Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Ronde de l'Oise 2023 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 4 juin 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Frank Van Den Broek.

Résultats 2023

Ronde de l'Oise 2023

FranceFrance - 1er Juin 2023 - 4 Juin 2023


Classement général - 4 Juin 2023


1P-BFrank Van Den Broek (P-B)15:43:07
2FRAAlexis Gougeard (FRA)0:52
3CANMatisse Julien (CAN)0:54
4FRAThomas Gachignard (FRA)0:55
5NORLudvik Holstad (NOR)0:59
6P-BMeindert Weulink (P-B)1:05
7NZLLogan Currie (NZL)1:12
8NORKristian Klevgård (NOR)1:25
9FRAThomas Devaux (FRA)1:36
10FRABaptiste Vadic (FRA)2:05
11FRAJoris Delbove (FRA)2:08
12ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)2:13
13ISRRotem Tene (ISR)2:16
14ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)2:27
15G-BRed Walters (G-B)mt
16FRAGuillaume Dauschy (FRA)2:28
17NZLJames Oram (NZL)2:31
18DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB2:32
19ESPPau Marti Soriano (ESP)2:34
20FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)2:35
21FRAKillyan Houcke (FRA)2:36
22G-BCallum MacLeod (G-B)mt
23G-BHarry Birchill (G-B)2:40
24AUSElliot Schultz (AUS)2:44
25FRAEliott Pierre (FRA)mt
26ESPDavid González Arribas (ESP)2:58
27BELJulien Desmarets (BEL)3:10
28RTCTomás Bárta (RTC)3:27
29NORToralf Rydningen Martinsen (NOR)mt
30P-BRens Tulner (P-B)3:41
31RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga3:44
32P-BJordan Habets (P-B)3:55
33BERKaden Hopkins (BER)4:03
34FRARudy Barbier (FRA)4:44
35FRAAlessio Cialone (FRA)5:21
36G-BDylan Humber-Kelly (G-B)5:54
37P-BStijn Appel (P-B)6:03
38P-BHidde van Veenendaal (P-B)7:54
39ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)8:05
40FRANicola Marcerou (FRA)8:54
41P-BAlex Molenaar (P-B)9:12
42NZLLuke Mudgway (NZL)11:21
43FRAAlexis Caresmel (FRA)Dunkerque Grand Littoral11:24
44P-BVictor Broex (P-B)11:43
45ESPJosé María García Soriano (ESP)12:04
46AUSOliver Bleddyn (AUS)12:13
47G-BAlfred George (G-B)12:34
48G-BWill Roberts (G-B)12:40
49ISRJonatan Abudraham (ISR)14:11
50G-BJosh Charlton (G-B)14:25
51G-BLeon Mazzone (G-B)14:30
52FRAHugo Théot (FRA)15:28
53AUSTyler Tomkinson (AUS)15:50
54ISREdo Goldstein (ISR)16:27
55NORUlrik Tvedt (NOR)16:34
56ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)mt
57AUSMatthew King (AUS)17:12
58FRALenaïc Langella (FRA)18:07
59ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)18:34
60G-BWilliam Tidball (G-B)18:36
61P-BLuuk Herben (P-B)18:46
62AUSLiam Walsh (AUS)19:12
63NZLJames Fouché (NZL)21:12
64FRAFlorian Carpentier (FRA)21:33
65BELThibaut Bernard (BEL)22:30
66AUSLachlan Miller (AUS)22:37
67NZLPaul Wright (NZL)22:54
68G-BBradley Symonds (G-B)22:56
69AUSKane Richards (AUS)24:36
70ISRLahav Davidzon (ISR)25:20
71NORBrage Aulstad (NOR)25:51
72P-BPhilip Heijnen (P-B)27:48
73FRAAlexandre Francome (FRA)28:53
74AUSCraig Wiggins (AUS)30:00
75RTCDaniel Babor (RTC)31:37
76BELMatteo Melotte (BEL)32:40
77FRALouis Coqueret (FRA)34:49
78FRAUgo Ananie (FRA)Dunkerque Grand Littoral37:42
79RTCSverre Schøyen Stiansen (RTC)40:41
80NZLMitchel Fitzsimons (NZL)46:55

1ère étape - 1er Juin 2023Echappée


1CANMatisse Julien (CAN)3:22:06
2NORLudvik Holstad (NOR)0:01
3P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
4P-BMeindert Weulink (P-B)0:03
5ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)0:06
6FRAThomas Devaux (FRA)0:12
7FRAEliott Pierre (FRA)mt
8NZLLogan Currie (NZL)mt
9FRANicola Marcerou (FRA)0:16
10FRAAlexis Gougeard (FRA)mt
11NORKristian Klevgård (NOR)0:21
12P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:24
13FRAThomas Gachignard (FRA)0:31
14FRALenaïc Langella (FRA)0:43
15P-BThijs De Lange (P-B)0:59
16ISRRotem Tene (ISR)1:12
17FRABaptiste Vadic (FRA)1:17
18AUSElliot Schultz (AUS)1:20
19ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)1:23
20G-BRed Walters (G-B)mt
21FRAGuillaume Dauschy (FRA)1:24
22FRAJoris Delbove (FRA)mt
23P-BLuuk Herben (P-B)mt
24G-BHarry Birchill (G-B)mt
25ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)1:30
26ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
27FRAKillyan Houcke (FRA)1:32
28P-BAlex Molenaar (P-B)mt
29NZLJames Oram (NZL)mt
30G-BCallum MacLeod (G-B)mt
31NORToralf Rydningen Martinsen (NOR)mt
32ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)mt
33RTCTomás Bárta (RTC)mt
34DANAlexander Salby (DAN)mt
35FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
36FRALouis Coqueret (FRA)mt
37AUSMatthew King (AUS)mt
38P-BJaap Roelen (P-B)mt
39AUSTyler Tomkinson (AUS)mt
40ESPJosé María García Soriano (ESP)1:42
41ISRLahav Davidzon (ISR)1:44
42NORUlrik Tvedt (NOR)mt
43FRABenjamin Labbe (FRA)1:46
44BELJulien Desmarets (BEL)mt
45FRAFlorian Carpentier (FRA)1:50
46AUSKane Richards (AUS)1:52
47AUSLachlan Miller (AUS)1:54
48ESPDavid González Arribas (ESP)mt
49CANLuke Valenti (CAN)1:56
50FRAMateo Jot (FRA)2:03
51AUSLiam Walsh (AUS)mt
52FRAAlexis Caresmel (FRA)2:06
53NZLLuke Mudgway (NZL)mt
54P-BJordan Habets (P-B)mt
55G-BDylan Humber-Kelly (G-B)2:11
56P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
57P-BVictor Broex (P-B)2:15
58FRAMathis Pichon (FRA)mt
59P-BStijn Appel (P-B)2:17
60FRARudy Barbier (FRA)mt
61P-BRens Tulner (P-B)mt
62ISREdo Goldstein (ISR)mt
63BERKaden Hopkins (BER)mt
64NZLPaul Wright (NZL)2:25
65FRAAlexis Pierre (FRA)2:28
66NZLJames Fouché (NZL)mt
67FRAAlessio Cialone (FRA)2:35
68G-BJosh Charlton (G-B)2:43
69G-BWill Roberts (G-B)mt
70RTCMichal Schlegel (RTC)mt
71G-BAlfred George (G-B)2:56
72RTCSverre Schøyen Stiansen (RTC)3:37
73E-UViggo Moore (E-U)4:19
74ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)4:22
75NORBrage Aulstad (NOR)4:29
76ISRJonatan Abudraham (ISR)4:33
77FRARemi Huens (FRA)5:10
78AUSDalton Stretton (AUS)7:17
79FRAJordan Levasseur (FRA)8:40
80FRAAlexandre Francome (FRA)10:02
81AUSOliver Bleddyn (AUS)11:09
82G-BBradley Symonds (G-B)mt
83AUSDylan Proctor-Parker (AUS)mt
84FRAClément Le Boetez (FRA)mt
85AUSJosh Duffy (AUS)11:11
86G-BLeon Mazzone (G-B)mt
87RTCDaniel Babor (RTC)11:22
88BELThibaut Bernard (BEL)11:24
89RWAShemu Nsengiyumva (RWA)0:14
90FRAAngus Boulaire (FRA)14:23
91FRAHugo Théot (FRA)14:24
92AUSCraig Wiggins (AUS)14:32
93AUSBen Metcalfe (AUS)14:38
94NZLMitchel Fitzsimons (NZL)mt
95FRAUgo Ananie (FRA)mt
96BELMatteo Melotte (BEL)mt
97FRALéandre Lozouet (FRA)mt
98FRAPaul Conor (FRA)mt
99G-BWilliam Tidball (G-B)17:47
100CANQuentin Cowan (CAN)mt
101PORIúri Leitão (POR)
102FRAFlorian Rapiteau (FRA)
103FRAPaul Seuwin (FRA)
104FRAMatthis Delille (FRA)
105NOREven Thorvaldsen (NOR)
106G-BJames Somerfield (G-B)
107AUSJohn Carter (AUS)
108BELLuca D'Hollander (BEL)
109SUEAbel Brhane (SUE)
110SUEAron Simon Aytsegeb (SUE)
111OUGFilmon Mana Tekie (OUG)
112RWAFélicien Hakizmana (RWA)
113RWAElie Kwizera (RWA)
114BELTheo Lowie (BEL)
115BELMaurits Van Petegem (BEL)
116FRADamien Ridel (FRA)
117FRAMathieu Dupe (FRA)
118FRAMickaël Damiens (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 2 Juin 2023Sprint


1FRABaptiste Vadic (FRA)4:09:42
2FRAThomas Gachignard (FRA)0:01
3P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
4G-BWilliam Tidball (G-B)mt
5NZLLuke Mudgway (NZL)mt
6P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
7RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
8NZLLogan Currie (NZL)mt
9FRAJoris Delbove (FRA)mt
10G-BLeon Mazzone (G-B)0:04
11G-BAlfred George (G-B)mt
12AUSElliot Schultz (AUS)mt
13ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
14RTCTomás Bárta (RTC)mt
15FRAAlexis Pierre (FRA)mt
16FRARudy Barbier (FRA)mt
17DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
18ISRRotem Tene (ISR)mt
19FRAKillyan Houcke (FRA)mt
20G-BJosh Charlton (G-B)mt
21ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
22AUSJosh Duffy (AUS)mt
23FRAAlexis Gougeard (FRA)mt
24ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
25AUSMatthew King (AUS)mt
26P-BMeindert Weulink (P-B)mt
27NORKristian Klevgård (NOR)mt
28G-BWill Roberts (G-B)mt
29G-BRed Walters (G-B)mt
30G-BCallum MacLeod (G-B)mt
31FRANicola Marcerou (FRA)mt
32CANMatisse Julien (CAN)mt
33FRALéandre Lozouet (FRA)mt
34FRAClément Le Boetez (FRA)mt
35P-BVictor Broex (P-B)mt
36P-BThijs De Lange (P-B)mt
37FRAThomas Devaux (FRA)mt
38NORLudvik Holstad (NOR)mt
39BERKaden Hopkins (BER)mt
40P-BStijn Appel (P-B)mt
41NZLJames Oram (NZL)mt
42ESPDavid González Arribas (ESP)mt
43ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
44AUSOliver Bleddyn (AUS)mt
45NORUlrik Tvedt (NOR)mt
46FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
47FRAAlexis Caresmel (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
48FRAGuillaume Dauschy (FRA)mt
49NORToralf Rydningen Martinsen (NOR)mt
50AUSDylan Proctor-Parker (AUS)mt
51FRAEliott Pierre (FRA)mt
52FRAHugo Théot (FRA)mt
53P-BAlex Molenaar (P-B)mt
54AUSLachlan Miller (AUS)mt
55G-BHarry Birchill (G-B)mt
56E-UViggo Moore (E-U)0:24
57G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
58ESPJosé María García Soriano (ESP)mt
59ISRJonatan Abudraham (ISR)mt
60BELJulien Desmarets (BEL)mt
61P-BRens Tulner (P-B)mt
62FRAAlessio Cialone (FRA)mt
63P-BLuuk Herben (P-B)0:34
64P-BJaap Roelen (P-B)0:43
65P-BJordan Habets (P-B)0:49
66ISREdo Goldstein (ISR)mt
67AUSKane Richards (AUS)0:57
68NZLJames Fouché (NZL)1:00
69NZLPaul Wright (NZL)mt
70AUSDalton Stretton (AUS)1:25
71AUSLiam Walsh (AUS)1:34
72AUSBen Metcalfe (AUS)mt
73ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)5:03
74NORBrage Aulstad (NOR)mt
75CANQuentin Cowan (CAN)5:04
76ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)mt
77AUSTyler Tomkinson (AUS)6:24
78FRAFlorian Carpentier (FRA)6:25
79FRALenaïc Langella (FRA)mt
80FRABenjamin Labbe (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
81FRAAlexandre Francome (FRA)mt
82FRAMateo Jot (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
83RWAShemu Nsengiyumva (RWA)mt
84FRAPaul Conor (FRA)6:30
85G-BBradley Symonds (G-B)mt
86FRARemi Huens (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
87BELThibaut Bernard (BEL)7:51
88P-BPhilip Heijnen (P-B)10:25
89ISRLahav Davidzon (ISR)10:26
90RTCSverre Schøyen Stiansen (RTC)mt
91FRAUgo Ananie (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
92RTCDaniel Babor (RTC)mt
93AUSCraig Wiggins (AUS)mt
94NZLMitchel Fitzsimons (NZL)mt
95FRAAngus Boulaire (FRA)mt
96BELMatteo Melotte (BEL)mt
97FRALouis Coqueret (FRA)17:27
98FRAMathis Pichon (FRA)
99CANLuke Valenti (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 3 Juin 2023Sprint


1G-BWilliam Tidball (G-B)4:30:25
2FRAThomas Gachignard (FRA)mt
3DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
4FRARudy Barbier (FRA)mt
5G-BAlfred George (G-B)mt
6ISRRotem Tene (ISR)mt
7FRAAlexis Pierre (FRA)mt
8RTCTomás Bárta (RTC)mt
9P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
10AUSOliver Bleddyn (AUS)mt
11AUSJosh Duffy (AUS)mt
12FRAAlexis Caresmel (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
13P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
14BERKaden Hopkins (BER)mt
15P-BVictor Broex (P-B)mt
16AUSCraig Wiggins (AUS)mt
17NZLLuke Mudgway (NZL)mt
18P-BStijn Appel (P-B)mt
19FRANicola Marcerou (FRA)mt
20AUSTyler Tomkinson (AUS)mt
21NORLudvik Holstad (NOR)mt
22AUSLiam Walsh (AUS)mt
23ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
24NORKristian Klevgård (NOR)mt
25BELThibaut Bernard (BEL)mt
26AUSElliot Schultz (AUS)mt
27G-BLeon Mazzone (G-B)mt
28AUSMatthew King (AUS)mt
29FRALéandre Lozouet (FRA)mt
30FRAAlexis Gougeard (FRA)mt
31P-BThijs De Lange (P-B)mt
32G-BCallum MacLeod (G-B)mt
33FRAJoris Delbove (FRA)mt
34NZLLogan Currie (NZL)mt
35FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
36ISRJonatan Abudraham (ISR)mt
37CANMatisse Julien (CAN)mt
38BELJulien Desmarets (BEL)mt
39P-BMeindert Weulink (P-B)mt
40P-BRens Tulner (P-B)mt
41G-BRed Walters (G-B)mt
42ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
43FRABaptiste Vadic (FRA)mt
44FRAGuillaume Dauschy (FRA)mt
45FRAHugo Théot (FRA)mt
46NORUlrik Tvedt (NOR)mt
47NORToralf Rydningen Martinsen (NOR)mt
48AUSDylan Proctor-Parker (AUS)mt
49FRAKillyan Houcke (FRA)mt
50FRAThomas Devaux (FRA)mt
51RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ESPDavid González Arribas (ESP)mt
53P-BJordan Habets (P-B)mt
54ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
55NZLJames Oram (NZL)mt
56G-BHarry Birchill (G-B)0:12
57G-BBradley Symonds (G-B)0:15
58ISRLahav Davidzon (ISR)0:22
59CANQuentin Cowan (CAN)0:24
60RTCDaniel Babor (RTC)0:35
61G-BWill Roberts (G-B)0:43
62G-BDylan Humber-Kelly (G-B)1:28
63FRAEliott Pierre (FRA)mt
64FRAAlessio Cialone (FRA)mt
65FRAFlorian Carpentier (FRA)4:07
66ISREdo Goldstein (ISR)mt
67FRAPaul Conor (FRA)mt
68E-UViggo Moore (E-U)6:14
69NZLMitchel Fitzsimons (NZL)6:35
70BELMatteo Melotte (BEL)6:36
71FRALenaïc Langella (FRA)mt
72G-BJosh Charlton (G-B)mt
73FRALouis Coqueret (FRA)mt
74FRAMateo Jot (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
75FRAClément Le Boetez (FRA)mt
76ESPJosé María García Soriano (ESP)mt
77AUSLachlan Miller (AUS)mt
78P-BJaap Roelen (P-B)mt
79ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)mt
80NZLJames Fouché (NZL)mt
81NZLPaul Wright (NZL)mt
82AUSKane Richards (AUS)mt
83P-BAlex Molenaar (P-B)mt
84ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
85P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
86ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)7:18
87AUSDalton Stretton (AUS)mt
88RWAShemu Nsengiyumva (RWA)7:34
89P-BLuuk Herben (P-B)mt
90NORBrage Aulstad (NOR)mt
91FRABenjamin Labbe (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
92FRAUgo Ananie (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
93AUSBen Metcalfe (AUS)mt
94FRAAngus Boulaire (FRA)mt
95FRAAlexandre Francome (FRA)11:26
96RTCSverre Schøyen Stiansen (RTC)11:52
97FRARemi Huens (FRA)Dunkerque Grand Littoral

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 4 Juin 2023Echappée


1P-BFrank Van Den Broek (P-B)3:41:06
2FRAAlexis Gougeard (FRA)0:27
3FRAThomas Gachignard (FRA)mt
4ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
5FRAJoris Delbove (FRA)0:31
6DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB0:48
7ESPDavid González Arribas (ESP)mt
8G-BHarry Birchill (G-B)mt
9ISRRotem Tene (ISR)mt
10G-BRed Walters (G-B)mt
11P-BMeindert Weulink (P-B)mt
12AUSOliver Bleddyn (AUS)mt
13P-BJordan Habets (P-B)mt
14AUSElliot Schultz (AUS)mt
15FRAKillyan Houcke (FRA)mt
16FRABaptiste Vadic (FRA)mt
17FRAAlessio Cialone (FRA)mt
18CANMatisse Julien (CAN)mt
19ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
20FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
21FRAGuillaume Dauschy (FRA)mt
22FRAHugo Théot (FRA)mt
23NORKristian Klevgård (NOR)mt
24G-BCallum MacLeod (G-B)mt
25P-BAlex Molenaar (P-B)mt
26BELJulien Desmarets (BEL)mt
27FRAAlexandre Francome (FRA)mt
28P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
29ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
30ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
31NORLudvik Holstad (NOR)mt
32BELMatteo Melotte (BEL)mt
33P-BRens Tulner (P-B)mt
34FRAEliott Pierre (FRA)mt
35G-BWilliam Tidball (G-B)mt
36NZLLogan Currie (NZL)mt
37FRAThomas Devaux (FRA)mt
38NZLJames Oram (NZL)mt
39RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
40BERKaden Hopkins (BER)1:30
41G-BDylan Humber-Kelly (G-B)1:39
42RTCTomás Bárta (RTC)mt
43ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)mt
44NORToralf Rydningen Martinsen (NOR)mt
45FRARudy Barbier (FRA)2:14
46G-BLeon Mazzone (G-B)mt
47BELThibaut Bernard (BEL)mt
48ESPJosé María García Soriano (ESP)3:10
49ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)mt
50P-BStijn Appel (P-B)3:30
51FRALenaïc Langella (FRA)4:11
52G-BBradley Symonds (G-B)4:50
53G-BJosh Charlton (G-B)mt
54AUSCraig Wiggins (AUS)mt
55FRAUgo Ananie (FRA)Dunkerque Grand Littoral4:52
56AUSTyler Tomkinson (AUS)7:42
57FRANicola Marcerou (FRA)8:25
58NORBrage Aulstad (NOR)8:33
59NZLLuke Mudgway (NZL)mt
60FRAFlorian Carpentier (FRA)mt
61FRALouis Coqueret (FRA)mt
62ISREdo Goldstein (ISR)mt
63FRAAlexis Caresmel (FRA)Dunkerque Grand Littoralmt
64ISRJonatan Abudraham (ISR)mt
65G-BAlfred George (G-B)mt
66G-BWill Roberts (G-B)mt
67P-BLuuk Herben (P-B)mt
68RTCDaniel Babor (RTC)mt
69P-BVictor Broex (P-B)mt
70NZLJames Fouché (NZL)mt
71ISRLahav Davidzon (ISR)12:16
72NZLPaul Wright (NZL)12:41
73AUSLachlan Miller (AUS)13:51
74RTCSverre Schøyen Stiansen (RTC)14:34
75NORUlrik Tvedt (NOR)mt
76AUSLiam Walsh (AUS)15:04
77AUSKane Richards (AUS)mt
78NZLMitchel Fitzsimons (NZL)mt
79P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
80AUSMatthew King (AUS)mt
81FRALéandre Lozouet (FRA)
82FRABenjamin Labbe (FRA)Dunkerque Grand Littoral
83E-UViggo Moore (E-U)
84FRAAngus Boulaire (FRA)
85AUSJosh Duffy (AUS)
86FRAClément Le Boetez (FRA)
87FRAAlexis Pierre (FRA)
88AUSBen Metcalfe (AUS)
89CANQuentin Cowan (CAN)
90FRAMateo Jot (FRA)Dunkerque Grand Littoral
91AUSDylan Proctor-Parker (AUS)
92FRAPaul Conor (FRA)
93P-BThijs De Lange (P-B)
94AUSDalton Stretton (AUS)
95RWAShemu Nsengiyumva (RWA)
96P-BJaap Roelen (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés