Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gylne Gutuer - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gylne Gutuer - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Le Gylne Gutuer 2022 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est André Drege.

Résultats 2022

Gylne Gutuer 2022

NorvègeNorvège - 4 Septembre 2022


Gylne Gutuer - 4 Septembre 2022


1NORAndré Drege (NOR)Team Coop4:07:27
2DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop0:51
3DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
4NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:53
5SUERichard Larsen (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
6DANMathias Bregnhøj (DAN)Riwal0:55
7NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)mt
8SUEAlbin Stålberg (SUE)1:01
9DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:42
10NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coop1:43
11DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
12DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)1:45
13DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team1:46
14NORHenrik Eckmann Farstadvoll (NOR)mt
15NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
16SUEHugo Lennartsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
17NORMagnus Sørbø (NOR)mt
18DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:47
19NOREmil Skår (NOR)mt
20NOREirik Vang Aas (NOR)mt
21NORErik Madsen (NOR)1:49
22DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
23SUEJakob Söderqvist (SUE)1:50
24NOREven Thorvaldsen (NOR)mt
25NORIver Knotten (NOR)mt
26DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
27SUEJacob Eriksson (SUE)Riwalmt
28SUELucas Eriksson (SUE)Riwalmt
29NORKasper Rolfsen (NOR)1:51
30NORKristoffer Skjerping (NOR)mt
31NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)mt
32NORKalle Kvam (NOR)mt
33NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team1:56
34DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal1:58
35DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras7:12
36NORSverre Litlere (NOR)8:28
37DANKasper Viberg Søgaard (DAN)Riwal8:34
38SUECarl Kagevi (SUE)Motala Aif Serneke Allebike8:37
39SUEFilip Mård (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
DNFDANJakob Bødker (DAN)-
DNFNORMads Leander Fredriksen (NOR)-
DNFNORRasmus Dedenroth (NOR)-
DNFNORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)-
DNFNORJørgen Korstad (NOR)-
DNFNORPeder Antoni Gravås (NOR)-
DNFSUEBenjamin Hendler (SUE)-
DNFNOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop-
DNFDANAlexander Arnt Hansen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFNORLars Hurum (NOR)-
DNFSUEViktor Lychou (SUE)-
DNFNORChristian Edelsteen Buyle (NOR)-
DNFNORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)-
DNFNOREspen Helgesen (NOR)-
DNFDANMartin Szokody (DAN)-
DNFSUEFilip Karlsson (SUE)-
DNFNORJørgen Dragsten (NOR)-
DNFNORMarcus Korsnes (NOR)-
DNFNORKjetil Amundrud (NOR)-
DNFSUEJonathan Ahlsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFDANWilliam Herman Wisholm (DAN)-
DNFNORVetle Slemdahl (NOR)-
DNFDANJonas Birk Madsen (DAN)-
DNFNORUlrik Tvedt (NOR)-
DNFNORSigve Kattem (NOR)-
DNFDANJeppe Falk-Kristensen (DAN)-
DNFNORFredrik Nordahl Fløisvik (NOR)-
DNFNORJon Mykland Lunåshaug (NOR)-
DNFNORTormod Emil Lunde (NOR)-
DNFBELVegard Løvdal (BEL)-
DNFNZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roanne-
DNFDANOscar Munk-Olsen (DAN)-
DNFNOROle Jakob Haugen (NOR)-
DNFDANMads-Emil Hougaard (DAN)-
DNFDANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFNORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFNZLKeegan Hornblow (NZL)-
DNFNORCasper Hope (NOR)-
DNFNORMartin Solhaug Hansen (NOR)-
DNFNZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling-
DNFDANMikkel Kastrup (DAN)-
DNFNORJoachim Strindin (NOR)-
DNFDANAndreas Brandt Aidel (DAN)-
DNFNOREivind Broholt Fougner (NOR)-
DNFNORSindre Sagbakken (NOR)-
DNFDANMartin Pedersen (DAN)-
DNFNORAllan Dahl Johansson (NOR)-
DNFDANBoxuan Yang (DAN)-
DNFNORTobias Bakkejord Alvestad (NOR)-
DNFNORGeir Teigland (NOR)-
DNFNORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFNORSander Holla (NOR)-
DNFNORKristian Klevgård (NOR)-
DNFNORHåvard Gjeldnes (NOR)-
DNFSUECarl Åhnberg (SUE)-
DNFNORPeder Dahl Strand (NOR)-
DNFDANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFNORAleksander Skjelbred (NOR)-
DNFNORLudvik Holstad (NOR)-
DNFNORHenrik Teslo Fjellheim (NOR)-
DNFDANMorten Aalling Nørtoft (DAN)Riwal-
DNFNORJørgen Wergeland Songstad (NOR)-
DNFDANRasmus Lundtoft Lindbjerg (DAN)-
DNFNORVetle Torin Eskedal (NOR)-
DNFNORSander Myhre Sauge (NOR)-
DNFNORKasper Kjønås Heggø (NOR)-
DNFDANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)-
DNFSUEJacob Ahlsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFDANMagnus Lorents Nielsen (DAN)-
DNFNOREndre Danielsen Nyhagen (NOR)-
DNFNORAndre Johansen (NOR)-
DNFNORVebjørn Rønning (NOR)-
DNFNOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Team Coop-
DNFDANGustav Frederik Dahl (DAN)-
DNFNORAnders Bjørgeengen (NOR)-
DNFNORAsbjørn Slagtern Fjellvåg (NOR)-
DNFNORErlend Litlere (NOR)-
DNFNORAdrian Kvernbraten (NOR)-
DNFNZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling-
DNFDANJacob Gye Madsen (DAN)-
DNFNOREirik Danielsen (NOR)-
DNFDANAlbrechtsen Christian Gorm (DAN)-
DNFNORDaniel Vold (NOR)-
DNFDANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFNORSebastian Robles Larsen (NOR)-
DNSNORTim Edvard Pettersen (NOR)-
DNSNORAleksander Nilsen (NOR)-
DNSNORAnton H Stensby (NOR)-
DNSSUEThomas Rem (SUE)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés