Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Boucles de la Mayenne Crédit Mutuel 2023 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 28 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Oier Lazkano Lopez.

Résultats 2023

Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2023

FranceFrance - 25 Mai 2023 - 28 Mai 2023


Classement général - 28 Mai 2023


1ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar12:35:30
2FRAArnaud Démare (FRA)0:29
3FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis0:33
4PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)0:38
5BELMilan Menten (BEL)Lotto Dstny0:40
6DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:43
7FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies0:45
8FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
9DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:46
10FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën0:47
11FRACélestin Guillon (FRA)0:48
12FRAEwen Costiou (FRA)Team Arkéa Samsic0:49
13ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
15ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0:50
16P-BArvid De Kleijn (P-B)Tudor Pro Cycling Team0:52
17FRASamuel Leroux (FRA)0:53
18SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates0:54
19AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:55
20BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
21NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:56
22ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
23BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
24NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
25ESPDavid González Arribas (ESP)mt
26NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
27ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
28FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
29FRAThomas Boudat (FRA)mt
30FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic0:57
31FRAThomas Gachignard (FRA)0:58
32FRAJérémy Leveau (FRA)mt
33BREVinicius Rangel Costa (BRE)0:59
34ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
35E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team1:00
36P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
37P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
38ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)1:01
39FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)1:02
40ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
41FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BH1:03
42FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
43FRALéo Danès (FRA)mt
44FRATom Mainguenaud (FRA)1:05
45FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:06
46NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
47BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
48ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH1:07
49BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise1:08
50UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
51FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
52ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:10
53AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
54FRAJonathan Couanon (FRA)1:11
55ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
56FRAMaxime Urruty (FRA)1:13
57FRAAnthony Maldonado (FRA)1:17
58RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga1:29
59P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdj1:55
60FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
61FRAEmmanuel Morin (FRA)2:09
62BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WB2:14
63AUSHarry Sweeny (AUS)2:30
64P-BRick Pluimers (P-B)2:32
65ESPMartí Marquez Román (ESP)2:43
66FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic2:52
67ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB3:09
68FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën3:20
69DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:25
70P-BWessel Krul (P-B)3:39
71BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstny3:40
72FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsic3:47
73FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën3:52
74ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
75P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Team4:08
76ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdj4:36
77FRAMaximilien Juillard (FRA)5:06
78FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergies5:18
79SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team6:16
80FRAMaël Guégan (FRA)6:38
81ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis6:46
82FRAJean-Louis Le Ny (FRA)6:53
83FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroën7:21
84DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)7:43
85FRAFranck Bonnamour (FRA)AG2R Citroën7:50
86P-BWesley Kreder (P-B)Cofidis8:08
87DANSebastian Kolze Changizi (DAN)8:35
88ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team10:26
89BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstny11:16
90PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates12:14
91ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH12:46
92BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny13:01
93ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)13:16
94DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team13:35
95SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Team13:48
96PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis16:33
97NORStian Fredheim (NOR)16:49
98BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloise16:50
99ESPInigo Elosegui Momene (ESP)16:53
100G-BMatthew Gibson (G-B)16:56
101BELLuca De Meester (BEL)16:59
102BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise17:07
103FRAJason Tesson (FRA)Totalenergies17:16
104BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis18:16
105NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team18:25
106RTCDaniel Babor (RTC)20:23
107FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj21:29
108FRAEdouard Bonnefoix (FRA)22:15
109BELSasha Weemaes (BEL)22:22
110NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emirates22:23
111RTCTomás Bárta (RTC)25:07
112ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Burgos - BH35:40

1ère étape - 25 Mai 2023Contre-la-montre


1PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)0:05:17
2FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis0:02
3FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën0:03
4DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:04
5P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Team0:06
6FRAArnaud Démare (FRA)mt
7ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdjmt
8SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Team0:07
9FRAEwen Costiou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
10BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
11FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies0:08
12FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroënmt
13FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
14FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën0:09
15BELMilan Menten (BEL)Lotto Dstnymt
16BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstnymt
17FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic0:10
18FRASamuel Leroux (FRA)0:11
19ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
20P-BRick Pluimers (P-B)mt
21SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates0:12
22FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
23AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:13
24ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis0:14
26CANPier-André Côté (CAN)mt
27NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
29BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
30NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
31BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloisemt
32PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
33ESPDavid González Arribas (ESP)mt
34FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
35FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
36FRAThomas Boudat (FRA)mt
37BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis0:15
38ESPIván Romeo Abad (ESP)Movistarmt
39P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
40ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
41BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
42FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
43FRAPaul Hennequin (FRA)0:16
44DANSebastian Kolze Changizi (DAN)mt
45BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
46UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
47FRAFranck Bonnamour (FRA)AG2R Citroënmt
48BREVinicius Rangel Costa (BRE)0:17
49ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
50NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
51ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
52DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
53NORStian Fredheim (NOR)mt
54SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team0:18
55ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
56E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
57P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
58FRAJason Tesson (FRA)Totalenergiesmt
59P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
60FRAJérémy Leveau (FRA)mt
61ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)0:19
62BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
63FRAThomas Gachignard (FRA)mt
64NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emiratesmt
65FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsicmt
66FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)0:20
67ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
68ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
69FRAPierre Barbier (FRA)mt
70FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BH0:21
71G-BMatthew Gibson (G-B)mt
72AUSHarry Sweeny (AUS)mt
73FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
74FRALéo Danès (FRA)mt
75DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
76COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
77ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0:22
78FRAThomas Devaux (FRA)0:24
79FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
80FRACélestin Guillon (FRA)mt
81NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
82BELLuca De Meester (BEL)mt
83BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
84ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:25
85ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
86FRANolann Mahoudo (FRA)mt
87FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
88FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
89BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
90FRAMaël Guégan (FRA)mt
91HONBarnabás Peák (HON)0:26
92BELSasha Weemaes (BEL)mt
93BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
94FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
95ESPMartí Marquez Román (ESP)0:27
96ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
97DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
98P-BArvid De Kleijn (P-B)Tudor Pro Cycling Teammt
99FRATom Mainguenaud (FRA)mt
100ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:28
101AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
102FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsicmt
103FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
104PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
105FRAJonathan Couanon (FRA)0:29
106P-BWesley Kreder (P-B)Cofidis0:30
107FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
108P-BWessel Krul (P-B)0:31
109DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
110FRAMaxime Urruty (FRA)mt
111BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise0:32
112ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
113ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB0:33
114FRAAnthony Maldonado (FRA)0:35
115RTCTomás Bárta (RTC)0:37
116ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)0:39
117BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
118ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Burgos - BH0:40
119RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga0:47
120RTCDaniel Babor (RTC)mt
121FRAEdouard Bonnefoix (FRA)0:49
122NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:56

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 26 Mai 2023EchappĂ©e


1ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar4:29:07
2FRACélestin Guillon (FRA)0:31
3DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
4FRAArnaud Démare (FRA)0:41
5FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
6FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
7BELMilan Menten (BEL)Lotto Dstnymt
8FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
9ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
12FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
13FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
14UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
15FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
16BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
17ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
18BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
19BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
20FRAJonathan Couanon (FRA)mt
21ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
22CANPier-André Côté (CAN)mt
23FRATom Mainguenaud (FRA)mt
24SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
25BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
26FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
27P-BArvid De Kleijn (P-B)Tudor Pro Cycling Teammt
28PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)mt
29ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
30BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
31P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
32FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
33ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
34ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
35FRAMaxime Urruty (FRA)mt
36FRAJérémy Leveau (FRA)mt
37DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
38E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
39FRAThomas Gachignard (FRA)mt
40FRASamuel Leroux (FRA)mt
41DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
42BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
43ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
44FRALéo Danès (FRA)mt
45NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
46BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
47FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
48NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
49ESPDavid González Arribas (ESP)mt
50RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
51FRAThomas Boudat (FRA)mt
52FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BHmt
53ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
54BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
55ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
56ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
57FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
58FRAEwen Costiou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
59P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
60FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
61FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
62FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsicmt
63AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
64FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
65AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
66NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
67NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
68P-BRick Pluimers (P-B)0:55
69FRAJean-Louis Le Ny (FRA)1:01
70P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
71AUSHarry Sweeny (AUS)1:14
72FRAThomas Devaux (FRA)1:21
73FRAMaël Guégan (FRA)1:22
74FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic1:44
75FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën2:12
76P-BWessel Krul (P-B)2:15
77ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
78FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
79ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdj3:21
80P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Teammt
81FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsicmt
82ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
83FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
84SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team4:35
85DANSebastian Kolze Changizi (DAN)5:17
86PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
87BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstny6:11
88P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
89ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
90FRAFranck Bonnamour (FRA)AG2R Citroënmt
91ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
92BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
93SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
94ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
95FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroën7:15
96DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
97DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
98FRANolann Mahoudo (FRA)11:37
99FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj14:49
100PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
101HONBarnabás Peák (HON)mt
102NORStian Fredheim (NOR)16:34
103RTCTomás Bárta (RTC)mt
104BELLuca De Meester (BEL)mt
105ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
106ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
107FRAPierre Barbier (FRA)mt
108BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
109FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
110FRAJason Tesson (FRA)Totalenergiesmt
111FRAPaul Hennequin (FRA)mt
112G-BMatthew Gibson (G-B)mt
113NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
114BELSasha Weemaes (BEL)mt
115BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
116BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
117BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloisemt
118RTCDaniel Babor (RTC)mt
119COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates16:38
120NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emiratesmt
121ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
122ESPIván Romeo Abad (ESP)Movistar16:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 27 Mai 2023Sprint


1FRAArnaud Démare (FRA)4:05:42
2BELMilan Menten (BEL)Lotto Dstnymt
3P-BArvid De Kleijn (P-B)Tudor Pro Cycling Teammt
4NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
6FRAJason Tesson (FRA)Totalenergiesmt
7FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
8BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
10FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
11RTCTomás Bárta (RTC)mt
12NORStian Fredheim (NOR)mt
13FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
14BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
15ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
16DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
17PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)mt
18FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
19FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsicmt
20G-BMatthew Gibson (G-B)mt
21ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
23FRAThomas Gachignard (FRA)mt
24DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
25NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
26ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
27ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
28ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
29FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
30SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
31UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
32P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
33ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
34AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
35E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
36FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroënmt
37FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BHmt
38DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
39AUSHarry Sweeny (AUS)mt
40FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
41ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
42FRATom Mainguenaud (FRA)mt
43BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
44BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
45FRALéo Danès (FRA)mt
46FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
47ESPDavid González Arribas (ESP)mt
48ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
49ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
50BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
51BELSasha Weemaes (BEL)mt
52BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
53ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
54BELLuca De Meester (BEL)mt
55COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
56FRAThomas Boudat (FRA)mt
57FRACélestin Guillon (FRA)mt
58NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
59FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
60FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
61ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
62RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
63FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
64FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
65FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
66FRAEwen Costiou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
67FRAJonathan Couanon (FRA)mt
68ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
69BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
70ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
71P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
72AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
73BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
74ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
75FRASamuel Leroux (FRA)mt
76FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
77ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
78NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
79NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
80FRAJérémy Leveau (FRA)mt
81RTCDaniel Babor (RTC)mt
82BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
83BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
84FRAPaul Hennequin (FRA)mt
85FRAMaxime Urruty (FRA)mt
86P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Team0:13
87P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdj0:15
88SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team0:23
89FRAMaximilien Juillard (FRA)0:26
90PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis0:41
91FRANolann Mahoudo (FRA)mt
92FRAFranck Bonnamour (FRA)AG2R Citroën0:48
93ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdjmt
94BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny0:52
95BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstnymt
96FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
97P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
98BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
99P-BWessel Krul (P-B)mt
100NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emiratesmt
101P-BRick Pluimers (P-B)mt
102FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic0:56
103ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)1:07
104DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:19
105PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates1:24
106ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team1:49
107DANSebastian Kolze Changizi (DAN)1:50
108SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Team2:44
109FRAJean-Louis Le Ny (FRA)4:51
110FRAMaël Guégan (FRA)mt
111DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
112FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
113HONBarnabás Peák (HON)mt
114FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj6:01
115BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloise6:41
116FRAThomas Devaux (FRA)mt
117ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
118FRAPierre Barbier (FRA)12:52
119FRAEmmanuel Morin (FRA)41:04
120ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team
121CANPier-André Côté (CAN)
122ESPIván Romeo Abad (ESP)Movistar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 28 Mai 2023Sprint


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Tudor Pro Cycling Team3:55:22
2FRAArnaud Démare (FRA)mt
3FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
4NORStian Fredheim (NOR)mt
5BELMilan Menten (BEL)Lotto Dstnymt
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
7ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroënmt
10ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
11FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
12NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
13FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
14FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsicmt
15PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)0:03
16AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
17UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
18ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
19FRACyril Barthe (FRA)Burgos - BHmt
20FRAJonathan Couanon (FRA)mt
21DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
22FRAThomas Gachignard (FRA)mt
23ESPDavid González Arribas (ESP)mt
24FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
25ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
26BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
27E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
28FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
29G-BMatthew Gibson (G-B)mt
30ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
31FRAMaxime Urruty (FRA)mt
32FRAThomas Boudat (FRA)mt
33NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
34BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
35ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
36BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
37FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
38DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
39ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
40FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
41P-BWessel Krul (P-B)mt
42BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
43ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
44P-BMathijs Paasschens (P-B)Lotto Dstnymt
45DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
46FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
47FRALéo Danès (FRA)mt
48SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
49AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
50RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
51FRAEwen Costiou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
52FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
53FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
54FRASamuel Leroux (FRA)mt
55FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
56BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
57FRACélestin Guillon (FRA)mt
58P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
59ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
60ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
61ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
62BELLuca De Meester (BEL)mt
63BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
64FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
65BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
66FRAMaël Guégan (FRA)mt
67FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
68ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
69FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
70BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
71NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
72FRAJérémy Leveau (FRA)mt
73FRATom Mainguenaud (FRA)mt
74NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
75FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj0:16
76ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis0:23
77ITALorenzo Germani (ITA)Groupama - Fdjmt
78FRAJason Tesson (FRA)Totalenergies0:26
79P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
80P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Team0:30
81P-BRick Pluimers (P-B)0:36
82PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis0:37
83P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
84FRAFranck Bonnamour (FRA)AG2R Citroënmt
85BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
86FRAJean-Louis Le Ny (FRA)0:39
87FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën0:41
88FRAMaximilien Juillard (FRA)0:51
89FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën0:53
90NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:57
91AUSHarry Sweeny (AUS)mt
92FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic0:58
93DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:00
94SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team1:02
95BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WB1:10
96DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
97DANSebastian Kolze Changizi (DAN)1:14
98ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team2:03
99ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
100BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstny2:42
101RTCDaniel Babor (RTC)3:02
102BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstny4:06
103FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergies4:27
104NZLMichael Vink (NZL)Uae Team Emirates4:36
105SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Team4:48
106PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates5:21
107ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
108BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
109BELSasha Weemaes (BEL)5:24
110RTCTomás Bárta (RTC)7:58
111ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH11:47
112ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
113FRANolann Mahoudo (FRA)
114HONBarnabás Peák (HON)
115FRAPaul Hennequin (FRA)
116FRAPierre Barbier (FRA)
117BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloise
118COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates
119FRAThomas Devaux (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés