Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Norway - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Norway - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2019

Tour of Norway 2019

NorvègeNorvège - 28 Mai 2019 - 2 Juin 2019


Classement général - 2 Juin 2019


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates25:19:58
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos0:03
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:05
4ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:06
5P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:07
6NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:15
7P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:16
8RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:16
9BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:16
10NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:17
11FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:18
12NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:19
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:20
14BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:20
15SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:20
16NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:20
17BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma0:21
18SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:22
19SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:23
20LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:23
21BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:23
22G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:23
23BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:23
24BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:23
25NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:23
26BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:23
27ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:23
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:23
29BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:23
30SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:23
31ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:23
32NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:23
33NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:24
34NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:29
35G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:30
36P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:30
37COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana0:30
38BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:30
39POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:40
40KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:44
41ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:46
42G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos2:11
43BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal4:07
44RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step4:14
45AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:45
46FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic5:08
47P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo6:07
48BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma6:10
49P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First7:24
50ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:49
51NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X8:13
52DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez8:35
53NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy9:23
54BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos10:39
55BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:01
56DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data11:11
57P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First11:49
58NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo11:54
59NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X12:21
60AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott12:41
61P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First13:01
62BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates13:26
63BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step13:43
64COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step14:00
65NZLThomas Scully (NZL)EF Education First14:10
66P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma14:43
67NORKristian Aasvold (NOR)Coop16:24
68DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez17:05
69KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana18:30
70ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:40
71P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles20:20
72P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma21:52
73ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step22:06
74KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana22:20
75SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data22:46
76NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data23:43
77P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb29:05
78KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana29:42
79BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise30:03
80AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates30:21
81JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo32:23
82BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data33:47
83DANLouis Bendixen (DAN)Coop35:32
84ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb37:31
85NOREirik Lunder (NOR)39:01
86BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise40:22
87P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic43:03
88DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb54:43

1ère étape - Stavanger - Egersund - 28 Mai 2019Sprint


1P-BCees Bol (P-B)Sunweb3:55:12
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
5NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
6P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
7NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
8BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
9ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
11LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
12COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
13BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
14ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
15KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
16BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
18P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
19BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
21NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmimt
22P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
24BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudalmt
25DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
26P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
27RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
28FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
29NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
30NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
31NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
32NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynezmt
33BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
34NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
35SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
36BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
37NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
38P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
39G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
40P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
41NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
42AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
43G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
44ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
45NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
46SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynezmt
47BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
49ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
50KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
51BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
52NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
53ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
54ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
56SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
57RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
58BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:07
59NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:07
60DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:07
61KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:07
62ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:07
63NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data0:07
64POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga0:07
65G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:07
66BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:07
67AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:07
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:07
69P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:07
70AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:07
71JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo0:07
72DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:07
73P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:07
74NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:07
75P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:07
76BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:07
77AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:07
78NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi0:07
79NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:07
80BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:07
81P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:07
82ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:07
83AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:07
84RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:07
85SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data0:07
86BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
87POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:07
88NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:07
89NOREirik Lunder (NOR)0:07
90BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
91COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana0:07
92KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:20
93DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:20
94NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:20
95DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:21
96G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:21
97NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:21
98ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:24
99BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:28
100BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:29
101P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:29
102FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic0:29
103FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic0:29
104IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:33
105NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:33
106ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:45
107NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez1:20
108NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo1:31
109DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:31
110ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
111ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates2:13
112DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez2:13
113BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:13
114P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles2:14
115AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates2:14
116G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data2:14
117BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
118FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic3:40
119COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:07
120P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma10:53
121DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma10:53
122P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy17:11
123P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles
124P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kvinesdal - Mandal - 29 Mai 2019Sprint


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step4:09:18
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
4NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
5LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
8P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
9SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
10P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
11BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
12BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
13G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
14NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
15ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
17NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
18NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynezmt
19BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
21BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
22NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
23P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
24BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudalmt
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
26ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
27SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynezmt
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
29G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
30BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
32RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
33COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astanamt
34IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
35ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
36DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Datamt
37FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
38NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
39POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
40ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
41P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
42NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
44DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
45POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
46AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
47BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
48POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
49ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
50P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
51BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
52SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
53BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
54RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
55BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
56FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsicmt
57AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
58ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
59P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
60BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
61BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
62BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
63KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
64RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
65NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
66AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
67NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Datamt
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
69P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charlesmt
70NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
71NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
72NOREirik Lunder (NOR)mt
73NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
74NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
75G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
76P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
77P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
78BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
79NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
80DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynezmt
81BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
82G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
83SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
84NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:27
85ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:32
86KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana0:33
87NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:33
88NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:33
89ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:33
90BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:33
91NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:47
92KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:48
93KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:48
94AUSJames Whelan (AUS)EF Education First1:02
95BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:03
96BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data1:03
97DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez1:03
98NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi1:03
99JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:03
100BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:31
101ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:31
102G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data2:53
103ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates3:46
104NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi3:46
105ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga4:49
106P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles4:49
107P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb6:56
108AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott6:56
109AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates6:56
110BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:56
111NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi7:01
112COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga9:06
113P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic10:15
114P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy10:15
115ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb12:10
116DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez12:10
117DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb15:43
118FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic22:47
119FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic
120DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo
121DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma
122P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Lyngdal - Kristiansand - 30 Mai 2019Echappée


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data4:25:47
2P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:02
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:03
4P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:03
5LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:03
6ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:03
7SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:03
8BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:03
9NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos0:03
10SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:03
11BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:03
12BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
13BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:03
14NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:03
15NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:03
16BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:03
17G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:03
18BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:03
19BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:03
20G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:03
21P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First0:03
22POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:03
23NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy0:03
24P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:03
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:03
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:03
27RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:03
28ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:03
29NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:03
30P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:03
31NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:03
32COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana0:03
33NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:03
34BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:03
35ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
36SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:03
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:03
38FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:03
39BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:03
40NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:03
41ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
42BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:03
43BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
44NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:03
45ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:03
46SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:03
47BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma0:03
48BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
49BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:03
50NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:03
51RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:03
52NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data0:03
53AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:03
54P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:03
55NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:03
56NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:03
57NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:03
58P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:03
59BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:03
60RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:03
61ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:19
62NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez0:34
63NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:59
64AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates0:59
65DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:59
66P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:18
67P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles1:18
68NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X1:18
69G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos1:18
70ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
71BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:18
72KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:18
73ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:18
74KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:18
75BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos1:18
76COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step1:18
77ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:18
78P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First1:18
79SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:24
80NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi1:30
81IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:30
82DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data1:38
83NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo1:38
84AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott1:52
85BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:46
86DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:03
87P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma4:02
88FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic4:22
89AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:25
90P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy4:59
91BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data5:11
92JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo5:11
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga5:11
94G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data5:11
95ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:11
96KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana5:39
97DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb5:39
98AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM5:39
99NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi6:11
100BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:11
101P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic6:11
102BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:29
103NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi7:48
104AUSJames Whelan (AUS)EF Education First8:17
105DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez8:17
106NOREirik Lunder (NOR)8:28
107NORAndre Sotberg (NOR)Coop8:28
108ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb8:28
109NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi8:28
110P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb8:28
111DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez8:28
112COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga8:28
113G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos8:28
114POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM10:31
115POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga10:54
116P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles
117FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic
118NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Arendal - Sandefjord - 31 Mai 2019Echappée


1ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott5:07:30
2NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
3BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynezmt
5RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:07
7BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
8BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:07
9G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:07
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:07
11NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:07
12NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos0:07
13BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:07
14P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:07
15NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:07
16SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:07
17SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:07
18NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:07
19BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:07
20P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:07
21BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:07
22BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
23NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy0:07
24NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:07
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:07
26FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:07
27LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:07
28BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:07
29SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:07
30AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:07
31ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:07
33RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:07
34NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:07
35BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma0:07
36BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
37P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:07
38ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
39SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:07
40NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:07
41POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:07
42G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:07
43ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:07
44BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
45P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:07
46COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana0:07
47NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:07
48BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:07
49NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:07
50NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:07
51FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic0:07
52RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:07
53KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:18
54G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:23
55POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga2:26
56ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step2:26
57ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:26
58NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo2:28
59NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi2:28
60NORKristian Aasvold (NOR)Coop2:28
61BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates2:28
62DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data2:28
63P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First2:28
64P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma2:28
65NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X7:01
66NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data7:01
67NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X7:01
68BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step7:01
69COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step7:01
70P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First7:01
71P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma7:01
72DANLouis Bendixen (DAN)Coop7:01
73NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez7:01
74JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo7:01
75NORAndre Sotberg (NOR)Coop7:01
76P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb7:01
77BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:01
78KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana7:01
79BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos7:01
80ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates7:01
81P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First7:01
82COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga7:01
83ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:01
84P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles7:01
85DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez7:01
86ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates7:01
87AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM7:01
88DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez7:01
89AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott7:07
90AUSJames Whelan (AUS)EF Education First7:07
91P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles7:07
92P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic7:07
93BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal7:07
94NZLThomas Scully (NZL)EF Education First7:12
95DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb10:21
96P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy10:56
97IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo10:56
98BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:56
99BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:56
100KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana10:56
101KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana10:56
102AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates10:56
103AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott10:56
104NOREirik Lunder (NOR)10:56
105ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb10:56
106BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data10:56
107ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga10:56
108SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data10:56
109BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:56
110G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data10:56
111NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez11:37
112G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos15:05
113NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi
114POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM
115NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Skien - Drammen - 1er Juin 2019Sprint


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates3:39:44
2COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
4NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
5BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
6P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
7NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
8BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
9SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
10BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
11P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
12NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
13KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
17NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
18BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudalmt
19G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
20NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
21RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
23ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
28AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
29FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsicmt
30BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
31BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
32BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
33SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynezmt
34SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
35NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
36LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
37NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
38NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
39SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
40ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
41COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astanamt
42BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
43BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
44BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
45NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
46KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
47RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
48BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
49P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
50POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
51RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
52P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
53NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
54NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynezmt
55NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
56NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
57AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
58NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
59NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynezmt
60ALLFlorian Stork (ALL)Sunwebmt
61P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
62G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
63ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:22
64BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:37
65NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:39
66P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:50
67DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez1:01
68DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data1:08
69ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:16
70DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez1:38
71P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First1:59
72BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos2:00
73SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data4:05
74P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma4:52
75BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
76P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles6:01
77P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma6:25
78AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates7:17
79NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data7:17
80KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana7:17
81KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana7:17
82ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates7:17
83BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data7:17
84G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data7:17
85ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:17
86BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:40
87BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:40
88JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo13:40
89DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb13:40
90NORTrond Trondsen (NOR)Coop13:40
91DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez13:40
92NOREirik Lunder (NOR)13:40
93ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step13:40
94NORAndre Sotberg (NOR)Coop13:40
95NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi13:40
96P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic13:40
97DANLouis Bendixen (DAN)Coop13:40
98POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga13:40
99BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal13:40
100NORKristian Aasvold (NOR)Coop13:40
101NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi14:55
102ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga14:55
103P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy14:55
104P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles14:55
105AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott
106IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo
107AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM
108AUSJames Whelan (AUS)EF Education First
109ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM
110G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos
111COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga
112ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Gran - Hønefoss - 2 Juin 2019Sprint


1NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos4:02:40
2P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
5G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
6BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
7LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
8P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
9NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
10ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
11BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudalmt
12NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
13NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
14G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
15NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
16BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
17ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
18BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
19P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
20BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
21SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
22NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
23BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
25BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
28NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
29SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynezmt
30BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
31RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
32AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
33ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
35P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
36NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
37NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
38SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
39RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
40BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
41ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
42BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
43COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astanamt
44NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
45G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:10
46DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:10
47KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:10
48POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:10
49ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:10
50FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic0:19
51AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates1:46
52BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal3:44
53ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:44
54BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:44
55NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X3:44
56RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step3:44
57KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana5:08
58KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana5:08
59JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo5:08
60NZLThomas Scully (NZL)EF Education First5:09
61AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:11
62NOREirik Lunder (NOR)5:37
63P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma5:37
64P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic5:37
65ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb5:37
66ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step5:37
67P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb5:37
68P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:37
69NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo5:37
70DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez5:37
71DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data5:37
72KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana5:37
73BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma5:42
74P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma5:44
75P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles5:44
76BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step5:44
77COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step5:44
78P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First5:44
79P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First5:44
80BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:44
81BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:44
82SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data6:01
83NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy9:00
84DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb9:00
85BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data9:00
86NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data9:02
87BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates10:42
88DANLouis Bendixen (DAN)Coop13:39
89G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data
90NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi
91P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy
92ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates
93BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
94ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga
95ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates
96P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles
97POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga
98DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez
99BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal
100NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi
101NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez
102NORTrond Trondsen (NOR)Coop
103NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez
104NORAndre Sotberg (NOR)Coop

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés