Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2016

Tour de Slovaquie 2016

SlovaquieSlovaquie - 7 Juin 2016 - 12 Juin 2016


Classement général - 12 Juin 2016


1ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani18:45:06
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:07
3RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:09
4ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:11
5NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:13
6G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:19
7SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:40
8AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:26
9G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins1:30
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:59
11P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg2:02
12BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games2:03
13ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia2:04
14SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC2:07
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica2:07
16DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs2:08
17ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani2:09
18POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author2:09
19G-BJames Knox (G-B)Wiggins2:10
20ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen2:11
21G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels2:13
22EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia2:14
23UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc2:14
24G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins2:16
25CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:16
26ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:18
27RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia2:18
28LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv2:37
29AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife2:42
30P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg2:43
31ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:46
32P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg2:48
33ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini2:49
34LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin2:50
35RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author2:50
36UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc3:01
37SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:03
38SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy3:13
39BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games3:24
40SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:29
41SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica3:30
42AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:38
43ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini4:00
44ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen4:11
45RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:15
46BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:24
47SVKOndrej Glajza (SVK)4:44
48UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc5:33
49ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani5:33
50ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc5:47
51ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels5:50
52P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg6:02
53P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg6:05
54HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC6:08
55POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia6:20
56NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no6:28
57BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:48
58RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author6:56
59LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin7:23
60BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games7:33
61AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC7:52
62SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC8:59
63AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife9:16
64P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg10:27
65NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no10:36
66ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife11:47
67MARMohcine El Kouraji (MAR)12:17
68AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:24
69ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini12:29
70G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins14:21
71ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini17:04
72NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no17:49
73RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro17:52
74RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro17:52
75SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen17:54
76BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games18:32
77BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games18:57
78LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv19:58
79LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas21:21
80ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg22:18
81BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs25:01
82SVKFilip Taragel (SVK)26:38
83LATKlavs Rubenis (LAT)28:17
84ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg28:50
85AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC31:07
86UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc31:10
87ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels33:46
88RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author33:51
89MARSoufiane Sahbaoui (MAR)33:52
90AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project34:23
91SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica37:15
92LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin37:19
93RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author37:19
94AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife37:20
95SVKTomas Visnovsky (SVK)37:21
96RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author37:37
97ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen38:13
98AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife38:46
99ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani39:01
100ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg39:16
101SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica41:46
102RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro41:49
103AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project41:50
104RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro43:13
105ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg43:42
106NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no44:36
107BLRHardzei Tsishchanka (BLR)45:11
108BLRYauheni Akhramenka (BLR)46:15
109SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica49:10
110LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas50:29
111NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no51:04
112BLRYauheni Karaliok (BLR)52:11
113SVKJuraj Karas (SVK)52:14
114ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani53:53
115ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani54:05
116LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas1:08:32

Prologue - Banska Bystrica - Banska Bystrica - 1,1 km - 7 Juin 2016Contre-la-montre


1P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg01:25
2BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:01
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
4BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:02
6LATKlaus Rubenis (LAT)0:02
7SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:03
8ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:03
9RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:03
10BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:03
11ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:03
12ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
13P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
14ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:03
15LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:04
16BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
17LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:04
18ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:04
19DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:04
20LTUAiridas Videika (LTU)Staki - Baltic Vairas0:04
21SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:04
22BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia0:04
24SVKOndrej Glajza (SVK)0:04
25RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:04
26BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:04
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
28RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:04
29ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:04
30AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
31UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:05
32SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:05
33BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:05
34AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife0:05
35ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:05
36P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg0:05
37NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:05
38SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
39SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:05
40AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:05
41POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:05
42AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:05
43ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
44P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:05
45P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
46LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:06
47ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:06
48ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:06
49ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:06
50ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:06
51HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:06
52G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:06
53ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
54AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:06
55ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia0:06
56BLRYauheni Karaliok (BLR)0:06
57LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:06
58SVKTomas Visnovsky (SVK)0:06
59BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games0:07
60SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:07
61SVKJuraj Karas (SVK)0:07
62LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:07
63NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no0:07
64RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:07
65NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no0:07
66AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:07
67NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:07
68LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:07
69ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
70RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:07
71G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:07
72G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:07
73SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
74G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins0:07
75AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:08
76RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:08
77G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:08
78AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:08
79SVKFilip Taragel (SVK)0:08
80ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:08
81RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:08
82LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:08
83SVKJakub Vanco (SVK)0:08
84LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:08
85AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:08
86RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini0:08
87LTUJurgis Taucius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:08
88G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins0:08
89BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:08
90RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:08
91AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:08
92BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:09
93NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no0:09
94MARSoufiane Sahbaoui (MAR)0:09
95G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels0:09
96NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no0:09
97ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:09
98BLRRaman Tsishkou (BLR)0:09
99P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:09
100MARMohcine El Kouraji (MAR)0:09
101MARMounir Makhchoun (MAR)0:09
102NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no0:09
103SVKAdam Szasz (SVK)0:09
104MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:09
105RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:09
106ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:09
107SVKFilip Vanco (SVK)0:09
108MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:09
109UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:10
110RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:10
111AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:10
112ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg0:10
113EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia0:10
114UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:10
115BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:10
116LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:10
117RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:10
118RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:10
119BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
120ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:11
121ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:11
122UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:11
123SVKDenis Baska (SVK)0:11
124ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:11
125ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc0:11
126SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
127AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:11
128SVKLukas Batora (SVK)0:12
129BLRMikhail Shemetau (BLR)0:12
130ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:12
131CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:12
132SVKDominik Sykora (SVK)0:12
133SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:12
134SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:13
135G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:13
136AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:13
137ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:13
138ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg0:14
139UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:15
140ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:16
141SVKMiroslav Debnár (SVK)0:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Banska Bystrica - Banska Bystrica - 136,8 km - 8 Juin 2016Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani3:00:49
2ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
4RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:00
5ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
6ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
7ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
8ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
9AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
10SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
11SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
12RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
13RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
14LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
15ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
16POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia0:00
17HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
18ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:00
19UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
20G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins0:00
21AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
22ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
23NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no0:00
24DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
26P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
27BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
28AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
29ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
30ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
31G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins0:00
32UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
33BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
34RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
35ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia0:00
36AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
37SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
38ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc0:00
39G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
41SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
42RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
43CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
44ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
45BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
46MARSoufiane Sahbaoui (MAR)0:00
47BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
48SVKOndrej Glajza (SVK)0:00
49G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
50RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:00
51SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:00
52LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
53LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
54P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
55RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
56NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
57ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
58P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
59SVKFilip Taragel (SVK)0:00
60SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
61RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
62G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:00
63NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no0:00
64ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
65ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
66LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
67AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
68UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
69P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
70G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:00
71POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
72ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
73RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
74LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
75AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:00
76SVKTomas Visnovsky (SVK)0:00
77LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
78BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
79SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
80AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
81LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:00
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
83LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
84ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:00
85SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
86SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
87ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
88ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:00
89P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
90EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia0:00
91MARMouhcine Lahsaini (MAR)0:00
92P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
93SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
94NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no0:00
95AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:00
96UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
97RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:00
98ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
99SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:00
100BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
101RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
102ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
103G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels0:00
104BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
105AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
106ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
107BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games1:08
108NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no1:23
109LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas1:23
110ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:26
111AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife1:26
112ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:26
113MARMohamed Er-Rafai (MAR)1:30
114ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini1:39
115SVKJuraj Karas (SVK)1:46
116LATKlavs Rubenis (LAT)1:46
117G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins1:48
118BLRYauheni Akhramenka (BLR)1:48
119NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no2:07
120MARMohcine El Kouraji (MAR)2:33
121BLRRaman Tsishkou (BLR)2:33
122NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no3:12
123SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica3:54
124BLRYauheni Karaliok (BLR)4:21
125ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg4:30
126BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:08
127BLRMikhail Shemetau (BLR)8:47
128BLRHardzei Tsishchanka (BLR)8:47
129MARMounir Makhchoun (MAR)
130LTUAiridas Videika (LTU)Staki - Baltic Vairas
131AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
132BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games
133SVKLukas Batora (SVK)
134SVKDominik Sykora (SVK)mt
134SVKJakub Vanco (SVK)mt
134SVKFilip Vanco (SVK)mt
134LTUJurgis Taucius (LTU)Staki - Baltic Vairasmt
134SVKMiroslav Debnár (SVK)mt
134SVKAdam Szasz (SVK)mt
134SVKDenis Baska (SVK)
134RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovinimt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Banska Bystrica - Strbske Pleso - 170,1 km - 9 Juin 2016Moyenne montagne


1ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:21:46
2RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
4NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:02
5G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:06
6ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen1:54
7BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games1:54
8ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife1:54
9G-BJames Knox (G-B)Wiggins1:54
10ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:54
11G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:56
12SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC1:56
13G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins1:56
14AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:56
15EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia1:56
16AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:56
17G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels1:56
18ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia1:56
19DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:56
20P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg1:56
21G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins1:56
22POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:56
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:56
24CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:56
25ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:56
26UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc1:56
27ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc1:56
28ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen2:10
29RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia2:19
30P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg2:19
31SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC2:19
32AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife2:24
33LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv2:26
34P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg2:26
35UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:27
36ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg2:30
37ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini2:30
38ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:35
39P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg2:35
40RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author2:35
41LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin2:35
42POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia2:36
43UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc2:43
44BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:55
45SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica2:55
46SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy3:00
47BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
48P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg3:04
49AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC3:04
50LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin3:04
51BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games3:08
52RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author3:08
53SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:08
54SVKFilip Taragel (SVK)3:17
55SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica3:17
56ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani3:17
57ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini3:17
58LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas3:17
59AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:22
60NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no3:33
61RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:58
62ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini3:59
63ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini3:59
64HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC4:10
65ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:10
66SVKOndrej Glajza (SVK)4:32
67ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani5:19
68G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins5:46
69BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games6:00
70ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini6:23
71P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg6:47
72NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no6:47
73LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas7:03
74AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC7:46
75SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC7:46
76UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc7:46
77BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:46
78ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife8:03
79ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg9:03
80ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels9:03
81AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife9:03
82AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:03
83MARMohcine El Kouraji (MAR)9:27
84AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:20
85BLRHardzei Tsishchanka (BLR)13:01
86RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author14:02
87LATKlavs Rubenis (LAT)14:02
88G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins14:02
89SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen14:02
90SVKTomas Visnovsky (SVK)14:02
91BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games14:02
92AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife14:02
93LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas14:02
94SVKJuraj Karas (SVK)14:02
95LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv14:02
96AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife14:02
97MARSoufiane Sahbaoui (MAR)14:02
98ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen14:02
99RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:02
100RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:02
101SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica14:02
102RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author14:02
103AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project14:02
104ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg14:02
105LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin14:02
106NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no14:02
107MARMohamed Er-Rafai (MAR)14:02
108BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs14:02
109BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games14:02
110NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no14:02
111SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica14:02
112ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani14:02
113NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no14:02
114RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:02
115RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author14:02
116RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:02
117ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani14:02
118SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica14:02
119ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg14:02
120BLRYauheni Akhramenka (BLR)16:41
121BLRYauheni Karaliok (BLR)16:41
122NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no26:59
123BLRMikhail Shemetau (BLR)35:36
124BLRRaman Tsishkou (BLR)35:36
125LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas35:36
126ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg
127MARMouhcine Lahsaini (MAR)
128ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Strbske Pleso - Zuberec - 193,2 km - 10 Juin 2016Sprint


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:32:09
2SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:01
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:01
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:01
5SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:01
6P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
7ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:01
8ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:01
9BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
10ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:01
11NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no0:01
12AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
13BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
14P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
15RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:01
16AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:01
17ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:01
18BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:01
19POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:01
20G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:01
21SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:01
22LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:01
23G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:01
24LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:01
25ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:01
26ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:01
27RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:01
28P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
29BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games0:01
30LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:01
31UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:01
32P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
33RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:01
34EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia0:01
35G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels0:01
36DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:01
37ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:01
38RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:01
39BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:01
40G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins0:01
41ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc0:01
42AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:01
43UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:01
44SVKOndrej Glajza (SVK)0:01
45NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:01
46UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:01
47CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:01
48LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:01
49SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia0:01
51P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
52G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:01
53ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:01
54SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
55G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:01
56SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:01
57AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:01
58MARMohcine El Kouraji (MAR)0:01
59ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:01
60SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:01
61SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
62ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:01
63RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:01
64G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:01
65ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:01
66RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:01
67BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
68ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:01
69NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no0:01
70SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:19
71BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:26
72LATKlavs Rubenis (LAT)0:40
73NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no0:44
74HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:46
75AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:51
76AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC1:02
77BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games1:22
78LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv2:11
79ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini2:20
80P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
81UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc2:21
82ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:53
83SVKJuraj Karas (SVK)19:34
84RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author19:34
85BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:34
86NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no19:34
87BLRHardzei Tsishchanka (BLR)19:34
88ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg19:34
89AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC19:34
90MARSoufiane Sahbaoui (MAR)19:34
91AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife19:34
92AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife19:34
93ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg19:34
94RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author19:34
95SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica19:34
96LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas19:34
97NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no19:34
98LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin19:34
99ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg19:34
100SVKFilip Taragel (SVK)19:34
101G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins19:34
102SVKTomas Visnovsky (SVK)19:34
103RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:34
104RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author19:34
105ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg19:34
106UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc19:34
107ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels19:34
108ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani19:34
109BLRYauheni Karaliok (BLR)23:58
110AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:58
111SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica23:58
112ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen23:58
113RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro23:58
114SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica23:58
115LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas23:58
116BLRYauheni Akhramenka (BLR)23:58
117ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:58
118AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:58
119ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:58
120ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini
121NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no
122LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas
123BLRRaman Tsishkou (BLR)
124BLRMikhail Shemetau (BLR)
125MARMohamed Er-Rafai (MAR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Zuberec - Bojnice - 183,7 km - 11 Juin 2016Echappée


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:07:13
2G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:32
4RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:32
5ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:32
6BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
7ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:32
8ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:32
9RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:32
10AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:32
11BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:32
12ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:32
13SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:32
14BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:32
15DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:32
16P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:32
17ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:32
18ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:32
19P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:32
20MARMohcine El Kouraji (MAR)0:32
21SVKOndrej Glajza (SVK)0:32
22LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:32
23RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:32
24SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:32
25BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:32
26SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:32
27ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:32
28LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:32
29P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:32
30UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:32
31AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:32
32AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:32
33G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:32
34MARSoufiane Sahbaoui (MAR)0:32
35NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:32
36G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:32
37RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:32
38CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:32
39ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:32
40SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:32
41RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:32
42ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:32
43AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:32
44SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:32
45ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:32
46G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:32
47AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:32
48G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:32
49ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:32
50NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no0:32
51ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:32
52EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia0:32
53SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:32
54ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:32
55ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:32
56UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:32
57SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:32
58G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels0:32
59POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:32
60SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:32
61UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:43
62UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:49
63AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:08
64HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC1:23
65P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg3:17
66LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin3:17
67RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author3:20
68SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
69SVKJuraj Karas (SVK)4:04
70BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:04
71BLRYauheni Karaliok (BLR)4:04
72LATKlavs Rubenis (LAT)4:04
73ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc4:04
74SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen4:04
75SVKTomas Visnovsky (SVK)4:04
76LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas4:04
77BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games4:04
78AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:04
79UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc4:04
80AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC4:04
81ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:04
82RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:04
83NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no4:04
84LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin4:04
85BLRYauheni Akhramenka (BLR)4:04
86RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author4:04
87SVKFilip Taragel (SVK)4:04
88BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:04
89SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
90P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg4:04
91ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg4:04
92RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:04
93RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:04
94BLRHardzei Tsishchanka (BLR)4:04
95NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no4:04
96AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife4:04
97RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author4:04
98POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia4:04
99LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:04
100SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:04
101ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:04
102NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no4:04
103AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC4:04
104P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg4:04
105BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games4:04
106G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins4:04
107LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas4:04
108RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:04
109ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg4:04
110AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife4:04
111ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife4:04
112ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini4:28
113LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas7:50
114NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no11:06
115ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:27
116ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:27
117ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:27
118BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
119G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bojnice - Piestany - 121,9 km - 12 Juin 2016Echappée


1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC2:39:39
2ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia1:40
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini1:40
5RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author1:40
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
7ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg1:40
8LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:40
9ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:40
10RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
11P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
12ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen1:40
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin1:40
14BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
15P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
16BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
17AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:40
18DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:40
19BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:40
20UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:40
21BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
22BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
23SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
24BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:40
26SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC1:40
27ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
28MARSoufiane Sahbaoui (MAR)1:40
29LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin1:40
30AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC1:40
31ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc1:40
32SVKOndrej Glajza (SVK)1:40
33RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:40
34NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no1:40
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
36ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg1:40
37RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project1:40
38NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia1:40
39AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife1:40
40AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife1:40
41AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:40
42G-BJames Knox (G-B)Wiggins1:40
43RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author1:40
44G-BMark Christian (G-B)Wiggins1:40
45MARMohcine El Kouraji (MAR)1:40
46RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author1:40
47HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC1:40
48G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins1:40
49RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
50BLRYauheni Akhramenka (BLR)1:40
51AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC1:40
52G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins1:40
53ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:40
54CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:40
55LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:40
56ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen1:40
57RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
58ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
59AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife1:40
60ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:40
61POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:40
62P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
63SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
64G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels1:40
65AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:40
66AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:40
67SVKTomas Visnovsky (SVK)1:40
68SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:40
69AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:40
70EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia1:40
71ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
72ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:40
73POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia1:40
74SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
75UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc1:40
76ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia1:40
77ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
78P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
79P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
80SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy1:40
81UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc1:40
82AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:40
83UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc1:40
84SVKFilip Taragel (SVK)1:40
85ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:40
86P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
87BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:40
88RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
89ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
90LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas1:40
91SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
92NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no1:40
93SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen1:40
94BLRHardzei Tsishchanka (BLR)1:40
95ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife1:40
96AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:06
97SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:23
98RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author2:49
99BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:57
100LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin3:02
101ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen3:22
102ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg3:27
103ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg3:27
104NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no3:35
105ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:40
106G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins4:40
107NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no5:06
108SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica5:06
109BLRYauheni Karaliok (BLR)5:06
110NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no7:31
111RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro7:31
112ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini7:38
113LATKlavs Rubenis (LAT)9:48
114LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas12:10
115SVKJuraj Karas (SVK)14:46
116LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas14:46
117G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés