Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Circuit de Getxo Mémorial Ricardo Otxoa 2016 est la 71ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2016 à Getxo en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2016 est Diego Ulissi.

Résultats 2016

Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa 2016

EspagneEspagne - Getxo - 31 Juillet 2016


Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 31 Juillet 2016


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida3:58:44
2G-BSimon Yates (G-B)Orica - Bikeexchange0:01
3ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:01
4ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:05
5ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:05
6ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:05
7ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:08
8ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:08
9ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:12
10ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:13
11ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida0:28
12ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:38
13ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:38
14ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange0:40
15ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:59
16ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida1:09
17ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)10:02
18ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH10:04
19ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:07
20ESPManuel Sola Arjona (ESP)10:09
21ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:18
22ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH10:20
23JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP10:23
24ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP10:23
25ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project10:25
26ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar10:30
27ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:30
28ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar10:30
29AUSJack Haig (AUS)Orica - Bikeexchange10:30
30ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH10:30
31ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:30
32ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:30
33ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare - Gobik - Partizan10:30
34BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida10:30
35ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:30
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar10:30
37ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project10:36
38ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP10:36
39ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:36
40PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Lampre - Merida10:38
41ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare - Gobik - Partizan11:13
42ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar11:17
43SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida11:17
44SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Bikeexchange11:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés