Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Istarsko Proljece Istrian Spring Trophy 2021 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Finn Fisher-Black.

Résultats 2021

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2021

CroatieCroatie - 11 Mars 2021 - 14 Mars 2021


Classement général - 14 Mars 2021


1NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team10:55:54
2ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:02
3RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma0:04
4P-BJan Maas (P-B)0:11
5RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:13
6ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:14
7ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:16
8SLOJaka Primozic (SLO)0:17
9ALLMiguel Heidemann (ALL)0:19
10POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
11SLONik Cemazar (SLO)0:23
12SUIMatthias Flückiger (SUI)0:25
13ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:27
14ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù0:29
15ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:31
16CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic0:35
17ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers0:36
18SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil0:38
19SLOMartin Lavric (SLO)0:39
20ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
21RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:51
22SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
23ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team0:54
24RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
25POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti0:56
26P-BJarno Mobach (P-B)1:03
27SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti1:07
28POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats1:09
29ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:11
30AUTRiccardo Zoidl (AUT)1:18
31SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:21
32P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma1:33
33FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team1:37
34SLOAndi Bajc (SLO)1:45
35ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:15
36POLPiotr Brozyna (POL)2:21
37AUTMario Gamper (AUT)2:22
38FRATristan Delacroix (FRA)2:29
39P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:32
40SLOZiga Groselj (SLO)mt
41ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma2:48
42KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motors2:50
43FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti3:06
44ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:16
45FRAJean Goubert (FRA)3:31
46RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper3:45
47RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper4:02
48POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù4:26
49ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik4:34
50ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:39
51P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team5:14
52ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:28
53POLFilip Maciejuk (POL)6:34
54RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper6:38
55ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Team6:40
56POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats6:48
57POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers6:51
58ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
59FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team6:54
60ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Team6:56
61ALLPatrick Haller (ALL)7:00
62RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper7:02
63ALLLinus Rosner (ALL)Rad-Net Rose Team7:03
64FRAFlorent Gardella (FRA)7:30
65SLODavid Per (SLO)Adria Mobil7:35
66AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
67SUIFabio Püntener (SUI)7:36
68ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
69POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats7:38
70ESTMihkel Räim (EST)7:40
71CANJack Burke (CAN)7:41
72AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz7:54
73ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan8:17
74ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik8:30
75RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team8:36
76SLOUros Repse (SLO)9:10
77ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team9:25
78SUIUrsin Spescha (SUI)9:28
79P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team9:51
80ITAMatteo Rabottini (ITA)10:33
81RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
82LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Team11:19
83LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Team11:23
84ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers11:50
85ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg11:59
86ALLJoel Roth (ALL)12:09
87SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
88ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik12:11
89ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Team12:13
90ITALuca Schatti (ITA)12:30
91P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team12:33
92RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team12:35
93AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz12:52
94SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil12:56
95SLOMihael Stajnar (SLO)12:59
96AUSJasper Albrecht (AUS)13:12
97AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz13:53
98COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballan14:00
99KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors14:32
100RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team14:38
101ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
102ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù15:24
103CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen15:45
104ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development16:05
105ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg18:02
106ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù18:19
107ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek18:45
108KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors19:39
109BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development20:53
110G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development21:11
111AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz22:34
112RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team22:36
113FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development23:45
114SLORobert Jenko (SLO)24:57
115SUIDario Lillo (SUI)27:04
116KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors28:56
117ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik29:41

Prologue - Umag - Umag - 2km - 11 Mars 2021Contre-la-montre


1P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:01:13
2ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
3ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù0:01
4POLMarceli Boguslawski (POL)mt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
6NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
7CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
8AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:02
9POLAdrian Banaszek (POL)mt
10ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
11ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
12P-BJan Maas (P-B)mt
13POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
14SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
15AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
16ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17FRAFlorent Gardella (FRA)mt
18ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan0:03
19ALLPatrick Haller (ALL)mt
20POLFilip Maciejuk (POL)mt
21POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
22P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
23SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
24LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
25SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
26SLOJaka Primozic (SLO)mt
27ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
28POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
29ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
30ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
31SUIFabio Püntener (SUI)mt
32ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
33ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
34ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
35SUIDario Lillo (SUI)mt
36SLOZiga Rucigaj (SLO)0:04
37SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
38RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
39RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
40AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
41SLORobert Jenko (SLO)mt
42ESTMihkel Räim (EST)mt
43POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
44RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
45ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
47ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
48ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
49ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
50SLONik Cemazar (SLO)mt
51FRASimon Michel (FRA)mt
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
53ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
54RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
55ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
56SLOZiga Groselj (SLO)mt
57ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
58ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
59ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
60ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik0:05
61RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
62BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
63POLDaniel Staniszewski (POL)mt
64SLOLuka Ziherl (SLO)mt
65POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
66LUXArthur Kluckers (LUX)mt
67POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
68CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
69AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
70P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
71FRAMattis Lebeau (FRA)mt
72ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
73FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
74SLOAles Pirih (SLO)mt
75FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
76ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
78ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
79RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
80ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
81ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
82ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
83SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabùmt
84ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
85SUIMatthias Flückiger (SUI)0:06
86FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
87COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
88SLOAndi Bajc (SLO)mt
89P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
90AUSJasper Albrecht (AUS)mt
91SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
92ALLLinus Rosner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
93ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
94FRATristan Delacroix (FRA)mt
95KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
96SLOMartin Lavric (SLO)mt
97ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
98RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
99AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
100LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
101SLOMihael Stajnar (SLO)mt
102FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
103SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
104E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
105RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
106IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
107ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
108AUTMarco Friedrich (AUT)mt
109AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic0:07
110SLOMarko Pavlic (SLO)mt
111AUTMario Gamper (AUT)mt
112CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
113P-BJarno Mobach (P-B)mt
114RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
115ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
116ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
117SLOUros Repse (SLO)mt
118POLPiotr Brozyna (POL)mt
119RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
120AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
121ALLJoel Roth (ALL)mt
122CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
123SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
124ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
125RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
126SUIUrsin Spescha (SUI)mt
127POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
128SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
129ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
130AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
131RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
132JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
133POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Developmentmt
134SLOSimon Cibej (SLO)mt
135SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
136ITALuca Schatti (ITA)mt
137KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
138SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
139ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:08
140BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamenmt
141RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
142FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
143P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
144POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
145POLAdam Stachowiak (POL)mt
146SLOGorazd Per (SLO)mt
147KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
148FRAJean Goubert (FRA)mt
149ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:09
150RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
151POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
152ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
153KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
154RTCDaniel Turek (RTC)mt
155ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Team0:10
156ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
157CANJack Burke (CAN)mt
158KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
159AUSZac Barnhill (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
160G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
161FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
162P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
163CROBruno Paskalin (CRO)mt
164AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:11
165ITAMatteo Rabottini (ITA)mt
166SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
167AUTBernhard Lube (AUT)mt
168FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
169ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:12
170ITAMoreno Marchetti (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
171CROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen0:17
172ALLNepomuk Roth (ALL)0:25
173NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Conti0:30
174ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers0:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Funtana - Porec - 168km - 12 Mars 2021Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg3:42:45
2AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
3ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
5ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
6FRAFlorent Gardella (FRA)mt
7AUTMario Gamper (AUT)mt
8POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
9ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
10FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
11ESTMihkel Räim (EST)mt
12ALLLinus Rosner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
13ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
14ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
15ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
16FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
17SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
18RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
19SLONik Cemazar (SLO)mt
20SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
21ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Teammt
22ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
23SLOGorazd Per (SLO)mt
24SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
25ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
26AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
27P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
28ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
29P-BJarno Mobach (P-B)mt
30ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
31POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
32ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
33ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
35ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
38P-BJan Maas (P-B)mt
39ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
40POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
41RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
42ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
43ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
44RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
45P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
46SLOMartin Lavric (SLO)mt
47SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
48KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
50ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
51LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
52KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53POLFilip Maciejuk (POL)mt
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
55P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
56ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
57ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
58ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
59ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
60SLOJaka Primozic (SLO)mt
61RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
62SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
63NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
64ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers1:40
65ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
66ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
67BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamen1:50
68FRATristan Delacroix (FRA)mt
69SLOLuka Ziherl (SLO)mt
70SUIDario Lillo (SUI)1:50
71JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
72ITAMatteo Rabottini (ITA)1:50
73FRAJean Goubert (FRA)mt
74RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
75ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan1:50
76SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
77FRAMattis Lebeau (FRA)mt
78SUIFabio Püntener (SUI)mt
79ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team1:50
80LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
81AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz1:50
82CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
83FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
84SLOUros Repse (SLO)mt
85ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
86G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
87E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
88ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
89KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors1:50
90KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
91SUIUrsin Spescha (SUI)mt
92ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
93ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
95ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96POLAdrian Banaszek (POL)1:50
97POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
98SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:50
99SLOMihael Stajnar (SLO)mt
100POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
101RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper1:50
102RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
103FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
104SLORobert Jenko (SLO)mt
105SLOSimon Cibej (SLO)mt
106POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:50
107RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper2:07
108AUSZac Barnhill (AUS)Ljubljana Gusto Santic2:11
109AUSJasper Albrecht (AUS)mt
110POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats2:11
111P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
112P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
113CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
114CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen3:15
115FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team3:23
116POLDaniel Staniszewski (POL)3:39
117RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
118AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
119RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
120SLOZiga Rucigaj (SLO)mt
121RTCDaniel Turek (RTC)mt
122AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
123AUTMarco Friedrich (AUT)mt
124ALLPatrick Haller (ALL)mt
125AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
126SLOAndi Bajc (SLO)mt
127ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
128POLPiotr Brozyna (POL)mt
129CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
130SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
131IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
132SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
133POLAdam Stachowiak (POL)mt
134ITALuca Schatti (ITA)mt
135SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
136AUTBernhard Lube (AUT)5:41
137RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
138RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
139RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
140AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz5:41
141SLOMarko Pavlic (SLO)mt
142ALLJoel Roth (ALL)mt
143SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
144ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
145FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
146FRASimon Michel (FRA)mt
147ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma6:20
148CANJack Burke (CAN)mt
149SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
150SLOZiga Groselj (SLO)mt
151ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik6:59
152KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
153FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
154POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Developmentmt
155BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development7:00
156ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù7:04
157LUXArthur Kluckers (LUX)mt
158NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Contimt
159SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
160POLMarceli Boguslawski (POL)mt
161ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
162RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
163ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
164ITAMoreno Marchetti (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:24
165KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors14:20
166SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù
167ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballan
168ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers
169P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development
170CROBruno Paskalin (CRO)
171CROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen
172SLOAles Pirih (SLO)
173ALLNepomuk Roth (ALL)
174AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vizinada - Motovun - 165km - 13 Mars 2021Moyenne montagne


1ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:56:02
2RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma0:01
3NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
4RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:03
5ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:06
7P-BJan Maas (P-B)mt
8SLOJaka Primozic (SLO)0:09
9ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
11POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:14
12SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
13ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
14SLONik Cemazar (SLO)mt
15ALLMiguel Heidemann (ALL)0:17
16AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
17RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
18SLOMartin Lavric (SLO)mt
19ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan0:23
20FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
21POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti0:26
22CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic0:29
23RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
24POLPiotr Brozyna (POL)mt
25POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
26ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
27ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
28SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
29ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma0:38
31FRATristan Delacroix (FRA)mt
32SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:44
33ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
34POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
35ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik0:48
36P-BJarno Mobach (P-B)0:51
37SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
38KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motors0:59
39E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers1:05
40FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti1:11
41SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:13
42ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:18
44ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg1:20
45RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper1:22
46RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper1:25
47ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ALLJoel Roth (ALL)1:27
49FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
50KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors1:31
51P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:34
52SLOAndi Bajc (SLO)mt
53FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team1:38
54SLOZiga Groselj (SLO)mt
55FRAJean Goubert (FRA)mt
56P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:46
57SUIFabio Püntener (SUI)1:51
58AUTMario Gamper (AUT)2:10
59ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers2:32
60P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:34
61POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù4:05
62ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:30
63ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper5:45
65RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team5:49
66POLFilip Maciejuk (POL)6:05
67RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper6:09
68SLOUros Repse (SLO)6:23
69G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development6:31
70ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik6:41
71ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Teammt
72KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
73ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
74AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
75AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
76FRAFlorent Gardella (FRA)mt
77FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
78ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
79SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
80ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
81SUIUrsin Spescha (SUI)mt
82ITAMatteo Rabottini (ITA)mt
83ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
84RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
85CANJack Burke (CAN)mt
86ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
87ALLLinus Rosner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
88POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
89KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
90KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
91ITALuca Schatti (ITA)mt
92RTCDaniel Turek (RTC)mt
93ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
94SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
95POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
96ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
97ALLPatrick Haller (ALL)mt
98AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
99POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
100POLDaniel Staniszewski (POL)mt
101ESTMihkel Räim (EST)7:41
102ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan7:57
103POLAdrian Banaszek (POL)8:08
104POLAdam Stachowiak (POL)mt
105JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
106KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors8:33
107FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti9:18
108LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Team11:08
109ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development11:15
110AUSJasper Albrecht (AUS)mt
111LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
112ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers11:21
113P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
114SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil11:49
115POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats11:56
116SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg12:03
117BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
118ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
119RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
120SLORobert Jenko (SLO)mt
121CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
122COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
123ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
124AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
125ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlbergmt
126ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
127AUTMarco Friedrich (AUT)mt
128RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
129ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
130ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
131CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
132ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
133RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
134SLOMihael Stajnar (SLO)mt
135SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
136ITAMoreno Marchetti (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
137AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
138SLOMarko Pavlic (SLO)mt
139ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
140AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz12:51
141POLMarceli Boguslawski (POL)13:13
142ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù13:58
143SUIDario Lillo (SUI)14:36
144ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù15:25
145FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development21:54
146CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen
147SLOGorazd Per (SLO)
148SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil
149SLOZiga Rucigaj (SLO)
150ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù
151RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper
152SLOSimon Cibej (SLO)
153SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil
154AUSZac Barnhill (AUS)Ljubljana Gusto Santic
155FRAMattis Lebeau (FRA)
156SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic
157AUTBernhard Lube (AUT)
158FRASimon Michel (FRA)
159NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Conti
160SLOLuka Ziherl (SLO)
161BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamen
162IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Team
163AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic
164LUXArthur Kluckers (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Marcana - Umag - 143km - 14 Mars 2021Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)3:15:59
2ALLHenri Uhlig (ALL)Rad-Net Rose Teammt
3ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
4ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
5ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
6ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
8LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
9AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
10FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
11SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
12ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
13ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
14POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
15NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
16P-BJarno Mobach (P-B)mt
17SLOJaka Primozic (SLO)mt
18ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
19RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
20ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
21SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
22POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
23ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24SLOAndi Bajc (SLO)mt
25AUTMario Gamper (AUT)mt
26LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
27SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
28ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
29ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
30SLONik Cemazar (SLO)mt
31ALLHenrik Pakalski (ALL)Rad-Net Rose Teammt
32ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
33SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
34ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
35P-BJan Maas (P-B)mt
36ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
38SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
39RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
40ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan0:11
41ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
42RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
43SLOMartin Lavric (SLO)mt
44ALLPatrick Haller (ALL)mt
45ALLLinus Rosner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
46SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
47POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
48POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:17
49POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
50RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:21
51RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
52RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
53RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
54ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
55POLFilip Maciejuk (POL)mt
56RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:33
57FRAFlorent Gardella (FRA)0:42
58ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team0:45
59SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
60CANJack Burke (CAN)mt
61ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
62SUIUrsin Spescha (SUI)0:45
63SLOMihael Stajnar (SLO)mt
64P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
65AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
66ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
67ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
68ALLJanis Peter (ALL)Rad-Net Rose Teammt
69SLOZiga Groselj (SLO)mt
70SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
71P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
72RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
73RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
74AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
75SLOUros Repse (SLO)mt
76POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
77ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
78AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz1:03
79P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:07
80ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:23
81ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
82P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:29
83AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz1:40
84FRAJean Goubert (FRA)mt
85CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
86FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
87BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
88KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
89FRATristan Delacroix (FRA)mt
90FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
91POLPiotr Brozyna (POL)mt
92ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
93FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
94ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:46
95COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
96AUSJasper Albrecht (AUS)mt
97ITAMatteo Rabottini (ITA)mt
98RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
99ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik3:36
100ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù4:13
101RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team4:33
102ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek4:41
103ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
104AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
105ITALuca Schatti (ITA)5:37
106SUIFabio Püntener (SUI)mt
107P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team5:46
108KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors5:48
109KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
110KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
111ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg5:51
112RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team10:21
113SUIDario Lillo (SUI)10:30
114ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
115ALLJoel Roth (ALL)mt
116G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development12:35
117SLORobert Jenko (SLO)12:45
118FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti
119POLAdam Stachowiak (POL)
120SLOMarko Pavlic (SLO)
121SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg
122JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Conti
123ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan
124ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan
125ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers
126SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg
127ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik
128ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan
129POLAdrian Banaszek (POL)
130E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers
131ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg
132RTCDaniel Turek (RTC)
133ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik
134POLMarceli Boguslawski (POL)
135AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz
136POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats
137KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors
138CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen
139POLDaniel Staniszewski (POL)
140POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
141FRAEdouard Bonnefoix (FRA)
142ITAMoreno Marchetti (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
143FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg
144AUTMarco Friedrich (AUT)
145KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés