Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Limousin-Périgord - Nouvelle Aquitaine - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Limousin-Périgord - Nouvelle Aquitaine - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Limousin-Périgord Nouvelle Aquitaine 2023 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 18 août 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Romain GrĂ©goire.

Résultats 2023

Tour du Limousin-Périgord - Nouvelle Aquitaine 2023

FranceFrance - 15 Août 2023 - 18 Août 2023


Classement général - 18 Août 2023


1FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj17:08:03
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën0:38
3AUSMichael Storer (AUS)Groupama - Fdj0:50
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:56
5FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic1:08
6FRAJordan Jegat (FRA)mt
7FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsic1:10
8FRARemy Rochas (FRA)Cofidis1:42
9FRAJoris Delbove (FRA)1:47
10BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:48
11FRAThomas Gachignard (FRA)1:53
12FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergies1:55
13FRAAdrien Boichis (FRA)1:56
14ITAAlex Tolio (ITA)mt
15FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wanty1:58
16FRAPaul Magnier (FRA)2:08
17FRAMaxime Jarnet (FRA)2:14
18BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
19FRAYaël Joalland (FRA)mt
20G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdj2:21
21ITASamuele Rivi (ITA)2:52
22ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
23FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies3:10
24ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Circus - Wanty3:14
25UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsic3:21
26P-BEtienne Van Empel (P-B)3:42
27ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4:04
28FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj4:15
29BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty4:18
30FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis4:29
31ITADavide Baldaccini (ITA)4:33
32FRABaptiste Huyet (FRA)7:09
33FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies7:16
34ALLOliver Mattheis (ALL)8:01
35FRAJean-Louis Le Ny (FRA)8:36
36ERIDawit Yemane (ERI)8:47
37G-BCallum MacLeod (G-B)9:18
38FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën9:21
39ITALorenzo Quartucci (ITA)10:13
40ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar10:36
41FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies10:42
42NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj11:18
43ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè12:59
44ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Circus - Wanty13:01
45FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën14:09
46ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar15:36
47ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè15:44
48FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsic15:58
49ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wanty16:45
50FRACélestin Guillon (FRA)16:51
51ITAMirco Maestri (ITA)17:06
52FRABaptiste Gillet (FRA)17:46
53ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis18:13
54FRALéo Danès (FRA)18:17
55BREVinicius Rangel Costa (BRE)18:47
56BELGianni Marchand (BEL)18:49
57FRAEmmanuel Morin (FRA)19:56
58ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè20:00
59ALLVinzent Dorn (ALL)20:47
60FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën21:08
61BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Circus - Wanty21:11
62BELKenny Molly (BEL)21:15
63BELMauro Verwilt (BEL)21:20
64FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic21:55
65P-BMeindert Weulink (P-B)22:16
66FRAFlavien Maurelet (FRA)22:24
67FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)22:48
68FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies23:03
69FRAJonathan Couanon (FRA)mt
70FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)23:04
71FRAThéo Delacroix (FRA)23:14
72FRANoa Isidore (FRA)23:25
73DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar23:57
74ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)24:00
75FRATom Mainguenaud (FRA)24:04
76FRARomain Cardis (FRA)24:05
77ITAMartin Marcellusi (ITA)24:21
78FRAJérémy Leveau (FRA)24:23
79P-BNils Sinschek (P-B)24:31
80SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar26:31
81ITADavide Bais (ITA)26:57
82FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergies27:37
83FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
84ITALuca Mozzato (ITA)Team Arkéa Samsic28:02
85ITAGiovanni Lonardi (ITA)28:16
86P-BStijn Appel (P-B)28:37
87FRAEdouard Bonnefoix (FRA)30:44
88ITAAlessandro Iacchi (ITA)31:45
89DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)32:01
90ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis32:32
91FRAJordan Labrosse (FRA)32:41
92FRASimon Baran (FRA)32:42
93LUXLarry Valvasori (LUX)33:06
94BELMaxime De Poorter (BEL)33:10
95ITASimone Bevilacqua (ITA)36:11
96FRAAnthony Maldonado (FRA)36:17
97RWAEric Muhoza (RWA)37:48
98SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj39:57
99BELThomas Joseph (BEL)39:59
100BELTorsten Demeyere (BEL)43:24
101FRAMaël Guégan (FRA)43:40
102BELJacob Relaes (BEL)43:59
103CANRobin Plamondon (CAN)47:39
104G-BCallum Thornley (G-B)1:03:06

1ère étape - 15 Août 2023Moyenne montagne


1FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj4:00:05
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën0:19
3AUSMichael Storer (AUS)Groupama - Fdj0:20
4ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wanty0:29
5FRAMaxime Jarnet (FRA)0:37
6FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
7BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
8FRAJordan Jegat (FRA)mt
9ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
10ITASamuele Rivi (ITA)mt
11FRAPaul Magnier (FRA)mt
12BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
13G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
14FRAYaël Joalland (FRA)mt
15FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
16FRAThomas Gachignard (FRA)mt
17BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
18FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
19FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
20FRAAdrien Boichis (FRA)mt
21FRAJoris Delbove (FRA)mt
22FRAAxel Mariault (FRA)Cofidismt
23ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
24ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
25ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
26ITAAlex Tolio (ITA)mt
27FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
28FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
29FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
30FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
31FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies1:16
32FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis1:33
33FRAEmmanuel Morin (FRA)2:05
34P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
35FRAThéo Delacroix (FRA)mt
36ITADavide Baldaccini (ITA)mt
37FRACélestin Guillon (FRA)mt
38G-BCallum MacLeod (G-B)mt
39BELKenny Molly (BEL)mt
40FRANoa Isidore (FRA)mt
41ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
42ITADavide Bais (ITA)mt
43UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
44FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
46ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
47NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
48FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
49ALLVinzent Dorn (ALL)5:09
50BELGianni Marchand (BEL)5:11
51FRABaptiste Huyet (FRA)5:12
52ERIDawit Yemane (ERI)mt
53ITAMirco Maestri (ITA)mt
54FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
55FRALéo Danès (FRA)mt
56FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
57ALLOliver Mattheis (ALL)mt
58FRABaptiste Gillet (FRA)mt
59FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
60FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
61FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
62FRATom Mainguenaud (FRA)mt
63FRARomain Cardis (FRA)mt
64ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
65BELJacob Relaes (BEL)6:05
66BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
67DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)mt
68P-BMeindert Weulink (P-B)mt
69FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
70ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
71ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
72BELMauro Verwilt (BEL)mt
73BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
74FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
75DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
76ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
77ITAMartin Marcellusi (ITA)mt
78FRAJordan Labrosse (FRA)9:25
79FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
80ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
81CANRobin Plamondon (CAN)mt
82FRAAndrea Mifsud (FRA)mt
83SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj10:21
84SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
85FRAMaël Guégan (FRA)mt
86P-BNils Sinschek (P-B)mt
87FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
88FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
89RWAEric Muhoza (RWA)mt
90FRASimon Baran (FRA)mt
91P-BStijn Appel (P-B)mt
92P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
93FRAJonathan Couanon (FRA)mt
94SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
95ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
96ITAAlessandro Iacchi (ITA)mt
97ITALuca Mozzato (ITA)Team Arkéa Samsicmt
98FRALucas Grolier (FRA)mt
99FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
100G-BCallum Thornley (G-B)mt
101FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
102FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
103LUXLarry Valvasori (LUX)mt
104ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
105ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
106ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
107ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
108FRAJérémy Leveau (FRA)mt
109BELTorsten Demeyere (BEL)mt
110FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
111G-BFinlay Pickering (G-B)mt
112BELMaxime De Poorter (BEL)16:13
113BELThomas Joseph (BEL)mt
114ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis17:17
115FRAMaxime Urruty (FRA)17:39
116ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
117P-BJesper Rasch (P-B)19:28
118AUSLuke Tuckwell (AUS)19:52
119G-BRalf Holden (G-B)25:34
120FRAMaximilien Juillard (FRA)26:43
121BELBo Godart (BEL)27:59
122ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè
123ITAStefano Gandin (ITA)
124ALLEnzo Decker (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 16 Août 2023Sprint


1ITALuca Mozzato (ITA)Team Arkéa Samsic4:25:20
2G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
3FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
4FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
5FRAAxel Mariault (FRA)Cofidismt
6ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
7FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
10FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
11FRAThomas Gachignard (FRA)mt
12FRAJérémy Leveau (FRA)mt
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
14FRAPaul Magnier (FRA)mt
15ITAMartin Marcellusi (ITA)mt
16UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
17FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
18ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
19FRAJonathan Couanon (FRA)mt
20ITASamuele Rivi (ITA)mt
21BELMauro Verwilt (BEL)mt
22BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
23FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
24FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
25FRAAdrien Boichis (FRA)mt
26G-BCallum MacLeod (G-B)mt
27FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
28FRAJoris Delbove (FRA)mt
29FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
30ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
31BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
32ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
33FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
34FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
35FRAJordan Jegat (FRA)mt
36P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
37ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
38FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
39AUSMichael Storer (AUS)Groupama - Fdjmt
40ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
41FRASimon Baran (FRA)mt
42FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
43ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
44ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
45FRALéo Danès (FRA)mt
46FRAYaël Joalland (FRA)mt
47ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
48BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
49FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
50ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
51ALLOliver Mattheis (ALL)mt
52ITADavide Bais (ITA)mt
53DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
54BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
55ITADavide Baldaccini (ITA)mt
56ITAAlex Tolio (ITA)mt
57NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
58FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
59FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
60FRABaptiste Huyet (FRA)mt
61ERIDawit Yemane (ERI)mt
62FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
63FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies0:23
64P-BStijn Appel (P-B)0:26
65FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis0:44
66FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
67FRABaptiste Gillet (FRA)mt
68FRACélestin Guillon (FRA)mt
69P-BMartijn Rasenberg (P-B)0:49
70P-BNils Sinschek (P-B)0:52
71FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:56
72P-BMeindert Weulink (P-B)mt
73BELGianni Marchand (BEL)mt
74ITALorenzo Quartucci (ITA)0:58
75ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
76ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
77ITAMirco Maestri (ITA)mt
78FRARomain Cardis (FRA)mt
79FRAJordan Labrosse (FRA)1:04
80FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
81FRAThéo Delacroix (FRA)mt
82FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
83FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
84FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic1:22
85ALLVinzent Dorn (ALL)mt
86BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
87BELKenny Molly (BEL)mt
88BELMaxime De Poorter (BEL)mt
89BELThomas Joseph (BEL)mt
90DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)1:41
91FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën1:42
92FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
93FRANoa Isidore (FRA)1:47
94SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj1:55
95SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
96ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
97FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën2:19
98FRATom Mainguenaud (FRA)2:28
99G-BFinlay Pickering (G-B)5:16
100LUXLarry Valvasori (LUX)mt
101ITAAlessandro Iacchi (ITA)mt
102SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
103FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
104RWAEric Muhoza (RWA)mt
105BELTorsten Demeyere (BEL)8:11
106FRAAndrea Mifsud (FRA)9:00
107FRAMaël Guégan (FRA)mt
108BELJacob Relaes (BEL)10:48
109FRALucas Grolier (FRA)11:41
110ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
111AUSLuke Tuckwell (AUS)mt
112FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj15:50
113G-BRalf Holden (G-B)mt
114G-BCallum Thornley (G-B)mt
115ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
116P-BJesper Rasch (P-B)mt
117CANRobin Plamondon (CAN)21:04
118BELBo Godart (BEL)21:53
119ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar
120FRAMaximilien Juillard (FRA)
121FRAMaxime Urruty (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 17 Août 2023Montagne


1FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj4:50:57
2ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar0:01
3ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:03
4FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën0:09
5FRAJordan Jegat (FRA)0:11
6FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
7AUSMichael Storer (AUS)Groupama - Fdj0:14
8FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsic0:15
9FRARemy Rochas (FRA)Cofidis0:45
10BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wanty0:51
11FRAJoris Delbove (FRA)0:53
12FRAThomas Gachignard (FRA)0:56
13UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
14FRAAdrien Boichis (FRA)0:59
15ITAAlex Tolio (ITA)mt
16FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
17FRABaptiste Huyet (FRA)1:05
18FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies1:11
19FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
20ITALorenzo Quartucci (ITA)1:17
21BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
22FRAPaul Magnier (FRA)mt
23FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
24FRAYaël Joalland (FRA)mt
25P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
26FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
27FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis1:30
28G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
29ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:39
30ITADavide Baldaccini (ITA)1:53
31ITASamuele Rivi (ITA)1:55
32ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
33ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
34FRAJean-Louis Le Ny (FRA)2:14
35ALLOliver Mattheis (ALL)2:21
36ERIDawit Yemane (ERI)mt
37BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty2:35
38FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj3:18
39FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies4:33
40FRABaptiste Gillet (FRA)mt
41ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis5:14
42ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
43FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
44G-BCallum MacLeod (G-B)6:56
45NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
46ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
47FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic8:04
48FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
49FRANicolas Debeaumarche (FRA)8:21
50P-BNils Sinschek (P-B)9:00
51ITAMartin Marcellusi (ITA)9:02
52FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën9:25
53ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè10:12
54ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
55ITAMirco Maestri (ITA)mt
56FRALéo Danès (FRA)mt
57LUXLarry Valvasori (LUX)mt
58BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
59ITAAlessandro Iacchi (ITA)10:39
60ALLVinzent Dorn (ALL)11:28
61ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis11:40
62CANRobin Plamondon (CAN)mt
63RWAEric Muhoza (RWA)12:05
64FRAEmmanuel Morin (FRA)12:22
65FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
66BELThomas Joseph (BEL)mt
67FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
68DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
69FRACélestin Guillon (FRA)mt
70P-BMeindert Weulink (P-B)mt
71FRAJérémy Leveau (FRA)mt
72P-BStijn Appel (P-B)mt
73BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
74FRAJonathan Couanon (FRA)mt
75BELMaxime De Poorter (BEL)mt
76BELKenny Molly (BEL)mt
77FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
78BELGianni Marchand (BEL)mt
79SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
80BELJacob Relaes (BEL)mt
81P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
82FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
83BELMauro Verwilt (BEL)mt
84FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
85FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
86G-BFinlay Pickering (G-B)mt
87FRATom Mainguenaud (FRA)mt
88FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
89FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergies12:44
90ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
91FRAAxel Mariault (FRA)Cofidismt
92SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën12:57
93FRAMaël Guégan (FRA)17:02
94ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè17:35
95ITALuca Mozzato (ITA)Team Arkéa Samsicmt
96ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
97FRAThéo Delacroix (FRA)mt
98ITADavide Bais (ITA)mt
99ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
100BELTorsten Demeyere (BEL)mt
101DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)mt
102ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
103ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
104SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
105FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
106FRARomain Cardis (FRA)mt
107FRALucas Grolier (FRA)18:03
108FRASimon Baran (FRA)mt
109G-BCallum Thornley (G-B)18:51
110G-BRalf Holden (G-B)mt
111FRANoa Isidore (FRA)mt
112FRAJordan Labrosse (FRA)21:20
113FRAAndrea Mifsud (FRA)25:23
114ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
115FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj25:27
116P-BJesper Rasch (P-B)27:04
117BELBo Godart (BEL)
118AUSLuke Tuckwell (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 18 Août 2023Moyenne montagne


1FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wanty3:52:01
2FRAPaul Magnier (FRA)mt
3ITALuca Mozzato (ITA)Team Arkéa Samsicmt
4FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
5FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
6G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
7FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
9FRARomain Cardis (FRA)mt
10FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
11FRAThomas Gachignard (FRA)mt
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
13ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
14FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
15ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)mt
16FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
17ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
18FRAJoris Delbove (FRA)mt
19FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
20UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsicmt
21P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
22BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
23FRAJonathan Couanon (FRA)mt
24FRAYaël Joalland (FRA)mt
25ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
26BELGianni Marchand (BEL)mt
27ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
28FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
29FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
30BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
31ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
32FRAJordan Jegat (FRA)mt
33G-BCallum MacLeod (G-B)mt
34FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
35AUSMichael Storer (AUS)Groupama - Fdjmt
36ITAAlex Tolio (ITA)mt
37FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
38BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
39FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
40ITASamuele Rivi (ITA)mt
41FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
42ALLOliver Mattheis (ALL)0:13
43FRAAdrien Boichis (FRA)mt
44ITADavide Baldaccini (ITA)0:15
45ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Circus - Wanty0:22
46FRANoa Isidore (FRA)mt
47ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
48FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidismt
49ITAMirco Maestri (ITA)0:24
50FRAJordan Labrosse (FRA)0:32
51FRABaptiste Huyet (FRA)mt
52BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty0:46
53ERIDawit Yemane (ERI)0:54
54FRAJérémy Leveau (FRA)1:20
55FRACélestin Guillon (FRA)mt
56ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
57ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
58ITALorenzo Quartucci (ITA)1:33
59SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
60FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies1:46
61NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj1:57
62FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën2:10
63FRAThéo Delacroix (FRA)mt
64BELMauro Verwilt (BEL)2:33
65FRALéo Danès (FRA)mt
66ALLVinzent Dorn (ALL)mt
67BELMaxime De Poorter (BEL)mt
68P-BMeindert Weulink (P-B)mt
69FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
70BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Circus - Wanty3:12
71ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
72FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies3:58
73FRATom Mainguenaud (FRA)mt
74P-BNils Sinschek (P-B)mt
75FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
76ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
77FRASimon Baran (FRA)mt
78FRAEmmanuel Morin (FRA)5:09
79ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Circus - Wanty5:10
80BELKenny Molly (BEL)mt
81FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
82CANRobin Plamondon (CAN)mt
83FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
84P-BStijn Appel (P-B)mt
85ITAAlessandro Iacchi (ITA)mt
86DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
87DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)6:20
88FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic6:57
89FRABaptiste Gillet (FRA)mt
90FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
91FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
92FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
93LUXLarry Valvasori (LUX)mt
94FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
95ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
96ITADavide Bais (ITA)mt
97FRAMaël Guégan (FRA)mt
98BELTorsten Demeyere (BEL)mt
99ITAMartin Marcellusi (ITA)8:57
100RWAEric Muhoza (RWA)9:46
101BELThomas Joseph (BEL)mt
102SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
103BELJacob Relaes (BEL)14:24
104G-BCallum Thornley (G-B)17:44
OTLP-BJesper Rasch (P-B)-
106FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj
107FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsic
108ITAAndrea Pietrobon (ITA)
109FRALucas Grolier (FRA)
110FRAAndrea Mifsud (FRA)
111P-BMartijn Rasenberg (P-B)
112ALLPirmin Eisenbarth (ALL)
113G-BFinlay Pickering (G-B)
114G-BRalf Holden (G-B)
115SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën
116FRAAxel Mariault (FRA)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés