Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

L'Etoile de Bessèges 2019 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Christophe Laporte.

Résultats 2019

Etoile de Bessèges 2019

FranceFrance - 7 Février 2019 - 10 Février 2019


Classement général - 10 Février 2019


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis10:29:35
2SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:16
3BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:29
4P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:29
5BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:34
6FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:36
7P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:36
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:43
9ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:46
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:48
11FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:48
12FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:51
13FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:51
14FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:51
15FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:53
16FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:54
17FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:58
18BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
19FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:59
20RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:01
21FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:02
22E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:02
23BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:03
24LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:05
25FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
26FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:10
27BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:11
28BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:11
29FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic1:13
30E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:14
31LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:15
32BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:15
33BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
34E-USean Bennett (E-U)EF Education First1:17
35FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
36BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
37BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:18
38FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:22
39BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:22
40BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:23
41CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj1:25
42FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:25
43FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:25
44LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:26
45FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:26
46FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
47FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
48FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:28
49FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:29
50RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:30
51BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
52ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack1:35
53CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:38
54FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:38
55BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
56BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
57FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
58FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:43
59RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
60ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:45
61AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:46
62FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:46
63ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie1:48
64BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:49
65BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:50
66FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:51
67FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:54
68BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:54
69BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:56
70ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie2:00
71FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:01
72ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:02
73RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:06
74BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal2:08
75FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:08
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:08
77BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels2:11
78ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack2:14
79NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy2:17
80BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:18
81FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:18
82ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:25
83BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus2:25
84BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus2:29
85FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:30
86FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:49
87FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:40
88ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 933:50
89FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj6:24
90LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo6:30
91FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo6:33
92BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis7:28
93FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic10:09
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidis11:01
95FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis13:33
96DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo13:37
97BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus13:37
98P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First13:52
99ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis13:57
100BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus14:01
101BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo14:03
102AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9314:04
103RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo14:09
104P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal14:17
105ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:20
106ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:31
107POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM14:33
108ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM14:40
109SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect14:42
110BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus14:42
111FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj14:43
112FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:45
113FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir14:45
114BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:55
115FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie14:59
116LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM15:03
117BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal15:09
118ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack15:12
119RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo15:15
120BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:24
121LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir15:25
122ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:25
123FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:36
124ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir15:38
125BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect15:39
126FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis15:46
127FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:53
128FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:55
129P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic15:55
130ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack16:13
131ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:28
132ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:51
133RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:57
134ITASacha Modolo (ITA)EF Education First18:38
135FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algérie20:45

1ère étape - Bellegarde - Beaucaire - 145 km - 7 Février 2019Sprint


1FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:16:42
2ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
3FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
4FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
5FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
6BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
7BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
8BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
9FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
12BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
14BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
15BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
17BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
18ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
19ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpackmt
20BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
21FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
22RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
24BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
25FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
26FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
27ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
28BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
30ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
31ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpackmt
32P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
33POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
34P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
35BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
37CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
38BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circusmt
39BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
40BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
41FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
42FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
43BELZico Waeytens (BEL)Cofidismt
44DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
45RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
47ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
48BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
49BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
50ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
51BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
52FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
53FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirmt
54FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
55FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
56FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
57RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
59FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
62BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
63BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
64FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algériemt
65SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
66FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
68P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
69ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
70FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
71E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
72LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
73LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
74RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
76ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
77BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
78FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
79LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
80FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
81BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
82BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
83FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
84BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
85FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
86FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
87FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
88BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
89FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
90BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
91FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
92FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
93FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
94FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
95ALLMarco Mathis (ALL)Cofidismt
96ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
97E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
98NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
99ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpackmt
100FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
101LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
102LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
103BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
104AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
105P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
106BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
107FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
108BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
109ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodirmt
110LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
111BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algériemt
112FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
113FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondialemt
114FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
115RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
116FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
117ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algériemt
118BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circusmt
119ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
120AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
121FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsicmt
122DANMatti Breschel (DAN)EF Education Firstmt
123BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
124FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
125ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpackmt
126P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
127ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpackmt
128ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
129FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
130FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
131ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algériemt
132FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
133ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
134ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
135BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circusmt
136BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
137FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
138ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
139FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
140SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
141FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
142BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
143ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
144E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:24
145ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:24
146FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:24
147ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:16
148CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy2:02
149ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac Algérie2:02
150SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir2:09
151ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir2:14
152BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Saint-Geniés-de-Malgoires - La Calmette - 154 km - 8 Février 2019Sprint


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:30:59
2FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
3BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
4ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
5BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
6FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
7BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
8P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
9NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
10FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
13BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circusmt
14ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpackmt
15ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
18BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
19FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
20BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpackmt
22FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirmt
23RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
24LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
25POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
26RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
29FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
30ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
31BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
32BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
33CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
34ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
35BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
37ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodirmt
38FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
42BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
43ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
44P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
45FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
46SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
48FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
49FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
50ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
51ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpackmt
52BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
53E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
54RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
55FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
56BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
57BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
58ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
59SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
60CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
61BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
62E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
63FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
64RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
66BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
67FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
68P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
69BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
70BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
71FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
72ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
73LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
74FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
75ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
76FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algériemt
77FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
78FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsicmt
79LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
80BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
81P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
82BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
83BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
84RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
85FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
86BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
87BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
88BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
89P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
90ALLMarco Mathis (ALL)Cofidismt
91RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
93FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidismt
95FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
96RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
97FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
98FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
99BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
100ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
101BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algériemt
102ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algériemt
103FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsicmt
104FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
105LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
106BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
107FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
108FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
109FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
110ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
111FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
112FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondialemt
113FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
114BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
115ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpackmt
116LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
117ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
118FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
119ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
120BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
121DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
122FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
123AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
124ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpackmt
125FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
126FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
127FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
128FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
129FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
130E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
131FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
132ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
133FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
134BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circusmt
135FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
136ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
137ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
138ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
139BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
140FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
141BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus0:50
142FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:38
143ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac Algérie1:38
144ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie1:40
145SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir1:40
146ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:40
147ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie1:40
148FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:40
149CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy5:58
150DANMatti Breschel (DAN)EF Education First
151BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bessèges - Bessèges - 158 km - 9 Février 2019Sprint


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj3:26:31
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
3ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
6BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
8FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
9BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
10NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
11BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
12BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
13BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
15BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
17FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
18BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
19BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
20P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
21RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
22BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
23FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
24BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
26FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpackmt
29BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
30SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
31BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
32FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
33E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
34FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
35FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
36LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
37RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
38BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
39BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
41FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
42P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
43FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
44BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
45BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
46BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
47FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
49ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algériemt
50E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
51ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
52ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
53FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
54FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
55BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
56BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
57LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
58RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
59LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpackmt
62FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondialemt
63AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
64FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
65CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
66ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
67BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
68CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
69BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
71ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
72FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
73FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
74FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
75BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
76FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
77FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
78FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
79FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
80FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
81FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
82FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
83BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
84FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
85FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsicmt
86FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:12
87FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:39
88FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:06
89BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis5:13
90FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo5:13
91LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo5:13
92FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:13
93FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic7:47
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidis9:04
95ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack9:51
96FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis12:29
97DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo12:39
98ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis12:39
99P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First12:39
100BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo12:39
101ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack12:39
102BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus12:39
103ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack12:39
104FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis12:39
105AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9312:39
106BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect12:39
107FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis12:39
108LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir12:39
109ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir12:39
110RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:39
111P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal12:39
112P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic12:39
113BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:39
114FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj12:39
115FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie12:39
116BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal12:39
117SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect12:39
118FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
119FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir12:39
120ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
121FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
122RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:39
123BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
124BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus12:39
125ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
126ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM12:39
127POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM12:39
128LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM12:39
129FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
130BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus12:39
131ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
132ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
133ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
134ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:46
135RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:59
136ITASacha Modolo (ITA)EF Education First17:17
137FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algérie17:17
138BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie
139CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy
140SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir
141BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus
142ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie
143ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir
144BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
145ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie
146ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir
147ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie
148ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac Algérie
149ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Alès - Alès - 10,7 km - 10 Février 2019Contre-la-montre


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis15:39
2SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
3BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:13
4P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:13
5BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:18
6P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:20
7FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:23
8ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:30
9FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:30
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:32
11FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:34
12FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:35
13FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:35
14FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:38
15FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
16FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:39
17BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
18DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:42
19BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:42
20RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
21FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:46
22E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:46
23BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
24FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:47
25FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:50
26LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:50
27FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:51
28FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:53
29FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:54
30FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:55
31BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:55
32BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:55
33FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic0:57
34P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:57
35E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:58
36LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:59
37BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:59
38FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
39BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:00
40E-USean Bennett (E-U)EF Education First1:01
41LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:01
42FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:02
43BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
44ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis1:02
45BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:02
46FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:04
47FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:06
48BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:06
49BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus1:06
50BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:07
51BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:08
52CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj1:09
53AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 931:09
54FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
55LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:10
56FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:10
57FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:10
58FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:11
59ITASacha Modolo (ITA)EF Education First1:11
60FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:12
61FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:13
62FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:13
63FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:13
64RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:14
65RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:14
66BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:17
67ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack1:19
68P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal1:22
69CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:22
70FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:22
71BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
72FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
73ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:25
74BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:27
75FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:28
76RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29
77AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:30
78FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:30
79ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie1:32
80BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:33
81ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
82BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
83FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:35
84ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:36
85FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:38
86POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM1:38
87BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:38
88BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:40
89FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:40
90BELZico Waeytens (BEL)Cofidis1:41
91RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:42
92FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:44
93ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie1:44
94ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:45
95ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:46
96SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:47
97BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:47
98FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj1:48
99RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
100FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis1:50
101FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir1:50
102BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:52
103ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:52
104ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:54
105FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:54
106BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:55
107ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack1:58
108BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:59
109BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:00
110NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy2:01
111BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:02
112FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:02
113FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie2:04
114LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM2:08
115FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic2:08
116ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:09
117BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus2:09
118BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus2:13
119FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:14
120ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack2:17
121BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal2:18
122RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:20
123ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:26
124LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir2:30
125ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:30
126BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:32
127ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:40
128FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:41
129ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir2:43
130BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect2:44
131FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algérie2:52
132FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:00
133P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic3:00
134FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:02
135ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack3:18
136ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
137ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés