Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Tour of Rhodes 2022 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 27 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Louis Bendixen.

Résultats 2022

International Tour of Rhodes 2022

GrèceGrèce - 24 Mars 2022 - 27 Mars 2022


Classement général - 27 Mars 2022


1DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop11:09:42
2ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:27
3FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:39
4ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Haus0:40
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
6NORTorbjørn Andre Røed (NOR)mt
7ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeon0:42
8E-UJared Scott (E-U)0:56
9FRAAntoine Grand (FRA)mt
10DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeon1:05
11RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments1:07
12RTCKarel Camrda (RTC)Att Investments1:10
13CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlántico1:32
14NORAndré Drege (NOR)Team Coop1:44
15CANMatteo Dal-Cin (CAN)Toronto Hustle1:48
16SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg1:51
17SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg1:55
18NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coop1:57
19ALLMiká Heming (ALL)Att Investments1:58
20PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeon2:01
21FRAAdrien Guillonnet (FRA)2:04
22GREPeriklis Ilias (GRE)2:10
23ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:19
24ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Haus2:23
25CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
26RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
27RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments2:38
28ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus3:07
29ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Haus3:45
30E-UTobias Klein (E-U)4:06
31G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeon5:03
32HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk5:09
33ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus5:14
34ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikers5:30
35ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkon5:44
36AFSByron Munton (AFS)5:54
37FRAEliot Pauchard (FRA)6:11
38ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon6:14
39RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investments6:15
40SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments6:21
41SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
42RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordisk6:22
43FRAMaxime Thomassin (FRA)6:32
44POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov6:36
45GREPanagiotis Christopoulos (GRE)6:46
46SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica6:49
47RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov7:09
48NZLFelix James Meo (NZL)7:20
49GREMartinos Moutsios (GRE)7:41
50NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeon10:06
51DANThorolf Rønhede (DAN)10:34
52GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Toto12:22
53E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers12:38
54GREDimitrios Christakos (GRE)12:41
55FRAClément Maertens (FRA)12:53
56CANEthan Sittlington (CAN)Toronto Hustle14:04
57SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystrica14:28
58DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)14:39
59GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico14:40
60GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kuwait Pro Cycling Team14:45
61ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers15:15
62GREMichail Mavrikakis (GRE)16:01
63ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers16:13
64P-BMelvin Drost (P-B)16:18
65CHYKonstantinos Pavlides (CHY)16:23
66ALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Haus16:34
67ALLCedric Abt (ALL)Lotto - Kern Haus18:04
68ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers18:12
69RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejov18:16
70ALLAlbert Gathemann (ALL)Dauner - Akkon18:26
71NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop21:30
72P-BLuuk Schuurmans (P-B)21:59
73GRENikolas Drakos (GRE)23:47
74P-BRoy Duijvesteijn (P-B)23:48
75DANMarckus Njor (DAN)24:29
76SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg25:55
77NORAsbjørn Madsstuen (NOR)26:59
78CANNicolas Côté (CAN)29:51
79NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk30:31
80GREPetros Gkazonis (GRE)30:41
81DANFrederik Thomsen (DAN)30:44
82P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk30:47
83ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon30:48
84CHYChristos Philokyprou (CHY)31:10
85SVKLukás Ungvarský (SVK)Dukla Banská Bystrica31:22
86CANWilliam Goodfellow (CAN)33:06
87SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystrica33:30
88CANJeremy Obrand (CAN)Toronto Hustle33:53
89LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
90LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team35:00
91E-UBrooks Wienke (E-U)35:41
92DANKasper Due Kaspersen (DAN)39:40
93P-BFloris-Jan Van Den Berge (P-B)41:26
94AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk41:30
95DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)45:52
96E-UMatthew Warren (E-U)55:05

Prologue - Ialyssos - Ialyssos - 3,8 km - 24 Mars 2022Contre-la-montre

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel de International Tour of Rhodes.


1ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:08:14
2CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlántico0:01
3DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop0:02
4FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:10
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlberg0:11
6NORTorbjørn Andre Røed (NOR)0:13
7AFSByron Munton (AFS)0:14
8NORAndré Drege (NOR)Team Coop0:15
9ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeonmt
10NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
11NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coopmt
12SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg0:16
13CANMatteo Dal-Cin (CAN)Toronto Hustle0:18
14G-BToby Perry (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
15ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Haus0:19
16ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus0:20
17SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
18DANFrederik Thomsen (DAN)0:21
19G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeon0:25
20ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy0:27
21FRAAntoine Grand (FRA)mt
22PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeon0:30
23E-UJared Scott (E-U)0:31
24HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
25CANDavid Dubé (CAN)Toronto Hustlemt
26FRAEliot Pauchard (FRA)mt
27FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:33
28RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
29ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon0:34
30RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investments0:35
31NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:36
32ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
33ALLMiká Heming (ALL)Att Investments0:37
34NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academymt
35SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
36RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments0:38
37SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica0:39
38GREPeriklis Ilias (GRE)mt
39GREMartinos Moutsios (GRE)0:40
40SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments0:41
41SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
42ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers0:43
43GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
44P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
45E-USean Hollenbeck (E-U)0:44
46RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordisk0:46
47E-UCole Lewis (E-U)0:47
48E-UTobias Klein (E-U)0:50
49DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
50SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystricamt
51ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
52FRAMaxime Thomassin (FRA)0:52
53ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
54CANJeremy Obrand (CAN)Toronto Hustlemt
55ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
56NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
57LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
58CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
59RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
60P-BSten Verzijl (P-B)0:53
61POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov0:56
62CANEthan Sittlington (CAN)Toronto Hustle0:57
63GREMichail Mavrikakis (GRE)0:58
64DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)1:00
65ALLCedric Abt (ALL)Lotto - Kern Hausmt
66NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coopmt
67E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers1:01
68ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon1:02
69NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
70GREDimitrios Christakos (GRE)mt
71GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kuwait Pro Cycling Team1:03
72SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
73NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeon1:04
74GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
75E-UMatthew Warren (E-U)mt
76P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:05
77GREPetros Gkazonis (GRE)mt
78E-UBrooks Wienke (E-U)mt
79GREPanagiotis Christopoulos (GRE)1:06
80ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers1:08
81RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
82SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica1:09
83E-UDalton Collins (E-U)mt
84FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental1:10
85ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
86FRAClément Maertens (FRA)1:11
87GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
88RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejov1:12
89GREGeorgios Boutopoulos (GRE)mt
90GRENikolas Drakos (GRE)1:14
91GREChristos Skylodimos (GRE)1:15
92P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk1:16
93ALLAlbert Gathemann (ALL)Dauner - Akkonmt
94PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)X-Speed United Continental1:17
95CANZed-Olivier Massé (CAN)mt
96E-USean Guydish (E-U)mt
97CHYKonstantinos Pavlides (CHY)1:19
98ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg1:20
99CANNicolas Côté (CAN)mt
100ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus1:21
101P-BMelvin Drost (P-B)mt
102RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
103DANMarckus Njor (DAN)mt
104CANWilliam Goodfellow (CAN)1:22
105GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
106DANKasper Due Kaspersen (DAN)mt
107SUEJesper Ferm (SUE)mt
108RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov1:23
109CHYChristos Philokyprou (CHY)1:24
110CANDaniel Kalichman (CAN)Toronto Hustle1:26
111ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
112FRARomain Malbreil (FRA)1:30
113ALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Haus1:31
114P-BFloris-Jan Van Den Berge (P-B)1:32
115ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers1:33
116SUELudvig Fagerström (SUE)mt
117SVKLukás Ungvarský (SVK)Dukla Banská Bystrica1:34
118SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystrica1:35
119CANEdward Walsh (CAN)Toronto Hustle1:36
120NZLFelix James Meo (NZL)1:40
121SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)Kuwait Pro Cycling Teammt
122P-BSerginho Wilshaus (P-B)mt
123FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk1:47
124AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk1:50
125CHYStavros Theophanous (CHY)1:51
126DANThorolf Rønhede (DAN)1:59
127GREAristeidis Koutounis (GRE)2:01
128CANDaniel Koszela (CAN)X-Speed United Continental2:02
129LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team2:03
130GREAlexandros Karousos (GRE)2:04
131BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy2:11
132LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Team2:12
133G-BLloyd Wise (G-B)2:13
134RTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejov2:14
135BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental2:15
136GREIakovos Kouros (GRE)2:16
137LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
138RTCFrantisek Vinklárek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
139NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop2:17
140BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)2:20
141GREKiriakos Papastamatakis (GRE)2:21
142RTCMarek Jelínek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov2:24
143G-BBen Mewes (G-B)X-Speed United Continental2:27
144DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)2:28
145LATVitalijs Komilovs (LAT)Voltas Cycling Team2:31
146SVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystrica2:41
147CHYKostantinos Thymides (CHY)mt
148G-BNicholas Cooper (G-B)2:42
149BRNYahiaaldien Khalefa (BRN)Bahrain Cycling Academy2:47
150SUEChristian Karlenius (SUE)2:49
151LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team3:15
152CANAnton Varabei (CAN)Toronto Hustle3:18
153GREIoannis Miaoulis (GRE)4:37
154GRETheodoros Tsikouris (GRE)5:14
155SUEErik Rindborg (SUE)mt
156SUESimon Cederfjord (SUE)mt
157DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Rhodes - Kalamonas - 138,5 km - 25 Mars 2022Echappée

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel de International Tour of Rhodes.


1DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop3:24:54
2DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
3E-UJared Scott (E-U)mt
4RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
5ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6FRAAntoine Grand (FRA)mt
7ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
8G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
9NORTorbjørn Andre Røed (NOR)mt
10ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeonmt
11FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
12HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
13AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
14ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:08
15RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
16SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments1:02
17ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
18NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coopmt
19GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
20SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystricamt
21GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
22RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
23ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
24ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
25RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
26FRAClément Maertens (FRA)mt
27ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
28E-UTobias Klein (E-U)mt
29FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continentalmt
30P-BMelvin Drost (P-B)mt
31CANMatteo Dal-Cin (CAN)Toronto Hustlemt
32ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
33SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
34SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
35E-UCole Lewis (E-U)mt
36RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
37GREDimitrios Christakos (GRE)mt
38GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
39DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
40SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
41ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
42RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
43GREPeriklis Ilias (GRE)mt
44RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
45PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
46GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
47NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
48POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
49FRAAdrien Guillonnet (FRA)mt
50ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
51FRAMaxime Thomassin (FRA)mt
52ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
53NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeonmt
54NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coopmt
55ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikersmt
56ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
57RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
58GREMartinos Moutsios (GRE)mt
59DANThorolf Rønhede (DAN)mt
60ALLCedric Abt (ALL)Lotto - Kern Hausmt
61CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlánticomt
62PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)X-Speed United Continentalmt
63CANDavid Dubé (CAN)Toronto Hustlemt
64NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
65NZLFelix James Meo (NZL)mt
66CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
67CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
68SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
69CANEthan Sittlington (CAN)Toronto Hustlemt
70GREMichail Mavrikakis (GRE)mt
71FRAEliot Pauchard (FRA)mt
72ALLAlbert Gathemann (ALL)Dauner - Akkonmt
73ALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Hausmt
74E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
75AFSByron Munton (AFS)mt
76SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
77G-BToby Perry (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
78DANMarckus Njor (DAN)mt
79NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
80RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
81ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
82ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers1:18
83P-BRoy Duijvesteijn (P-B)10:59
84P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
85E-UBrooks Wienke (E-U)12:13
86SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
87NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
88GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
89SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
90GRENikolas Drakos (GRE)mt
91E-USean Hollenbeck (E-U)mt
92BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental15:30
93ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
94NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academymt
95P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
96P-BFloris-Jan Van Den Berge (P-B)mt
97CANDaniel Kalichman (CAN)Toronto Hustle15:35
98GREPetros Gkazonis (GRE)mt
99AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
100CANWilliam Goodfellow (CAN)15:42
101E-USean Guydish (E-U)15:43
102ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon15:45
103CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
104GREGeorgios Boutopoulos (GRE)mt
105SUEErik Rindborg (SUE)15:51
106SVKLukás Ungvarský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
107SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystrica15:53
108SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)Kuwait Pro Cycling Team15:55
109DANKasper Due Kaspersen (DAN)mt
110FRARomain Malbreil (FRA)mt
111SVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystricamt
112CANEdward Walsh (CAN)Toronto Hustlemt
113CANNicolas Côté (CAN)mt
114CANAnton Varabei (CAN)Toronto Hustlemt
115CANZed-Olivier Massé (CAN)mt
116NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
117DANFrederik Thomsen (DAN)16:12
118GREChristos Skylodimos (GRE)mt
119E-UMatthew Warren (E-U)16:15
120LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team18:45
121P-BSerginho Wilshaus (P-B)18:51
122SUELudvig Fagerström (SUE)mt
123LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Teammt
124FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk19:00
125DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
126GREAlexandros Karousos (GRE)mt
127LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Teammt
128CANJeremy Obrand (CAN)Toronto Hustlemt
129E-UDalton Collins (E-U)mt
130RTCFrantisek Vinklárek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
131LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
132P-BSten Verzijl (P-B)
133LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkon
134CANDaniel Koszela (CAN)X-Speed United Continental
135BRNYahiaaldien Khalefa (BRN)Bahrain Cycling Academy
136GREIoannis Kiriakidis (GRE)
137GREIakovos Kouros (GRE)
138GREIoannis Miaoulis (GRE)
139SUEChristian Karlenius (SUE)
140SUEJesper Ferm (SUE)
141G-BNicholas Cooper (G-B)
142G-BLloyd Wise (G-B)
143LATVitalijs Komilovs (LAT)Voltas Cycling Team
144NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop
145G-BBen Mewes (G-B)X-Speed United Continental
146BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy
147ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy
148GRETheodoros Tsikouris (GRE)
149SUESimon Cederfjord (SUE)
OTLRTCMarek Jelínek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLRTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLCHYKostantinos Thymides (CHY)-
OTLCHYStavros Theophanous (CHY)-
OTLBRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)-
OTLGREKiriakos Papastamatakis (GRE)-
OTLGREAristeidis Koutounis (GRE)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rhodes - Afantou - 153,5 km - 26 Mars 2022Sprint

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel de International Tour of Rhodes.


1DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop3:47:06
2P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
3RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
4ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
6ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
7SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystricamt
8FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
9SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
10ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
13RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
14GREDimitrios Christakos (GRE)mt
15GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
16CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlánticomt
17PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
18HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
19CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
20FRAClément Maertens (FRA)mt
21GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
22E-UJared Scott (E-U)mt
23GRENikolas Drakos (GRE)mt
24NORTorbjørn Andre Røed (NOR)mt
25FRAMaxime Thomassin (FRA)mt
26SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
27ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
28ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
29SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
30CANNicolas Côté (CAN)mt
31RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
32PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)X-Speed United Continentalmt
33RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
34RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
35RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
36GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
37ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
38ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeonmt
39GREPeriklis Ilias (GRE)mt
40ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
41CANDavid Dubé (CAN)Toronto Hustlemt
42DANThorolf Rønhede (DAN)mt
43G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
44POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
45FRAAntoine Grand (FRA)mt
46AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
47AFSByron Munton (AFS)mt
48CANMatteo Dal-Cin (CAN)Toronto Hustlemt
49ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
50NZLFelix James Meo (NZL)mt
51ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Hausmt
52FRAEliot Pauchard (FRA)mt
53FRAAdrien Guillonnet (FRA)mt
54RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
55NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coopmt
56DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
57SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
58SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
59NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
60DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
61SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg3:47:31
62ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus3:47:33
63ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Haus3:47:37
64FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental3:48:27
65DANKasper Due Kaspersen (DAN)mt
66LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
67E-UTobias Klein (E-U)mt
68E-UBrooks Wienke (E-U)mt
69P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
70SVKLukás Ungvarský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
71LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Teammt
72CANEthan Sittlington (CAN)Toronto Hustlemt
73CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
74CANJeremy Obrand (CAN)Toronto Hustlemt
75ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkonmt
76P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
77P-BMelvin Drost (P-B)mt
78GREPetros Gkazonis (GRE)mt
79ALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Hausmt
80SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
81ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
82GREMichail Mavrikakis (GRE)mt
83ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
84GREMartinos Moutsios (GRE)mt
85ALLAlbert Gathemann (ALL)Dauner - Akkon3:50:14
86SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystrica3:50:28
87SUELudvig Fagerström (SUE)mt
88ALLCedric Abt (ALL)Lotto - Kern Hausmt
89NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeonmt
90DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
91E-UDalton Collins (E-U)mt
92CANAnton Varabei (CAN)Toronto Hustlemt
93CANDaniel Kalichman (CAN)Toronto Hustlemt
94CANEdward Walsh (CAN)Toronto Hustlemt
95RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
96AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
97LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Teammt
98CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
99CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
100FRARomain Malbreil (FRA)mt
101CANZed-Olivier Massé (CAN)mt
102FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
103NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
104ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers3:50:53
105E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers3:52:57
106GREAlexandros Karousos (GRE)mt
107GREGeorgios Boutopoulos (GRE)mt
108GREChristos Skylodimos (GRE)3:53:53
109SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)Kuwait Pro Cycling Team3:56:32
110DANMarckus Njor (DAN)mt
111SVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystrica3:58:50
112P-BFloris-Jan Van Den Berge (P-B)3:59:11
113NORAsbjørn Madsstuen (NOR)4:00:47
114DANFrederik Thomsen (DAN)4:00:48
115GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Team4:01:19
116LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team4:01:34
117NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop4:02:08
118NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academy4:03:53
119E-UMatthew Warren (E-U)mt
120SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica
121G-BToby Perry (G-B)Hagens Berman - Axeon
122P-BSerginho Wilshaus (P-B)
123RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
124RTCFrantisek Vinklárek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
125E-USean Guydish (E-U)
126E-UCole Lewis (E-U)
127BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental
128E-USean Hollenbeck (E-U)
129SUEErik Rindborg (SUE)
130LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team
131NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop
132NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rhodes - Maritsa - 150,2 km - 27 Mars 2022Sprint

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel de International Tour of Rhodes.


1ALLMiká Heming (ALL)Att Investments3:49:57
2DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
3ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
4DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
5ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6CANMatteo Dal-Cin (CAN)Toronto Hustlemt
7FRAAntoine Grand (FRA)mt
8FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
9FRAAdrien Guillonnet (FRA)mt
10ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
11ESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeonmt
12SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
13CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlánticomt
14NORTorbjørn Andre Røed (NOR)mt
15CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
16PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
17RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
18ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
19NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
20DANFrederik Thomsen (DAN)mt
21AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
22RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
23NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
24RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
25RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
26E-UJared Scott (E-U)mt
27SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg0:09
28NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coop0:17
29ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
30E-UTobias Klein (E-U)0:24
31GREPeriklis Ilias (GRE)mt
32ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:42
33ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus3:23
34ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
35ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
36NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop4:07
37NZLFelix James Meo (NZL)4:09
38ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
39SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
40RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
41GREMartinos Moutsios (GRE)mt
42RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
43FRAEliot Pauchard (FRA)mt
44SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
45G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
46GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
47HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
48POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
49SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
50AFSByron Munton (AFS)mt
51NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeonmt
52FRAMaxime Thomassin (FRA)mt
53RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov4:15
54E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
55DANThorolf Rønhede (DAN)7:04
56P-BLuuk Schuurmans (P-B)9:54
57P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
58GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Toto10:08
59GREDimitrios Christakos (GRE)mt
60CHYKonstantinos Pavlides (CHY)10:11
61NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
62FRAClément Maertens (FRA)mt
63GRENikolas Drakos (GRE)mt
64CANEthan Sittlington (CAN)Toronto Hustle10:15
65GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico12:05
66CANNicolas Côté (CAN)12:07
67LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Teammt
68SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystricamt
69SVKLukás Ungvarský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
70CANJeremy Obrand (CAN)Toronto Hustle12:11
71CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
72ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkonmt
73CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
74SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystricamt
75GREPetros Gkazonis (GRE)mt
76P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
77P-BMelvin Drost (P-B)mt
78GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
79ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
80ALLCedric Abt (ALL)Lotto - Kern Hausmt
81ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
82SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
83RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
84LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
85GREMichail Mavrikakis (GRE)mt
86DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
87DANMarckus Njor (DAN)mt
88ALLDaniel Schrag (ALL)Lotto - Kern Hausmt
89ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikersmt
90ALLAlbert Gathemann (ALL)Dauner - Akkon12:31
91P-BFloris-Jan Van Den Berge (P-B)20:33
92DANKasper Due Kaspersen (DAN)mt
93AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
94E-UMatthew Warren (E-U)mt
95E-UBrooks Wienke (E-U)mt
96DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
97SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica
98SVKErik Baska (SVK)Dukla Banská Bystrica
99FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
100ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg
101ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers
102GREGeorgios Boutopoulos (GRE)
103NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academy
104CANEdward Walsh (CAN)Toronto Hustle
105CANDaniel Kalichman (CAN)Toronto Hustle
106CANDavid Dubé (CAN)Toronto Hustle
107CANAnton Varabei (CAN)Toronto Hustle
108GREChristos Skylodimos (GRE)
109GREAlexandros Karousos (GRE)
110SUELudvig Fagerström (SUE)
111LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Team
112LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team
113SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)Kuwait Pro Cycling Team
114FRARomain Malbreil (FRA)
115GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Team
116FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental
117E-UDalton Collins (E-U)
118PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)X-Speed United Continental
119CANZed-Olivier Massé (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés