli Thielebeule (ALL)0:00
18POLKarol Rudnik (POL)0:00
19E-URolly Weaver (E-U)Start - Vaxes - Partizan0:00
20POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:00
21POLKonrad Kott (POL)0:00
22P-BHarro Groeneveld (P-B)0:00
23E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
24BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:00
25POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B0:00
26NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
27RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha0:00
28UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:00
29POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
30LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
31UKRRoman Gladysh (UKR)0:00
32ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose0:00
33POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
35POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
36P-BJasper Schouten (P-B)0:00
37ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:00
38BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39POLKarol Kucieba (POL)0:00
40AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
41P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
42POLArtur Krasnodebski (POL)0:00
43POLMichal Braulinski (POL)0:00
44POLAleksander Leduchowski (POL)0:00
45POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
46UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
47P-BFranklin Wessels (P-B)0:00
48ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:00
49ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:00
50POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
51P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
52POLWojciech Franczak (POL)0:00
53P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
54AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
55POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
56GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan0:00
57ALLPhilip Hellmund (ALL)0:00
58POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
59ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
60POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
61POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
62POLMaciej Furczyk (POL)0:00
63TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto0:00
64RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:00
65ALLHans Pirius (ALL)0:00
66ALLMatthias Wiele (ALL)0:00
67POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
68VENJosé Márquez (VEN)0:00
69POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:00
70POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
71RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha0:00
72POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
73AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:00
74ALLMarc Wunderlich (ALL)0:00
75RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
76NORNikolai Heum (NOR)0:00
77P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH0:00
78ALLFrank Podlesak (ALL)0:00
79AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
80P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
81ALLFlorian Kretschy (ALL)0:00
82POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
83ALLDaniel Erb (ALL)0:00
84ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
85UKRBogdan Musienko (UKR)0:00
86P-BMatthijs Koedijk (P-B)0:00
87ALLRobin Fischer (ALL)0:00
88POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
89LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
90ALLAlexander Bauer (ALL)0:00
91P-BLuuk Lohuis (P-B)Metec - TKH0:00
92ALLDavid Buschler (ALL)0:00
93P-BSebastiaan Pot (P-B)0:00
94LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
95POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
96POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
97NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:00
98ALLBenedikt Becker (ALL)0:00
99POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
100RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini0:00
101RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00
102ALLFlorian Jung (ALL)0:00
103ALLJeski Vietense (ALL)0:00
104POLAdam Koryczan (POL)0:00
105ALLTim Rapczynski (ALL)0:00
106ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:00
107TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto0:00
108RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha0:00
109ALLSven Kirsten (ALL)0:00
110POLKrzysztof Parma (POL)0:00
111TURAli Gulcan (TUR)0:00
112RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha0:00
113UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)0:00
114ALLLars Mattusch (ALL)0:00
115LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
116ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:00
117ALLErik Bothe (ALL)0:00
118UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:00
119POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
120POLMichal Ziulek (POL)0:00
121ALLMarcel Dagge (ALL)0:00
122NORThomas Røen (NOR)0:00
123POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
124ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:00
125ALLRobert Wittenburg (ALL)0:38
126CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:48
127ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose0:55
128ALLLukas Steidten (ALL)1:27
129ALLPatrick Schubert (ALL)1:27
130ALLLukas Diederich (ALL)13:24
131NORPetter Zahl Marken (NOR)
132POLBartosz Pilis (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Koscian - Opalenica - 176,8 km - 19 Mai 2016Sprint


1ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose3:38:56
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
3POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
5POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
6ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose0:00
7POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
9POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
11POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
12POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
14RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
15BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
16POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B0:00
17POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
18ALLMartin Bauer (ALL)0:00
19NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
20P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH0:00
21POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:00
22RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
23P-BSebastiaan Pot (P-B)0:00
24ALLSascha Starker (ALL)0:00
25ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:00
26POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
27P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
28POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
29POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
30E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
31ALLWilli Thielebeule (ALL)0:00
32P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
33BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
35RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha0:00
36POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
37POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
38POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
39ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
40LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
41RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha0:00
42POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
43ALLFlorian Kretschy (ALL)0:00
44AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
45POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
46POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
47P-BGino Vierhouten (P-B)0:00
48POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
49POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
50AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
51POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
52POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
53POLWojciech Franczak (POL)0:00
54UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
55CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:00
56P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
57P-BJasper Schouten (P-B)0:00
58UKRRoman Gladysh (UKR)0:00
59ALLMatthias Wiele (ALL)0:22
60ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:22
61ALLAlexander Bauer (ALL)0:22
62ALLRobin Fischer (ALL)0:00
63P-BHarro Groeneveld (P-B)0:22
64P-BFranklin Wessels (P-B)0:22
65POLKarol Rudnik (POL)0:22
66POLKarol Kucieba (POL)0:22
67P-BMatthijs Koedijk (P-B)0:22
68RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha0:22
69BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:22
70ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:22
71POLMichal Ziulek (POL)0:29
72LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:29
73POLMaciej Furczyk (POL)0:29
74POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:29
75RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:29
76ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:29
77P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:29
78ALLJeski Vietense (ALL)0:29
79ALLFrank Podlesak (ALL)0:29
80TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto0:29
81ALLPhilip Hellmund (ALL)0:29
82ALLLars Mattusch (ALL)0:29
83E-URolly Weaver (E-U)Start - Vaxes - Partizan0:29
84POLAleksander Leduchowski (POL)0:29
85UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:29
86NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:29
87POLKonrad Kott (POL)0:29
88ALLTim Rapczynski (ALL)0:29
89RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:29
90ALLMarc Wunderlich (ALL)0:29
91LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:29
92ALLLukas Steidten (ALL)0:29
93VENJosé Márquez (VEN)0:29
94RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini0:29
95UKRBogdan Musienko (UKR)0:29
96POLMichal Braulinski (POL)0:29
97AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:45
98ALLHans Pirius (ALL)0:45
99ALLBenedikt Becker (ALL)0:45
100AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:45
101ALLDavid Buschler (ALL)0:45
102POLKrzysztof Parma (POL)0:45
103POLDariusz Kolakowski (POL)0:45
104LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:45
105TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto0:45
106ALLEric Baumann (ALL)0:45
107RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha0:45
108ALLFlorian Jung (ALL)0:45
109POLArtur Krasnodebski (POL)0:45
110GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan0:45
111ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:45
112ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:45
113NORThomas Røen (NOR)0:45
114ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose0:45
115TURAli Gulcan (TUR)0:45
116ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:45
117ALLRobert Wittenburg (ALL)0:45
118ALLErik Bothe (ALL)0:45
119ALLDaniel Erb (ALL)0:45
120ALLMarcel Dagge (ALL)0:58
121NORNikolai Heum (NOR)0:58
122ALLLukas Diederich (ALL)1:26
123ALLSven Kirsten (ALL)1:29
124ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose2:02
125POLAdam Koryczan (POL)2:05
126P-BLuuk Lohuis (P-B)Metec - TKH2:05
127UKRVitaliy Gryniv (UKR)2:05
128POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
129UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)2:05
130ALLPatrick Schubert (ALL)7:19

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zbaszynek - Zbaszynek - 137,2 km - 20 Mai 2016Sprint


1ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose3:19:17
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
3POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
5POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
8POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9ALLMartin Bauer (ALL)0:00
10AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
11P-BGino Vierhouten (P-B)0:00
12ALLErik Bothe (ALL)0:00
13NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
14LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
15POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:00
16BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:00
17BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
18POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
19POLMichal Braulinski (POL)0:00
20POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
21UKRRoman Gladysh (UKR)0:00
22ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose0:00
23P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
24P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
25AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
26RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
27P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH0:00
28P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
29RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
30ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose0:00
31POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha0:00
33ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:00
34E-URolly Weaver (E-U)Start - Vaxes - Partizan0:00
35ALLSascha Starker (ALL)0:00
36POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
37ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
38ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
39POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
40RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha0:00
41POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
42LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
43UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:00
44UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
45POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
46ALLMatthias Wiele (ALL)0:00
47POLWojciech Franczak (POL)0:00
48POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
49E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
50UKRBogdan Musienko (UKR)0:00
51ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:00
52POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
53LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
54AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:00
55NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:00
56POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B0:00
57POLKarol Rudnik (POL)0:00
58P-BMatthijs Koedijk (P-B)0:00
59P-BSebastiaan Pot (P-B)0:00
60RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:00
61ALLFlorian Jung (ALL)0:00
62ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:00
63CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:00
64ALLRobin Fischer (ALL)0:00
65P-BHarro Groeneveld (P-B)0:00
66ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:00
67ALLLars Mattusch (ALL)0:00
68ALLJeski Vietense (ALL)0:00
69POLMaciej Furczyk (POL)0:00
70POLArtur Krasnodebski (POL)0:00
71LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
72ALLPatrick Schubert (ALL)0:00
73ALLFrank Podlesak (ALL)0:00
74POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
75TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto0:00
76NORNikolai Heum (NOR)0:00
77ALLTim Rapczynski (ALL)0:00
78ALLAlexander Bauer (ALL)0:00
79POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:00
80POLMichal Ziulek (POL)0:00
81RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha0:00
82POLKarol Kucieba (POL)0:00
83BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
84POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
85RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00
86POLKrzysztof Parma (POL)0:00
87POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
88P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
89RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha0:00
90ALLHans Pirius (ALL)0:00
91AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
92GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan0:00
93VENJosé Márquez (VEN)0:00
94ALLEric Baumann (ALL)0:00
95ALLBenedikt Becker (ALL)0:00
96POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
97ALLLukas Steidten (ALL)0:00
98NORThomas Røen (NOR)0:00
99ALLSven Kirsten (ALL)0:00
100POLAdam Koryczan (POL)0:00
101ALLMarcel Dagge (ALL)0:00
102POLAleksander Leduchowski (POL)0:00
103ALLDaniel Erb (ALL)0:00
104POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
105P-BLuuk Lohuis (P-B)Metec - TKH0:00
106TURAli Gulcan (TUR)0:00
107UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)1:31
108POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
109ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose0:00
110ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:00
111P-BJasper Schouten (P-B)0:00
112ALLWilli Thielebeule (ALL)0:00
113ALLRobert Wittenburg (ALL)1:45
114POLKonrad Kott (POL)0:00
115P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
116POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
117ALLPhilip Hellmund (ALL)0:00
118RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini3:30
119ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:00
120ALLFlorian Kretschy (ALL)0:00
121POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
122POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
123AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
124TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto6:15
125ALLDavid Buschler (ALL)6:57
126UKRVitaliy Gryniv (UKR)9:45
127ALLLukas Diederich (ALL)10:23
128POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
129P-BFranklin Wessels (P-B)
130ALLMarc Wunderlich (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kozuchów - Luban - 173,6 km - 21 Mai 2016Sprint


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH4:31:17
2ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose0:00
3POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
5AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
6P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
7ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
8AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
9RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
10POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
11POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
14POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
15ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:00
16POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
19P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
20LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
21ALLSascha Starker (ALL)0:00
22POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
23ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
24POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
25POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
26ALLFlorian Kretschy (ALL)0:00
27P-BSebastiaan Pot (P-B)0:00
28POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
29POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
30POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:09
31P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:09
32NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:09
33POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
34AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:13
35ALLRobin Fischer (ALL)0:13
36P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:13
37ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose0:19
38ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose0:19
39CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:23
40UKRTaras Shevchuk (UKR)0:26
41LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:26
42P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH0:26
43RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:29
44BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:32
45POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:32
46NORThomas Røen (NOR)0:32
47ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:32
48POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:32
49ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:32
50POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:32
51AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:57
52ALLWilli Thielebeule (ALL)0:57
53ALLMatthias Wiele (ALL)0:57
54ALLLars Mattusch (ALL)0:57
55LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas1:07
56UKRBogdan Musienko (UKR)1:07
57UKRRoman Gladysh (UKR)1:07
58ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose1:21
59ALLPhilip Hellmund (ALL)1:21
60E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto1:21
61ALLFlorian Jung (ALL)1:22
62NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:22
63POLKarol Rudnik (POL)1:22
64ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini1:22
65ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:22
66RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha1:22
67POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B1:22
68POLMichal Braulinski (POL)1:22
69POLWojciech Franczak (POL)1:28
70RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha1:28
71ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:28
72POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet1:35
73POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B1:49
74ALLBenedikt Becker (ALL)1:49
75ALLDavid Buschler (ALL)1:49
76TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto1:49
77POLMaciej Furczyk (POL)1:49
78POLKarol Kucieba (POL)1:49
79ALLPatrick Schubert (ALL)1:49
80P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH1:49
81RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha1:49
82BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan1:49
83POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet2:01
84TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto2:01
85NORNikolai Heum (NOR)2:01
86P-BGino Vierhouten (P-B)2:01
87VENJosé Márquez (VEN)2:01
88POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B2:01
89P-BHarro Groeneveld (P-B)2:01
90ALLJeski Vietense (ALL)3:04
91POLMichal Ziulek (POL)3:08
92ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose3:08
93P-BMatthijs Koedijk (P-B)3:08
94ALLEric Baumann (ALL)3:12
95POLDariusz Kolakowski (POL)3:18
96ALLDaniel Erb (ALL)3:18
97LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas3:42
98LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas3:42
99POLKrzysztof Parma (POL)4:13
100RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha4:13
101ALLRobert Wittenburg (ALL)4:26
102UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland4:41
103RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha4:46
104POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:46
105ALLLukas Steidten (ALL)4:46
106ALLTim Rapczynski (ALL)5:19
107ALLMartin Bauer (ALL)5:19
108POLKonrad Kott (POL)6:13
109POLAdam Koryczan (POL)6:13
110RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini6:13
111ALLErik Bothe (ALL)7:21
112ALLHans Pirius (ALL)7:21
113P-BLuuk Lohuis (P-B)Metec - TKH7:21
114P-BJasper Schouten (P-B)7:21
115ALLMarcel Dagge (ALL)7:21
116POLKacper Gronkiewicz (POL)7:21
117UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)7:28
118ALLLukas Diederich (ALL)9:15
119POLAleksander Leduchowski (POL)9:18
120ALLFrank Podlesak (ALL)11:19
121E-URolly Weaver (E-U)Start - Vaxes - Partizan12:13
122GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan
123TURAli Gulcan (TUR)
124ALLAlexander Bauer (ALL)
125POLArtur Krasnodebski (POL)
126ALLSven Kirsten (ALL)
127UKRVitaliy Gryniv (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kowary - Przelecz - 11,6 km - 22 Mai 2016Contre-la-montre


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:30
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:55
3BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04
4POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:24
5AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:26
6VENJosé Márquez (VEN)1:27
7POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:32
8P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH1:38
9RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet1:54
10ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini1:57
11POLWojciech Franczak (POL)1:59
12POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B2:03
13P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:05
14ALLFlorian Kretschy (ALL)2:08
15POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:09
16ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose2:09
17POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:11
18ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose2:13
19POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet2:16
20POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:24
21ALLSascha Starker (ALL)2:27
22P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH2:29
23UKRBogdan Musienko (UKR)2:30
24ALLMatthias Wiele (ALL)2:35
25POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:36
26P-BMatthijs Koedijk (P-B)2:37
27NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:39
28P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH2:40
29ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose2:43
30AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto2:46
31ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose2:48
32LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas2:48
33RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha2:48
34RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini2:50
35NORAsbjørn Madsstuen (NOR)2:51
36POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:54
37POLWojciech Ziolkowski (POL)2:55
38RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha3:06
39ALLRobin Fischer (ALL)3:06
40RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini3:19
41P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH3:21
42ALLLukas Steidten (ALL)3:22
43ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose3:28
44ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose3:29
45AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto3:52
46P-BSebastiaan Pot (P-B)3:52
47ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini4:00
48ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini4:02
49AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto4:04
50CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan4:04
51POLAdam Koryczan (POL)4:05
52RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha4:06
53RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha4:08
54P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH4:26
55ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini4:27
56POLMateusz Komar (POL)Dare 2B4:30
57POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet4:33
58BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan4:39
59POLMichal Ziulek (POL)4:41
60ALLLars Mattusch (ALL)4:42
61LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas4:42
62ALLBenedikt Becker (ALL)4:46
63POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B4:46
64UKRRoman Gladysh (UKR)4:47
65ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:49
66POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B4:49
67TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto4:51
68POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B4:52
69POLKarol Rudnik (POL)4:58
70NORNikolai Heum (NOR)5:05
71LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas5:06
72UKRTaras Shevchuk (UKR)5:07
73POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet5:08
74P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH5:09
75POLArtur Detko (POL)Dare 2B5:10
76POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan5:10
77ALLTim Rapczynski (ALL)5:11
78RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha5:26
79POLMaciej Furczyk (POL)5:30
80ALLDavid Buschler (ALL)5:37
81POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet5:38
82AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve6:01
83UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland6:05
84POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet6:05
85RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha6:09
86ALLPhilip Hellmund (ALL)6:11
87ALLJeski Vietense (ALL)6:12
88ALLFlorian Jung (ALL)6:12
89POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B6:14
90P-BJasper Schouten (P-B)6:20
91ALLHans Pirius (ALL)6:32
92E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto6:33
93ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose6:47
94POLKarol Kucieba (POL)6:49
95BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas6:52
96LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas7:01
97ALLPatrick Schubert (ALL)7:12
98ALLErik Bothe (ALL)7:15
99POLKrzysztof Parma (POL)7:24
100POLAleksander Leduchowski (POL)7:27
101ALLMarcel Dagge (ALL)
102TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto
103P-BLuuk Lohuis (P-B)Metec - TKH
104UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)
105E-URolly Weaver (E-U)Start - Vaxes - Partizan
106ALLLukas Diederich (ALL)
107ALLFrank Podlesak (ALL)
108P-BGino Vierhouten (P-B)
109ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose
109NORThomas Røen (NOR)mt
109POLMichal Braulinski (POL)mt
109P-BHarro Groeneveld (P-B)mt
109ALLEric Baumann (ALL)mt
109POLDariusz Kolakowski (POL)mt
109ALLWilli Thielebeule (ALL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Piechowice - Karpacz - 89,3 km - 22 Mai 2016Echappée


1POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:26:27
2POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
3ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
4LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
5AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
6RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
7ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:00
8P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
9P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
10POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
11POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
12BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
14ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:06
15POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:08
16ALLFlorian Kretschy (ALL)0:08
17RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:08
18POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:21
19POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:21
20VENJosé Márquez (VEN)0:36
21ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:00
22P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH1:03
23ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini1:03
24NORAsbjørn Madsstuen (NOR)1:03
25ALLSascha Starker (ALL)1:03
26ALLMatthias Wiele (ALL)1:03
27POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:03
28P-BMatthijs Koedijk (P-B)1:03
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas1:03
30POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan1:03
31P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:03
32POLMateusz Komar (POL)Dare 2B1:03
33ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini1:03
34RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha1:03
35POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B1:03
36POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:03
37AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto1:03
38ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:03
39ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini1:03
40UKRTaras Shevchuk (UKR)1:03
41BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan1:03
42ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose1:03
43UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland3:15
44P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:03
45POLMaciej Furczyk (POL)3:25
46ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose3:25
47AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto3:53
48POLKarol Kucieba (POL)3:53
49POLWojciech Franczak (POL)4:28
50ALLLukas Steidten (ALL)4:50
51POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:28
52P-BSebastiaan Pot (P-B)5:28
53ALLBenedikt Becker (ALL)5:28
54P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH5:28
55POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet5:28
56LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas5:28
57ALLDavid Buschler (ALL)5:28
58ALLLars Mattusch (ALL)5:28
59POLKarol Rudnik (POL)5:28
60ALLRobin Fischer (ALL)5:28
61P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH5:28
62UKRRoman Gladysh (UKR)5:28
63CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan5:28
64ALLTim Rapczynski (ALL)5:28
65RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha5:28
66POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B7:11
67POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B7:11
68RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha7:11
69POLMichal Ziulek (POL)7:11
70BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas7:11
71ALLFlorian Jung (ALL)7:11
72POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet7:11
73AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve8:24
74POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet8:24
75ALLPhilip Hellmund (ALL)8:24
76ALLJeski Vietense (ALL)8:57
77RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha8:57
78RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha8:57
79POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:57
80E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto8:57
81TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto8:57
82AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto8:57
83POLAdam Koryczan (POL)8:57
84POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet8:57
85UKRBogdan Musienko (UKR)8:57
86RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha8:57
87P-BJasper Schouten (P-B)8:57
88RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini8:57
89POLKrzysztof Parma (POL)8:57
90ALLPatrick Schubert (ALL)
91POLWojciech Ziolkowski (POL)
92NORNikolai Heum (NOR)
93NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)
94ALLHans Pirius (ALL)
95ALLErik Bothe (ALL)
96ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose
97ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose
98LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas
99POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B
100POLAleksander Leduchowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés