Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Ronde de l'Oise 2022 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est James Fouché.

Résultats 2022

Ronde de l'Oise 2022

FranceFrance - 2 Juin 2022 - 5 Juin 2022


Classement général - 5 Juin 2022


1NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling16:33:14
2ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
3FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 931:15
4NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:27
5FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole1:28
6PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:29
7AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
8P-BHartthijs de Vries (P-B)1:31
9FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
10FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole1:37
11ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:41
12FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:42
13FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
14ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:43
15FRASébastien Havot (FRA)1:44
16P-BJaap Roelen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
17FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Project1:45
19FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
20FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
21FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontinemt
22BELGust Lootens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens1:46
23P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
24P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CT1:47
25RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
26G-BLeon Mazzone (G-B)Saint Piranmt
27ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
28ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
29FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
30IRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racingmt
31G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
32ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33BELDiel Vergote (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
34P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
35FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
36FRAKévin Le Cunff (FRA)mt
37FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
38G-BThomas Day (G-B)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
39FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontine1:55
40NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:58
41CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project1:59
42G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
43FRAJacques Lebreton (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
44FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole2:08
45FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole2:51
46ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
47FRAAxel Huens (FRA)3:09
48LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
49G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piran5:43
50G-BRhys Britton (G-B)Evopro Racing6:04
51FRAPaul Seuwin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:12
52RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov6:21
53AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldas6:30
54FRADorian Foulon (FRA)7:47
55ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid8:10
56IRLLiam Curley (IRL)Evopro Racingmt
57BELWarre Vangheluwe (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens8:55
58IRLCian Keogh (IRL)9:39
59FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 939:42
60FRARemi Huens (FRA)9:54
61GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico10:45
62FRAMatéo Carlot (FRA)11:02
63BELLouka Matthys (BEL)11:47
64P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Team12:02
65FRAThéo Jacquemin (FRA)12:56
66FRABenjamin Labbe (FRA)13:11
67NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling17:15
68P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CT18:10
69P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel18:38
70ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas19:03
71ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid19:04
72P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT19:36
73POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov20:37
74JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico20:46
75P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel21:24
76CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project23:06
77NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling25:19
78CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Team27:39
79AFSJason Oosthuizen (AFS)28:12
80NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling30:33
81ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico31:17
82COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldas35:21
83BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran35:24
84G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Team35:38
85COLJhon Stiven Ramirez (COL)36:05
86FRAClément Cordenos (FRA)36:15
87IRLMitchell McLaughlin (IRL)44:08
88IRLTom Moriarty (IRL)45:35
89G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piran51:44
90RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov56:22
91RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejov56:32
92G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piran59:37

1ère étape - Labruyère - Liancourt - 142,8 km - 2 Juin 2022Moyenne montagne

Image © Ronde de l'Oise. Source : Site officiel de la Ronde de l'Oise.


1NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling3:20:07
2ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:44
3NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling1:19
4P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
5FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
6FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
7AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
8PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:35
9E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
10FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
11FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
12NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
13FRASébastien Havot (FRA)mt
14IRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racingmt
15FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
17G-BLeon Mazzone (G-B)Saint Piranmt
18ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
19BELWarre Vangheluwe (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
20ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
22G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
23FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
24FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
25FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
26ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
27P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
28CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
29RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
30FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
31P-BJaap Roelen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
32NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
33AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
34ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
35FRAAxel Huens (FRA)mt
36NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
37P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
38FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontinemt
39CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
40BELDiel Vergote (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
41CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
42FRAMatéo Carlot (FRA)mt
43ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
44RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
45ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
46G-BThomas Day (G-B)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
47ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
48G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
49FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
50FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
51IRLLiam Curley (IRL)Evopro Racingmt
52FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontinemt
53P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
55FRARemi Huens (FRA)mt
56G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
57FRAKévin Le Cunff (FRA)mt
58COLJhon Stiven Ramirez (COL)mt
59FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
60ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61BELGust Lootens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
62P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
63FRAJacques Lebreton (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
64CANFrancis Juneau (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
65FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
66FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas2:27
68CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project3:07
69G-BRhys Britton (G-B)Evopro Racing1:35
70P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel3:29
71POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
72FRAThéo Jacquemin (FRA)mt
73GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
74FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
75COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
76FRADorian Foulon (FRA)mt
77ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlánticomt
78FRAPaul Seuwin (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
79IRLCian Keogh (IRL)mt
80CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
81AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
82P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CT4:31
83FRABenjamin Labbe (FRA)mt
84BELLouka Matthys (BEL)mt
85RTCMarek Jelínek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
86E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Team1:35
87FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
88ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid6:37
89VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlánticomt
90FRAAlexandre Francome (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
91G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
92MALAbdul Azim Aliyas (MAL)mt
93BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
94P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
95ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aidmt
96BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
97IRLMitchell McLaughlin (IRL)mt
98P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
99NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
100JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico8:16
101FRACorentin Bautrait (FRA)9:43
102ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
103P-BJesse De Rooij (P-B)Bike Aidmt
104RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejov10:29
105FRALouis Contal (FRA)Java Kiwi Atlánticomt
106G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piranmt
107RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
108FRAMickaël Damiens (FRA)mt
109P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
110BELSenne Hulsmans (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens11:49
111FRAClément Cordenos (FRA)11:56
112IRLTom Moriarty (IRL)15:11
113G-BCharles Page (G-B)Saint Piran15:43
114G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piranmt
115MALAmeenur Haqeem Azrin (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Le Plessis-Belleville - Ribécourt Dreslincourt - 199 km - 3 Juin 2022Sprint

Image © Ronde de l'Oise. Source : Site officiel de la Ronde de l'Oise.


1PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga4:48:45
2FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
3FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
4P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
5P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
6FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
7FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
8FRASébastien Havot (FRA)mt
9ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
10FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
11P-BJaap Roelen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
12RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
13E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
14FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
15FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
17ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
18FRADorian Foulon (FRA)mt
19LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
20AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
21ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
23FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
24ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
26NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
27G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
28FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
29IRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racingmt
30FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontinemt
31G-BLeon Mazzone (G-B)Saint Piranmt
32ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
33AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
34IRLLiam Curley (IRL)Evopro Racingmt
35CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
36FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
37FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
38ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
40CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
41FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
42G-BThomas Day (G-B)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
43P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
44FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
45BELDiel Vergote (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
46P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
47BELGust Lootens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
48FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
49ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
50FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontinemt
51FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
52FRAKévin Le Cunff (FRA)mt
53ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
54G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
55FRAJacques Lebreton (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
56NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:11
57P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
58FRARemi Huens (FRA)0:55
59FRAPaul Seuwin (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
60VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico1:00
61G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
62FRAAxel Huens (FRA)1:22
63G-BRhys Britton (G-B)Evopro Racing4:17
64IRLCian Keogh (IRL)4:22
65P-BJesse De Rooij (P-B)Bike Aidmt
66RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
67BELWarre Vangheluwe (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens4:28
68BELSenne Hulsmans (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens5:18
69CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
70ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico7:04
71POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
72FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
73BELLouka Matthys (BEL)mt
74GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
75FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
76NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
77P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
78FRABenjamin Labbe (FRA)mt
79P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
80ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid7:49
81COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldas7:56
83COLJhon Stiven Ramirez (COL)mt
84P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
85FRAThéo Jacquemin (FRA)9:15
86AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
87JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlánticomt
88FRAMatéo Carlot (FRA)mt
89CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
90CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
91P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel14:31
92NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
93NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
94IRLTom Moriarty (IRL)19:34
95BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
96RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
97BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
98FRAClément Cordenos (FRA)mt
99RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
100FRAMickaël Damiens (FRA)mt
101ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
102G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Team19:36
103G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piranmt
104G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piran22:39
105FRACorentin Bautrait (FRA)mt
106RTCMarek Jelínek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
107G-BCharles Page (G-B)Saint Piranmt
108FRALouis Contal (FRA)Java Kiwi Atlánticomt
109IRLMitchell McLaughlin (IRL)mt
110CANFrancis Juneau (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project22:47
111ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aid
111MALAbdul Azim Aliyas (MAL)26:12
112FRAAlexandre Francome (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
113FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
114E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - La Croix-Saint-Ouen - Ressons-sur-Matz - 176,7 km - 4 Juin 2022Sprint

Image © Ronde de l'Oise. Source : Site officiel de la Ronde de l'Oise.


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 934:26:27
2FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
3FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
5RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
6ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
7P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
8P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
9ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
10G-BLeon Mazzone (G-B)Saint Piranmt
11FRAAxel Huens (FRA)mt
12E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
13G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
14FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
15FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
16P-BJaap Roelen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
17G-BRhys Britton (G-B)Evopro Racingmt
18ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
20BELDiel Vergote (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
21FRASébastien Havot (FRA)mt
22BELLouka Matthys (BEL)mt
23FRARemi Huens (FRA)mt
24CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
25FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
26FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
27ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
28IRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racingmt
29FRAKévin Le Cunff (FRA)mt
30NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
31BELGust Lootens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
32FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
33FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontinemt
34FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
35ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
36FRAThéo Jacquemin (FRA)mt
37ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
39ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
40FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
41FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
42FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
43FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
44G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
45G-BThomas Day (G-B)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
46P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
47RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
48NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
49FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
50ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontinemt
52FRAJacques Lebreton (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
53FRAMatéo Carlot (FRA)mt
54FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
55P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
56FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
57AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
58P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:11
59FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 930:20
60P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:54
61JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico1:24
62IRLCian Keogh (IRL)mt
63P-BJesse De Rooij (P-B)Bike Aidmt
64FRABenjamin Labbe (FRA)mt
65FRAPaul Seuwin (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
66CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
67LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
68BELWarre Vangheluwe (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens2:44
69P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:57
70G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
71ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico3:16
72FRADorian Foulon (FRA)4:06
73ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid4:26
74FRAClément Cordenos (FRA)4:33
75FRAMickaël Damiens (FRA)mt
76CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
77AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldas4:43
78P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Team4:50
79P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT4:55
80CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project6:23
81COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
82IRLLiam Curley (IRL)Evopro Racingmt
83P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
84ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
85NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling8:24
86RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov8:46
87G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Team9:01
88IRLTom Moriarty (IRL)mt
89BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
90BELSenne Hulsmans (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
91MALAbdul Azim Aliyas (MAL)mt
92NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
93ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
94G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piranmt
95BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
96RTCMarek Jelínek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
97IRLMitchell McLaughlin (IRL)mt
98RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
99POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
100NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
101COLJhon Stiven Ramirez (COL)mt
102G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piranmt
103FRALouis Contal (FRA)Java Kiwi Atlántico15:13
104AFSJason Oosthuizen (AFS)15:16
105CANFrancis Juneau (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project19:28
106ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
107FRACorentin Bautrait (FRA)
108VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico
109G-BCharles Page (G-B)Saint Piran
110CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Compiègne - Beauvais - 176,3 km - 5 Juin 2022Sprint

Image © Ronde de l'Oise. Source : Site officiel de la Ronde de l'Oise.


1FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 933:58:07
2PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
3P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
4P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
5ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
6G-BLeon Mazzone (G-B)Saint Piranmt
7ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
8GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
9FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
11FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
12FRAAxel Huens (FRA)mt
13P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
14AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
15NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
16RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
17NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
18G-BRhys Britton (G-B)Evopro Racingmt
19FRASébastien Havot (FRA)mt
20BELWarre Vangheluwe (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
21FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
22P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
23IRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racingmt
24FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
25ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26FRAPhiléas Hansart (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
27BELDiel Vergote (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
28FRADorian Foulon (FRA)mt
29BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
30P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
31ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
32AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
33AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
34ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
35NZLJames Fouché (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
36FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
37P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
38FRAClément Cordenos (FRA)mt
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41FRAKévin Le Cunff (FRA)mt
42ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
43BELGust Lootens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
44FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
45FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
46E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
47FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
48NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
49LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
50FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontinemt
51FRAMatéo Carlot (FRA)mt
52P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
53P-BJaap Roelen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54FRAThéo Jacquemin (FRA)mt
55IRLLiam Curley (IRL)Evopro Racingmt
56BELLouka Matthys (BEL)mt
57FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
58G-BThomas Day (G-B)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
59NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
60G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
61FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
62FRABenjamin Labbe (FRA)mt
63FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontine0:12
64CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
65IRLCian Keogh (IRL)mt
66FRAPaul Seuwin (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
67NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
68G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
69RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
70ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
71P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
72G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
73FRAJacques Lebreton (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
74P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:17
75FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:21
76FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 930:32
77POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov0:51
78FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole1:04
79IRLTom Moriarty (IRL)1:37
80JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico1:39
81CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project4:09
82IRLMitchell McLaughlin (IRL)5:39
83G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piran7:12
84FRARemi Huens (FRA)mt
85ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas17:16
86ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlánticomt
87RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
88CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
89G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piranmt
90COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldas17:21
91RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
92COLJhon Stiven Ramirez (COL)mt
93FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
94FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93
95P-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel
96FRAMickaël Damiens (FRA)
97RTCMarek Jelínek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
98P-BJesse De Rooij (P-B)Bike Aid
99ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid
100BELSenne Hulsmans (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens
101FRALouis Contal (FRA)Java Kiwi Atlántico
102BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Team
103MALAbdul Azim Aliyas (MAL)
104CANFrancis Juneau (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project
105CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés