Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le PostNord Danmark Rundt Tour of Denmark 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 25 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Niklas Larsen.

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Roskilde - Frederiksberg - 165 km - 25 Août 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen3:41:37
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
4BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
6DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
7DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
8P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
9P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
10NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
11ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
13P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charlesmt
14ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
15POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
16DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circusmt
17DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
18BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
19ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
20DANNiklas Larsen (DAN)Team Coloquickmt
21BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
22DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
23BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:05
24DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:05
25DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:05
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:05
27FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:05
28BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:05
29POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:05
30P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:05
31E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:05
32NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:05
33AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:05
34FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:05
35P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:05
36P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:05
37NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:05
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:05
39ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:05
40BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:05
41BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:05
42BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
43PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:05
44DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:05
45ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:05
46NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:05
47IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:05
48P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:05
49DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:05
50P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:05
51ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
52POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:05
53BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:05
54HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:05
55PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:05
56NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:17
57DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:17
58BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:17
59P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:17
60DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:17
61P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:17
62DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:21
63DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:21
64P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:21
65DANJulius Johansen (DAN)Team Coloquick0:21
66BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:21
67BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
68PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:32
69POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:32
70DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads0:32
71DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
72ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
73DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:42
74DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:42
75P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma0:42
76P-BDavid Van der Poel (P-B)Corendon - Circus0:44
77P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:47
78DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:47
79E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:47
80DANFrederik Muff (DAN)0:57
81DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez0:57
82DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon0:57
83PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:57
84DANMads Østergaard Kristensen (DAN)0:57
85FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:57
86DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:57
87BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:57
88FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:57
89ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:02
90DANMartin Mortensen (DAN)Waoo1:03
91ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
92ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
93DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:23
94BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:29
95ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus1:39
96DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Coloquick1:44
97DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Team Coloquick1:44
98NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:59
99NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi1:59
100NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:29
101NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:29
102DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal3:09
103ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus3:42
104ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:42
105FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:42
106DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Team Coloquick4:47
107DANAksel Skot-Hansen (DAN)4:47
108LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy6:19
109ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:19
DNFPOLAdrian Kurek (POL)Hurom-
DNFPOLTobiasz Pawlak (POL)Hurom-
DNFDANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm-
DNFAUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés