Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gooikse Pijl - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gooikse Pijl - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Gooikse Pijl 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Pascal Ackermann.

Résultats 2019

Gooikse Pijl 2019

BelgiqueBelgique - 22 Septembre 2019


Gooikse Pijl - 22 Septembre 2019


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:21:20
2ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:00
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy0:00
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
6NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:00
7BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus0:00
8BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
10BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:00
11NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:00
12NORErlend Blikra (NOR)Coop0:00
13P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:00
14BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:00
15BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:00
16ITAJakub Mareczko (ITA)CCC0:00
17NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:00
18BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel0:00
19DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:00
20BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
21BELWim Reynaerts (BEL)Cibel0:00
22P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:00
23BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:00
25SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
26NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:00
27NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:00
28AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:00
29G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
30BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
31BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
32BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:00
33SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:00
34FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development0:00
35BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
36BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
37BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
38NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:00
39ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba0:00
40GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:00
41BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:00
42PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy0:00
43BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
44P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman0:00
45NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:00
46BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:00
47P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing0:00
48P-BArne Peters (P-B)0:00
49BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling0:00
50NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:00
51AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:00
52P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:00
53SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:00
54P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:00
55P-BDaniel Abraham (P-B)0:00
56NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:00
57BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel0:08
58SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:08
59BELCédric Raymackers (BEL)Cibel0:08
60BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:08
61LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:08
62BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:08
63CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:08
64ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:08
65NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:08
66BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:08
67ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:08
68SUIRuben Eggenberg (SUI)0:08
69BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:08
70BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
71SUIMichael Schär (SUI)CCC0:08
72BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
73SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:08
74AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:08
75P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:08
76BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:08
77P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:08
78ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
79AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:14
80AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:14
81ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:14
82BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:14
83NORAndre Heggø (NOR)0:14
84P-BKars Ten Boske (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven0:14
85G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:14
86BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:14
87P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:14
88BELBrent Clé (BEL)0:14
89BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:14
90CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:14
91BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:14
92BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:20
93BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex0:22
94BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:22
95G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:26
96NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:29
97ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:29
98BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
99BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
100P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club1:25
101SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy1:39
102P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:45
103P-BAdne Koster (P-B)Alecto1:51
104BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:51
105NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing1:51
106NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi2:13
107NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi2:13
108NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi2:13
109BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:24
110DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus2:26
111G-BAlfred Wright (G-B)2:26
112NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X2:26
113ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe2:38
114P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel2:59
115P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel2:59
116NORTrond Trondsen (NOR)Coop3:36
117NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing3:50
118P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma4:24
119P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma4:24
120FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy4:49
121BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:17
122BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:19
123IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing5:46
124BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke5:46
125ALLJonas Koch (ALL)CCC5:46
126SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation5:46
127P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma5:46
128P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman5:49
129G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy5:49
130P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid5:49
131P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel5:49
132BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:49
133G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes5:49
134ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy5:49
135P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling5:49
136ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe5:49
137SUEAndreas Andersson (SUE)7:00
138SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy7:00

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés