Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 6 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Norman Vahtra.

Résultats 2019

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019

PolognePologne - 2 Juillet 2019 - 6 Juillet 2019


Classement général - 6 Juillet 2019


1ESTNorman Vahtra (EST)20:46:12
2POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:24
3P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:30
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:39
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:44
6RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:45
7POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:45
8ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:45
9ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:45
10ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:54
11LTUVenentas Lasinis (LTU)0:55
12POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:56
13POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:57
14ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:58
15POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:58
16ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:58
17RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:07
18POLKamil Malecki (POL)CCC Development1:12
19BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain1:44
20POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:48
21ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik1:49
22ESTSimm Kiskonen (EST)2:03
23RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha2:03
24ESTMarkus Pajur (EST)2:03
25POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats2:11
26POLBartlomiej Proc (POL)3:02
27POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:31
28POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats3:48
29P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel3:52
30P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel3:56
31POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R4:17
32AFSClint Hendricks (AFS)5:04
33LTURojus Adomaitis (LTU)5:13
34ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik6:49
35POLBartosz Warchol (POL)7:09
36POLAdrian Honkisz (POL)7:15
37POLSebastian Matusiak (POL)Hurom7:32
38HONCsaba Pályi (HON)8:12
39RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:23
40ESTRait Ärm (EST)8:23
41ESTKristo Prangel (EST)8:23
42RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:23
43BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei8:26
44POLKarol Kuklewicz (POL)8:34
45BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei8:35
46POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development9:01
47POLJakub Murias (POL)9:04
48POLArtur Jatczak (POL)9:13
49UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei9:55
50SRBDusan Kalaba (SRB)10:52
51UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei10:53
52BLRIlya Volkau (BLR)11:24
53HONGergely Kiss (HON)11:40
54P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel12:16
55LTUMantas Januskevicius (LTU)12:44
56ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik13:08
57AFSJaydé Julius (AFS)Protouch13:09
58SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica13:34
59HONMarton Solymosi (HON)13:43
60HONGergö Gönczi (HON)13:47
61BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau13:47
62P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel15:36
63POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats15:42
64BLRDzianis Marchuk (BLR)15:45
65RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov16:11
66HONGergely Szarka (HON)17:11
67BLRArtsiom Harbach (BLR)17:37
68AFSJames Fourie (AFS)Protouch17:52
69HONÁdám Pápai (HON)17:59
70ESTJoosep Sankmann (EST)18:06
71RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha18:12
72POLDawid Kloc (POL)19:13
73BLRYahor Shpakouski (BLR)19:29
74POLMateusz Rajtak (POL)19:42
75POLDamian Papierski (POL)CCC Development19:45
76SVKRichard Coma (SVK)19:53
77RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha19:53
78RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha21:19
79RTCMichal Volf (RTC)AC Sparta Praha21:37
80LTURokas Kmieliauskas (LTU)22:06
81POLAdam Kus (POL)Hurom22:27
82ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik22:34
83SVKDavid Kasko (SVK)23:14
84LTUAristidas Kelmelis (LTU)23:43
85POLBartlomiej Zablocki (POL)25:31
86SVKJuraj Lajcha (SVK)25:44
87TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development25:53
88POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats26:19
89POLAdam Nocen (POL)28:20

1ère étape - Lódz - Sieradz - 213 km - 2 Juillet 2019Sprint


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel5:08:42
2POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
4POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
5ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
6BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
7P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
8ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9ESTNorman Vahtra (EST)mt
10ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnikmt
11ESTSimm Kiskonen (EST)mt
12HONGergö Gönczi (HON)mt
13POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
14POLBartlomiej Proc (POL)mt
15POLKarol Kuklewicz (POL)mt
16AFSClint Hendricks (AFS)mt
17RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
18POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
19RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
20SRBDusan Kalaba (SRB)mt
21POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
22ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
24POLDawid Kloc (POL)mt
25POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
26LTURojus Adomaitis (LTU)mt
27RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
28ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
29RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
30POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
31ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburgmt
32POLJakub Murias (POL)mt
33ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburgmt
34HONÁdám Pápai (HON)mt
35HONMarton Solymosi (HON)mt
36POLAdam Nocen (POL)mt
37ESTMarkus Pajur (EST)mt
38ESTKristo Prangel (EST)mt
39RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
40BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
41POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
42POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
43POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
44ESTRait Ärm (EST)mt
45POLBartosz Warchol (POL)mt
46BLRIlya Volkau (BLR)mt
47UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Fereimt
48POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
49RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
50LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
51POLAdrian Honkisz (POL)mt
52P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
53LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
54POLJan Miazga (POL)mt
55ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburgmt
56POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
57BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
58POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
59ESTJoosep Sankmann (EST)mt
60POLArtur Jatczak (POL)mt
61AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
62BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
63SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
64POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
65BLRYahor Shpakouski (BLR)mt
66P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
67P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
68RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
69POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
70ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
71P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
72POLAdam Kus (POL)Hurommt
73HONCsaba Pályi (HON)mt
74POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
75ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
76SVKMatej Blasko (SVK)mt
77ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
78BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
79POLDawid Burczak (POL)CC Etupes Le Doubsmt
80POLMateusz Rajtak (POL)mt
81LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
82POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
83HONGergely Kiss (HON)mt
84RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
85SVKDavid Kasko (SVK)mt
86AFSJames Fourie (AFS)Protouchmt
87BLRArtsiom Harbach (BLR)mt
88SVKJuraj Lajcha (SVK)mt
89SVKRichard Coma (SVK)mt
90LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:31
91UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
92HONGergely Szarka (HON)mt
93BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
94POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
95TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Developmentmt
96POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
97POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats1:13
98POLAdrian Krupa (POL)1:16
99AFSKent Main (AFS)Teg Procycling1:43
100AFSJaydé Julius (AFS)Protouch1:43
101SVKAlex Zeman (SVK)1:43
102POLDaniel Staniszewski (POL)1:47
103RTCMichal Volf (RTC)AC Sparta Praha1:55
104RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:11
105POLKrystian Ragus (POL)mt
106POLAleksander Nikiel (POL)2:26
107POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
108LTUJustas Beniusis (LTU)2:46
109AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling7:13
110ALLMilan Henkelmann (ALL)LKT Team Brandenburg7:13

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Zgierz - Kutno - 148 km - 3 Juillet 2019Echappée


1ESTNorman Vahtra (EST)3:21:15
2P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
3POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
5POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
6ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
7RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
8ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
10P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:49
11POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:49
12ESTSimm Kiskonen (EST)0:49
13BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain0:49
14ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik0:49
15SRBDusan Kalaba (SRB)0:49
16RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:49
17ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:49
18POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:49
19POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:49
20POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
21ESTKristo Prangel (EST)0:49
22POLBartlomiej Proc (POL)0:49
23LTURojus Adomaitis (LTU)0:49
24AFSClint Hendricks (AFS)0:49
25POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:49
26ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburg0:49
27ESTRait Ärm (EST)0:49
28LTUVenentas Lasinis (LTU)0:49
29POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:49
30RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:49
31ESTMarkus Pajur (EST)0:49
32POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
33RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:49
34POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:49
35POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:49
36ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:49
37POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:49
38RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:49
39POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:49
40ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:49
41POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
42RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha0:49
43ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik1:05
44POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development1:05
45POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:05
46POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:09
47P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:09
48BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei1:18
49ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik1:18
50P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel1:18
51P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel3:33
52AFSKent Main (AFS)Teg Procycling3:42
53HONCsaba Pályi (HON)5:50
54HONMarton Solymosi (HON)6:13
55ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg6:13
56POLDawid Kloc (POL)6:13
57HONGergö Gönczi (HON)6:13
58P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel6:13
59BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:13
60POLKarol Kuklewicz (POL)6:13
61UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei6:13
62POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats6:13
63AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso6:13
64BLRAlexei Piashkun (BLR)6:13
65BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei6:13
66POLJan Miazga (POL)8:19
67BLRDzianis Marchuk (BLR)6:51
68LTUAristidas Kelmelis (LTU)6:51
69LTUMantas Januskevicius (LTU)6:51
70TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development6:51
71SVKRichard Coma (SVK)8:21
72POLArtur Jatczak (POL)6:51
73POLJakub Murias (POL)6:51
74RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha6:51
75HONGergely Szarka (HON)6:51
76POLDawid Burczak (POL)CC Etupes Le Doubs8:21
77SVKDavid Kasko (SVK)8:21
78RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:21
79UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei8:21
80HONÁdám Pápai (HON)6:51
81AFSJames Fourie (AFS)Protouch8:21
82SVKJuraj Lajcha (SVK)6:51
83BLRYahor Shpakouski (BLR)8:21
84ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik8:21
85SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica8:21
86POLAdam Nocen (POL)6:51
87RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:21
88SVKMatej Blasko (SVK)6:51
89BLRArtsiom Harbach (BLR)6:51
90SVKAlex Zeman (SVK)8:21
91LTURokas Kmieliauskas (LTU)6:51
92BLRIlya Volkau (BLR)6:51
93POLBartlomiej Zablocki (POL)6:51
94RTCMichal Volf (RTC)AC Sparta Praha8:21
95POLBartosz Warchol (POL)6:51
96ESTJoosep Sankmann (EST)6:51
97RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha8:21
98POLAdam Kus (POL)Hurom6:51
99POLMateusz Rajtak (POL)8:21
100AFSJaydé Julius (AFS)Protouch6:51
101POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom6:51
102POLAdrian Honkisz (POL)6:51
103HONGergely Kiss (HON)6:51
104POLKrystian Ragus (POL)8:21
105LTUJustas Beniusis (LTU)8:31
106POLAleksander Nikiel (POL)
107POLAdrian Krupa (POL)
108AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling
109POLDaniel Staniszewski (POL)
110ALLMilan Henkelmann (ALL)LKT Team Brandenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Kielce - Radom - 170,7 km - 4 Juillet 2019Sprint


1ESTNorman Vahtra (EST)4:04:37
2POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
3POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
5POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
6BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
7RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
8BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
9ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
10AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
11P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
12ESTSimm Kiskonen (EST)mt
13POLKarol Kuklewicz (POL)mt
14POLBartlomiej Proc (POL)mt
15RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
16ESTRait Ärm (EST)mt
17POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
18ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
19POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
20POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
21LTURojus Adomaitis (LTU)mt
22POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
23AFSClint Hendricks (AFS)mt
24POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
25HONGergö Gönczi (HON)mt
26HONMarton Solymosi (HON)mt
27POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
28POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
29ESTMarkus Pajur (EST)mt
30POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
31SVKMatej Blasko (SVK)mt
32POLJakub Murias (POL)mt
33ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
34ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburgmt
35ESTKristo Prangel (EST)mt
36ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
37RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
38POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
39RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
40POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
41LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
42ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnikmt
43POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
44POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
45POLDawid Kloc (POL)mt
46AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:09
47ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik0:09
48SRBDusan Kalaba (SRB)0:09
49UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei0:09
50ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik0:09
51BLRIlya Volkau (BLR)0:09
52POLAdrian Honkisz (POL)0:09
53HONÁdám Pápai (HON)0:09
54POLArtur Jatczak (POL)0:09
55HONGergely Kiss (HON)0:09
56ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburg0:09
57POLBartosz Warchol (POL)0:09
58POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:09
59POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:09
60BLRYahor Shpakouski (BLR)0:09
61LTUMantas Januskevicius (LTU)0:09
62POLBartlomiej Zablocki (POL)0:09
63BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:09
64BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei0:09
65SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
66LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:09
67ESTJoosep Sankmann (EST)0:09
68RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:09
69HONGergely Szarka (HON)0:09
70BLRAndrei Piashkun (BLR)0:09
71HONCsaba Pályi (HON)0:09
72POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:09
73POLJan Miazga (POL)0:22
74BLRDzianis Marchuk (BLR)0:22
75AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:22
76POLMateusz Rajtak (POL)0:22
77RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:22
78AFSJames Fourie (AFS)Protouch0:22
79SVKDavid Kasko (SVK)0:22
80SVKJuraj Lajcha (SVK)0:22
81RTCMichal Volf (RTC)AC Sparta Praha0:22
82BLRArtsiom Harbach (BLR)0:22
83ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg0:22
84POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R0:22
85UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei0:22
86RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:22
87POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:22
88POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:22
89P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
90P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel0:25
91TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development0:31
92RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:33
93SVKRichard Coma (SVK)0:33
94SVKAlex Zeman (SVK)0:33
95POLAdam Kus (POL)Hurom0:37
96P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel1:00
97RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:03
98ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik1:13
99P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel1:23
100LTUAristidas Kelmelis (LTU)1:50
101RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
102POLAdam Nocen (POL)3:02
103LTUJustas Beniusis (LTU)
104POLDawid Burczak (POL)CC Etupes Le Doubs
105POLKrystian Ragus (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Skarysko-Kamienna - Stalowa Wola - 178 km - 5 Juillet 2019Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:53:53
2ESTNorman Vahtra (EST)mt
3P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
4POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
6ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
7P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
8BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
9ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
10AFSClint Hendricks (AFS)mt
11POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
12ESTRait Ärm (EST)mt
13POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
14RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
15RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
16RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
17HONGergö Gönczi (HON)mt
18RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
19RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
20POLBartlomiej Proc (POL)mt
21RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
22ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
24ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnikmt
25LTURojus Adomaitis (LTU)mt
26P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
27ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
28ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
29POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
30POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
31AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
32POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
33POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
34LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
35HONGergely Szarka (HON)mt
36POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
37BLRIlya Volkau (BLR)mt
38ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburgmt
39POLAdrian Honkisz (POL)mt
40ESTKristo Prangel (EST)mt
41POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42ESTSimm Kiskonen (EST)mt
43POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
44POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
45P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
46ESTMarkus Pajur (EST)mt
47BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
48ESTJoosep Sankmann (EST)mt
49POLJakub Murias (POL)mt
50POLKarol Kuklewicz (POL)mt
51LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
52POLArtur Jatczak (POL)mt
53SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
54POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
55RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
56HONMarton Solymosi (HON)mt
57BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
58BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
59HONCsaba Pályi (HON)mt
60UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
61POLAdam Kus (POL)Hurommt
62POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
63HONGergely Kiss (HON)mt
64RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
65P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
66P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
67POLBartosz Warchol (POL)mt
68ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
69UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Fereimt
70LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
71POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
72POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
73POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:25
74LTUAristidas Kelmelis (LTU)3:25
75POLBartlomiej Zablocki (POL)3:25
76POLDawid Kloc (POL)3:25
77BLRDzianis Marchuk (BLR)3:25
78POLMateusz Rajtak (POL)3:25
79RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha3:25
80BLRYahor Shpakouski (BLR)3:25
81RTCMichal Volf (RTC)AC Sparta Praha3:25
82AFSJames Fourie (AFS)Protouch3:25
83HONÁdám Pápai (HON)3:25
84POLAdam Nocen (POL)3:25
85SVKAlex Zeman (SVK)3:25
86POLDamian Papierski (POL)CCC Development3:25
87SVKJuraj Lajcha (SVK)3:25
88SVKDavid Kasko (SVK)3:25
89TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development3:25
90ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik3:25
91SVKRichard Coma (SVK)3:25
92BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
93BLRArtsiom Harbach (BLR)3:25
94SVKMatej Blasko (SVK)3:25
95RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:25
96SRBDusan Kalaba (SRB)mt
97ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburg
98ALLFranz Werner (ALL)LKT Team Brandenburg
99POLJan Miazga (POL)
100POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom
101AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso
102AFSKent Main (AFS)Teg Procycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Tarnobrzeg - Krosno - 182 km - 6 Juillet 2019Echappée


1ESTNorman Vahtra (EST)4:17:54
2P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
3ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
5POLBartosz Warchol (POL)mt
6POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
7RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
8ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnikmt
9P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
10LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
11POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
12ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
13RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
14POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
15POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
16POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
18ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburgmt
19POLAdrian Honkisz (POL)0:06
20ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik0:13
21POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:17
22BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain0:46
23ESTSimm Kiskonen (EST)1:05
24UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei1:05
25ESTMarkus Pajur (EST)1:05
26RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:05
27ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik1:05
28POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:05
29POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats1:13
30POLJakub Murias (POL)2:04
31POLBartlomiej Proc (POL)2:04
32POLArtur Jatczak (POL)2:04
33P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel2:04
34HONCsaba Pályi (HON)2:04
35BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei2:04
36POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:04
37POLKarol Kuklewicz (POL)2:12
38P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel2:12
39POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats2:57
40POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R2:57
41AFSJaydé Julius (AFS)Protouch4:08
42AFSClint Hendricks (AFS)4:08
43LTURojus Adomaitis (LTU)4:15
44BLRIlya Volkau (BLR)4:15
45P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel4:31
46HONGergely Kiss (HON)4:31
47UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei4:31
48SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:55
49BLRDzianis Marchuk (BLR)4:58
50AFSJames Fourie (AFS)Protouch5:35
51LTUMantas Januskevicius (LTU)5:35
52ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik5:35
53POLSebastian Matusiak (POL)Hurom6:40
54BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei6:50
55BLRArtsiom Harbach (BLR)6:50
56POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development7:25
57ESTKristo Prangel (EST)7:25
58RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov7:25
59ESTRait Ärm (EST)7:25
60BLRYahor Shpakouski (BLR)7:25
61SVKRichard Coma (SVK)7:25
62RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov7:25
63RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha7:25
64POLMateusz Rajtak (POL)7:25
65RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:25
66RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov7:25
67HONÁdám Pápai (HON)7:25
68HONMarton Solymosi (HON)7:25
69HONGergö Gönczi (HON)7:25
70RTCMichal Volf (RTC)AC Sparta Praha7:25
71BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau7:25
72POLDawid Kloc (POL)9:26
73SRBDusan Kalaba (SRB)9:47
74HONGergely Szarka (HON)10:02
75P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel10:57
76LTUAristidas Kelmelis (LTU)10:57
77SVKDavid Kasko (SVK)10:57
78ESTJoosep Sankmann (EST)10:57
79POLDamian Papierski (POL)CCC Development14:57
80LTURokas Kmieliauskas (LTU)14:57
81POLBartlomiej Zablocki (POL)14:57
82SVKJuraj Lajcha (SVK)14:57
83POLAdam Nocen (POL)14:57
84POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats14:57
85POLAdam Kus (POL)Hurom14:57
86POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats14:57
87TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development14:57
88ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik20:23
89RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha20:23
90POLNorbert Banaszek (POL)Hurom
91POLAdrian Kurek (POL)Hurom
92SVKMatej Blasko (SVK)
93BLRAlexei Piashkun (BLR)
94RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
95SVKAlex Zeman (SVK)
96POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés