Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gran Camiño - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gran Camiño - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Gran Camiño 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 27 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Alejandro Valverde Belmonte.

Résultats 2022

Gran Camiño 2022

EspagneEspagne - 24 Février 2022 - 27 Février 2022


Classement général - 27 Février 2022


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar12:35:55
2CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Tech0:07
3UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypost1:49
4ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis1:55
5COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar1:57
6ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis2:11
7ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma2:35
8ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma2:54
9ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis3:01
10DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech3:04
11ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:26
12PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Porto3:28
13EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga3:41
14PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling4:09
15ITADavide Villella (ITA)Cofidis4:24
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel4:30
17ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar4:32
18P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH5:21
19ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:59
20E-UChad Haga (E-U)Human Powered Health7:00
21ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:25
22ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma7:27
23CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academy7:32
24EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:51
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel8:16
26ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi8:27
27ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis8:28
28MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH8:50
29ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis9:12
30PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista9:41
31ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli11:02
32ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa11:58
33ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma12:24
34COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga12:25
35VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga12:33
36PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar12:48
37ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Euskaltel - Euskadi12:55
38ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli13:48
39ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar14:06
40PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling14:20
41ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi15:00
42NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypost15:04
43PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)W52 - FC Porto15:32
44ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa15:39
45PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling15:45
46P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH16:19
47ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista17:01
48PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto17:13
49ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè17:25
50ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel17:31
51ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar17:44
52ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi17:57
53ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:08
54ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma19:51
55ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH20:08
56ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:09
57HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa20:18
58ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Tech20:20
59G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypost20:24
60ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi20:31
61PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista20:32
62ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continental20:45
63ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH20:50
64PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Porto21:00
65RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma21:13
66ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma21:16
67ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa21:32
68PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista21:40
69PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto22:16
70DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel - Premier Tech23:01
71ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
72PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cycling23:06
73ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continental23:10
74E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health23:41
75NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
76E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Health23:51
77E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Health23:58
78ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè24:52
79G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rga24:58
80COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost25:02
81ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel25:06
82ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academy25:18
83ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar25:21
84ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa25:46
85ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi26:26
86AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Tech27:14
87ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH27:26
88PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling27:38
89PORJóni Silva Brandão (POR)W52 - FC Porto28:05
90ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:23
91ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa28:28
92E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health28:40
93PORGuilherme Mota (POR)W52 - FC Porto29:19
94PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel29:37
95COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli30:04
96ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH30:05
97ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè30:08
98ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi30:18
99VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continental30:24
100ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli30:51
101ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè31:08
102PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa32:11
103PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista33:33
104PORCarlos Salgueiro (POR)33:39
105PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling35:50
106ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental39:18
107ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista42:40
108COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continental55:30
109AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Easypost1:10:56

1ère étape - O Porriño - Vigo - 165 km - 24 Février 2022Sprint

Image © Eze Mosquera Events. Source : Site officiel du Gran Camiño.


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost3:56:59
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
4VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
5PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
7ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Healthmt
10ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
11ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
12PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
13E-UChad Haga (E-U)Human Powered Healthmt
14ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
15ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
16DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel - Premier Techmt
17HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
18ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
20ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
21ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
24ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
27ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
28COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
29ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
30ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academymt
33NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
34ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
35COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
37UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypostmt
38EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
40ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Portomt
42MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
43ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
44P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
45ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
46G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
47ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
48AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
49UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
51ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
53CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
54ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
55PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
56ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
57PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
58ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
60ITADavide Villella (ITA)Cofidismt
61PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)W52 - FC Portomt
62ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
64PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
65PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
66COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
67ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
68ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Techmt
70ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
71P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
72G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
73ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
74RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
75ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
76DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
77PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
78ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
79ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
80COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
81ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
82ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
83PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
84E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
85PORJóni Silva Brandão (POR)W52 - FC Portomt
86PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
87ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
88PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
89E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Healthmt
90ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
91ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
93PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
94ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista0:12
95ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
97PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
98ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academymt
99COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
100PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:17
101ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
102VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continentalmt
103ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:20
104ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma0:22
105ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
106ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continental0:28
107ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
108E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health0:31
109PORGuilherme Mota (POR)W52 - FC Portomt
110PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
111ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental2:18
112PORCarlos Salgueiro (POR)3:03
113AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Easypost17:29
114PORFábio Fernandes (POR)Efapel Cycling
115ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continental

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bertamiráns - Mirador do Ézaro - 177,6 km - 25 Février 2022Moyenne montagne

Image © Eze Mosquera Events. Source : Site officiel du Gran Camiño.


1CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Tech4:35:52
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:16
3ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis0:37
4COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
5DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech0:39
6EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
7ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:42
8PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Porto0:45
9ITADavide Villella (ITA)Cofidismt
10ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
11PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
12ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
15PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:52
16MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH0:57
17ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma0:59
18ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:01
19UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypostmt
20ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:04
21P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
22ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23E-UChad Haga (E-U)Human Powered Healthmt
24ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Tech1:08
25ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
26ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
28ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
29ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis1:13
30ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi1:15
31NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypost1:19
32ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
33HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa1:21
34ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
35PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
36PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:30
37ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:37
39ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)W52 - FC Porto1:39
41G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypost1:41
42COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:47
43G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
44ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
45NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health1:50
46ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
47ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:58
48PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling2:01
49PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
50PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
51PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Portomt
52ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Euskaltel - Euskadi2:05
53ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi2:06
54ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:08
55P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH2:09
56ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
57CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academy2:14
58ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel2:18
59ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma2:19
60VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga2:26
61E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Health2:31
62ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis2:42
63ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar3:11
64ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
65PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cycling3:20
66DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost3:24
67ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
68ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi3:26
69PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
70ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
71ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continental3:47
72DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel - Premier Tech3:57
73PORCarlos Salgueiro (POR)4:02
74PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:03
75ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH4:05
76ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:18
77UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
78ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa4:46
79PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel4:54
80E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Health4:55
81E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health4:57
82AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Tech5:11
83PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
84ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
85ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
86E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health5:16
87ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:28
88ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa5:32
89ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
90ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:37
91VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continentalmt
92ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academy5:46
93ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94PORGuilherme Mota (POR)W52 - FC Portomt
95ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH5:52
96ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:03
97COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost6:06
98ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli6:08
99ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
100ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
102ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:38
103RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma6:58
104PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista7:08
105COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:13
106PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa7:15
107PORJóni Silva Brandão (POR)W52 - FC Porto7:42
108PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling9:27
109ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental13:41
110ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista17:49
111AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Easypost17:59
112COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continental18:28
113ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continental21:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Maceda - Luintra - 148,4 km - 26 Février 2022Moyenne montagne

Image © Eze Mosquera Events. Source : Site officiel du Gran Camiño.


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar3:42:42
2CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
3COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
4ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma0:51
5UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypostmt
6ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
8ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:31
9ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
11DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech1:58
12ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
13PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Porto2:30
14PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling2:37
15ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
17ITADavide Villella (ITA)Cofidismt
18P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH3:28
19ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli5:10
21CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academymt
22ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
23EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
24E-UChad Haga (E-U)Human Powered Health5:28
25PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista6:07
26ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
27ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
29ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
30MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
31ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
32ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
33ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:40
34VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga9:08
35ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
37PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar9:10
38ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli10:14
39ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi12:34
40P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
41ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
42PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
43ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
44ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
45ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
47NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
48PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)W52 - FC Portomt
49ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
51ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
53ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
54ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
55RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
56ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
57PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
58ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi14:41
59ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continental16:08
60ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
61ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:20
62E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Health18:01
63E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
64ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
65ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academymt
66PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
67COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
68G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
69PORJóni Silva Brandão (POR)W52 - FC Portomt
70PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Portomt
71PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
72PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
73PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
74HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
75ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel - Premier Tech18:31
78ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
79ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Techmt
80ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
81ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel20:36
82COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
83PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
84PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
85E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Healthmt
86PORGuilherme Mota (POR)W52 - FC Portomt
87ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
89VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continentalmt
90ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
92ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
93E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
94NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
95ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli21:22
98ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi21:25
99ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
100ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
101PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
102AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
103ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista22:36
104ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè23:05
105PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista24:08
106PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
107PORCarlos Salgueiro (POR)mt
108AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Easypost32:18
109COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
110UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattoli
111PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista
112DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost
113ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continental

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sarria - Sarria - 15,8 km - 27 Février 2022Contre-la-montre

Image © Eze Mosquera Events. Source : Site officiel du Gran Camiño.


1UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypost0:20:19
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:05
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:10
4ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
5CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academy0:11
6PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Porto0:16
7PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:17
8ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:22
9ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi0:26
10CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Tech0:27
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
12DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech0:30
13E-UChad Haga (E-U)Human Powered Health0:31
14DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel - Premier Tech0:36
15ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
16ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:38
17ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis0:39
19AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Tech0:41
20ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Tech0:44
21G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypost0:45
22E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health0:46
23ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma0:48
24PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:50
25ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa0:51
26P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH0:52
27ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi0:53
28E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Health0:54
29PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:57
30PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
31COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost0:58
32HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa0:59
33E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Healthmt
34ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga1:02
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:04
37PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
38ITADavide Villella (ITA)Cofidis1:05
39ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma1:09
40ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:10
41ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa1:12
42ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:13
43PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
44ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:14
45NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
46NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health1:18
47ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)W52 - FC Porto1:22
49ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academymt
50ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:25
51COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar1:27
52EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga1:28
53ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:30
54COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:33
55ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:36
57ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:43
59P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH1:44
60RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
61ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH1:45
62ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma1:47
64ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
65PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cycling1:48
66ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa1:49
67MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
68ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa1:52
69ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling1:54
71ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:00
72ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
73ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:02
74EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:05
75COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:06
76ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista2:07
77ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi2:11
78ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
79ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista2:12
81ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel2:15
82PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista2:16
83ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
84PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto2:17
85ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
86PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling2:18
87E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health2:20
88PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
89ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:26
90ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi2:27
91PORJóni Silva Brandão (POR)W52 - FC Portomt
92ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:29
93PORCarlos Salgueiro (POR)mt
94PORGuilherme Mota (POR)W52 - FC Portomt
95ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continental2:31
96ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:37
97G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rga2:38
98ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista2:40
99PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto2:41
100ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental2:46
101ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continental2:50
102ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi2:59
103PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa3:03
104ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH3:12
105AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Easypost3:13
106ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:24
107PORValter Pereira (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:53
108VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continental3:57
109COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continental4:47

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés