Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Arnhem-Veenendaal Classic - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Arnhem-Veenendaal Classic - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016

Arnhem-Veenendaal Classic 2016

Pays-BasPays-Bas - 19 Août 2016


Arnhem-Veenendaal Classic - 19 Août 2016


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:37:56
2G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling0:00
3BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Bikeexchange0:00
5BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fortuneo - Vital Concept0:00
6P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development0:00
7P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
8P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
9P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:00
10BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
12P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke0:00
13SUIDylan Page (SUI)Roth0:00
14BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction0:00
15NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:00
16BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
17BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction0:00
18BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
19BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
20P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy0:00
21G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins0:00
22BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems0:00
23ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:00
24P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
25ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
26P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development0:00
27NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:00
28P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:00
29P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
30P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
31P-BJasper Bovenhuis (P-B)AN Post - Chainreaction0:00
32P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
33BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems0:00
34P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:00
35BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
36P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
37P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
38NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker Byggtorget0:06
39P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:06
40P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump0:06
41MDACristian Raileanu (MDA)0:06
42P-BYoeri Havik (P-B)3M0:06
43P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:06
44G-BJake Kelly (G-B)Wiggins0:06
45NORHenrik Evensen (NOR)0:06
46NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:06
47BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:06
48AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:06
49POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:06
51FRAFrédéric Brun (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:06
52IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:11
53P-BLuuc Bugter (P-B)Join's - De Rijke0:11
54G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins0:11
55ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:11
56BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:11
57ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth0:11
58P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:11
59NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker Byggtorget0:11
60ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange0:11
61POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
62POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
63AUSOliver Kent-Spark (AUS)AN Post - Chainreaction0:11
64P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
65BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11
66P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
67P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke0:11
68NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop - øster Hus0:11
69ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:11
70AUSRobert Power (AUS)Orica - Bikeexchange0:11
71P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
72ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Bikeexchange0:11
73NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus0:11
74P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:11
75P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:11
76P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:11
77NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey0:11
78ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step0:11
79P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:11
80BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:11
81ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:11
82P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:19
83BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:19
84BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:19
85POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
86ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:19
87P-BJaap De Man (P-B)3M0:19
88POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
89ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:19
90BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems0:19
91P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:19
92P-BMaik Van der Heijden (P-B)Rabobank Development0:19
93P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:19
94P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:19
95G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:19
96BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems0:19
97P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:19
98AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey0:27
99LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems0:38
100NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:44
101P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
102ITANicola Toffali (ITA)Roth0:46
103BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy0:55
104BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:02
105BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:11
106P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump1:13
107NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker Byggtorget1:13
108NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker Byggtorget1:13
109G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins2:12
110AUSCalvin Watson (AUS)AN Post - Chainreaction2:12
111AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey3:07
112CANChristian Meier (CAN)Orica - Bikeexchange3:57
113ITAAndrea Zordan (ITA)Roth3:57
114FRAMaxime Cam (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:57
115BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo4:30
116BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:30
117G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling4:30
118G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling4:30
119FRAJean-Marc Bideau (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:33
120FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:33
121P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump6:35
122P-BSjors Dekker (P-B)6:36
123P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke6:36
124P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH6:36
125SUEEdvin Wilson (SUE)Joker Byggtorget6:36
126NORErlend Blikra (NOR)6:36
127G-BYanto Barker (G-B)One Pro Cycling6:38
128NORAnton Tunset (NOR)9:11
129P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo10:11
130IRLConnor McConvey (IRL)AN Post - Chainreaction20:14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés