Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Vénétie - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Vénétie - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour de Vénétie 2021 est la 85ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Xandro Meurisse.

Résultats 2021

Tour de Vénétie 2021

ItalieItalie - 13 Octobre 2021


Tour de Vénétie - 13 Octobre 2021


1BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix3:54:11
2ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
4ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
5ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
6ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
7COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
11ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
14ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
16ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
18NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
19ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
20ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
21ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
22ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23G-BBen Tulett (G-B)Alpecin - Fenixmt
24ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
25ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
26ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo0:06
27ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
28ITAAndrea Piccolo (ITA)Astana - Premier Tech0:35
29ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:42
30ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:30
31ITAElia Viviani (ITA)Cofidis4:28
32ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
33ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
35ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
36ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
37ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
38ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39ITADavide Baldaccini (ITA)mt
40P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
41ITAAlex Raimondi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
42FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
43ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
45ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
46BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
47COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
48SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
49ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
50RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenixmt
51ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
52ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
53ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek8:47
54DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
55ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
56AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
57ITAPaolo Totò (ITA)mt
58ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
59ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
60RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
62ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
63ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
64ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
65ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
66ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
67ITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
68ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
69EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
70ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
71BELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenixmt
72RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
73ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
74ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
75ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
76HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
77G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
78BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
79ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
80ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
81ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
82ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis11:52
83AUSNathan Haas (AUS)Cofidismt
84ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
85ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
86SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
87ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
88ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
89ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
90ITAAlessio Acco (ITA)mt
91ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
92ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
93AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
94ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
95RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
96ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
97ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
98ITAAndrea Ghislanzoni (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
99AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
100NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
101BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
102ITAMattia Pinazzi (ITA)mt
103ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
104ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
105ITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
106ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
107ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
108ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
109G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabùmt
110ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:56
111ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
DNFUKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFAUTRainer Kepplinger (AUT)-
DNFITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAFabio Di Guglielmo (ITA)-
DNFITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita-
DNFITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka-
DNFITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFBELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés