Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro dell'Appennino - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro dell'Appennino - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro dell'Appennino 2022 est la 83ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Louis Meintjes.

Résultats 2022

Giro dell'Appennino 2022

ItalieItalie - 2 Juin 2022


Giro dell'Appennino - 2 Juin 2022


1AFSLouis Meintjes (AFS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:56:30
2ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:37
3ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4AUSSimon Clarke (AUS)Israel - Premier Techmt
5ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsicmt
6G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
7ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
9LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
10ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:42
11ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
12BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
13FRANicolas Edet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
14ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
16HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
17ITAAndrea Garosio (ITA)mt
18FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg4:46
19ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
20COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli9:21
21ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
22ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
23ITAAndrea Debiasi (ITA)9:51
24ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
25ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
26ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
27SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
28BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
31ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
32ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
33COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
34ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
35COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Team Arkéa Samsicmt
36COLAndrés Libardo Mancipe (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
37UKROleksandr Shchypak (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio10:06
38LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech12:09
39SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
40COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
42ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
44ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
45ITAMatteo Amella (ITA)Team Corratecmt
46ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
47G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
48ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
49UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFSLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates-
DNFCOLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates-
DNFSUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg-
DNFSUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg-
DNFITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITALorenzo Pellegrini (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFITAMatteo Furlan (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFITALuca Roberti (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFCOLJhon Alejandro Alvarez Penagos (COL)d'Amico - UM Tools-
DNFITAAndrea Ghislanzoni (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFCOLJhonatan Stiven Chaves Torres (COL)d'Amico - UM Tools-
DNFITAMattia Viel (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFAUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFG-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFP-BDaan Hoeks (P-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITADaniel Savini (ITA)-
DNFNZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFG-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academy-
DNFAUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFEQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFITAAlessandro Santaromita (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aid-
DNFITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Lovera (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAPietro Aimonetto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAFederico Ceolin (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFCOLSergio Nicolas Granados Carvajal (COL)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITALorenzo Ferroni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
DNFE-UTrevor August (E-U)Team Skyline-
DNFCANJoseph Lupien (CAN)Team Skyline-
DNFE-UClayton Travis (E-U)Team Skyline-
DNFE-UChaz Turmon (E-U)Team Skyline-
DNFMEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Team Skyline-
DNFCANNick Kleban (CAN)Team Skyline-
DNFTAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFCROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITALorenzo Roda (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNFDANMattias Nordal (DAN)Biesse - Carrera-
DNFITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carrera-
DNFCOLBrayan Stiven Molano (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFCOLBrayan Stiven Vargas (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFCOLFreddy Alejandro Ávila Avendaño (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITALuca Tornaboni (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITARiccardo Ricci (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec-
DNFSUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec-
DNFITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec-
DNFITALuca Marziale (ITA)Team Corratec-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés