Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Istarsko Proljece Istrian Spring Trophy 2019 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 17 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Felix Gall.

Résultats 2019

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2019

CroatieCroatie - 14 Mars 2019 - 17 Mars 2019


Classement général - 17 Mars 2019


1AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development10:50:22
2HONAttila Valter (HON)CCC Development0:05
3ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:11
4NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:13
5ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:14
6RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:19
7ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:19
8ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
9ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:27
10ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:32
11SUIMatthias Flückiger (SUI)0:35
12AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:40
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:43
14POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:56
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:57
16POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:58
17SLOJaka Primozic (SLO)1:00
18ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team1:03
19BOSAntonio Barac (BOS)Meridiana - Kamen1:07
20ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera1:11
21AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers1:15
22AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers1:38
23SUIFabian Giger (SUI)1:40
24ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:40
25SUEJacob Eriksson (SUE)Coop1:47
26POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:48
27DANJesper Schultz (DAN)Waoo1:57
28ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:02
29RTCPetr Hampl (RTC)2:17
30RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:18
31ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik2:42
32SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:58
33ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools3:01
34AUTStefan Pöll (AUT)3:17
35SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:26
36SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior3:52
37AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:30
38ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:54
39POLMichal Paluta (POL)CCC Development6:17
40RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author6:21
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author6:25
42ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:52
43SLOUros Repse (SLO)6:59
44AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum7:11
45AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers7:12
46ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen7:15
47SLOAles Pirih (SLO)7:20
48POLSzymon Tracz (POL)CCC Development7:32
49SUILukas Flückiger (SUI)7:36
50ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de7:57
51ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann7:59
52MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol8:07
53ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik8:07
54SLOMatic Veber (SLO)8:21
55SLOLuka Pajek (SLO)8:23
56RTCMartin Boubal (RTC)8:31
57ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann8:48
58ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:55
59RTCAdam Sekanina (RTC)9:10
60DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo9:35
61ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik9:38
62DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo9:40
63SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:09
64SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil11:07
65AUTTobias Bayer (AUT)Tirol11:31
66SUILéo L'Homme (SUI)11:38
67ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:51
68AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:59
69SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus12:25
70RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author12:32
71AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:15
72ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers13:16
73ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de13:29
74SLOKristijan Hocevar (SLO)13:48
75ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team13:53
76ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol14:04
77ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar14:06
78ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera14:07
79ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera14:12
80ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona14:16
81SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil14:22
82RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author14:39
83ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
84SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:57
85NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop15:48
86ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development15:48
87ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera15:50
88DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo16:03
89SLONik Cemazar (SLO)16:03
90SLODavid Per (SLO)Adria Mobil16:17
91RTCDavid Kulhánek (RTC)16:20
92RTCPavel Gruber (RTC)16:26
93CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum16:30
94AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:42
95ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools16:48
96P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development16:50
97AUTNils Friedl (AUT)16:58
98AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers17:03
99RTCMichal Procházka (RTC)17:07
100NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop17:35
101ALLLennart Jung (ALL)Herrmann17:40
102SLOLuka Cotar (SLO)17:47
103ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team18:07
104ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik18:10
105SLORok Naglic (SLO)18:20
106ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development18:36
107ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:56
108SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil18:57
109NORTrond Trondsen (NOR)Coop19:04
110ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar19:04
111SLOSimon Cibej (SLO)19:10
112CROFilip Kvasina (CRO)19:12
113ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de19:16
114ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development19:27
115DANMathias Larsen (DAN)Waoo19:41
116P-BFreek Van Rossem (P-B)d'Amico - UM Tools19:43
117PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team20:05
118ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels20:22
119SLOLuka Sagadin (SLO)20:39
120ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik20:51
121ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:56
122ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona21:22
123SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica21:35
124ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik21:36
125SVKRóbert Málik (SVK)21:40
126SLORobert Jenko (SLO)21:48
127JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum22:08
128ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona22:14
129CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen22:53
130AUTLuka Lakota (AUT)22:56
131ALLMarcel Franz (ALL)23:02
132ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn23:16
133AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich23:19
134RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools23:55
135AUTAlexander Gratzer (AUT)24:03
136ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera24:05
137AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich24:14
138ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team26:09
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica26:34
140BOSNedzad Mahmic (BOS)27:15
141NORAndre Sotberg (NOR)Coop27:32
142ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann27:39
143RTCMichal Rotter (RTC)28:30
144ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar28:52
145ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona31:53
146CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen32:06
147AUTStefan Taferner (AUT)35:07

1ère étape - 14 Mars 2019Contre-la-montre


1ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development2:07
2ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Developmentmt
3ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
4SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Developmentmt
6ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmannmt
7POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:01
8SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:01
9ALLLennart Jung (ALL)Herrmann0:01
10AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:01
11SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:01
12ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:01
13SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:01
14AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:02
15ALLMarcel Franz (ALL)0:02
16NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:02
17RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:02
18ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:02
19AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:03
20AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:03
21NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:03
22ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:03
23AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:03
24SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
25SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus0:03
26ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik0:03
27ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:03
28SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
29ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik0:03
30SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:04
31ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:04
32AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:04
33ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:04
34SLOJaka Primozic (SLO)0:04
35ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:04
36ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:04
37ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:04
38ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann0:04
39ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
40ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:04
41ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:04
42AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:04
43AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
44CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
45SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:04
46RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:04
47SLORobert Jenko (SLO)0:04
48ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team0:04
49ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
50ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team0:05
51POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:05
52BOSAntonio Barac (BOS)Meridiana - Kamen0:05
53HONAttila Valter (HON)CCC Development0:05
54P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:05
55SUIFabian Giger (SUI)0:05
56POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:05
57POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:05
58DANMathias Larsen (DAN)Waoo0:05
59DANJohan Langballe (DAN)Waoo0:05
60AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
61SLOAles Pirih (SLO)0:05
62ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:05
63RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:06
64SLOLuka Pajek (SLO)0:06
65RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:06
66NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:06
67DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:06
68AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
69ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera0:06
70SLOMatic Veber (SLO)0:06
71SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:06
72SUIMatthias Flückiger (SUI)0:06
73ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:06
74SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:06
75AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:06
76SLOLuka Sagadin (SLO)0:06
77RTCTomas Jakoubek (RTC)0:06
78NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:06
79NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:07
80SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
81SLOLuka Cotar (SLO)0:07
82CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:07
83ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
84ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:07
85RTCDavid Kulhánek (RTC)0:07
86RTCMartin Boubal (RTC)0:07
87AUTLukas Viehberger (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:07
88SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
89RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:07
90ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann0:07
91CROFilip Kvasina (CRO)0:07
92ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
93SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:07
94AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:07
95AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:08
96ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:08
97ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona0:08
98POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:08
99ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera0:08
100RTCPetr Hampl (RTC)0:08
101MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol0:08
102PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team0:08
103SLONik Cemazar (SLO)0:08
104ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:08
105ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:08
106RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:08
107AUTStefan Taferner (AUT)0:09
108AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
109ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:09
110ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:09
111SLOUros Repse (SLO)0:09
112SUILukas Flückiger (SUI)0:09
113ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:09
114ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
115ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:09
116ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:09
117ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
118ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:10
119ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:10
120DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:10
121AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
122ALLNils Weispfennig (ALL)Herrmann0:10
123RTCMichal Procházka (RTC)0:11
124DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:11
125AUTNils Friedl (AUT)0:11
126SLORok Naglic (SLO)0:11
127BOSNedzad Mahmic (BOS)0:11
128ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:12
129ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:12
130ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
131SLOKristijan Hocevar (SLO)0:12
132ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:12
133ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona0:12
134SUILéo L'Homme (SUI)0:12
135ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:12
136RTCVojtech Kminek (RTC)0:12
137RTCVojtech Modlitba (RTC)0:12
138ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona0:13
139AUTLuka Lakota (AUT)0:13
140DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo0:13
141ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:13
142P-BFreek Van Rossem (P-B)d'Amico - UM Tools0:13
143AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
144SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
145RTCPavel Gruber (RTC)0:13
146SLOSimon Cibej (SLO)0:14
147AUTAlexander Gratzer (AUT)0:14
148AUTStefan Pöll (AUT)0:14
149CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen0:15
150ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona0:15
151SVKRóbert Málik (SVK)0:15
152SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:15
153RTCMichal Rotter (RTC)0:15
154ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona0:15
155SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:15
156SVKDavid Kasko (SVK)0:15
157AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:16
158ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik0:16
159RTCAdam Sekanina (RTC)0:16
160RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:16
161CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen0:16
162ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:16
163JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:18
164CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:18
165CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:21
166ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn0:28
167SVKMichal Hloza (SVK)0:34
168TCHJiri Pokorny (TCH)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 15 Mars 2019Echappée


1HONAttila Valter (HON)CCC Development3:38:35
2SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
3NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
4POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
5AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
6ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
7ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:06
8ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:06
9AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:06
10ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:06
11ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:06
12RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:06
13ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:10
14DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:10
15AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
16POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:10
17CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:13
18ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
19AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:13
20ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:13
21ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:13
22ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:16
23POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:16
24AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
25POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:19
26ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:19
27SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:19
28RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:19
29SLOJaka Primozic (SLO)0:19
30ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann0:19
31SUIMatthias Flückiger (SUI)0:19
32ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:19
33ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:19
34ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:19
35DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:19
36SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:19
37SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:19
38SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:19
39AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:19
40RTCPetr Hampl (RTC)0:19
41BOSAntonio Barac (BOS)Meridiana - Kamen0:25
42SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
43ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:25
44AUTStefan Pöll (AUT)0:25
45RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:25
46AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:25
47ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:25
48ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik0:25
49SLOKristijan Hocevar (SLO)0:25
50SLOUros Repse (SLO)0:25
51SUIFabian Giger (SUI)0:25
52SUILukas Flückiger (SUI)0:25
53RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:25
54ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:25
55ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:25
56ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:25
57MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol0:25
58DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:25
59ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:25
60POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:25
61ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:25
62ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:25
63NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:25
64SLOMatic Veber (SLO)0:41
65ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona0:41
66SLOLuka Pajek (SLO)0:43
67ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:43
68SLONik Cemazar (SLO)0:47
69AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:47
70DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo0:50
71P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:50
72SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:50
73RTCMartin Boubal (RTC)0:50
74ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:50
75SLORok Naglic (SLO)0:57
76ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:57
77AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum1:04
78RTCTomas Jakoubek (RTC)1:04
79ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08
80SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus1:08
81AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers1:08
82SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil1:13
83SLOAles Pirih (SLO)1:13
84RTCAdam Sekanina (RTC)1:20
85AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:20
86ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:25
87SUILéo L'Homme (SUI)1:25
88AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:25
89SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:25
90ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona1:25
91SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica1:38
92ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:43
93ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona1:43
94RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author1:43
95RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author1:43
96ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:43
97SVKRóbert Málik (SVK)1:43
98SLOLuka Cotar (SLO)1:49
99RTCMichal Procházka (RTC)1:56
100AUTLuka Lakota (AUT)2:09
101CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:09
102ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn2:14
103AUTNils Friedl (AUT)2:19
104BOSNedzad Mahmic (BOS)2:28
105AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:04
106ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera2:36
107ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team3:05
108CROFilip Kvasina (CRO)3:05
109RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools3:05
110RTCPavel Gruber (RTC)3:05
111SLODavid Per (SLO)Adria Mobil3:05
112RTCDavid Kulhánek (RTC)3:05
113SLOSimon Cibej (SLO)3:05
114RTCVojtech Modlitba (RTC)3:05
115AUTAlexander Gratzer (AUT)3:15
116CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:18
117ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera3:25
118ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik3:25
119AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:29
120ALLMarcel Franz (ALL)3:32
121ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development3:32
122ALLLennart Jung (ALL)Herrmann3:32
123ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development3:32
124CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen3:32
125AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich3:32
126NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop3:32
127CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen3:32
128P-BFreek Van Rossem (P-B)d'Amico - UM Tools3:32
129JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum3:32
130ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:32
131ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:32
132ALLNils Weispfennig (ALL)Herrmann3:32
133PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team3:32
134ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools3:32
135ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development3:32
136ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona3:32
137ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:03
138RTCMichal Rotter (RTC)4:16
139SLOGregor Matija Cerne (SLO)4:28
140RTCVojtech Kminek (RTC)4:28
141AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich3:15
142SLOLuka Sagadin (SLO)4:42
143SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:49
144SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica4:53
145DANJohan Langballe (DAN)Waoo4:53
146DANMathias Larsen (DAN)Waoo4:53
147ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de4:53
148ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik4:53
149ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik4:53
150ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:53
151AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers5:53
152SLORobert Jenko (SLO)5:53
153NORAndre Sotberg (NOR)Coop5:53
154SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica5:53
155NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:53
156SVKMichal Hloza (SVK)5:53
157SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica7:05
158CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen7:05
159ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels7:05
160ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann7:05
161AUTStefan Taferner (AUT)7:22
162SVKDavid Kasko (SVK)8:30
163ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team9:03
164ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team9:22
165ALLManuel Porzner (ALL)Herrmann
166AUTLukas Viehberger (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
167ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 16 Mars 2019Moyenne montagne


1AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development3:39:30
2ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:13
3ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
4ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:13
5RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:13
6ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:13
7ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:13
8ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:13
9NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:13
10HONAttila Valter (HON)CCC Development0:13
11SUIMatthias Flückiger (SUI)0:13
12AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
13AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:40
14POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:40
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:40
16ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:40
17ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:40
18BOSAntonio Barac (BOS)Meridiana - Kamen0:40
19SLOJaka Primozic (SLO)0:40
20AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:47
21POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:58
22ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:00
23SUIFabian Giger (SUI)1:13
24ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:24
25AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers1:24
26SUEJacob Eriksson (SUE)Coop1:24
27RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:24
28DANJesper Schultz (DAN)Waoo1:24
29POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:24
30ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:40
31RTCPetr Hampl (RTC)1:53
32AUTStefan Pöll (AUT)2:05
33ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools2:17
34ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik2:17
35SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:04
36SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:04
37SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior3:04
38ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:45
39AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:08
40SLOKristijan Hocevar (SLO)5:48
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author5:57
42RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author5:57
43SLOAles Pirih (SLO)6:05
44AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers6:05
45AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum6:05
46ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen6:05
47POLMichal Paluta (POL)CCC Development6:05
48ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:20
49SLOUros Repse (SLO)6:28
50AUTNils Friedl (AUT)7:05
51ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann7:05
52POLSzymon Tracz (POL)CCC Development7:05
53SUILukas Flückiger (SUI)7:05
54ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik7:37
55ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik7:37
56SLOMatic Veber (SLO)7:37
57RTCAdam Sekanina (RTC)7:37
58SLOLuka Pajek (SLO)7:37
59RTCMichal Procházka (RTC)7:37
60RTCMartin Boubal (RTC)7:37
61ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann7:37
62MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol7:37
63ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de7:37
64DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo7:37
65ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development7:37
66ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team8:44
67SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:44
68ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:44
69DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo9:18
70DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo9:18
71ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:04
72ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:04
73ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar10:04
74ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team10:04
75SUILéo L'Homme (SUI)10:04
76SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus10:04
77JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum10:41
78RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author10:45
79SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil10:45
80AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:12
81AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers11:12
82AUTTobias Bayer (AUT)Tirol11:12
83SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels11:12
84AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:12
85ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers11:12
86SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica12:19
87SLONik Cemazar (SLO)12:19
88SVKRóbert Málik (SVK)12:19
89ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development12:19
90RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author12:19
91RTCTomas Jakoubek (RTC)12:28
92ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol12:28
93ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona12:28
94RTCDavid Kulhánek (RTC)13:11
95ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera13:11
96ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera13:11
97AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich13:11
98ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera13:11
99ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera13:11
100SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil13:11
101CROFilip Kvasina (CRO)13:11
102ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:11
103ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools13:11
104RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools13:11
105ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona13:11
106ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona13:11
107P-BFreek Van Rossem (P-B)d'Amico - UM Tools13:11
108AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich13:11
109AUTAlexander Gratzer (AUT)13:11
110ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels13:11
111CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen13:11
112ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann13:11
113ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de13:11
114AUTLuka Lakota (AUT)13:11
115ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn13:11
116CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:11
117RTCPavel Gruber (RTC)13:11
118AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:11
119SLODavid Per (SLO)Adria Mobil13:11
120SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica13:11
121ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar13:11
122SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil13:11
123NORTrond Trondsen (NOR)Coop13:11
124ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar13:11
125SLOGregor Matija Cerne (SLO)13:56
126ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik13:56
127NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop14:10
128DANJohan Langballe (DAN)Waoo14:10
129DANMathias Larsen (DAN)Waoo14:10
130NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop14:10
131NORAndre Sotberg (NOR)Coop14:10
132ALLLennart Jung (ALL)Herrmann14:10
133SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:10
134ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de14:23
135SLOLuka Cotar (SLO)15:54
136SLOSimon Cibej (SLO)15:54
137SLOLuka Sagadin (SLO)15:54
138SLORobert Jenko (SLO)15:54
139ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik15:58
140ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik15:58
141ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development15:58
142P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development15:58
143PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team16:28
144ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team16:28
145RTCMichal Rotter (RTC)16:36
146BOSNedzad Mahmic (BOS)17:13
147SLORok Naglic (SLO)17:15
148ALLMarcel Franz (ALL)19:31
149AUTStefan Taferner (AUT)19:51
150ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona20:55
151CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen20:55
152ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar20:55
153RTCVojtech Modlitba (RTC)20:55
154SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica
155AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
156SVKDavid Kasko (SVK)
157CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen
158AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol
159CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen
160SVKMichal Hloza (SVK)
161ALLNils Weispfennig (ALL)Herrmann
162RTCVojtech Kminek (RTC)
163SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica
164ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 17 Mars 2019Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:30:07
2NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
3ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
4NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
5ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
8ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
9POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
10SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
11ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
12ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
13DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
14AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
15ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
16POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
17ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
18SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
19NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
20RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
21SLOJaka Primozic (SLO)mt
22AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
23SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
24SLOLuka Cotar (SLO)mt
25AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
26ALLFlorian Stork (ALL)Sunwebmt
27ALLMarcel Franz (ALL)mt
28SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
29SLOLuka Sagadin (SLO)mt
30ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Developmentmt
31ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
32SLOLuka Pajek (SLO)mt
33ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
34ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carreramt
35SUILukas Flückiger (SUI)mt
36POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
37SLOAles Pirih (SLO)mt
38AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
39AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
40ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
41SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
42ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnikmt
43ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
44CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
45SLOMatic Veber (SLO)mt
46POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
47RTCMartin Boubal (RTC)mt
48RTCDavid Kulhánek (RTC)mt
49RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
50HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
51ALLLennart Jung (ALL)Herrmannmt
52SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
53AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
54AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
55SLORobert Jenko (SLO)mt
56SUILéo L'Homme (SUI)mt
57RTCAdam Sekanina (RTC)mt
58ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
59ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Welsmt
60ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carreramt
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
62CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
63ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carreramt
64P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Developmentmt
65ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
66ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
67SLORok Naglic (SLO)mt
68RTCPavel Gruber (RTC)mt
69ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
70POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
71AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
72ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
73AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
74AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikersmt
75BOSAntonio Barac (BOS)Meridiana - Kamenmt
76RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
77MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
78SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
79ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
80RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
81RTCPetr Hampl (RTC)mt
82SLOUros Repse (SLO)mt
83ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Teammt
84ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
85ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbonamt
86PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Teammt
87SUIFabian Giger (SUI)mt
88SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
89AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
90ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carreramt
91AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
92SLOSimon Cibej (SLO)mt
93ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
94DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoomt
95DANJesper Schultz (DAN)Waoomt
96SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:30
97ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
98RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:36
99ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:36
100RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:36
101ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann0:36
102AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:36
103ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:36
104ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team0:36
105DANMathias Larsen (DAN)Waoo0:36
106ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:36
107AUTStefan Pöll (AUT)0:36
108ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik0:36
109ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:36
110ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:43
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:56
112NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:10
113SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus1:14
114ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers1:39
115ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik1:41
116P-BFreek Van Rossem (P-B)d'Amico - UM Tools2:50
117SLONik Cemazar (SLO)2:52
118CROFilip Kvasina (CRO)2:52
119ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:18
120ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona7:17
121ALLBenjamin Herden (ALL)Ratisbona7:18
122CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen7:18
123AUTAlexander Gratzer (AUT)7:26
124RTCMichal Rotter (RTC)7:26
125ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann7:26
126AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:26
127CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen7:26
128SVKRóbert Málik (SVK)7:26
129AUTNils Friedl (AUT)7:26
130RTCMichal Procházka (RTC)7:26
131DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo7:26
132AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:26
133RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools7:26
134SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica7:26
135SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica7:26
136ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:26
137ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera7:26
138ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona7:26
139AUTLuka Lakota (AUT)7:26
140BOSNedzad Mahmic (BOS)7:26
141ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn7:26
142SLOKristijan Hocevar (SLO)7:26
143ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:26
144NORAndre Sotberg (NOR)Coop7:26
145ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development7:30
146JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum7:40
147AUTStefan Taferner (AUT)7:48
148RTCVojtech Modlitba (RTC)
149ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
150DANJohan Langballe (DAN)Waoo
151SLOGregor Matija Cerne (SLO)
152SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels
153RTCTomas Jakoubek (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés