Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2021 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 19 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Peter Sagan.

Résultats 2021

Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2021

SlovaquieSlovaquie - 15 Septembre 2021 - 19 Septembre 2021


Classement général - 19 Septembre 2021


1SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe15:51:00
2ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step0:11
3P-BCees Bol (P-B)Team Dsm0:17
4ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:22
5NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:24
6DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm0:26
7POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:27
8KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
9ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech0:30
10ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
11DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)0:31
12LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
13RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:32
14RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
15RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:33
16DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange0:35
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
18AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
19POLJakub Kaczmarek (POL)0:36
20ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:33
21ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation1:41
22AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange2:08
23G-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nation2:44
24ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe3:04
25ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange5:22
26COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step9:15
27NOREirik Lunder (NOR)Team Coop9:27
28RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper9:28
29RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper9:29
30ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsm9:31
31SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica9:33
32RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
33POLTomasz Budzinski (POL)9:34
34SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
35KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
36ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma9:35
37AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
39ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
40SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil9:36
41SLODavid Per (SLO)Adria Mobil9:37
42RTCRoman Kreuziger (RTC)Gazprom - Rusvelomt
43RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:38
45SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
46RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:39
47POLPiotr Brozyna (POL)mt
48POLMarcin Budzinski (POL)mt
49RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:40
50RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
51E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers9:41
52RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:42
53NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop10:22
54ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:24
55ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASD10:30
56ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka10:32
57RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma10:33
58ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk10:39
59AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos11:18
60ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation11:22
61DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe11:44
62NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nation11:52
63NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step11:54
64DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step11:56
65ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD12:34
66ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:15
67RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos13:19
68ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD14:05
69NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team14:13
70SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe14:26
71ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk14:27
72RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team14:33
73P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma14:35
74ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo15:27
75ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma15:44
76RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo16:14
77ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:18
78NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team17:50
79AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange17:52
80ALLHelmut Trettwer (ALL)Maloja - Pushbikers17:58
81RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
82POLMarceli Boguslawski (POL)17:59
83SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil18:07
84ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma18:33
85ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma18:35
86ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:36
87SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe19:22
88SVKFilip Lohinský (SVK)19:29
89KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
90G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk19:32
91SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín19:57
92RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team20:01
93SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica20:05
94DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team21:31
95ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm22:14
96ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers23:02
97RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín23:48
98POLAdrian Kurek (POL)23:52
99SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Team23:59
100ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy24:03
101NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange25:39
102SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystrica25:56
103BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step26:51
104SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica26:58
105SVKMartin Gavenda (SVK)29:49

Prologue - Kosice - Kosice - 1,6 km - 15 Septembre 2021Contre-la-montre

Image Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange0:01:50
2ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Stepmt
3POLMarceli Boguslawski (POL)0:01
4P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
6DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
7POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:02
8DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
9ALLJason Osborne (ALL)mt
10SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:03
11ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
12NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
13DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
14POLAdrian Kurek (POL)mt
15ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
16KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech0:04
17NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
18AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
19BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
20SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
21ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
22AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos0:05
23NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
24ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
25NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
26SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
28ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
29ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
30RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
31RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:06
32DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
33DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
34ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
35SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
36ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
38LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
39KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
40POLAdrian Banaszek (POL)mt
41ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:07
42ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
44AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
46ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
47ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
48RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
49NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
50ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
52AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
53P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
54RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
55RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
56SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
58ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
59RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
61AUSJai Hindley (AUS)Team Dsm0:08
62RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
63RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
64SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
66NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
67SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
68ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
69SVKStanislav Beres (SVK)mt
70DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
71IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
72ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:09
73SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
74RTCRoman Kreuziger (RTC)Gazprom - Rusvelomt
75SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
76BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
77SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
78RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
79RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
80CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
81SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
82ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:10
83ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
84ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
85DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchangemt
86NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
87SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88ALLHelmut Trettwer (ALL)Maloja - Pushbikersmt
89SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Techmt
91RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
92ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
93ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
94SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:11
95ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
96SVKFilip Lohinský (SVK)mt
97POLJakub Kaczmarek (POL)mt
98POLTomasz Budzinski (POL)mt
99KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
100RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
101SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
102POLPiotr Brozyna (POL)mt
103POLMarcin Budzinski (POL)mt
104ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
105ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
106SVKStefan Nôta (SVK)mt
107SVKJuraj Karas (SVK)mt
108DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe0:12
109FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
110ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
112SVKDavid Kasko (SVK)mt
113G-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nationmt
114RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
115AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
116SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín0:13
117RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
118FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
119E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
120RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
121ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
122ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
123ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
125ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
126POLMarcin Zarebski (POL)0:14
127ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
128RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
129ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
130G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
131ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
132ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
133ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
134SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
135RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:15
136ALLLaurin Von Stetten (ALL)mt
137ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
138RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assosmt
139RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín0:16
140NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
141SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
142SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
143SVKLadislav Frolek (SVK)mt
144SVKMartin Gavenda (SVK)0:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Kosice - Kosice - 158,4 km - 16 Septembre 2021Sprint

Image Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step3:34:38
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
4P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
5DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
8RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
9ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
10ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
11ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
13AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
14ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15POLJakub Kaczmarek (POL)mt
16RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
17ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
18SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
19DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
20ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
21NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
22ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
23NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
24RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
25RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Spisské Podhradie - Dolný Kubín - 179,7 km - 17 Septembre 2021Sprint

Image Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step4:18:30
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
5ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
6SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
7ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
8KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
9SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
10NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
11ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
12ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
13RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
14DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
15ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
17KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
18ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
19POLMarcin Budzinski (POL)mt
20RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
22CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
23SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
25ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
26RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
27RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
28RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
30RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32POLPiotr Brozyna (POL)mt
33DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Techmt
34AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
35AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
36DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
37ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
38SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
39DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchangemt
40POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
41RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
42SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
43RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
44ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
45RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
46POLJakub Kaczmarek (POL)mt
47ALLHelmut Trettwer (ALL)Maloja - Pushbikersmt
48E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
49POLTomasz Budzinski (POL)mt
50RTCRoman Kreuziger (RTC)Gazprom - Rusvelomt
51RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
52ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
54NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech0:43
56RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
57ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
58NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
59ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:58
60ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
61ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
62RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
63ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
64NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
65ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
66RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
67ALLJason Osborne (ALL)0:58
68ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:23
71ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
72ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:35
73RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
74P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
75LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
76ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:49
77BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
78NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
79AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
80RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assosmt
81DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
82RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
83ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
84ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
85AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
86G-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nationmt
87RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team2:08
88SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
89SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nation2:14
91DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step2:23
92NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
93NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:16
94ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers3:40
95SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
96ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97POLMarceli Boguslawski (POL)mt
98SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
99ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
100DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
101RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:00
102POLAdrian Banaszek (POL)mt
103SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
104SVKFilip Lohinský (SVK)mt
105KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
106FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
107P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
108G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
109SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
110SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
111ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
112ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
113RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
114SVKJuraj Karas (SVK)5:55
115SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil6:01
116SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
117ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
118ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
119ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
120SVKLadislav Frolek (SVK)mt
121SVKStanislav Beres (SVK)mt
122SVKMartin Gavenda (SVK)mt
123SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
124POLAdrian Kurek (POL)mt
125ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
126POLMarcin Zarebski (POL)mt
127SVKDavid Kasko (SVK)7:57
128SVKStefan Nôta (SVK)mt
129ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
130SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
131SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
132ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
133ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
134BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
135AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy10:12
136FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk12:14
137NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange
138IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk
139DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Team Dsm
140DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team
141ALLLaurin Von Stetten (ALL)
142ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Dolný Kubín - Povazská Bystrica - 193,2 km - 18 Septembre 2021Sprint

Image Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:28:47
2AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
3SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
4COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
5ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
8DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
9RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
10RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
11ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Stepmt
13ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
15ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
16ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
18ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
19ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
20P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
21SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
22ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
23SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
24SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
25SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
26KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
27SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
28DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
29NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
30KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
31AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
32POLAdrian Banaszek (POL)mt
33DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
34ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
35ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
37ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
38SVKJuraj Karas (SVK)mt
39ALLHelmut Trettwer (ALL)Maloja - Pushbikersmt
40LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
41RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
42SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
43SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
44RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
45RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
46NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
47RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
48POLMarceli Boguslawski (POL)mt
49ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
51POLJakub Kaczmarek (POL)mt
52RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
54POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
55E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
56RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
57RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
58POLMarcin Budzinski (POL)mt
59DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
60ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
62POLPiotr Brozyna (POL)mt
63G-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nationmt
64RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
65RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
66RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
67ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
68POLAdrian Kurek (POL)mt
69POLTomasz Budzinski (POL)mt
70AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
71SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
72DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Techmt
73NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
74SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
75AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
76SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
77ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
78ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
79SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
80RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
81SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
82CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
83RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
84SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
86DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchangemt
87NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
88RTCRoman Kreuziger (RTC)Gazprom - Rusvelomt
89SVKStefan Nôta (SVK)mt
90ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
91RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92SVKFilip Lohinský (SVK)mt
93SVKStanislav Beres (SVK)mt
94P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
95ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
96ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
98SVKDavid Kasko (SVK)mt
99NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
100AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
101SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
102NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
103KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
104ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
105NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
106G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
107FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
108SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
109SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
110ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
111ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
112SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín0:30
113DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe0:40
114ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:44
115SVKLadislav Frolek (SVK)mt
116SVKMartin Gavenda (SVK)mt
117ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
118ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
119RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
120NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange0:57
121ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
122SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
123SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
124ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
125ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
126BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
127BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
128AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy1:17
129ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers1:41
130RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos1:47
131RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
132ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
133ALLJason Osborne (ALL)9:10
134FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
135POLMarcin Zarebski (POL)
136SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Trencianske Teplice - Trnava - 159,2 km - 19 Septembre 2021Sprint

Image Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation3:27:40
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
4ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Stepmt
5AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
6ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
7ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
8DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
9KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
10POLJakub Kaczmarek (POL)mt
11RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
12ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
14NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
15ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
16RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
17DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
18AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
19RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
20DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchangemt
21POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
22LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
23ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:18
24ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
25DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe0:18
26G-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nationmt
27POLMarceli Boguslawski (POL)9:03
28ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
29RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
30SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
31SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
36SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
37SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
38RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
39NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
40ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
41SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
42ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
44KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
45ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
47ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48SVKFilip Lohinský (SVK)mt
49SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
50NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
51AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
52SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
53AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
54SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
55AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
56RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
57ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
58NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
59RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
60RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
62ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
63ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
66ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
67RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
68ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
69POLTomasz Budzinski (POL)mt
70RTCRoman Kreuziger (RTC)Gazprom - Rusvelomt
71ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
72RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
73ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
75ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
76SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
77G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
78BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
79NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
80RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assosmt
81NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
82NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
83E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
84ALLHelmut Trettwer (ALL)Maloja - Pushbikersmt
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
87ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
88RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
89RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
90RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
91COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
92SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
93DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
94RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
95POLPiotr Brozyna (POL)mt
96POLMarcin Budzinski (POL)mt
97POLAdrian Kurek (POL)mt
98SVKMartin Gavenda (SVK)mt
99KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
100ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
101P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
102DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
103ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
104ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
105NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
106BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step
107ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech
108AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy
109SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
110SVKLadislav Frolek (SVK)
111SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín
112SVKJuraj Karas (SVK)
113SVKStanislav Beres (SVK)
114ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
115ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk
116RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper
117SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil
118ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers
119RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team
120ALLJason Osborne (ALL)
121CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Tech
122DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Tech
123SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica
124SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín
125RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín
126SVKStefan Nôta (SVK)
127SVKDavid Kasko (SVK)
128ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
129NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
130FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk
131SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobil
132ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD
133POLAdrian Banaszek (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés