Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Antalya - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Antalya - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour of Antalya 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Jacob Hindsgaul Madsen.

Résultats 2022

Tour of Antalya 2022

TurquieTurquie - 10 Février 2022 - 13 Février 2022


Classement général - 13 Février 2022


1DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team14:23:14
2ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo0:04
3LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB0:06
4NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:07
5E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Health0:08
6ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aid0:10
7CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
8ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
9UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
10ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team0:14
11MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
12ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
13LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
14P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CT0:17
15ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:19
16ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:20
17BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cycling0:22
18ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
19NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix0:31
20ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
21AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels0:36
22FRAJulian Lino (FRA)Bike Aid0:37
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:44
24BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:54
25P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
26IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
27TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
28E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Health1:01
29IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungod1:10
30ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
31NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:11
32G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CT1:14
33ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:16
34BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix1:20
35TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team1:49
36ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:01
37ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rose2:06
38BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team2:11
39DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
40FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
41AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:14
42RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:16
44TURBurak Abay (TUR)Spor Toto2:18
45G-BJacob Scott (G-B)Wiv Sungodmt
46SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec2:23
47INOJamal Hibatullah (INO)Terengganu Polygon Cycling Teammt
48ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec2:28
49TURSamet Bulut (TUR)Spor Toto2:30
50FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid2:35
51LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
52RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelo2:37
53ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aidmt
54AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:46
55BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club2:57
56BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club3:01
57ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
58BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team3:07
59G-BRobert Scott (G-B)Wiv Sungod3:09
60ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:12
61G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk3:19
62ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team3:36
63ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:44
64CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelo4:04
65ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:07
66MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team4:10
67MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team4:17
68RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:45
70SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratec5:07
71NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
72ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
73HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa5:29
74NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk5:39
75UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Team6:00
76ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rose6:16
77NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health6:50
78ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:24
79CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health7:26
80ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cycling7:45
81ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
82E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
83GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
84E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
85SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec7:53
86RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Wels8:03
87G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Wiv Sungod9:06
88ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:19
89ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
90NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
91ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
92ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
93P-BBodi Del Grosso (P-B)à Bloc CT9:53
94DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team9:55
95NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team10:29
96G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungod12:17
97ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB12:23
98ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aid13:02
99BLRDzianis Mazur (BLR)13:56
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo14:30
101ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rose15:02
102MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team16:45
103E-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling17:04
104P-BWessel Krul (P-B)Human Powered Health17:30
105TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Team17:38
106TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto17:58
107ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rose18:05
108FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordisk18:07
109ALLLennart Vöge (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team18:33
110ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:32
111ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rose19:37
112ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team19:42
113ALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rose19:45
114AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk20:01
115G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development20:06
116P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CT20:32
117CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Team21:36
118ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec22:13
119NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli22:52
120ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Toto23:08
121AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels23:17
122AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
123UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Toto24:11
124ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due24:39
125ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid24:50
126ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec25:08
127BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB25:26
128IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungod25:28
129BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club25:29
130E-URyan Jastrab (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling25:36
131TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
132TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Team26:57
133ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanè27:10
134BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
135BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
136ALLMoritz Czasa (ALL)27:11
137P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Health28:06
138E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordisk28:23
139P-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB30:15
140TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto31:03
141ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due32:09
142ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix32:11
143P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT32:29
144HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Due33:42
145BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club34:48

1ère étape - Side - Antalya - 157 km - 10 Février 2022Sprint

Image Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo3:24:26
2ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
3ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
4ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
5CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Healthmt
6G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungodmt
7FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
8ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
10ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
11NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
12SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
13E-URyan Jastrab (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
14GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
15ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
16BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
17E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
18AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
19BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
20BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
22ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
23P-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
24E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
25ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
27RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
28BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
29NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
30NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
31TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
32BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
33ALLLennart Vöge (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
34ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
35SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
36CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
37TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
38ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordiskmt
40ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
42ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
43ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
44BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
45ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
46NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
47AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
48ALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rosemt
49LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
50SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
51TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
52G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
53ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
54UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
55G-BRobert Scott (G-B)Wiv Sungodmt
56RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
57BLRDzianis Mazur (BLR)mt
58BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
59FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
60ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aidmt
61MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
62ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
63DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
64DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
65ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
66ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
67INOJamal Hibatullah (INO)Terengganu Polygon Cycling Teammt
68ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
69RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
70LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
71ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
72ALLMoritz Czasa (ALL)mt
73HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
74NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
75ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
76ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
77BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
78E-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
79P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
80ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
81ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
82ALLMatthias Mangertseder (ALL)Team Felbermayr Simplon Welsmt
83ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
84ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
85CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
86BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
87P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
88AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
89ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
93IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
94MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
95MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
96NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
97MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
98AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
99ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
100E-UEdward Anderson (E-U)Alpecin - Fenixmt
101P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
102AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
103E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
104ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
105BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
106TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
107E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
108NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
109ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rose0:54
110CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelomt
111G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:13
112G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
113E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
114TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
115FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordiskmt
116TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
117ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
118ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
119HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
120CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
121UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
122ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
123FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
124BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix1:13
125TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Team1:21
126TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
127ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
128ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
129ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
130G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Wiv Sungod1:21
131UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Team1:34
132RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
133P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
134BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:18
135ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
136MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
137ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
138P-BBodi Del Grosso (P-B)à Bloc CT2:25
139P-BWessel Krul (P-B)Human Powered Healthmt
140ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
141AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
142BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:11
143TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
144ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec3:16
145ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
146NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:21
147G-BJacob Scott (G-B)Wiv Sungodmt
148ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aid4:30
149BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:34
150ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
151P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
152P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
153IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
154LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
155ROUBogdan Pop (ROU)Giotti Victoria - Savini Due
156AUSJay Vine (AUS)Alpecin - Fenix
157AZEElchin Asadov (AZE)Sakarya BB Pro Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kemer - Antalya - 182,6 km - 11 Février 2022Moyenne montagne

Image Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec4:35:10
2G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungodmt
3ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
4FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
5IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
6ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
7E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
8BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
10ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
11NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
12BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
13FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
14ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
15NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
16ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
17E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
18E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
20ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
21NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
22SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
23AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
24P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
25BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
26TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
27AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
28ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aidmt
29BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
31E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
32ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
35ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
36NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
37ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
38G-BRobert Scott (G-B)Wiv Sungodmt
39BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
40G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
41ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
42FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
43NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
44ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
45HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
46AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
47ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
49RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
50ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
51RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
52RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
54BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
55ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
56SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
57ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
58MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
59ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
60TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
61UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
62MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
63ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aidmt
64ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
65G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
66MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
70G-BJacob Scott (G-B)Wiv Sungodmt
71CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
72UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
73CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
74BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
75TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
76TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
77DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
78ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
79ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
80INOJamal Hibatullah (INO)Terengganu Polygon Cycling Teammt
81NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
82ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
83NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
84P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
85P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
86ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
87LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
88P-BBodi Del Grosso (P-B)à Bloc CTmt
89ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
90CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelomt
91LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
92G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Wiv Sungodmt
93IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
94NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
95CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health0:27
96P-BWessel Krul (P-B)Human Powered Healthmt
97ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rose0:50
98ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:55
99RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:00
100ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
101ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:08
102BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB8:28
103ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rose10:20
104ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rose10:42
105AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
106BLRDzianis Mazur (BLR)10:59
107ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
108NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli11:25
109TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto12:00
110ALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rosemt
111TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
112ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
113ALLLennart Vöge (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
114FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordiskmt
115ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
116ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
117CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
118G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
119ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
120MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
121IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
122AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
123P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
124AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
125P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
126ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
127BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
128E-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
129BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team17:51
130ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
131ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
132E-URyan Jastrab (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
133BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
134ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
135HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
136P-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
137ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
138LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
139TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
140P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
141TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
142TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
143E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
144BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
145UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
146ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
147ALLMoritz Czasa (ALL)19:26
148MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team
149BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix
150TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Team
151BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk
152ALLMatthias Mangertseder (ALL)Team Felbermayr Simplon Wels
153ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling
154E-UEdward Anderson (E-U)Alpecin - Fenix

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Aspendos - Termessos - 110,9 km - 12 Février 2022Montagne

Image Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:43:26
2ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
3LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
4ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
5E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
6NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
7ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
9ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:04
10MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
11ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
12LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
13CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
14ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:09
15ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:10
16P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
17ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa0:12
18BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
19ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa0:21
20NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
21ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:22
22AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels0:26
23ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:27
24FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
25BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix0:32
26CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:34
27BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:44
28IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
29P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
30TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
31E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Health0:51
32ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cycling1:00
33IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungod1:01
34NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
35ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:02
36G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CT1:04
37RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
38TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
39ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
40TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team1:39
41ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:51
42ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rose1:56
43G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
44DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:01
45FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
46ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
47BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
48AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:04
49RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:06
51TURBurak Abay (TUR)Spor Toto2:08
52G-BJacob Scott (G-B)Wiv Sungodmt
53NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health2:12
54INOJamal Hibatullah (INO)Terengganu Polygon Cycling Team2:13
55SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
56ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec2:18
57LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB2:25
58FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
59ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aid2:27
60RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
61AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:36
62BLRDzianis Mazur (BLR)2:47
63BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club2:51
65BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team2:57
66G-BRobert Scott (G-B)Wiv Sungod2:59
67CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelo3:00
68ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:02
69ALLLennart Vöge (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team3:25
70ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
71ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team3:26
72ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:34
73HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa3:59
74MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team4:00
75MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team4:07
76ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rose4:10
77UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Team4:16
78FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordiskmt
79TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto4:35
80MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
81E-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling4:54
82NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo4:57
83SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
84ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
85UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
86ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
87TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Team5:28
88NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk5:29
89G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development6:43
90CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health6:49
91ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:18
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
93NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
94P-BBodi Del Grosso (P-B)à Bloc CTmt
95ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rose7:35
96ALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rosemt
97GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
98ALLMoritz Czasa (ALL)mt
99ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
100ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
101ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
102ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
103LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
104TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
105E-URyan Jastrab (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
106E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
107CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
108G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Wiv Sungodmt
109TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
110E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
111SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec7:53
112RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
113ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aid8:22
114P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
115BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club9:09
116ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
117E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
118ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
119AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
120ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
121ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
122ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
123ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
125BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
126BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
127TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto9:13
128DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team9:45
129ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
130ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec10:03
131AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels11:07
132AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
133P-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB12:14
134BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
135G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungodmt
136BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club12:16
137ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB12:17
138IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungod12:40
139ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
140ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due14:08
141ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix14:26
142P-BWessel Krul (P-B)Human Powered Health14:28
143P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
144P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
145HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
146ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo14:34
147P-BKevin Ikelaar (P-B)Leopard Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Antalya - Antalya - 161,5 km - 13 Février 2022Sprint

Image Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix3:40:22
2P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
4ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5G-BMatthew Gibson (G-B)Wiv Sungodmt
6P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
8NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
9E-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
10E-URyan Jastrab (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
11ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
12SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
13ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
14NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
15TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
16ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
18E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
20ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
22SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
23TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
24AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
25ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
26ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
27IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
28ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
29ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
30ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
31CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
32FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
33ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
35AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
36P-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
38ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
39ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
40BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
41BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
42ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
44MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
47P-BBodi Del Grosso (P-B)à Bloc CTmt
48AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
49P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
50ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
51P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
52DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
53SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
54AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
55FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
56LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
57ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
58AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
59MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
60ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
61TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
62BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
63DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
64ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
65CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
66ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
67UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
68IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
69ALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rosemt
70NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
71ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
72BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
74NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
75FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
76ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
77ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
78RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
79RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
80E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
81NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
82MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
83BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
84AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
85G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
86UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
87G-BRobert Scott (G-B)Wiv Sungodmt
88TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
89ALLMoritz Czasa (ALL)mt
90ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
91TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
92UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
93ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
96LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
97LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
98G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
99RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
100G-BJacob Scott (G-B)Wiv Sungodmt
101RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
102ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
103ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
104INOJamal Hibatullah (INO)Terengganu Polygon Cycling Teammt
105BLRDzianis Mazur (BLR)mt
106BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
107ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
108TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
109ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
110ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111ALLEnzo Decker (ALL)Bike Aidmt
112G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Wiv Sungodmt
113ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
114P-BWessel Krul (P-B)Human Powered Healthmt
115BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
116NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
117E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
118TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
119ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aidmt
120DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
121E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
122HONGergely Szarka (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
123BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
124CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelomt
125ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
126ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
127CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Healthmt
128ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
129FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordisk0:28
130ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
131BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix0:38
132NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
133ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
134TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
135ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
136CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
137IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
138ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec0:50
139ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:09
140HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa1:20
141BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
142BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:52
143ALLLennart Vöge (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team2:58
144NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:01
145NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health4:28
146LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés