Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Tour of Estonia 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 25 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mihkel Räim.

Résultats 2019

Tour of Estonia 2019

EstonieEstonie - 23 Mai 2019 - 25 Mai 2019


Classement général - 25 Mai 2019


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy8:31:08
2AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:10
3FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy0:12
4SUEEmil Lindgren (SUE)0:18
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:19
6ESTPeeter Pruus (EST)0:19
7FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:20
8ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:21
9POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:21
10FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy0:22
11POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:23
12SUEHugo Forssell (SUE)0:23
13ESTRait Ärm (EST)0:23
14POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:24
15RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:24
16ESTNorman Vahtra (EST)0:25
17LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:26
18LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:27
19SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:28
20CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:29
21RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:29
22SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:30
23POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:30
24HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:30
25LTUVenentas Lasinis (LTU)0:31
26FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:33
27LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodir0:33
28POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:34
29RUSLev Gonov (RUS)0:34
30FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:35
31BLRYauheni Karaliok (BLR)0:35
32BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:35
33AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:36
34POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:36
35LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:37
36FINSauli Pietikäinen (FIN)0:37
37AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:40
38ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:40
39SUEIsac Lundgren (SUE)0:40
40LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:41
41ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:42
42RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:42
43LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir0:43
44POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom0:45
45LTURojus Adomaitis (LTU)0:46
46RUSNikita Bersenev (RUS)0:46
47SUEChristoffer Wall (SUE)0:47
48ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
49FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)0:50
50RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:52
51POLBartosz Warchol (POL)0:53
52RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:54
53P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk1:10
54ESTGert Jõeäär (EST)1:12
55AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:35
56G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:39
57RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx1:40
58POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R1:55
59SUEEmil Andersson (SUE)2:04
60ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 932:13
61LTUJustas Beniusis (LTU)2:15
62ESTOskar Nisu (EST)2:15
63LTUPovilas Sideikis (LTU)2:23
64LATAlekss Janis Razinskis (LAT)2:57
65LATEvalds Pavlovs (LAT)3:09
66POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov3:39
67NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:50
68LTUDarijus Dzervus (LTU)7:18
69POLAdam Kus (POL)Hurom7:27
70RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:54
71FINJesse Uusiperhe (FIN)12:26

Prologue - Tallinn - Tallinn - 3,7 km - 23 Mai 2019Contre-la-montre


1AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy5:26
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:09
3ESTPeeter Pruus (EST)0:09
4FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:10
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:10
6POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:11
7FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy0:12
8FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy0:12
9SUEHugo Forssell (SUE)0:13
10SUEEmil Lindgren (SUE)0:14
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:15
12P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:15
13ESTNorman Vahtra (EST)0:15
14LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:16
15RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)0:16
16SUEIsac Lundgren (SUE)0:17
17SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:18
18POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:18
19RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:18
20LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:19
21ESTGert Jõeäär (EST)0:19
22CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:19
23ESTRait Ärm (EST)0:19
24RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:19
25SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:20
26POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:20
27HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:20
28LTUVenentas Lasinis (LTU)0:21
29POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:23
30FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:23
31ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:23
32LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodir0:23
33SUEChristoffer Wall (SUE)0:24
34POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:24
35RUSLev Gonov (RUS)0:24
36RUSIvan Smirnov (RUS)0:24
37ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:24
38FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:25
39BLRYauheni Karaliok (BLR)0:25
40BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:25
41AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:26
42POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:26
43LTUJustas Beniusis (LTU)0:26
44ESTOskar Nisu (EST)0:26
45RUSGleb Syritsa (RUS)0:26
46FINEemil Uitto (FIN)0:27
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)0:27
48FINSauli Pietikäinen (FIN)0:27
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:28
50LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:28
51POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:29
52AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:29
53SUEEmil Andersson (SUE)0:29
54AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:30
55ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:30
56POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:30
57POLBartosz Warchol (POL)0:30
58POLAdam Kus (POL)Hurom0:31
59LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:31
60RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:31
61ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:32
62RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:32
63LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir0:33
64LATKaspars Sergis (LAT)Amore e Vita - Prodir0:34
65RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx0:34
66POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom0:35
67POLPatryk Kostecki (POL)Hurom0:35
68RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:36
69LTURojus Adomaitis (LTU)0:36
70RUSNikita Bersenev (RUS)0:36
71POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:36
72G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:37
73LTUDarijus Dzervus (LTU)0:38
74ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:39
75POLArtur Detko (POL)Hurom0:40
76LTUPovilas Sideikis (LTU)0:41
77RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:42
78FINJulius Taskinen (FIN)0:42
79BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:45
80AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk0:46
81LTUErikas Sidlauskas (LTU)0:47
82LATEvalds Pavlovs (LAT)0:49
83ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)Amore e Vita - Prodir0:53
84LTULukas Talacka (LTU)0:53
85LATVitalijs Komilovs (LAT)1:05
86RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:06
87LATAlekss Janis Razinskis (LAT)1:09
88AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:09
89FINRoope Vainio (FIN)1:19
90FINJesse Uusiperhe (FIN)1:20

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Tallinn - Tartu - 186,7 km - 24 Mai 2019Sprint


1FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy4:23:49
2RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
3ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
4POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
6BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
7RUSGleb Syritsa (RUS)mt
8ESTPeeter Pruus (EST)mt
9RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
10FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
11SUEEmil Lindgren (SUE)mt
12ESTNorman Vahtra (EST)mt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
14RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
15RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
16RUSLev Gonov (RUS)mt
17POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
18LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
19LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
20POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
21FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
22ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
23LTURojus Adomaitis (LTU)mt
24LTUPovilas Sideikis (LTU)mt
25AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
26SUEHugo Forssell (SUE)mt
27FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
28ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
29RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
30ESTRait Ärm (EST)mt
31RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)mt
32LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
33LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
34ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
35RUSIvan Smirnov (RUS)mt
36POLAdam Kus (POL)Hurommt
37LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
38HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
39SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
40POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
41FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academymt
42ESTOskar Nisu (EST)mt
43POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
44LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
45ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
46AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
47LTUErikas Sidlauskas (LTU)mt
48BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49SUEEmil Andersson (SUE)mt
50SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
51RUSNikita Bersenev (RUS)mt
52BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
53LTUJustas Beniusis (LTU)mt
54ESTGert Jõeäär (EST)mt
55AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
56POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
57CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
58POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
59LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
60POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
61FINSauli Pietikäinen (FIN)mt
62FINEemil Uitto (FIN)mt
63FINJesse Uusiperhe (FIN)mt
64POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:13
66RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:13
67FINJulius Taskinen (FIN)0:13
68LATAlekss Janis Razinskis (LAT)0:13
69FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)0:13
70SUEChristoffer Wall (SUE)0:13
71AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
72AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
73P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:13
74POLBartosz Warchol (POL)0:13
75LTULukas Talacka (LTU)0:13
76POLPatryk Kostecki (POL)Hurom0:13
77POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:13
78POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:13
79LATKaspars Sergis (LAT)Amore e Vita - Prodir0:13
80POLArtur Detko (POL)Hurom0:13
81SUEIsac Lundgren (SUE)0:13
82LATEvalds Pavlovs (LAT)0:13
83G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:22
84AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk0:22
85FINRoope Vainio (FIN)0:22
86ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)Amore e Vita - Prodir0:31
87NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:31
88RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:38
89LATVitalijs Komilovs (LAT)0:43
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:53

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tartu - Tartu - 172,8 km - 25 Mai 2019Echappée


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy4:01:53
2POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:10
4ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:10
5ESTNorman Vahtra (EST)0:10
6RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:10
7ESTPeeter Pruus (EST)0:10
8LTUVenentas Lasinis (LTU)0:10
9ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:10
10RUSLev Gonov (RUS)0:10
11LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:10
12SUEHugo Forssell (SUE)0:10
13FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:10
14ESTRait Ärm (EST)0:10
15AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
16LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodir0:10
17POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:10
18SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:10
19ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
20SUEEmil Lindgren (SUE)0:10
21LTURojus Adomaitis (LTU)0:10
22RUSNikita Bersenev (RUS)0:10
23POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom0:10
24FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)0:10
25BLRYauheni Karaliok (BLR)0:10
26FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy0:10
27LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:10
28FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:10
29AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
30LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:10
31AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:10
32RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:10
33LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir0:10
34FINSauli Pietikäinen (FIN)0:10
35POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:10
36FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:10
37RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:10
38LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:10
39SUEChristoffer Wall (SUE)0:10
40FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy0:10
41POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
42CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:10
43HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:10
44SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:10
45RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:10
46BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:10
47SUEIsac Lundgren (SUE)0:10
48POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
49POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
50ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:10
51POLBartosz Warchol (POL)0:10
52POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
53P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:42
54G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:42
55RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx0:53
56ESTGert Jõeäär (EST)0:53
57AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:53
58POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R1:35
59LATAlekss Janis Razinskis (LAT)1:35
60SUEEmil Andersson (SUE)1:35
61LTUPovilas Sideikis (LTU)1:42
62ESTOskar Nisu (EST)1:49
63ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:49
64LTUJustas Beniusis (LTU)1:49
65LATEvalds Pavlovs (LAT)2:07
66POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov3:09
67NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:51
68LTUDarijus Dzervus (LTU)6:40
69POLAdam Kus (POL)Hurom6:43
70RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov9:10
71FINJesse Uusiperhe (FIN)11:06
72RUSGleb Syritsa (RUS)
73LTUErikas Sidlauskas (LTU)
74RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
75BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club
76POLPatryk Kostecki (POL)Hurom
77FINJulius Taskinen (FIN)
78LTULukas Talacka (LTU)
79ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy
80AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk
81LATVitalijs Komilovs (LAT)
82FINRoope Vainio (FIN)
83POLTomasz Budzinski (POL)Hurom
84FINEemil Uitto (FIN)
85LATKaspars Sergis (LAT)Amore e Vita - Prodir
86RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)
87POLArtur Detko (POL)Hurom
88RUSIvan Smirnov (RUS)
89ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)Amore e Vita - Prodir
90AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés