Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2016

Résultats par étape

5ème étape - Bojnice - Piestany - 121,9 km - 12 Juin 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC2:39:39
2ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia1:40
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini1:40
5RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author1:40
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
7ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg1:40
8LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:40
9ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:40
10RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
11P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
12ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen1:40
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin1:40
14BELAngelo De Clercq (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
15P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
16BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
17AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:40
18DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:40
19BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:40
20UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:40
21BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
22BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
23SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
24BELYorben Van Tichelt (BEL)Marlux - Napoleon Games1:40
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:40
26SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC1:40
27ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
28MARSoufiane Sahbaoui (MAR)1:40
29LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin1:40
30AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC1:40
31ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc1:40
32SVKOndrej Glajza (SVK)1:40
33RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:40
34NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no1:40
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
36ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg1:40
37RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project1:40
38NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia1:40
39AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife1:40
40AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife1:40
41AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:40
42G-BJames Knox (G-B)Wiggins1:40
43RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author1:40
44G-BMark Christian (G-B)Wiggins1:40
45MARMohcine El Kouraji (MAR)1:40
46RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author1:40
47HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC1:40
48G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins1:40
49RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
50BLRYauheni Akhramenka (BLR)1:40
51AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC1:40
52G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins1:40
53ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:40
54CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:40
55LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:40
56ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen1:40
57RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
58ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
59AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife1:40
60ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:40
61POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:40
62P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
63SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
64G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels1:40
65AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:40
66AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:40
67SVKTomas Visnovsky (SVK)1:40
68SVKRoman Bronis (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:40
69AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:40
70EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia1:40
71ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
72ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:40
73POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia1:40
74SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
75UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc1:40
76ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia1:40
77ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
78P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
79P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
80SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy1:40
81UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc1:40
82AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:40
83UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc1:40
84SVKFilip Taragel (SVK)1:40
85ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:40
86P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg1:40
87BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:40
88RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:40
89ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:40
90LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas1:40
91SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
92NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no1:40
93SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen1:40
94BLRHardzei Tsishchanka (BLR)1:40
95ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife1:40
96AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:06
97SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:23
98RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author2:49
99BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:57
100LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin3:02
101ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen3:22
102ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg3:27
103ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg3:27
104NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no3:35
105ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:40
106G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins4:40
107NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no5:06
108SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica5:06
109BLRYauheni Karaliok (BLR)5:06
110NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no7:31
111RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro7:31
112ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini7:38
113LATKlavs Rubenis (LAT)9:48
114LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas12:10
115SVKJuraj Karas (SVK)14:46
116LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas14:46
DNFG-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés