Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

Druivenkoers - Overijse 2016

BelgiqueBelgique - Overijse - 24 Août 2016


Druivenkoers - Overijse - 24 Août 2016


1BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:45:00
2P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:05
3ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:05
4BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
5BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:26
6BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:26
7BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:26
8NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker Byggtorget0:26
9P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:26
10AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 180:26
11PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia0:26
12BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:26
13G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:36
14FRAAxel Flet (FRA)1:02
15NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker Byggtorget1:02
16BELGianni Vermeersch (BEL)Marlux - Napoleon Games2:16
17P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:30
18BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal2:55
19FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia5:56
20BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems5:56
21BELXandro Meurisse (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:56
22P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal5:56
23P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development5:56
24BELDidier Bats (BEL)5:56
25P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:56
26BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:56
27P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:56
28BELSebastien Carabin (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon5:56
29G-BDaniel Patten (G-B)Wiggins5:56
30BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef5:56
31BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:56
32P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:56
33BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:56
34BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO5:56
35P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH5:56
36BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:56
37G-BThomas Stewart (G-B)Madison - Genesis5:56
38BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:56
39BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:56
40BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef5:56
41BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO5:56
42BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia5:56
43BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:56
44P-BDylan Bouwmans (P-B)Rabobank Development5:56
45G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins5:56
46BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:56
47ITANicola Toffali (ITA)Roth5:56
48BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:56
49P-BRob Ruijgh (P-B)Crelan - Vastgoedservice5:56
50P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH5:56
51P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:56
52RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 185:56
53BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal5:56
54ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 185:56
55G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis5:56
56BELJimmy Janssens (BEL)3M5:56
57P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:56
58BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:56
59P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development5:56
60BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon6:48
61G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins9:44
62ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group10:42

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés