Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Polynormande - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Polynormande - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Polynormande 2022 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 août 2022 à Saint-Martin-de-Landelles en France. Le vainqueur de l'édition 2022 est Franck Bonnamour.

Résultats 2022

La Polynormande 2022

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 14 Août 2022


La Polynormande - 14 Août 2022


1FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:47:42
2ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
3FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
4FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
5FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
6BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudal0:23
7BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Tech0:24
8FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
9BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
10NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
11FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
12BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
13FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
14FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
15FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
16FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
17FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
18FRAPierre Gautherat (FRA)mt
19SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
20BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
21ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
22FRAMaxime Jarnet (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
23G-BConnor Swift (G-B)Team Arkéa Samsicmt
24FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
25HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
26FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
27FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
28BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
30NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
31FRAJean Goubert (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
32FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroën0:32
33G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
34BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
35ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
36FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic0:36
37ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal0:38
38FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
39BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech0:43
40FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies0:46
41FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
42FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
43BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:48
44FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies1:18
45FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis1:19
46RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academy1:31
47NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:56
48FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:01
49P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
50FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:07
51FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
52FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
53FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
54BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
55BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
56FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
57BELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsicmt
58P-BBram Welten (P-B)mt
59FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
60ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
61FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
62BELJeroen Eyskens (BEL)Tarteletto - Isorexmt
63BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
64BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Tech3:11
65FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantique5:57
66LUXTom Paquet (LUX)UC Nantes - Atlantique6:10
67FRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
68SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
69FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
70FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
71FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
72FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
73FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
74BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
75ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)7:21
76BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal10:53
77SUINils Brun (SUI)Swiss Racing Academymt
78NZLKiaan Watts (NZL)Global 6 Cycling14:17
DNFITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELSander Lemmens (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFNZLJames Oram (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling-
DNFSUIFabian Weiss (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFFRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRATristan Delacroix (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFCHYAlexandros Agrotis (CHY)-
DNFE-UConor Schunk (E-U)Global 6 Cycling-
DNFFRANolann Mahoudo (FRA)-
DNFFRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFNZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling-
DNFFRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAPierre Thierry (FRA)-
DNFFINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cycling-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFSUIJakob Klahre (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFFRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Team-
DNFFRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFBELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech-
DNFIRLXeno Young (IRL)Global 6 Cycling-
DNFBELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFNZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling-
DNFFRAMaximilien Juillard (FRA)-
DNFFRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAMattis Lebeau (FRA)-
DNFDANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal-
DNFBRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFBELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFSUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdj-
DNFFRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFP-BCorne Van Kessel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFAUSDylan Sunderland (AUS)Global 6 Cycling-
DNFAUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy-
DNSG-BMark Stewart (G-B)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling-
DNSG-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cycling-
DNSFRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés