Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le Flèche du Sud 2023 est la 72ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 21 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Pim Ronhaar.

Résultats 2023

Flèche du Sud 2023

LuxembourgLuxembourg - 17 Mai 2023 - 21 Mai 2023


Classement général - 21 Mai 2023


1P-BPim Ronhaar (P-B)13:50:38
2FRAAntoine Huby (FRA)0:03
3HONMárton Dina (HON)0:08
4AUTMoran Vermeulen (AUT)0:09
5BELEli Iserbyt (BEL)mt
6SLOJaka Primozic (SLO)mt
7DANMathias Bregnhøj (DAN)0:11
8ITAGiacomo Ballabio (ITA)0:20
9P-BFrank Van Den Broek (P-B)0:29
10ESPIván Moreno Sánchez (ESP)0:33
11ALLJonas Rapp (ALL)0:36
12LUXMats Wenzel (LUX)0:44
13FRAAlessio Cialone (FRA)0:47
14ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)0:49
15MONAntoine Berlin (MON)1:00
16AUTRiccardo Zoidl (AUT)1:15
17FRASimon Combes (FRA)1:23
18ALLMiguel Heidemann (ALL)1:51
19ALLLukas Meiler (ALL)3:29
20RTCMichael Kukrle (RTC)3:33
21AUSPatrick Eddy (AUS)mt
22LUXMathieu Kockelmann (LUX)3:34
23P-BJasper Haest (P-B)3:37
24ALLJan Hugger (ALL)3:39
25ALLDominik Röber (ALL)mt
26ALLJanis Peter (ALL)3:40
27P-BJelle Johannink (P-B)mt
28POLPiotr Brozyna (POL)3:41
29ALLJakob Geßner (ALL)3:43
30G-BZak Coleman (G-B)5:13
31POLMaciej Paterski (POL)5:33
32ALLRoman Duckert (ALL)6:48
33LUXTom Wirtgen (LUX)7:13
34LUXRik Karier (LUX)7:49
35LUXArno Wallenborn (LUX)7:57
36P-BTimo De Jong (P-B)8:48
37SUILukas Rüegg (SUI)8:51
38P-BMike Schuch (P-B)8:53
39P-BPeter Schulting (P-B)8:59
40BELKay De Bruyckere (BEL)mt
41AUTEmanuel Zangerle (AUT)9:01
42POLMateusz Kostanski (POL)9:08
43JPNYuuhi Todome (JPN)9:11
44ALLEric Lutter (ALL)9:25
45RTCJakub Toupalík (RTC)10:11
46P-BRyan Kamp (P-B)10:12
47LUXRafael Pereira Marques (LUX)10:29
48LUXNoé Ury (LUX)mt
49FRALucas Grolier (FRA)12:44
50ALLTobias Nolde (ALL)12:57
51ALLLuca Dreßler (ALL)13:04
52SUIColin Stüssi (SUI)13:32
53BRENícolas Sessler (BRE)14:43
54G-BToby Perry (G-B)15:02
55POLPatryk Stosz (POL)15:45
56LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
57BELBrent Van der Eycken (BEL)15:49
58LUXTim Diederich (LUX)15:54
59ALLMax-Frederic Valtey (ALL)mt
60G-BJosh Whitehead (G-B)15:55
61RTCKarel Camrda (RTC)15:57
62SLOZiga Horvat (SLO)15:58
63CANQuentin Cowan (CAN)16:56
64P-BMeindert Weulink (P-B)17:07
65P-BLars Van Der Haar (P-B)17:15
66ITARiccardo Verza (ITA)18:18
67BELEnrico Dhaeye (BEL)18:25
68LUXIvan Centrone (LUX)18:35
69P-BRindert Buiter (P-B)18:54
70BELYorben Lauryssen (BEL)19:05
71P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)19:40
72G-BCallum MacLeod (G-B)19:41
73LATMartins Pluto (LAT)19:44
74RTCJan Kaspar (RTC)19:56
75FINAxel Källberg (FIN)21:17
76AFSMark Oliver Pritzen (AFS)21:18
77ALLTimon Loderer (ALL)21:27
78BELThimo Willems (BEL)21:28
79BELKenay De Moyer (BEL)22:28
80G-BDylan Hicks (G-B)22:32
81LUXJo Schmitz (LUX)22:35
82NOROlav Hjemsæter (NOR)22:36
83ESTGert Kivistik (EST)22:42
84BELTristan Scherpenbergh (BEL)22:44
85ALLStefan Fettes (ALL)22:48
86BELLukas Vanderlinden (BEL)22:49
87LUXTim Karier (LUX)22:59
88BELDaan Marien (BEL)23:40
89AUTJosef Dirnbauer (AUT)23:45
90LUXColin Heiderscheid (LUX)24:50
91LUXCédric Pries (LUX)25:01
92ETHKiya Rogora (ETH)25:08
93POLBartosz Rudyk (POL)25:15
94BELAngelo Van Den Bossche (BEL)25:16
95BELOlivier Godfroid (BEL)mt
96ALLPaul Gehrke (ALL)25:24
97FRANicolas Rousset-Favier (FRA)25:29
98AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)27:22
99ALLMauro Brenner (ALL)27:37
100ALLTillman Sarnowski (ALL)28:34
101FRARomain Debord (FRA)29:02
102SUIMatthias Reutimann (SUI)29:11
103AUTFelix Ritzinger (AUT)29:57
104ITALorenzo Ursella (ITA)30:24
105ALLOle Theiler (ALL)31:53
106RTCFilip Chýle (RTC)36:25
107BELThéo Bonnet (BEL)37:37
108BELWard Huybs (BEL)38:50

1ère étape - 17 Mai 2023Contre-la-montre


1P-BPim Ronhaar (P-B)0:04:47
2FRALucas Grolier (FRA)0:01
3FRAAntoine Huby (FRA)0:03
4P-BLars Van Der Haar (P-B)0:04
5RTCMichael Kukrle (RTC)0:06
6P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
7P-BTimo De Jong (P-B)mt
8ALLLukas Meiler (ALL)mt
9G-BCallum MacLeod (G-B)0:07
10G-BRobert Scott (G-B)0:08
11G-BZak Coleman (G-B)mt
12HONMárton Dina (HON)mt
13AUTMoran Vermeulen (AUT)0:09
14P-BRyan Kamp (P-B)mt
15BELEli Iserbyt (BEL)mt
16SUILukas Rüegg (SUI)mt
17SLOJaka Primozic (SLO)mt
18LUXTom Wirtgen (LUX)0:10
19AUSPatrick Eddy (AUS)mt
20LATMartins Pluto (LAT)mt
21LUXMathieu Kockelmann (LUX)0:11
22P-BMike Schuch (P-B)mt
23LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
24BELDaan Marien (BEL)0:12
25FRANicolas Rousset-Favier (FRA)mt
26BELYorben Lauryssen (BEL)mt
27G-BJim Brown (G-B)mt
28ALLTobias Nolde (ALL)mt
29P-BRindert Buiter (P-B)0:13
30BELKenay De Moyer (BEL)mt
31LUXIvan Centrone (LUX)mt
32DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
33P-BJasper Haest (P-B)0:14
34RTCJakub Toupalík (RTC)mt
35LUXMats Wenzel (LUX)mt
36P-BMeindert Weulink (P-B)0:15
37FINAxel Källberg (FIN)mt
38MONAntoine Berlin (MON)mt
39ALLJonas Rapp (ALL)mt
40ALLJan Hugger (ALL)0:16
41ALLDominik Röber (ALL)mt
42P-BPeter Schulting (P-B)0:17
43BELKay De Bruyckere (BEL)mt
44CANQuentin Cowan (CAN)mt
45ALLJanis Peter (ALL)mt
46P-BJelle Johannink (P-B)mt
47G-BDylan Hicks (G-B)mt
48AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
49POLPiotr Brozyna (POL)0:18
50ALLLuca Dreßler (ALL)0:19
51AUTEmanuel Zangerle (AUT)mt
52LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
53G-BToby Perry (G-B)mt
54AUTJosef Dirnbauer (AUT)0:20
55ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
56LUXJo Schmitz (LUX)mt
57ALLJakob Geßner (ALL)mt
58NOROlav Hjemsæter (NOR)0:21
59ITARiccardo Verza (ITA)mt
60SUIColin Stüssi (SUI)0:22
61LUXCédric Pries (LUX)mt
62POLPatryk Stosz (POL)mt
63SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
64BELOlivier Godfroid (BEL)mt
65RTCJan Kaspar (RTC)mt
66LUXRik Karier (LUX)mt
67ALLFrederik Raßmann (ALL)0:23
68ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)mt
69RTCMichal Schuran (RTC)mt
70BELBrent Van der Eycken (BEL)mt
71ALLTim Oelke (ALL)mt
72FRARomain Debord (FRA)0:24
73ALLMiguel Heidemann (ALL)0:25
74ALLMauro Brenner (ALL)mt
75ALLTimon Loderer (ALL)0:26
76FRASimon Combes (FRA)mt
77LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
78RTCKarel Camrda (RTC)mt
79LUXNoé Ury (LUX)mt
80FRAAlessio Cialone (FRA)mt
81POLMateusz Kostanski (POL)mt
82ESTGert Kivistik (EST)0:27
83BELThimo Willems (BEL)mt
84LUXTim Diederich (LUX)0:28
85POLMaciej Paterski (POL)mt
86ALLMax-Frederic Valtey (ALL)mt
87BELEnrico Dhaeye (BEL)mt
88AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)0:29
89BELThéo Bonnet (BEL)mt
90G-BJosh Whitehead (G-B)mt
91BELTristan Scherpenbergh (BEL)mt
92JPNYuuhi Todome (JPN)mt
93P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
94AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
95LUXArno Wallenborn (LUX)0:30
96BRENícolas Sessler (BRE)0:31
97ALLOle Theiler (ALL)0:32
98ALLRoman Duckert (ALL)mt
99SLOZiga Horvat (SLO)mt
100ESPIván Moreno Sánchez (ESP)0:33
101ALLStefan Fettes (ALL)mt
102ALLCalvin Dik (ALL)0:34
103ETHKiya Rogora (ETH)mt
104BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
105RTCFilip Chýle (RTC)mt
106POLBartosz Rudyk (POL)0:36
107BELAngelo Van Den Bossche (BEL)0:37
108ALLFabian Wünstel (ALL)0:38
109FRANoah Knecht (FRA)mt
110LUXMax Larry (LUX)0:39
111AFSTyler Lange (AFS)mt
112BELWard Huybs (BEL)0:40
113LUXJacques Gloesener (LUX)mt
114AUTFelix Ritzinger (AUT)0:41
115POLDamian Papierski (POL)mt
116ALLTillman Sarnowski (ALL)0:42
117ALLEric Lutter (ALL)0:43
118LUXTim Karier (LUX)0:44
119ALLPaul Gehrke (ALL)0:45
120ALLLuke Wilk (ALL)0:49
121ITALorenzo Ursella (ITA)0:51
122G-BLouis Bilyard (G-B)0:54
123LUXSven Schmit (LUX)1:00
124ALLSascha Weber (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 18 Mai 2023Sprint


1ITAGiacomo Ballabio (ITA)3:39:08
2LATMartins Pluto (LAT)mt
3P-BTimo De Jong (P-B)mt
4FRANoah Knecht (FRA)mt
5ALLTobias Nolde (ALL)mt
6LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
7LUXMathieu Kockelmann (LUX)mt
8P-BPim Ronhaar (P-B)mt
9LUXTom Wirtgen (LUX)mt
10BELThimo Willems (BEL)mt
11ALLTimon Loderer (ALL)mt
12BELEnrico Dhaeye (BEL)mt
13POLPatryk Stosz (POL)mt
14LUXJo Schmitz (LUX)mt
15G-BZak Coleman (G-B)mt
16AUTEmanuel Zangerle (AUT)mt
17FRAAlessio Cialone (FRA)mt
18ALLTillman Sarnowski (ALL)mt
19SUILukas Rüegg (SUI)mt
20P-BJelle Johannink (P-B)mt
21FRAAntoine Huby (FRA)mt
22P-BRyan Kamp (P-B)mt
23FRALucas Grolier (FRA)mt
24LUXCédric Pries (LUX)mt
25G-BCallum MacLeod (G-B)mt
26POLMateusz Kostanski (POL)mt
27AUSPatrick Eddy (AUS)mt
28P-BLars Van Der Haar (P-B)mt
29G-BJim Brown (G-B)mt
30NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
31ITARiccardo Verza (ITA)mt
32P-BMike Schuch (P-B)mt
33G-BRobert Scott (G-B)mt
34BELKay De Bruyckere (BEL)mt
35SLOJaka Primozic (SLO)mt
36LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
37FRARomain Debord (FRA)mt
38ALLDominik Röber (ALL)mt
39P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
40P-BJasper Haest (P-B)mt
41ALLJanis Peter (ALL)mt
42RTCMichal Schuran (RTC)mt
43BELKenay De Moyer (BEL)mt
44AUTJosef Dirnbauer (AUT)mt
45ETHKiya Rogora (ETH)mt
46POLMaciej Paterski (POL)mt
47LUXTim Karier (LUX)mt
48RTCJakub Toupalík (RTC)mt
49ALLStefan Fettes (ALL)mt
50ALLRoman Duckert (ALL)mt
51ALLJonas Rapp (ALL)mt
52ALLLukas Meiler (ALL)mt
53ALLLuca Dreßler (ALL)mt
54RTCKarel Camrda (RTC)mt
55G-BJosh Whitehead (G-B)mt
56LUXMats Wenzel (LUX)mt
57JPNYuuhi Todome (JPN)mt
58ESTGert Kivistik (EST)mt
59ALLMax-Frederic Valtey (ALL)mt
60LUXRik Karier (LUX)mt
61P-BMeindert Weulink (P-B)mt
62ALLJan Hugger (ALL)mt
63SLOZiga Horvat (SLO)mt
64BELEli Iserbyt (BEL)mt
65FINAxel Källberg (FIN)mt
66AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
67BRENícolas Sessler (BRE)mt
68RTCMichael Kukrle (RTC)mt
69AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
70MONAntoine Berlin (MON)mt
71G-BLouis Bilyard (G-B)mt
72BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
73ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
74BELTristan Scherpenbergh (BEL)mt
75SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
76ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)mt
77ALLPaul Gehrke (ALL)mt
78ALLEric Lutter (ALL)mt
79HONMárton Dina (HON)mt
80P-BRindert Buiter (P-B)mt
81BELDaan Marien (BEL)mt
82P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
83BELOlivier Godfroid (BEL)mt
84G-BToby Perry (G-B)mt
85ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
86POLPiotr Brozyna (POL)mt
87ALLJakob Geßner (ALL)mt
88DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
89LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
90RTCJan Kaspar (RTC)mt
91SUIColin Stüssi (SUI)mt
92LUXIvan Centrone (LUX)mt
93AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
94BELThéo Bonnet (BEL)mt
95LUXArno Wallenborn (LUX)mt
96LUXNoé Ury (LUX)mt
97P-BPeter Schulting (P-B)mt
98BELAngelo Van Den Bossche (BEL)mt
99FRASimon Combes (FRA)mt
100LUXTim Diederich (LUX)mt
101BELBrent Van der Eycken (BEL)mt
102CANQuentin Cowan (CAN)mt
103G-BDylan Hicks (G-B)mt
104AUTFelix Ritzinger (AUT)mt
105POLBartosz Rudyk (POL)mt
106FRANicolas Rousset-Favier (FRA)3:19
107BELYorben Lauryssen (BEL)4:41
108LUXMax Larry (LUX)mt
109LUXJacques Gloesener (LUX)mt
110ALLCalvin Dik (ALL)mt
111AFSTyler Lange (AFS)mt
112LUXSven Schmit (LUX)mt
113POLDamian Papierski (POL)mt
114BELWard Huybs (BEL)4:43
115ALLOle Theiler (ALL)mt
116ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
117ALLTim Oelke (ALL)mt
118AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
119ALLLuke Wilk (ALL)mt
120ALLMauro Brenner (ALL)mt
121ITALorenzo Ursella (ITA)mt
122RTCFilip Chýle (RTC)11:12
123ALLFabian Wünstel (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 19 Mai 2023Moyenne montagne


1DANMathias Bregnhøj (DAN)3:12:12
2SLOJaka Primozic (SLO)0:02
3P-BPim Ronhaar (P-B)mt
4P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
5ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
6HONMárton Dina (HON)mt
7AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
8FRAAntoine Huby (FRA)mt
9BELEli Iserbyt (BEL)mt
10ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
11FRAAlessio Cialone (FRA)0:23
12ALLJonas Rapp (ALL)mt
13ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)0:28
14LUXMats Wenzel (LUX)0:32
15MONAntoine Berlin (MON)0:47
16AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:48
17FRASimon Combes (FRA)0:59
18ALLMiguel Heidemann (ALL)1:28
19RTCMichael Kukrle (RTC)2:14
20P-BJelle Johannink (P-B)3:25
21P-BLars Van Der Haar (P-B)mt
22P-BJasper Haest (P-B)mt
23LUXMathieu Kockelmann (LUX)mt
24POLPiotr Brozyna (POL)mt
25AUSPatrick Eddy (AUS)mt
26ALLDominik Röber (ALL)mt
27ALLLukas Meiler (ALL)mt
28ALLJanis Peter (ALL)mt
29ALLJakob Geßner (ALL)mt
30ALLJan Hugger (ALL)mt
31SUIColin Stüssi (SUI)mt
32ALLRoman Duckert (ALL)3:47
33POLMaciej Paterski (POL)5:07
34G-BZak Coleman (G-B)mt
35LUXTom Wirtgen (LUX)7:05
36LUXRik Karier (LUX)7:29
37LUXArno Wallenborn (LUX)mt
38BELKay De Bruyckere (BEL)8:44
39POLMateusz Kostanski (POL)mt
40BELOlivier Godfroid (BEL)mt
41JPNYuuhi Todome (JPN)mt
42P-BTimo De Jong (P-B)mt
43AUTEmanuel Zangerle (AUT)mt
44P-BPeter Schulting (P-B)mt
45SUILukas Rüegg (SUI)mt
46P-BMike Schuch (P-B)mt
47ALLEric Lutter (ALL)mt
48RTCKarel Camrda (RTC)mt
49RTCJakub Toupalík (RTC)mt
50LUXNoé Ury (LUX)10:05
51LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
52P-BMeindert Weulink (P-B)mt
53P-BRyan Kamp (P-B)mt
54ALLMauro Brenner (ALL)mt
55G-BRobert Scott (G-B)12:47
56G-BCallum MacLeod (G-B)mt
57P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
58ALLOle Theiler (ALL)mt
59ALLLuca Dreßler (ALL)mt
60G-BToby Perry (G-B)mt
61ALLTobias Nolde (ALL)mt
62RTCJan Kaspar (RTC)mt
63FRANicolas Rousset-Favier (FRA)mt
64LATMartins Pluto (LAT)mt
65FRALucas Grolier (FRA)mt
66LUXIvan Centrone (LUX)mt
67AFSMark Oliver Pritzen (AFS)14:14
68SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
69AUTJosef Dirnbauer (AUT)mt
70FINAxel Källberg (FIN)mt
71BRENícolas Sessler (BRE)mt
72BELThimo Willems (BEL)mt
73P-BRindert Buiter (P-B)mt
74BELYorben Lauryssen (BEL)mt
75ETHKiya Rogora (ETH)mt
76BELDaan Marien (BEL)mt
77AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
78ALLTimon Loderer (ALL)mt
79POLPatryk Stosz (POL)15:25
80BELEnrico Dhaeye (BEL)15:28
81BELKenay De Moyer (BEL)mt
82POLBartosz Rudyk (POL)mt
83POLDamian Papierski (POL)mt
84LUXTim Diederich (LUX)mt
85ALLMax-Frederic Valtey (ALL)mt
86LUXJacques Gloesener (LUX)mt
87ALLPaul Gehrke (ALL)mt
88LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
89ALLLuke Wilk (ALL)mt
90G-BJosh Whitehead (G-B)mt
91ALLCalvin Dik (ALL)mt
92LUXJo Schmitz (LUX)mt
93LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
94LUXTim Karier (LUX)mt
95LUXCédric Pries (LUX)mt
96ESTGert Kivistik (EST)mt
97BELTristan Scherpenbergh (BEL)mt
98ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
99FRARomain Debord (FRA)mt
100G-BDylan Hicks (G-B)mt
101NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
102ALLTillman Sarnowski (ALL)mt
103FRANoah Knecht (FRA)mt
104RTCMichal Schuran (RTC)mt
105ALLStefan Fettes (ALL)mt
106RTCFilip Chýle (RTC)mt
107ALLTim Oelke (ALL)mt
108BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
109BELThéo Bonnet (BEL)mt
110CANQuentin Cowan (CAN)mt
111BELBrent Van der Eycken (BEL)mt
112BELAngelo Van Den Bossche (BEL)mt
113AUTFelix Ritzinger (AUT)mt
114ITARiccardo Verza (ITA)mt
115SLOZiga Horvat (SLO)mt
116BELWard Huybs (BEL)15:35
117ITALorenzo Ursella (ITA)15:39
118LUXMax Larry (LUX)21:44
119G-BLouis Bilyard (G-B)
120AFSTyler Lange (AFS)
121LUXSven Schmit (LUX)
122G-BJim Brown (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 20 Mai 2023EchappĂ©e


1FRALucas Grolier (FRA)3:37:59
2POLPatryk Stosz (POL)0:02
3AUSPatrick Eddy (AUS)mt
4P-BJelle Johannink (P-B)mt
5ALLTobias Nolde (ALL)mt
6AUTEmanuel Zangerle (AUT)mt
7G-BZak Coleman (G-B)mt
8ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
9ALLLuca Dreßler (ALL)mt
10P-BRyan Kamp (P-B)mt
11RTCJakub Toupalík (RTC)mt
12P-BTimo De Jong (P-B)mt
13ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
14P-BPim Ronhaar (P-B)mt
15LUXMathieu Kockelmann (LUX)mt
16JPNYuuhi Todome (JPN)mt
17FRAAntoine Huby (FRA)mt
18LUXTom Wirtgen (LUX)mt
19SUILukas Rüegg (SUI)mt
20LUXMats Wenzel (LUX)mt
21G-BToby Perry (G-B)mt
22SLOZiga Horvat (SLO)mt
23HONMárton Dina (HON)mt
24P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
25BELEli Iserbyt (BEL)mt
26ALLLukas Meiler (ALL)mt
27BRENícolas Sessler (BRE)mt
28FRAAlessio Cialone (FRA)mt
29LUXArno Wallenborn (LUX)mt
30ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
31ALLMax-Frederic Valtey (ALL)mt
32LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
33SLOJaka Primozic (SLO)mt
34ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)mt
35BELBrent Van der Eycken (BEL)mt
36BELYorben Lauryssen (BEL)mt
37BELKay De Bruyckere (BEL)mt
38G-BJosh Whitehead (G-B)mt
39MONAntoine Berlin (MON)mt
40ALLJonas Rapp (ALL)mt
41ALLDominik Röber (ALL)mt
42AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
43LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
44P-BMike Schuch (P-B)mt
45P-BPeter Schulting (P-B)mt
46LUXTim Diederich (LUX)mt
47P-BJasper Haest (P-B)mt
48LUXNoé Ury (LUX)mt
49ALLJan Hugger (ALL)mt
50POLMaciej Paterski (POL)mt
51LUXRik Karier (LUX)mt
52DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
53LUXIvan Centrone (LUX)mt
54ALLEric Lutter (ALL)mt
55POLPiotr Brozyna (POL)mt
56ALLJakob Geßner (ALL)mt
57AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
58POLMateusz Kostanski (POL)mt
59ALLJanis Peter (ALL)mt
60FRASimon Combes (FRA)mt
61RTCMichael Kukrle (RTC)mt
62CANQuentin Cowan (CAN)0:10
63BELEnrico Dhaeye (BEL)2:33
64P-BRindert Buiter (P-B)mt
65ITARiccardo Verza (ITA)mt
66ALLRoman Duckert (ALL)mt
67FINAxel Källberg (FIN)5:58
68BELTristan Scherpenbergh (BEL)6:51
69NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
70LATMartins Pluto (LAT)mt
71ALLTillman Sarnowski (ALL)mt
72P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
73G-BDylan Hicks (G-B)mt
74BELKenay De Moyer (BEL)mt
75P-BLars Van Der Haar (P-B)mt
76ALLStefan Fettes (ALL)mt
77FRARomain Debord (FRA)mt
78ALLTimon Loderer (ALL)mt
79AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
80BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
81LUXJo Schmitz (LUX)mt
82RTCKarel Camrda (RTC)mt
83RTCJan Kaspar (RTC)mt
84ESTGert Kivistik (EST)mt
85G-BCallum MacLeod (G-B)mt
86P-BMeindert Weulink (P-B)mt
87BELThimo Willems (BEL)mt
88LUXTim Karier (LUX)mt
89ALLMauro Brenner (ALL)mt
90SUIColin Stüssi (SUI)mt
91AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
92LUXCédric Pries (LUX)9:15
93ITALorenzo Ursella (ITA)mt
94ALLPaul Gehrke (ALL)mt
95POLDamian Papierski (POL)mt
96POLBartosz Rudyk (POL)mt
97BELAngelo Van Den Bossche (BEL)mt
98ETHKiya Rogora (ETH)mt
99AUTJosef Dirnbauer (AUT)mt
100FRANicolas Rousset-Favier (FRA)mt
101RTCFilip Chýle (RTC)mt
102LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
103G-BRobert Scott (G-B)mt
104AUTFelix Ritzinger (AUT)mt
105BELOlivier Godfroid (BEL)mt
106LUXJacques Gloesener (LUX)9:18
107BELDaan Marien (BEL)mt
108ALLTim Oelke (ALL)mt
109ALLOle Theiler (ALL)mt
110BELWard Huybs (BEL)mt
111ALLLuke Wilk (ALL)mt
112ALLCalvin Dik (ALL)11:40
113LUXMax Larry (LUX)13:18
114RTCMichal Schuran (RTC)
115ALLFrederik Raßmann (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 21 Mai 2023Sprint


1FRALucas Grolier (FRA)3:16:28
2POLPatryk Stosz (POL)mt
3LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
4LATMartins Pluto (LAT)mt
5ALLTobias Nolde (ALL)mt
6POLBartosz Rudyk (POL)mt
7ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
8P-BRyan Kamp (P-B)mt
9FRAAlessio Cialone (FRA)mt
10BELThimo Willems (BEL)mt
11P-BPim Ronhaar (P-B)mt
12NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
13SUILukas Rüegg (SUI)mt
14P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
15AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
16LUXMathieu Kockelmann (LUX)mt
17LUXTom Wirtgen (LUX)mt
18ITARiccardo Verza (ITA)mt
19BELEnrico Dhaeye (BEL)mt
20AUSPatrick Eddy (AUS)mt
21ALLTimon Loderer (ALL)mt
22P-BTimo De Jong (P-B)mt
23AUTEmanuel Zangerle (AUT)mt
24ALLJonas Rapp (ALL)mt
25P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
26HONMárton Dina (HON)mt
27BELEli Iserbyt (BEL)mt
28JPNYuuhi Todome (JPN)mt
29LUXCédric Pries (LUX)mt
30ITALorenzo Ursella (ITA)mt
31ALLJan Hugger (ALL)mt
32BELKenay De Moyer (BEL)mt
33LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
34P-BJasper Haest (P-B)mt
35ESTGert Kivistik (EST)mt
36BELKay De Bruyckere (BEL)mt
37ALLStefan Fettes (ALL)mt
38SLOJaka Primozic (SLO)mt
39G-BCallum MacLeod (G-B)mt
40ALLLukas Meiler (ALL)mt
41ALLJakob Geßner (ALL)mt
42ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
43AUTJosef Dirnbauer (AUT)mt
44ALLDominik Röber (ALL)mt
45AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
46SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
47ALLRoman Duckert (ALL)mt
48LUXMats Wenzel (LUX)mt
49ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)mt
50FRAAntoine Huby (FRA)mt
51DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
52G-BZak Coleman (G-B)mt
53POLMateusz Kostanski (POL)mt
54BRENícolas Sessler (BRE)mt
55LUXJo Schmitz (LUX)mt
56P-BJelle Johannink (P-B)mt
57LUXTim Karier (LUX)mt
58LUXRik Karier (LUX)mt
59P-BMike Schuch (P-B)mt
60POLPiotr Brozyna (POL)mt
61MONAntoine Berlin (MON)mt
62ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
63FRASimon Combes (FRA)mt
64G-BJosh Whitehead (G-B)mt
65ALLEric Lutter (ALL)mt
66LUXNoé Ury (LUX)mt
67BELYorben Lauryssen (BEL)mt
68POLMaciej Paterski (POL)mt
69RTCFilip Chýle (RTC)mt
70AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
71RTCKarel Camrda (RTC)mt
72P-BMeindert Weulink (P-B)mt
73BELTristan Scherpenbergh (BEL)mt
74ALLJanis Peter (ALL)mt
75BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
76P-BPeter Schulting (P-B)mt
77ALLLuca Dreßler (ALL)mt
78ALLPaul Gehrke (ALL)mt
79G-BDylan Hicks (G-B)mt
80BELBrent Van der Eycken (BEL)mt
81LUXArno Wallenborn (LUX)mt
82LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
83LUXTim Diederich (LUX)mt
84BELDaan Marien (BEL)mt
85ALLMax-Frederic Valtey (ALL)mt
86BELAngelo Van Den Bossche (BEL)mt
87SLOZiga Horvat (SLO)mt
88FRANicolas Rousset-Favier (FRA)mt
89RTCJan Kaspar (RTC)mt
90FINAxel Källberg (FIN)0:54
91CANQuentin Cowan (CAN)1:05
92AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)1:09
93ETHKiya Rogora (ETH)mt
94RTCJakub Toupalík (RTC)1:15
95RTCMichael Kukrle (RTC)mt
96G-BToby Perry (G-B)1:58
97P-BRindert Buiter (P-B)mt
98SUIColin Stüssi (SUI)2:58
99AUTFelix Ritzinger (AUT)4:37
100BELThéo Bonnet (BEL)mt
101ALLOle Theiler (ALL)mt
102ALLTillman Sarnowski (ALL)5:37
103ALLMauro Brenner (ALL)mt
104LUXIvan Centrone (LUX)mt
105FRARomain Debord (FRA)6:23
106P-BLars Van Der Haar (P-B)6:59
107BELOlivier Godfroid (BEL)mt
108BELWard Huybs (BEL)8:38
109POLDamian Papierski (POL)
110ALLTim Oelke (ALL)
111ALLCalvin Dik (ALL)
112G-BRobert Scott (G-B)
113LUXJacques Gloesener (LUX)
114LUXMax Larry (LUX)
115ALLLuke Wilk (ALL)
116FRANoah Knecht (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés