Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2022 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juin au 2 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Timo Kielich.

Résultats 2022

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2022

PolognePologne - 29 Juin 2022 - 2 Juillet 2022


Classement général - 2 Juillet 2022


1BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team17:49:22
2POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:03
3SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments0:07
4NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:16
5P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:30
6BELToon Vandebosch (BEL)0:48
7POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:36
8POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski4:37
9NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling4:56
10P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel5:01
11LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20245:08
12P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel5:27
13LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Team5:34
14POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
15RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
16BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Team5:41
17BELJoran Wyseure (BEL)mt
18POLKamil Szymacha (POL)6:07
19P-BLars Quaedvlieg (P-B)6:28
20POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
21POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski6:35
22POLMichal Podlaski (POL)6:57
23HONÁdám Kristóf Karl (HON)7:03
24P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
25P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team7:17
26P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel7:24
27NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling7:33
28POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats7:35
29P-BKenny Nijssen (P-B)8:09
30POLAntoni Ganko (POL)mt
31AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Team8:46
32LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu20248:55
33P-BKevin Nooijen (P-B)mt
34P-BMelvin Drost (P-B)9:02
35POLJulian Kot (POL)mt
36POLAntoni Olszar (POL)9:05
37RTCJakub Ríman (RTC)9:08
38RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investments9:16
39P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
40POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats10:15
41RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments10:45
42ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu202410:52
43POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech10:58
44P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Team11:04
45P-BTim Den Braber (P-B)11:05
46LATAgris Vindecs (LAT)11:12
47LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
48POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
49POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats11:19
50RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
51POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski12:20
52BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team12:53
53POLRadoslaw Fratczak (POL)13:01
54POLPiotr Mierzynski (POL)13:06
55P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
56ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevigny13:09
57LATKristians Belohvosciks (LAT)13:13
58ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu202413:20
59AUSDaniel Luke (AUS)Olivers Real Food Racingmt
60ISRVladislav Logionov (ISR)mt
61POLKacper Maciejuk (POL)13:27
62NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roanne13:33
63POLRadoslaw Lewandowski (POL)13:44
64ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu202413:47
65POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski13:48
66POLJakub Malachowski (POL)14:05
67POLSzymon Lapsa (POL)14:06
68POLJan Fijak (POL)14:12
69POLKacper Majewski (POL)14:26
70P-BBeau Van Izerloo (P-B)14:31
71POLFilip Biernacki (POL)14:33
72ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatech14:34
73POLKamil Siedlaczek (POL)14:39
74ALLTom Mai (ALL)14:43
75POLKarol Wawrzyniak (POL)14:44
76P-BEelke Nikkels (P-B)14:47
77HONBertold Drijver (HON)15:25
78P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Team15:27
79P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team15:31
80POLMarcin Zarebski (POL)15:37
81BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team15:38
82HONGergely Kiss (HON)15:44
83NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling15:46
84P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Team15:58
85HONBalázs Rózsa (HON)16:23
86P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Team16:26
87POLSzymon Pomian (POL)16:48
88G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
89HONZsolt Istlstekker (HON)17:15
90SVKDenis Hoza (SVK)17:25
91P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel18:19
92POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats19:11
93POLMaciej Nocen (POL)20:12
94P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Team20:15
95POLJozef Mank (POL)21:43
96P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team21:49
97POLJakub Zurek (POL)23:16
98P-BRoy Eefting (P-B)Allinq Continental Cycling Team23:24
99POLKacper Bartkowski (POL)24:10
100POLJan Miazga (POL)24:27
101ALLFrederik Hähnel (ALL)25:14

Etape 1a - Zory - Katowice - 92,5 km - 29 Juin 2022Sprint

Image © Miedzynarodowy Wyscig Kolarski Solidarnosci i Olimpijczyków. Source : Site officiel de la Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques.


1P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Team2:08:07
2POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
4BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
6RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
7P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
8POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
9LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
10LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
11ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
12POLPiotr Mierzynski (POL)mt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
14POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
15POLRadoslaw Lewandowski (POL)mt
16BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
17POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
18HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
19P-BEelke Nikkels (P-B)mt
20P-BAndré Luijk (P-B)mt
21P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
22P-BBeau Van Izerloo (P-B)mt
23POLGrzegorz Pawlak (POL)mt
24P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
25LATKristians Belohvosciks (LAT)mt
26ALLPeter Richter (ALL)mt
27P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
28POLMaciej Nocen (POL)mt
29RTCJakub Ríman (RTC)mt
30P-BMelvin Drost (P-B)mt
31NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
32P-BBart Delden (P-B)mt
33AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
34POLJulian Kot (POL)mt
35ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
36P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
37POLJan Miazga (POL)mt
38POLFilip Biernacki (POL)mt
39ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
40POLKacper Centka (POL)mt
41BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
42POLMichal Podlaski (POL)mt
43POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
44P-BDanny Kroeze (P-B)mt
45ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
46POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
47SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
48RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
49POLSzymon Pomian (POL)mt
50POLPrzemyslaw Kotulski (POL)mt
51P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
52POLMarcin Zarebski (POL)mt
53P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
54RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
55P-BJannes Van Weele (P-B)mt
56HONZsolt Istlstekker (HON)mt
57P-BTim Den Braber (P-B)mt
58LATAgris Vindecs (LAT)mt
59RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
60LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
61POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
62P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
63POLDawid Migas (POL)mt
64AUSDaniel Luke (AUS)Olivers Real Food Racingmt
65BELToon Vandebosch (BEL)mt
66P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
67AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
68NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
69POLJozef Mank (POL)mt
70POLJan Fijak (POL)mt
71POLKacper Majewski (POL)mt
72POLIgnacy Chmielewski (POL)mt
73P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
74P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
75POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
76P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
77BELJoran Wyseure (BEL)mt
78POLPatryk Dabski (POL)mt
79POLKlaudiusz Garbolinski (POL)mt
80LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
81LATRodzers Petaks (LAT)mt
82BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
83BLRDzmiry Prudnikau (BLR)mt
84ALLMaximilian Müller (ALL)mt
85P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
86POLJakub Malachowski (POL)mt
87P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
88POLBartosz Malkiewicz (POL)mt
89P-BKenny Nijssen (P-B)mt
90POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
91POLAntoni Olszar (POL)mt
92POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
93HONBertold Drijver (HON)mt
94POLAntoni Ganko (POL)mt
95POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
96LATKarlis Klismets (LAT)mt
97P-BMattanja Woets (P-B)mt
98POLMateusz Rajtak (POL)mt
99POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
100P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
101P-BKevin Nooijen (P-B)mt
102ALLPatrick Schubert (ALL)mt
103ALLPaul Keller (ALL)mt
104ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
105ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
106POLAleksander Krukowski (POL)mt
107RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
108HONBalázs Rózsa (HON)mt
109NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
110NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
111P-BRoy Eefting (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
112NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
113POLJakub Soszka (POL)mt
114POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
115ALLTom Mai (ALL)mt
116ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
117POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
118POLKacper Bartkowski (POL)mt
119P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
120POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
121POLKacper Maciejuk (POL)mt
122ALLPeter Schoberer (ALL)0:19
123POLKamil Siedlaczek (POL)mt
124POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
125POLPatryk Gieracki (POL)mt
126HONGergely Kiss (HON)mt
127POLSebastian Borowski (POL)mt
128POLSzymon Lapsa (POL)0:27
129P-BTristan Hartmann (P-B)0:33
130P-BStijn van Lohuizen (P-B)mt
131SVKDenis Hoza (SVK)0:41
132LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
133P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
134G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
135LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team1:12
136LTUDeividas Valiunas (LTU)mt
137POLKrzysztof Domin (POL)mt
138ISRVladislav Logionov (ISR)mt
139E-UWyatt Gaulke (E-U)1:29
140POLJakub Zurek (POL)1:36
141POLPiotr Maslak (POL)mt
142POLAdam Wozniak (POL)mt
143ALLJonas Pfeiffer (ALL)2:18
144POLKamil Szymacha (POL)mt
145ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
146POLBartlomiej Czyz (POL)2:50
147POLMateusz Manowski (POL)3:14
148LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
149ALLMichael Weyer (ALL)9:06

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Tarnowskie Góry - Sosnowiec - 125,8 km - 29 Juin 2022Sprint

Image © Miedzynarodowy Wyscig Kolarski Solidarnosci i Olimpijczyków. Source : Site officiel de la Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques.


1BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team2:46:19
2ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
3RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
4P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
6ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
7HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
8P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
9POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
10P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
11POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
12LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
14POLPiotr Maslak (POL)mt
15POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
16LATKristians Belohvosciks (LAT)mt
17POLGrzegorz Pawlak (POL)mt
18ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
19POLPiotr Mierzynski (POL)mt
20POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
21P-BMelvin Drost (P-B)mt
22P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
23LATKarlis Klismets (LAT)mt
24POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
25RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
26LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
27BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
28ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
29POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
30SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
31P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
32RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
33P-BBeau Van Izerloo (P-B)mt
34P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
35BELToon Vandebosch (BEL)mt
36POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
37BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
38LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
39LATAgris Vindecs (LAT)mt
40HONZsolt Istlstekker (HON)mt
41P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
42P-BMattanja Woets (P-B)mt
43RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
44POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
46POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
47BELJoran Wyseure (BEL)mt
48POLMichal Podlaski (POL)mt
49POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
50P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
51NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
52NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
53POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
54POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
55POLKacper Majewski (POL)mt
56POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
57POLKacper Maciejuk (POL)mt
58POLJulian Kot (POL)mt
59POLBartosz Malkiewicz (POL)mt
60POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
61BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
62P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
63POLRadoslaw Lewandowski (POL)mt
64P-BKevin Nooijen (P-B)mt
65P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
67POLKacper Centka (POL)mt
68P-BTristan Hartmann (P-B)mt
69POLSzymon Lapsa (POL)mt
70P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
71POLJakub Zurek (POL)mt
72ISRVladislav Logionov (ISR)mt
73P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
74P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
75RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
76P-BBart Delden (P-B)mt
77AUSDaniel Luke (AUS)Olivers Real Food Racingmt
78ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
79LATRodzers Petaks (LAT)mt
80P-BTim Den Braber (P-B)mt
81NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roanne0:13
82NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
83P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
84POLMarcin Zarebski (POL)mt
85POLAleksander Krukowski (POL)0:21
86ALLPeter Richter (ALL)0:38
87POLKamil Szymacha (POL)0:45
88POLFilip Biernacki (POL)mt
89POLAdam Wozniak (POL)mt
90POLJakub Soszka (POL)mt
91POLAntoni Ganko (POL)mt
92POLDawid Migas (POL)mt
93BLRDzmiry Prudnikau (BLR)mt
94ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
95POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
96P-BAndré Luijk (P-B)mt
97P-BKenny Nijssen (P-B)mt
98POLKlaudiusz Garbolinski (POL)mt
99P-BDanny Kroeze (P-B)mt
100POLJakub Malachowski (POL)mt
101POLJan Fijak (POL)mt
102ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
103POLIgnacy Chmielewski (POL)mt
104POLMaciej Nocen (POL)mt
105POLKamil Siedlaczek (POL)mt
106POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
107SVKDenis Hoza (SVK)mt
108POLJozef Mank (POL)mt
109POLMateusz Rajtak (POL)mt
110P-BJannes Van Weele (P-B)mt
111POLKrzysztof Domin (POL)mt
112ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
113G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:52
114P-BStijn van Lohuizen (P-B)1:10
115ALLTom Mai (ALL)1:16
116AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Team1:23
117ALLJonas Pfeiffer (ALL)1:27
118P-BEelke Nikkels (P-B)mt
119POLAntoni Olszar (POL)1:48
120P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
121P-BRoy Eefting (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
122HONBertold Drijver (HON)1:58
123AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
124RTCJakub Ríman (RTC)mt
125HONGergely Kiss (HON)mt
126POLKacper Bartkowski (POL)mt
127POLSzymon Pomian (POL)2:22
128POLPrzemyslaw Kotulski (POL)mt
129ALLMichael Weyer (ALL)mt
130ALLMaximilian Müller (ALL)mt
131ALLPeter Schoberer (ALL)2:28
132POLPatryk Dabski (POL)mt
133LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
134POLPatryk Gieracki (POL)mt
135P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team4:51
136ALLPaul Keller (ALL)5:18
137ALLPatrick Schubert (ALL)mt
139LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
140POLBartlomiej Czyz (POL)mt
141HONBalázs Rózsa (HON)mt
142LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team11:11
143POLJan Miazga (POL)mt
144POLMateusz Manowski (POL)mt
145ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
146E-UWyatt Gaulke (E-U)
146POLSebastian Borowski (POL)mt
147P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Team
148LTUDeividas Valiunas (LTU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jaworzno - Nowy Sacz - 209,9 km - 30 Juin 2022Moyenne montagne

Image © Miedzynarodowy Wyscig Kolarski Solidarnosci i Olimpijczyków. Source : Site officiel de la Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques.


1BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team4:52:14
2POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
4NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
5P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:08
6BELToon Vandebosch (BEL)0:20
7POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski4:33
8POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
9NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
10LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20244:45
11P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
12POLKamil Szymacha (POL)mt
13RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments5:11
14LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
15POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
16P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
17BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
18BELJoran Wyseure (BEL)mt
19POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski6:05
20POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
21P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
22POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats6:27
23POLMichal Podlaski (POL)mt
24HONÁdám Kristóf Karl (HON)6:47
25P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
26AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
27P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
28P-BKenny Nijssen (P-B)mt
29RTCJakub Ríman (RTC)mt
30P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
31POLAntoni Ganko (POL)mt
32POLAntoni Olszar (POL)mt
33NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling6:56
34RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investments8:39
35LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
36P-BKevin Nooijen (P-B)mt
37P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
38POLJulian Kot (POL)mt
39P-BMelvin Drost (P-B)mt
40P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
41RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments10:31
42P-BTim Den Braber (P-B)10:42
43LATAgris Vindecs (LAT)mt
44LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
45RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
46RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
47ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
48POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
49POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
51POLKacper Majewski (POL)mt
52POLDawid Migas (POL)mt
53POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
54P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
55POLMarcin Zarebski (POL)mt
56POLSzymon Pomian (POL)mt
57HONBalázs Rózsa (HON)mt
58ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevigny12:46
59POLJan Miazga (POL)mt
60POLKamil Siedlaczek (POL)mt
61POLKacper Centka (POL)mt
62ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
63POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
64POLJan Fijak (POL)12:50
65ALLTom Mai (ALL)mt
66LATKristians Belohvosciks (LAT)mt
67LATRodzers Petaks (LAT)mt
68ISRVladislav Logionov (ISR)mt
69POLSzymon Lapsa (POL)mt
70POLJakub Zurek (POL)mt
71AUSDaniel Luke (AUS)Olivers Real Food Racingmt
72POLPiotr Mierzynski (POL)mt
73POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
74POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
75POLKacper Maciejuk (POL)mt
76P-BBeau Van Izerloo (P-B)mt
78BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
79BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
80POLFilip Biernacki (POL)mt
81POLJakub Malachowski (POL)mt
82P-BEelke Nikkels (P-B)mt
83P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
84HONZsolt Istlstekker (HON)mt
85SVKDenis Hoza (SVK)mt
86POLRadoslaw Lewandowski (POL)mt
87HONGergely Kiss (HON)mt
88HONBertold Drijver (HON)mt
89ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
90ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
91ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
92ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
93NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
94G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
95POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats15:10
96P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
97NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
98P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
99P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
100P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
101POLMaciej Nocen (POL)mt
102P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
103P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
104POLKacper Bartkowski (POL)mt
105POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech16:39
106POLJozef Mank (POL)20:35
107P-BRoy Eefting (P-B)Allinq Continental Cycling Team20:54
OTLP-BBart Delden (P-B)-
OTLLATKarlis Klismets (LAT)-
OTLP-BTristan Hartmann (P-B)-
OTLAUTPatrick Dolleschal (AUT)-
OTLPOLMateusz Rajtak (POL)-
OTLALLPatrick Schubert (ALL)-
OTLALLMaximilian Müller (ALL)-
OTLLTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team-
OTLPOLKlaudiusz Garbolinski (POL)-
OTLPOLGrzegorz Pawlak (POL)-
OTLPOLGrzegorz Pawlak (POL)-
118P-BJannes Van Weele (P-B)
119ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech
120LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Team
121P-BMattanja Woets (P-B)
122P-BStijn van Lohuizen (P-B)
123POLJakub Soszka (POL)
124POLPiotr Maslak (POL)
125POLPatryk Gieracki (POL)
126POLIgnacy Chmielewski (POL)
127P-BDanny Kroeze (P-B)
128P-BAndré Luijk (P-B)
129POLPatryk Dabski (POL)
130POLKrzysztof Domin (POL)
131ALLGiovanni Schmieder (ALL)
132ALLPeter Richter (ALL)
133POLPrzemyslaw Kotulski (POL)
134POLBartlomiej Czyz (POL)
135ALLPeter Schoberer (ALL)
136ALLPaul Keller (ALL)
137ALLJonas Pfeiffer (ALL)
138LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team
139LTUDeividas Valiunas (LTU)
140POLSebastian Borowski (POL)
141BLRDzmiry Prudnikau (BLR)
142POLAleksander Krukowski (POL)
143POLBartosz Malkiewicz (POL)
144POLAdam Wozniak (POL)
145POLMateusz Manowski (POL)
146ALLMichael Weyer (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mielec - Tarnobrzeg - 142,8 km - 1er Juillet 2022Echappée

Image © Miedzynarodowy Wyscig Kolarski Solidarnosci i Olimpijczyków. Source : Site officiel de la Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques.


1P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Team3:16:06
2POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
4P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:03
5BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:00
6BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:01
7RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
8POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
9POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
10HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
11ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
12POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
13LATKristians Belohvosciks (LAT)mt
14P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
15POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
16P-BTim Den Braber (P-B)mt
17LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
18POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
19P-BKevin Nooijen (P-B)mt
20POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
21POLPiotr Mierzynski (POL)mt
22ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
23P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
24P-BMelvin Drost (P-B)mt
25POLJulian Kot (POL)mt
26HONZsolt Istlstekker (HON)mt
27POLDawid Migas (POL)mt
28LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
29NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
30ISRVladislav Logionov (ISR)mt
31SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
32POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
33ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
34POLJan Miazga (POL)mt
35P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
36RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
37POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
38P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
39LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
40NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
41POLJozef Mank (POL)mt
42RTCJakub Ríman (RTC)mt
43HONBalázs Rózsa (HON)mt
44P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
45P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
46AUSDaniel Luke (AUS)Olivers Real Food Racing1:08
47POLKamil Szymacha (POL)mt
48POLSzymon Pomian (POL)mt
49LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
50POLMarcin Zarebski (POL)mt
51POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
52P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
53POLKacper Majewski (POL)mt
54POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
55POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
56POLJakub Malachowski (POL)mt
57P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
58BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
59P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
60BELToon Vandebosch (BEL)mt
61POLMichal Podlaski (POL)mt
62LATAgris Vindecs (LAT)mt
63P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
64AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
65BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
66P-BKenny Nijssen (P-B)mt
67P-BRoy Eefting (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
68POLAntoni Ganko (POL)mt
69P-BEelke Nikkels (P-B)mt
70POLAntoni Olszar (POL)mt
71NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
72POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
73RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
74BELJoran Wyseure (BEL)mt
75NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
76HONGergely Kiss (HON)mt
77NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
78RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
79RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
80POLKacper Maciejuk (POL)mt
81POLJakub Zurek (POL)mt
82ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
83P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
84POLJan Fijak (POL)mt
85HONBertold Drijver (HON)mt
86POLKacper Centka (POL)mt
87ALLTom Mai (ALL)mt
88POLKamil Siedlaczek (POL)1:20
89LATRodzers Petaks (LAT)mt
90POLSzymon Lapsa (POL)mt
91POLRadoslaw Lewandowski (POL)1:25
92ALLFrederik Hähnel (ALL)1:29
93POLFilip Biernacki (POL)mt
94P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
95SVKDenis Hoza (SVK)mt
96P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:33
97POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats1:36
98G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:42
99ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
100ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
101P-BBeau Van Izerloo (P-B)2:26
102POLKarol Wawrzyniak (POL)2:32
103POLMaciej Nocen (POL)4:48
104POLKacper Bartkowski (POL)mt
105P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team5:23
106P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
107POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kielce - Lódz - 201,8 km - 2 Juillet 2022Sprint

Image © Miedzynarodowy Wyscig Kolarski Solidarnosci i Olimpijczyków. Source : Site officiel de la Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques.


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:45:51
2POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
4RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
5BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
6P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
7ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
8POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
9P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
10HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
11P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
12POLPiotr Mierzynski (POL)mt
13P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
14POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
15NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
16P-BKevin Nooijen (P-B)mt
17P-BBeau Van Izerloo (P-B)mt
18P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
19P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
20POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
21LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
22ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
23NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
24SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
25AUSDaniel Luke (AUS)Olivers Real Food Racing0:07
26NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
27LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
28LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
29POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
30POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
31POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
32RTCJakub Ríman (RTC)mt
33BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
34P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
35LATKristians Belohvosciks (LAT)mt
36P-BTim Den Braber (P-B)mt
37P-BMelvin Drost (P-B)mt
38POLJulian Kot (POL)mt
39BELJoran Wyseure (BEL)mt
40POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
41HONBalázs Rózsa (HON)mt
42ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
43P-BEelke Nikkels (P-B)mt
44POLAntoni Olszar (POL)mt
45RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
46POLMichal Podlaski (POL)mt
47POLJozef Mank (POL)mt
48P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
49NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
50LATAgris Vindecs (LAT)mt
51LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
52P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
53BELToon Vandebosch (BEL)mt
54POLJakub Malachowski (POL)mt
55POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
56POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
57POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
58ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu20240:14
59AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
60POLJan Miazga (POL)mt
61POLFilip Biernacki (POL)mt
62ISRVladislav Logionov (ISR)mt
63POLKamil Szymacha (POL)mt
64P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
65P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
67POLKamil Siedlaczek (POL)mt
68P-BKenny Nijssen (P-B)mt
69POLSzymon Lapsa (POL)mt
70POLJan Fijak (POL)mt
71ALLTom Mai (ALL)mt
72RTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investmentsmt
73POLAntoni Ganko (POL)mt
74P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
75POLRadoslaw Lewandowski (POL)mt
76POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
77NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
78HONBertold Drijver (HON)mt
79HONGergely Kiss (HON)mt
80POLMaciej Nocen (POL)mt
81POLKacper Maciejuk (POL)mt
82P-BRoy Eefting (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:22
83POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:27
84P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
85ALLFrederik Hähnel (ALL)0:33
86POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:40
87ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
88P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:45
89G-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:28
90P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team2:01
91P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
92P-BNiels Van Ekeren (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:25
93POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
94BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
95SVKDenis Hoza (SVK)mt
96POLKacper Bartkowski (POL)2:59
97POLKacper Majewski (POL)3:21
98POLSzymon Pomian (POL)mt
99HONZsolt Istlstekker (HON)4:12
100POLMarcin Zarebski (POL)4:19
101POLJakub Zurek (POL)8:27
102ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatech
103LATRodzers Petaks (LAT)
104POLDawid Migas (POL)
105POLKacper Centka (POL)
106RTCMichal Rotter (RTC)Att Investments

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés