Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le PostNord Danmark Rundt Tour of Denmark 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 25 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Niklas Larsen.

Résultats 2019

PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 2019

DanemarkDanemark - 21 Août 2019 - 25 Août 2019


Classement général - 25 Août 2019


1DANNiklas Larsen (DAN)Coloquick16:52:33
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:11
3DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:12
4DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:12
5BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:19
6DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:39
7BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal1:10
8P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:13
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:16
10POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:23
11FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:24
12BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:26
13ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto1:28
14PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:32
15NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X1:32
16DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:34
17BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
18E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon1:41
19P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles1:49
20ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb1:57
21P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb1:58
22BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:02
23FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:13
24NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi2:37
25NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma2:52
26P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy3:12
27NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi3:14
28DANJesper Schultz (DAN)Waoo3:30
29P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles3:35
30DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:48
31BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:53
32DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez4:22
33DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin4:31
34DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb4:38
35P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma4:44
36P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles5:07
37DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo5:28
38PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto5:37
39NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X5:37
40BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb5:52
41ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy6:01
42P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma6:07
43PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon6:20
44NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X6:23
45DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez6:42
46BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles7:46
47ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development7:59
48FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels8:02
49DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo8:20
50ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus8:35
51DANLouis Bendixen (DAN)Coop8:51
52P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy9:27
53ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk9:46
54BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen10:08
55HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk11:21
56DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo12:08
57BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal12:14
58NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi12:15
59POLMarcin Budzinski (POL)Hurom12:46
60LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy12:49
61DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick12:56
62IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy13:03
63FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels13:16
64BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels14:12
65P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus14:24
66ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:59
67DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal15:20
68P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma15:29
69DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez15:35
70NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X15:37
71AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk16:10
72ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:45
73NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi17:11
74BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs17:51
75BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:03
76ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:16
77BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels18:31
78P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles18:32
79DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm18:46
80ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:51
81E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon19:21
82DANMartin Mortensen (DAN)Waoo19:37
83DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez19:46
84PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto20:26
85P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles21:29
86DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon21:44
87ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:45
88P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon21:46
89NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi21:55
90NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X22:29
91BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus22:47
92DANMads Østergaard Kristensen (DAN)22:54
93ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:31
94DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm23:36
95NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi23:45
96DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads23:53
97ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus23:55
98POLNorbert Banaszek (POL)Hurom24:05
99DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick24:48
100POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom25:48
101FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels26:18
102FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk27:18
103ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk27:30
104DANJulius Johansen (DAN)Coloquick27:36
105DANAksel Skot-Hansen (DAN)32:10
106BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise33:16
107DANFrederik Muff (DAN)33:34
108DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick35:57
109DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez36:07

1ère étape - Silkeborg - Silkeborg - 17 km - 21 Août 2019Sprint


1BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal3:54:48
2BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
3BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4DANNiklas Larsen (DAN)Coloquickmt
5LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
6NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
7DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
8BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:03
9FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
10NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:03
11DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:03
12P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:03
13PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:03
14NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:03
15PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:03
16ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:03
17P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:03
18BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:03
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:03
20POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:03
21P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:03
22DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:03
23E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:03
24DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:03
25BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
26PORAntónio Carvalho (POR)0:03
27DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:03
28FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
29NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:03
30POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:03
31HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:03
32P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:03
33BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:03
34DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:03
35BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
36FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:03
37DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:03
38AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:03
39DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:03
40PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:03
41BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:03
42ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:03
43FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
44POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:03
45DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:03
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
47DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:03
48ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:03
49ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:03
50P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:03
51NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:03
52NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:03
53ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus0:03
54P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:03
55BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
56P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:03
57P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:03
58NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:03
59DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads0:03
60P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:03
61NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:03
62ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
63AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:03
64DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:03
65BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:03
66DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:03
67NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:03
68DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:03
69DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:03
70DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:03
71P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma0:03
72P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:03
73NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:03
74DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick0:03
75DANMads Østergaard Kristensen (DAN)0:03
76ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
77ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:03
78BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
79ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus0:03
80DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:21
81DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:21
82DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:30
83DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:03
84DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal0:59
85P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon1:04
86P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles1:04
87FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:15
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:15
89DANFrederik Muff (DAN)1:24
90POLAdrian Kurek (POL)Hurom1:27
91BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:41
92DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez1:41
93DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:41
94ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:41
95IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:44
96BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:49
97P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:03
98NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi2:36
99DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick2:49
100DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick2:49
101DANJulius Johansen (DAN)Coloquick2:49
102ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:30
103ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:30
104ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:30
105NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi3:30
106FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk3:30
107ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy3:30
108POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom3:30
109POLNorbert Banaszek (POL)Hurom3:30
110DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo3:30
111DANAksel Skot-Hansen (DAN)4:18
112DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez5:25
113DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez5:25
114DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon5:25
115POLKamil Zielinski (POL)Hurom5:25
116E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon5:25
117BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus5:25
118PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto6:58
119DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)10:48
120BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Grindsted - Grindsted - 17 km - 22 Août 2019Contre-la-montre


1DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm19:35
2DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:11
3DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:11
4DANNiklas Larsen (DAN)Coloquick0:11
5DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:12
6BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:19
7DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:19
8DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:20
9AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:24
10P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:27
11BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:31
12BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:34
13BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:35
14DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:36
15DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:36
16PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:41
17DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:42
18DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:45
19ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:46
20E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:46
21NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:46
22DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:48
23DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez0:49
24LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:50
25P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:50
26FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:51
27P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:54
28P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon1:00
29POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:01
30ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto1:01
31DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo1:02
32PORAntónio Carvalho (POR)1:03
33BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus1:04
34FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:04
35P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma1:04
36DANFrederik Muff (DAN)1:05
37IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:06
38DANMartin Mortensen (DAN)Waoo1:06
39DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez1:08
40DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal1:09
41ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:14
42P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus1:14
43FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:14
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi1:16
45DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:16
46POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:16
47ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus1:18
48POLAdrian Kurek (POL)Hurom1:19
49DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon1:20
50NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X1:22
51DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick1:25
52BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen1:25
53DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:25
54AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk1:26
55BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:26
56PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto1:27
57PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto1:29
58DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo1:31
59BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:31
60NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:33
61NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi1:33
62NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X1:33
63FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:34
64BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:35
65P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:37
66DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick1:39
67P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles1:40
68NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma1:43
69HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk1:43
70PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon1:44
71E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon1:45
72BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:46
73BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:46
74NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X1:47
75BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:47
76ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:49
77BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:49
78DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo1:51
79NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:51
80BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:51
81P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles1:52
82P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles1:57
83NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi1:57
84ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:58
85NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X2:00
86ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:04
87POLMarcin Budzinski (POL)Hurom2:06
88FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:07
89P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:07
90ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:09
91DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez2:09
92P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma2:11
93FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk2:12
94P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy2:16
95DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo2:17
96DANAksel Skot-Hansen (DAN)2:17
97ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:19
98DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick2:20
99POLNorbert Banaszek (POL)Hurom2:21
100DANJesper Schultz (DAN)Waoo2:24
101BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles2:28
102DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:28
103DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:29
104ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:29
105NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi2:30
106POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom2:32
107ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:36
108NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X2:36
109P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles2:36
110DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez2:38
111ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:39
112ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus2:42
113ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
114DANMads Østergaard Kristensen (DAN)3:16
115POLKamil Zielinski (POL)Hurom3:20
116BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:25
117DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)3:32
118DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads4:12
118ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
120BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Holstebro - Vejle - 20 km - 23 Août 2019Moyenne montagne


1DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus4:46:45
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
3DANNiklas Larsen (DAN)Coloquickmt
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynezmt
5NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:07
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
7BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:15
8NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:15
9BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:15
10BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
11PORAntónio Carvalho (POR)0:15
12P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:15
13P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:19
14DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:24
15ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:24
16POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:24
17P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:24
18NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:24
19P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:29
20FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:30
21P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:30
22DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:30
23NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:33
24FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:36
25DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:36
26DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:37
27E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:39
28FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:40
29BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:40
30ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:40
31PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:40
32NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:40
33BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:43
34DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:43
35PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:45
36BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:45
37BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
38NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:49
39ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:55
40P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb1:04
41ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus1:07
42P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles1:22
43P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles1:22
44DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:31
45LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:31
46DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo1:31
47PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon1:40
48AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy2:33
49BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels2:33
50NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X2:33
51DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick2:45
52DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez2:53
53DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb2:53
54P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles2:58
55BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:58
56ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:24
57DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal3:58
58P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy3:58
59DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo3:58
60NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X3:58
61ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk3:58
62DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez3:58
63BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen4:22
64P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus4:22
65ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development4:23
66P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma4:31
67NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi4:55
68DANLouis Bendixen (DAN)Coop5:58
69NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi6:06
70DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo7:08
71DANMartin Mortensen (DAN)Waoo7:08
72POLMarcin Budzinski (POL)Hurom7:08
73PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto7:08
74E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon7:08
75NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X7:54
76NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X7:54
77HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk8:14
78DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm8:14
79DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm8:14
80DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez8:39
81ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:39
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:39
83ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:39
84ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:39
85DANMads Østergaard Kristensen (DAN)8:39
86BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:58
87DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez9:18
88IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy9:27
89POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom9:39
90FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:40
91BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels10:40
92AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk10:40
93FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk10:40
94ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:59
95POLNorbert Banaszek (POL)Hurom10:59
96DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon11:14
97DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez11:14
98BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus11:30
99POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom11:30
100P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles11:30
101ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus11:30
102BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:30
103DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm11:50
104DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo11:55
105DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads11:58
106NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi12:10
107DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)12:10
108BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:13
109POLAdrian Kurek (POL)Hurom12:20
110P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon12:24
111DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick12:26
112DANAksel Skot-Hansen (DAN)12:49
113DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick12:49
114DANFrederik Muff (DAN)12:49
115ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk12:49
116FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels13:00
117DANJulius Johansen (DAN)Coloquick13:00
118POLKamil Zielinski (POL)Hurom

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Korsør - Asnæs Indelukke - 175 km - 24 Août 2019Moyenne montagne


1BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal4:09:38
2BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
3P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
4DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:03
5DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:03
6DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:03
7DANNiklas Larsen (DAN)Coloquick0:03
8ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:05
9ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:05
10FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:05
11NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:05
12FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:05
13POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:05
14DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:05
15P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:11
16P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:11
17DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
18DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:11
19DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
20NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:13
21PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:13
22BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:13
23DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:13
24ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:18
25E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:18
26P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:18
27BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:23
28DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:29
29NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:32
30P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:34
31ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:38
32NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:47
33IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:51
34NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:54
35BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:56
36DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:56
37NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma1:04
38ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:10
39P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles1:17
40BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:24
41DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo1:26
42DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez1:26
43DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez1:26
44HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk1:26
45FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:35
46DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:35
47DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:42
48ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus2:35
49BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:40
50DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon2:58
51PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto2:58
52PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon2:58
53POLMarcin Budzinski (POL)Hurom3:07
54DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo3:07
55NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi3:11
56P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma3:11
57P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma3:22
58NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X3:36
59DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo3:36
60P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy3:54
61P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles4:06
62DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez4:06
63PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto4:06
64AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk4:06
65ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk4:06
66DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick4:06
67FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:25
68LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:26
69E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon4:26
70BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus4:37
71BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles4:37
72BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb4:38
73BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen4:38
74BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels4:41
75ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:49
76ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:49
77ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:51
78DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick5:16
79DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal6:15
80ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:15
81P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon6:41
82BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:20
83BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:20
84ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:20
85ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk7:20
86DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads7:20
87BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal7:20
88POLNorbert Banaszek (POL)Hurom7:20
89BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels7:20
90FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:27
91DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm8:11
92ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus8:11
93P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus8:11
94DANAksel Skot-Hansen (DAN)8:11
95P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma8:12
96DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm10:09
97DANMartin Mortensen (DAN)Waoo10:09
98DANMads Østergaard Kristensen (DAN)10:09
99FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk10:09
100AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy10:12
101NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi10:51
102NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi10:51
103NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi10:51
104NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X10:51
105DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm10:51
106DANJulius Johansen (DAN)Coloquick10:51
107POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom14:55
108DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez17:29
109DANFrederik Muff (DAN)17:29
110POLAdrian Kurek (POL)Hurom17:29
111POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom17:29
112DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick17:29
113P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles17:38
114PORAntónio Carvalho (POR)
115NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X
116DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo
117DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Roskilde - Frederiksberg - 165 km - 25 Août 2019Echappée


1BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen3:41:37
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
4BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
6DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
7DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
8P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
9P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
10NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
11ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
13P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charlesmt
14ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
15POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
16DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circusmt
17DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
18BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
19ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
20DANNiklas Larsen (DAN)Coloquickmt
21BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
22DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
23BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:05
24DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:05
25DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:05
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:05
27FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:05
28BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:05
29POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:05
30P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:05
31E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:05
32NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:05
33AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:05
34FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:05
35P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:05
36P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:05
37NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:05
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:05
39ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:05
40BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:05
41BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:05
42BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
43PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:05
44DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:05
45ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:05
46NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:05
47IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:05
48P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:05
49DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:05
50P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:05
51ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
52POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:05
53BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:05
54HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:05
55PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:05
56NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:17
57DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:17
58BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:17
59P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:17
60DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:17
61P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:17
62DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:21
63DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:21
64P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:21
65DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:21
66BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:21
67BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
68PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:32
69POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:32
70DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads0:32
71DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
72ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
73DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:42
74DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:42
75P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma0:42
76P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:44
77P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:47
78DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:47
79E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:47
80DANFrederik Muff (DAN)0:57
81DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez0:57
82DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon0:57
83PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:57
84DANMads Østergaard Kristensen (DAN)0:57
85FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:57
86DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:57
87BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:57
88FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:57
89ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:02
90DANMartin Mortensen (DAN)Waoo1:03
91ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
92ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
93DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:23
94BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:29
95ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus1:39
96DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick1:44
97DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick1:44
98NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:59
99NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi1:59
100NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X2:29
101NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X2:29
102DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal3:09
103ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus3:42
104ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:42
105FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:42
106DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick4:47
107DANAksel Skot-Hansen (DAN)4:47
108LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy6:19
109ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:19
110POLAdrian Kurek (POL)Hurom
111POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom
112DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm
113AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés