Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Fyen Rundt - Tour of Fyen - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Fyen Rundt - Tour of Fyen - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Fyen Rundt Tour of Fyen 2016 est la 106ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 juin 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Mads Pedersen.

Résultats 2016

Fyen Rundt - Tour of Fyen 2016

DanemarkDanemark - 11 Juin 2016


Fyen Rundt - Tour of Fyen - 11 Juin 2016


1DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group4:55:09
2NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft0:16
3P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:16
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:47
5DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:47
6DANMads Corell (DAN)Giant - Scatto U230:47
7DANMichael Svendgaard (DAN)0:47
8P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:47
9DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor0:47
10DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)0:47
11DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform0:47
12DANEmil Ravnsholt Olsen (DAN)Almeborg - Bornholm0:47
13DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)0:47
14DANRasmus Esmann Ginnerup (DAN)Soigneur - Copenhagen0:47
15FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:47
16DANMorten Hoberg Nielsen (DAN)Soigneur - Copenhagen0:47
17DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor0:47
18SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult0:47
19DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:47
20ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:47
21SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:47
22DANLasse Norman Hansen (DAN)Stölting Service Group0:47
23DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group0:47
24DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult0:47
25NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraft0:47
26SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Bianchi0:47
27SUELudwig Bengtsson (SUE)0:47
28DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:47
29P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:47
30SUEPatrik Morén (SUE)0:47
31DANTorkil Veyhe (DAN)0:56
32DANAndreas Aidel (DAN)1:01
33DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)1:01
34DANThomas Edemann Jensen (DAN)1:04
35SUERobert Pölder (SUE)Bliz - Merida1:11
36DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform1:14
37DANAugust Mors Poulsen (DAN)1:14
38DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)1:36
39SUEEmil Andersson (SUE)2:00
40DANJesper Kael Jensen (DAN)2:04
41DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen2:08
42NORKristian Kulseth (NOR)2:08
43DANPeter Meinert Nielsen (DAN)2:08
44DANPeter Roed Knudsen (DAN)2:08
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft2:08
46ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry2:08
47DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)2:08
48DANViktor Kodal (DAN)2:08
49DANCasper Von Folsach (DAN)Riwal Platform2:08
50DANKris Arnth Sørensen (DAN)2:08
51P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida2:08
52DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult2:08
53DANKasper Asgreen (DAN)Trefor2:08
54DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform2:08
55SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchi2:08
56DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U232:08
57DANJoakim Svensson (DAN)2:08
58DANFrederik Rosenbaek (DAN)2:21
59DANMads Rahbek (DAN)Trefor2:38
60DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor2:44
61DANErik Lahm (DAN)Almeborg - Bornholm3:03
62DANJes Steengaard (DAN)3:06
63DANRasmus Klinkgaard (DAN)3:18
64NORSyver Waersted (NOR)Ringeriks - Kraft3:23
65DANMathias Brenghoj (DAN)4:30
66SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi4:43
67SUEFredrik Johansson (SUE)4:43
68DANAlex Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult4:51
69DANSebastian Schjoedt (DAN)6:20
70SUEMatti Scheffer (SUE)6:20
71DANTore Thøgersen (DAN)7:09
72FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida7:09
73DANMikkel Bahnsen (DAN)7:18
74DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Soigneur - Copenhagen7:18
75DANFrederik Lund (DAN)7:25
76DANJakob Frandsen (DAN)7:27
77DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platform7:27
78DANThomas Guldhammer (DAN)7:27
79DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Trefor7:27
80DANMathias Kjeldmark Christiansen (DAN)7:27
81DANNikolaj Henning (DAN)7:27
82DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U237:27
83SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida7:37
84DANLars Carstensen (DAN)Almeborg - Bornholm7:40
85SUEEmil Gabrils (SUE)7:45
86DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen7:45
87DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U237:45
88DANSteffan Ryom (DAN)7:47
89DANJonas Petersen (DAN)7:47
90DANRasmus Fjordside Lehrmann (DAN)7:47
91DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry7:47
92DANMathias Krigbaum (DAN)Veranclassic - AGO7:47
93SUEMarcus Johansson (SUE)7:47
94DANJacob Gye Madsen (DAN)Coloquick - Cult7:47
95DANMads Lilholm Meyer (DAN)7:47
96DANAnders Krogh Jensen (DAN)11:57
97DANRasmus Daugaard Kristensen (DAN)11:57
98SUEPatrik Ericsson (SUE)11:57

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés