Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Sibiu Cycling Tour 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 7 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Kevin Rivera Serrano.

Résultats 2019

Sibiu Cycling Tour 2019

RoumanieRoumanie - 3 Juillet 2019 - 7 Juillet 2019


Classement général - 7 Juillet 2019


1CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec17:29:24
2COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:39
4RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:42
6RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:44
7ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:50
8ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD1:00
9ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:01
10HONAttila Valter (HON)CCC Development1:07
11ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:27
12ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:32
13SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus1:46
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:52
15POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development2:34
16ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:47
17HONErik Fetter (HON)Pannon2:56
18ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar3:13
19RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:22
20UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing3:40
21SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:59
22RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:02
23ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project4:08
24ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools4:33
25RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author4:45
26P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc5:02
27RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx5:04
28UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing5:05
29ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools6:27
30HONAndras Szatmary (HON)Pannon6:44
31ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir8:26
32SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus9:59
33UKROleksandr Golovash (UKR)10:03
34HONViktor Filutás (HON)Pannon10:33
35P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc10:45
36ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis11:23
37RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author12:25
38ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar12:51
39ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:25
40ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis13:37
41RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx13:41
42POLMichal Paluta (POL)CCC Development14:14
43COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa14:53
44POLSzymon Tracz (POL)CCC Development15:34
45POLPiotr Pekala (POL)CCC Development16:12
46RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:23
47SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil17:38
48E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project18:48
49P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc20:06
50P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc22:03
51ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools28:21
52SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil28:46
53CROJosip Rumac (CRO)28:49
54UKRYegor Dementyev (UKR)29:43
55HONJános Pelikán (HON)Pannon29:51
56SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus29:59
57RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools31:47
58HONDaniel Moricz (HON)31:56
59ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis32:14
60RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author32:24
61SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil33:03
62UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv34:20
63UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing34:36
64ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar36:10
65ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools37:26
66ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar39:01
67COLWilmar Molina Rico (COL)40:06
68RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo41:53
69CANAlexander Amiri (CAN)43:55
70SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus44:13
71SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus45:32
72RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo45:46
73E-UGrant Ellwood (E-U)303 Project49:03
74ITAGabriele Petrelli (ITA)50:10
75SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus52:13
76SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil58:14
77COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)59:17
78ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:05:14

Prologue - Sibiu - Sibiu - 2,2 km - 3 Juillet 2019Contre-la-montre


1P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc3:26
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:02
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
4SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:04
5SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus0:04
6SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus0:04
7P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc0:05
8P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc0:07
9RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:07
10RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:07
11ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:08
12ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:08
13ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:08
14ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
15RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:09
16POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:09
17P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc0:10
18E-UAustin Stephens (E-U)303 Project0:10
19SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:10
20POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:11
21HONErik Fetter (HON)Pannon0:11
22ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
23SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus0:12
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
25ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:12
26HONJános Pelikán (HON)Pannon0:13
27HONAttila Valter (HON)CCC Development0:13
28ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:13
29ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:14
30ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:14
31ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:14
32RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
33RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:15
34CROJosip Rumac (CRO)0:15
35HONViktor Filutás (HON)Pannon0:15
36ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:15
37SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:15
38RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:16
39ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:16
40SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:16
41ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:16
42E-UGrant Ellwood (E-U)303 Project0:17
43SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:17
44ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:18
45ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:18
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:18
47ITAGabriele Petrelli (ITA)0:18
48ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD0:18
49CANAlexander Amiri (CAN)0:18
50UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:18
51ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:19
52RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:19
53UKRYegor Dementyev (UKR)0:19
54ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:19
55HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:19
56UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:20
57SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:20
58POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:21
59UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:21
60HONDaniel Moricz (HON)0:21
61CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
62RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:22
63RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:22
64POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:22
65RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:23
66ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:23
67RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:23
68UKROleksandr Golovash (UKR)0:23
69UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:23
70COLWilmar Molina Rico (COL)0:24
71ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:25
72RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:25
73PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:25
74PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:25
75SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:26
76ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir0:26
77POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:27
78ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:27
79ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:27
80RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:28
81ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:28
82COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)0:29
83COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
84SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:30
85E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project0:31
86COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:31
87RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:31
88P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:32
89RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:32
90UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv0:34
91ITAAndrea Meucci (ITA)Amore e Vita - Prodir0:35
92ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:37
93ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:37
94ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak0:38
95HONAndrás Forray (HON)Pannon0:39
96RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
97JPNYukinori Hishinuma (JPN)0:42
98KOWSalman Altamimi (KOW)Kuwait0:43
99ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:51
100ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:53
101ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:55
102ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:56
103RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx1:00
104PARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:29
105ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi - Vivo - Grupo Oresy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Sibiu - Sibiu - 19 km - 4 Juillet 2019Echappée


1SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus4:46:27
2RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx1:50
3ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:50
4SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus1:50
5RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author1:50
6POLMichal Paluta (POL)CCC Development1:50
7RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author1:50
8ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:50
9ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir1:50
10RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author1:50
11ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:50
12UKROleksandr Prevar (UKR)Novak1:50
13P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc1:50
14COLWilmar Molina Rico (COL)1:50
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
16ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:50
17RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
18HONJános Pelikán (HON)Pannon1:50
19POLSzymon Tracz (POL)CCC Development1:50
20SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus1:50
21ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:50
22ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:50
23CROJosip Rumac (CRO)1:50
24HONErik Fetter (HON)Pannon1:50
25POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:50
26RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx1:50
27RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
28ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD1:50
29RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:50
30COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
31SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus1:50
32ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:50
33CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:50
34HONAttila Valter (HON)CCC Development1:50
35SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus1:50
36SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:50
37ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:50
38RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author1:50
39SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:50
40SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil1:50
41ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:50
42UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing1:50
43UKRYegor Dementyev (UKR)1:50
44POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:50
45POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development1:50
46COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa1:50
47UKROleksandr Golovash (UKR)1:50
48P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc1:50
49ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:50
50RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:50
51RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
52RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools1:50
53ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:50
54E-UAustin Stephens (E-U)303 Project1:50
55SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:50
56ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:50
57HONViktor Filutás (HON)Pannon1:50
58ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:50
59ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:50
60CANAlexander Amiri (CAN)1:50
61ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
62CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
63SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus1:50
64ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:50
65P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc1:50
66ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:50
67UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing1:50
68HONAndras Szatmary (HON)Pannon1:50
69ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:50
70ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools1:50
71RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
72HONDaniel Moricz (HON)1:50
73RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:50
74ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
75RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo4:19
76ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD6:43
77UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing6:43
78ROULorant Balazsi (ROU)Novak6:43
79UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv6:43
80ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools6:43
81RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx8:23
82ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir8:23
83E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project8:23
84E-UGrant Ellwood (E-U)303 Project8:23
85ITAGabriele Petrelli (ITA)8:23
86ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD8:23
87RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:27
88P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc1:50
89ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar12:09
90ITAAndrea Meucci (ITA)Amore e Vita - Prodir12:09
91ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools12:09
92COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)12:09
93SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil12:09
94ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy12:09
95P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc12:09
96PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy24:33
97PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy24:33
98HONAndrás Forray (HON)Pannon24:33
99ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
100ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
101ROUDan-Mihai Babaita (ROU)
102JPNYukinori Hishinuma (JPN)
103PARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
104KOWSalman Altamimi (KOW)Kuwait

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sibiu - Bâlea Lac - 16 km - 5 Juillet 2019Montagne


1CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:28:23
2COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:38
4ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:40
5RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:40
6ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:45
7RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:48
8ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:48
9ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir1:08
10ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:15
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:17
12ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:19
13HONAttila Valter (HON)CCC Development1:20
14ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:20
15RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author1:24
16ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:32
17POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:40
18UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing2:17
19HONErik Fetter (HON)Pannon2:19
20SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus2:25
21RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:25
22RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:34
23ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools2:36
24ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:40
25ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project2:45
26POLSzymon Tracz (POL)CCC Development2:55
27POLMichal Paluta (POL)CCC Development2:55
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:56
29ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools3:16
30P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc3:31
31RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx3:36
32UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing3:42
33HONAndras Szatmary (HON)Pannon3:42
34P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc3:57
35POLPiotr Pekala (POL)CCC Development4:04
36ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis4:31
37E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project5:01
38RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author6:15
39ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:15
40RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx6:30
41UKROleksandr Golovash (UKR)6:50
42SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus8:27
43COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa8:27
44HONViktor Filutás (HON)Pannon9:16
45ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis9:58
46RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:21
47SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:21
48ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar10:21
49ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools11:51
50SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus12:07
51HONJános Pelikán (HON)Pannon13:18
52SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil13:26
53CROJosip Rumac (CRO)13:26
54UKRYegor Dementyev (UKR)13:26
55P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc13:26
56P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc13:26
57SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil16:54
58UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv17:03
59RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author17:03
60RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx18:31
61RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools20:06
62HONDaniel Moricz (HON)20:25
63ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis20:56
64ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar21:04
65ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD21:04
66E-UAustin Stephens (E-U)303 Project21:31
67UKROleksandr Prevar (UKR)Novak24:02
68ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools24:21
69COLWilmar Molina Rico (COL)24:34
70E-UGrant Ellwood (E-U)303 Project25:47
71P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc26:03
72UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing26:30
73RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo27:33
74ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar27:49
75RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx28:11
76SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus28:11
77SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus28:11
78CANAlexander Amiri (CAN)28:11
79ITAGabriele Petrelli (ITA)28:11
80ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy29:03
81RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo30:13
82SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil30:13
83COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)33:21
84ITAAndrea Meucci (ITA)Amore e Vita - Prodir35:01
85RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo36:09
86SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus36:09
87ROULorant Balazsi (ROU)Novak36:58
88PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy37:14
89POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development38:54
90ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD0:05
90ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:08
90HONAndrás Forray (HON)Pannon39:49
90ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools42:28
90ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar42:36
90RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx46:33
90ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM46:58
90PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresymt
98ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sibiu - Paltinis - 161 km - 6 Juillet 2019Moyenne montagne


1ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir4:16:04
2HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
3RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:04
4ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:09
5COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
6CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
7RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
8CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:09
9ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:09
10ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:09
11ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:14
12ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:20
13ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:34
14ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir0:40
15ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:43
16ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
17HONErik Fetter (HON)Pannon0:46
18ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:52
19POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:03
20SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:07
21RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:12
22HONViktor Filutás (HON)Pannon1:22
23UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing1:22
24RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
25ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:25
26RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx1:25
27P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc1:25
28UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing1:25
29SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus1:31
30ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:35
31ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:38
32SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus1:40
33ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools3:03
34HONAndras Szatmary (HON)Pannon3:03
35UKROleksandr Golovash (UKR)3:10
36UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing3:10
37RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author3:32
38COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa6:15
39RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author6:15
40E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project7:03
41RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:03
42RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx7:03
43P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc7:03
44P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc7:03
45SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil7:19
46ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
47ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:55
48P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc8:52
49ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis9:12
50POLSzymon Tracz (POL)CCC Development11:27
51POLPiotr Pekala (POL)CCC Development11:30
52ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools11:30
53UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv11:30
54ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis11:30
55RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo11:30
56RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools11:30
57POLMichal Paluta (POL)CCC Development11:30
58RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx11:30
59HONDaniel Moricz (HON)11:30
60ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD12:49
61ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools13:07
62RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo13:40
63SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:52
64RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo15:28
65ITAGabriele Petrelli (ITA)15:28
66CROJosip Rumac (CRO)15:28
67COLWilmar Molina Rico (COL)15:28
68UKRYegor Dementyev (UKR)15:28
69COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)15:28
70CANAlexander Amiri (CAN)15:28
71SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil15:28
72RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author15:38
73SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus15:38
74SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus15:38
75SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil15:38
76ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar15:38
77E-UGrant Ellwood (E-U)303 Project15:58
78E-UAustin Stephens (E-U)303 Project15:58
79HONJános Pelikán (HON)Pannon16:40
80SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus17:39
81SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus17:39
82ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy22:31
83ROULorant Balazsi (ROU)Novak
84PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
85UKROleksandr Prevar (UKR)Novak
86HONAndrás Forray (HON)Pannon
87POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development
88ITAAndrea Meucci (ITA)Amore e Vita - Prodir
89P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc
90RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sibiu - Sibiu - 174 km - 7 Juillet 2019Sprint


1ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:52:54
2SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
4POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
5P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
6ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
7ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
8ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
9RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömusmt
11ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
12ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
13RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
14HONDaniel Moricz (HON)mt
15HONViktor Filutás (HON)Pannonmt
16ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
17RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
18HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
19ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
20RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
22UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racingmt
23RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
24ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASDmt
25ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racingmt
29COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30CROJosip Rumac (CRO)mt
31CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32COLWilmar Molina Rico (COL)mt
33ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
34RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
36ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
37ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
38ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
39POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
40ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
41RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
42P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
43RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
44SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömusmt
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
46ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
47HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
48P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Blocmt
49SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömusmt
50ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
51HONErik Fetter (HON)Pannonmt
52RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
53ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
54UKROleksandr Golovash (UKR)mt
55ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
56P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Blocmt
57COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
58SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
59COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisamt
60RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Toolsmt
62ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Toolsmt
63HONJános Pelikán (HON)Pannonmt
64UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racingmt
65CANAlexander Amiri (CAN)mt
66E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Projectmt
67UKRYegor Dementyev (UKR)0:30
68POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:34
69SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:34
70SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:40
71SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus0:40
72SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:40
73UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv0:40
74E-UGrant Ellwood (E-U)303 Project0:48
75SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil1:11
76POLSzymon Tracz (POL)CCC Development1:11
77ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:46
78ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy3:04
79ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD
80E-UAustin Stephens (E-U)303 Project
81RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx
82RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés