Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Le Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Norman Vahtra.

Résultats 2019

Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race 2019

SuèdeSuède - 3 Août 2019


Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race - 3 Août 2019


1ESTNorman Vahtra (EST)4:00:56
2ESTRait Ärm (EST)+ 00
3P-BRamon Van Bokhoven (P-B)WV De Jonge Renner+ 00
4DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez+ 00
5DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez+ 00
6DANAndreas Lund Andresen (DAN)+ 00
7DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 00
8SUEEmil Lindgren (SUE)+ 00
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 00
10SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn+ 00
11DANFrederik Jensen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads+ 00
12FINOskari Vainionpää (FIN)Baguet - Miba - Indulek - Derito+ 00
13P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdam+ 00
14ESTMarkus Pajur (EST)+ 00
15SUEAndreas Andersson (SUE)+ 00
16P-BMauro Spapen (P-B)WV De Jonge Renner+ 00
17P-BKoos Jeroen Kers (P-B)WP Groot Amsterdam+ 00
18SUEHugo Forssell (SUE)+ 00
19ESTOskar Nisu (EST)+ 00
20FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Gsc Blagnac Vélo Sport 31+ 00
21DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)+ 00
22DANMads Schelde Berg (DAN)+ 00
23P-BWessel Verschueren (P-B)WV De Jonge Renner+ 00
24SUEAlbin Johansson (SUE)+ 00
25NORAndre Heggø (NOR)+ 00
26DANAugust Mors Poulsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus+ 00
27DANAlexander Salby (DAN)Coloquick+ 00
28P-BQuinten Veling (P-B)WP Groot Amsterdam+ 00
29SUEEmil Andersson (SUE)+ 00
30NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)+ 00
31DANMikkel Øritsland (DAN)+ 00
32SUEJohan Svensson (SUE)+ 00
33NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)+ 00
34DANOliver Knudsen (DAN)OK - Kvickly Odder+ 00
35DANFrederik Uhre (DAN)+ 00
36NORAndreas Staune-Mittet (NOR)+ 00
37SUEGustav Johansson (SUE)+ 00
38DANAske Vorre Louring (DAN)Aura Energi - CK Aarhus+ 00
39FINJulius Taskinen (FIN)+ 00
40DANMarcus Sander Hansen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads+ 00
41NORMathias Skretteberg (NOR)+ 00
42FINOtto Mielikäinen (FIN)+ 00
43DANKasper Thomsen (DAN)OB Wiik - Dan Stillads+ 00
44SUEVincent Andersson (SUE)+ 00
45SUEHannes Forsby (SUE)+ 14
46SUEOskar Palm (SUE)+ 14
47FINJaakko Sillankorva (FIN)+ 14
48DANMagnus Henneberg (DAN)+ 14
49SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn+ 17
50P-BJochem Kerckhaert (P-B)WP Groot Amsterdam+ 18
51DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez+ 20
52P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam+ 20
53SUERasmus Mikiver (SUE)+ 20
54DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick+ 23
55DANPeter Visby Westfahl (DAN)+ 23
56SUEChristoffer Eriksson (SUE)Memil Ccn+ 26
57DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick+ 28
58SUESebastian Petersson (SUE)+ 28
59SUEPatrik Winell (SUE)+ 28
60SUENiklas Jagerstal (SUE)+ 28
61P-BBram De Kort (P-B)WV De Jonge Renner+ 28
62SUEJakob Södergrann (SUE)+ 28
63FINJesse Uusiperhe (FIN)+ 28
64SUEJacob Ahlsson (SUE)+ 28
65FINEemil Uitto (FIN)+ 28
66FINJesper Lindahl (FIN)+ 28
67SUEPeter Carlsson (SUE)+ 28
68ESTKristjan Johanson (EST)+ 28
69DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 31
70ESTSimm Kiskonen (EST)+ 31
71SUEJacob Ryska Wihk (SUE)+ 35
72DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez+ 36
73SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez+ 39
74DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)+ 39
75NORMagnus Bjerkestrand Eid (NOR)+ 41
76DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 41
77DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm+ 41
78DANFrederik Muff Hansen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus+ 41
79DANRasmus Hestbek Lund (DAN)Aura Energi - CK Aarhus+ 41
80NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)+ 41
81DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick+ 41
82DANFrederik Lund (DAN)OK - Kvickly Odder+ 46
83SUEMartin Gotting (SUE)+ 50
84SUEJoakim Öberg (SUE)+ 53
85SUEIsac Lundgren (SUE)+ 58
86SUESamuel Lord (SUE)+ 1:15
87DANAsbjørn Hellemose (DAN)+ 1:17
88SUEJimmy Carlsson (SUE)+ 1:33
89DANThomas Koldkjær Decker (DAN)+ 1:35
90P-BJoep Steinbusch (P-B)WP Groot Amsterdam+ 1:40
91SUEMathias Hjärtström (SUE)+ 1:50
92DANLucas Norman Gude (DAN)+ 2:05
93SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)+ 2:38
94SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez+ 2:43
95DANAksel Bech Skot-Hansen (DAN)Coloquick+ 2:50
96DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick+ 2:50
97FINSauli Pietikäinen (FIN)+ 3:03
98FINVladyslav Makogon (FIN)+ 3:03
99P-BManuel Michielsen (P-B)WV De Jonge Renner+ 4:14
100DANDaniel Stampe (DAN)+ 4:18
101FINOtto Kolehmainen (FIN)+ 5:11
102DANThor Mørup Prødel (DAN)+ 5:12
103SUEHenrik Holm (SUE)+ 5:12
104SUEEmil Gabrils (SUE)+ 5:24
105SUEViktor Junell (SUE)+ 5:26
106SUEJens Svensson (SUE)+ 5:41
107SUEJesper Johansson (SUE)+ 6:21
108SUEAlexander Nuija (SUE)+ 6:21
109SUEKim Åleheim (SUE)+ 6:21
110SUEAmir Ansari (SUE)+ 8:44
111SUEElias Gustafsson (SUE)+ 10:04
112DANMads Andersen (DAN)OK - Kvickly Odder+ 14:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés