Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Clàssica Comunitat Valenciana 1969 Gran Premi València 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 janvier 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Arnaud De Lie.

Résultats 2023

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València 2023

EspagneEspagne - 22 Janvier 2023


Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - 22 Janvier 2023


1BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstny4:41:22
2BELJenthe Biermans (BEL)Team Arkéa Samsicmt
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
6ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)mt
7ESPGotzon Martin Sanz (ESP)mt
8ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
9MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
10AUTLukas Pöstlberger (AUT)Team Jayco Alulamt
11ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alulamt
12ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
13ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)mt
14ESPIvan Cobo Cayon (ESP)mt
15ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
16ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPCarlos Canal Blanco (ESP)mt
18FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
19ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
20ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
21ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
22PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
23ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Totalenergiesmt
24ITAAndrea Garosio (ITA)mt
25FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
26FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsicmt
27ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
29E-UWilliam Barta (E-U)Movistarmt
30FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
31SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Jayco Alulamt
32FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
33FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies0:19
34BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstnymt
35BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny0:22
36BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto Dstny0:28
38ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alula0:29
39FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsic0:30
40AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
41ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidis1:46
42ITALuca Colnaghi (ITA)1:50
43ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)mt
44ESPDavid González Arribas (ESP)mt
45BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
46BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
47ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
48ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
49ITADavide Piganzoli (ITA)mt
50ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
51ITAMattia Bais (ITA)mt
52ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
53ISRNadav Raisberg (ISR)mt
54ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
55ISRRoi Weinberg (ISR)mt
56FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
57UKRAndrii Ponomar (UKR)Team Arkéa Samsic1:54
58ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
59ETHWelay Hagos Berhe (ETH)Team Jayco Alulamt
60ITAKevin Colleoni (ITA)Team Jayco Alula1:57
61ITAFrancesco Gavazzi (ITA)1:58
62ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
63RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
64AUSAlistair MacKellar (AUS)mt
65DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
66FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
67FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
68FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
69BELMilan Menten (BEL)Lotto Dstny2:05
70ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)2:49
71ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
72ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)2:59
73FRASamuel Leroux (FRA)mt
74ITAMirco Maestri (ITA)mt
75FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
76FRACélestin Guillon (FRA)mt
77FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
78FRAJérémy Leveau (FRA)mt
79ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
80BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
81BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
82VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)mt
83CANRiley Pickrell (CAN)mt
84FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
85ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)3:25
86ESPJosé María García Soriano (ESP)3:32
87ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
88ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
89P-BAlex Molenaar (P-B)3:35
90ALLMax Kanter (ALL)Movistar4:07
91ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)4:51
92RTCVojtech Repa (RTC)mt
93ESPJose Luis Faura Asensio (ESP)6:59
94ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)mt
95BELStefano Museeuw (BEL)mt
96FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies8:10
97ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
98SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
99BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
100ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)mt
101VENFrancisco Peñuela (VEN)mt
102ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè11:01
103ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
104ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)mt
105ESPIker Ballarin Manso (ESP)mt
106ESPMikel Retegi Goñi (ESP)mt
DNFESTNorman Vahtra (EST)-
DNFFRAThomas Denis (FRA)-
DNFESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies-
DNFESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)-
DNFITAMartin Marcellusi (ITA)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés