Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2023 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 13 au 17 septembre 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est RĂ©mi Cavagna.

Résultats 2023

Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2023

SlovaquieSlovaquie - 13 Septembre 2023 - 17 Septembre 2023


Classement général - 17 Septembre 2023


1FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step18:28:30
2SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:16
3P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma2:20
4ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
5P-BBart Lemmen (P-B)2:29
6DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step2:30
7ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)3:15
8P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma3:24
9FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj3:27
10RTCJakub Otruba (RTC)3:37
11ITADavide Bais (ITA)4:24
12ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè4:45
13SUIAntoine Debons (SUI)4:46
14ESPPau Miquel Delgado (ESP)5:32
15BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step5:33
16SVKLukás Kubis (SVK)5:35
17P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team5:45
18BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Step5:51
19E-UColby Simmons (E-U)5:52
20ITALuca Colnaghi (ITA)5:53
21SVKMatús Stocek (SVK)mt
22SLOJaka Primozic (SLO)5:54
23PORIúri Leitão (POR)5:57
24POLPatryk Stosz (POL)mt
25RTCDominik Neuman (RTC)mt
26POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
27CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
28ITAMirco Maestri (ITA)mt
29P-BTimo De Jong (P-B)mt
30ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
31P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
32FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
33FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj6:08
34P-BLoe Van Belle (P-B)6:14
35P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma6:21
36AUTSebastian Schönberger (AUT)6:37
37RTCDaniel Turek (RTC)6:41
38FRABrieuc Rolland (FRA)6:43
39ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
40RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
41P-BPeter Schulting (P-B)mt
42ITAAndrea Bagioli (ITA)Soudal - Quick Step6:59
43ITAAlessandro Santaromita (ITA)7:13
44POLMaciej Paterski (POL)7:35
45ITAAlberto Bruttomesso (ITA)8:03
46ALLTimon Loderer (ALL)mt
47NORKristian Aasvold (NOR)8:14
48SLOKristijan Hocevar (SLO)8:20
49ITALuca Rastelli (ITA)8:49
50SVKSamuel Tuka (SVK)mt
51G-BOliver Stockwell (G-B)mt
52ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
53RTCTomás Obdrzálek (RTC)9:06
54RTCJan Bárta (RTC)mt
55ITAOmar El Gouzi (ITA)9:19
56POLPiotr Brozyna (POL)mt
57POLMichal Pomorski (POL)9:41
58ITAMarco Andreaus (ITA)mt
59P-BJesse Kramer (P-B)9:56
60ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
61ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)mt
62ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè9:58
63POLArtur Sowinski (POL)10:07
64ITAAndrea Pietrobon (ITA)10:15
65RTCTomas Kalojiros (RTC)10:24
66RTCMichael Boros (RTC)10:27
67G-BCharlie Quarterman (G-B)10:41
68ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)10:42
69AUTDaniel Eichinger (AUT)10:47
70SVKFilip Lohinský (SVK)10:52
71RTCMatej Zahálka (RTC)mt
72ITARiccardo Verza (ITA)10:57
73HONErik Fetter (HON)11:06
74P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma11:07
75ESPMartí Marquez Román (ESP)11:12
76ITADaniel Skerl (ITA)12:02
77RTCJirí Petrus (RTC)mt
78DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)12:12
79AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)12:48
80CROAntonio Barac (CRO)mt
81ITAMatteo Amella (ITA)mt
82ITASimone Bevilacqua (ITA)13:13
83RTCTomás Pridal (RTC)13:43
84RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team13:54
85BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step13:59
86SLOKristijan Koren (SLO)14:12
87LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj14:15
88SVKJakub Galovic (SVK)14:52
89KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team15:48
90SVKSimon Nagy (SVK)17:07
91ITASimone Olivero (ITA)17:24
92ITAAlessandro Da Ros (ITA)17:46
93P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)17:59
94P-BRindert Buiter (P-B)18:10
95AFSByron Munton (AFS)18:28
96FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj18:34
97AUTMichael Konczer (AUT)18:50
98P-BJasper Haest (P-B)20:06
99SLOAljaz Turk (SLO)22:10
100ITADavide De Cassan (ITA)22:49
101RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step24:01
102HONGergo Gonczy (HON)28:29

1ère étape - 13 Septembre 2023Moyenne montagne


1FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step3:43:27
2ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rga1:45
3DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step2:09
4P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
5SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
6P-BBart Lemmen (P-B)2:11
7FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj2:45
8ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)2:55
9SUIAntoine Debons (SUI)3:01
10ITADavide Bais (ITA)mt
11RTCJakub Otruba (RTC)mt
12P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma3:04
13ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè4:03
14ITAAndrea Pietrobon (ITA)5:13
15SVKMatús Stocek (SVK)mt
16P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team5:15
17ITALuca Colnaghi (ITA)mt
18E-UColby Simmons (E-U)mt
19POLPatryk Stosz (POL)mt
20P-BTimo De Jong (P-B)mt
21SVKLukás Kubis (SVK)mt
22ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
23PORIúri Leitão (POR)mt
24ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
25RTCDominik Neuman (RTC)mt
26P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
27FRABrieuc Rolland (FRA)mt
28CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
29SUIJan Stöckli (SUI)mt
30ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
32ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
33RTCDaniel Turek (RTC)mt
34ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
35ITAMirco Maestri (ITA)mt
36P-BJesse Kramer (P-B)mt
37SLOAljaz Jarc (SLO)mt
38POLMaciej Paterski (POL)mt
39SLOJaka Primozic (SLO)mt
40BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41P-BLoe Van Belle (P-B)mt
42P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
43AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
44POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
45ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
46P-BPeter Schulting (P-B)mt
47BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
48BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
49SLOBostjan Murn (SLO)mt
50ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
51ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
52FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
53ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
54RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
55ITAAndrea Bagioli (ITA)Soudal - Quick Stepmt
56ITASamuele Rivi (ITA)mt
57RTCAdam Toupalík (RTC)mt
58P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
59LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
60ITAAlberto Bruttomesso (ITA)7:21
61RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
62ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)mt
63ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
64RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
65ITAMarco Andreaus (ITA)mt
66ITALuca Rastelli (ITA)mt
67RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
68SVKSimon Nagy (SVK)mt
69ITASimone Olivero (ITA)mt
70SVKChristian Haas (SVK)mt
71ITARiccardo Verza (ITA)mt
72ALLTimon Loderer (ALL)mt
73POLMichal Pomorski (POL)mt
74SVKJakub Galovic (SVK)mt
75SVKSamuel Tuka (SVK)mt
76ITAAlessandro Da Ros (ITA)mt
77DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
78P-BJasper Haest (P-B)mt
79POLMateusz Grabis (POL)mt
80ITADaniel Skerl (ITA)mt
81AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
82POLMateusz Kostanski (POL)mt
83POLJakub Murias (POL)mt
84RTCJan Bárta (RTC)mt
85P-BRindert Buiter (P-B)mt
86G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
87NORKristian Aasvold (NOR)mt
88KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
89P-BMax Kroonen (P-B)mt
90CROAntonio Barac (CRO)mt
91HONGergo Gonczy (HON)mt
92G-BOliver Stockwell (G-B)mt
93P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
94SVKFilip Lohinský (SVK)mt
95SLOKristijan Koren (SLO)mt
96SLOAljaz Turk (SLO)mt
97ITAMatteo Amella (ITA)mt
98HONErik Fetter (HON)mt
99RTCJirí Petrus (RTC)mt
100AUTDaniel Eichinger (AUT)mt
101RTCMichal Schuran (RTC)mt
102E-UStephen Bassett (E-U)mt
103ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
104POLArtur Sowinski (POL)mt
105SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
106RTCMichael Boros (RTC)mt
107RTCTomás Pridal (RTC)mt
108RTCMatej Zahálka (RTC)mt
109AFSByron Munton (AFS)mt
110ITAMichele Gazzoli (ITA)mt
111AUTMichael Konczer (AUT)mt
112HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
113POLPiotr Brozyna (POL)mt
114RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
115FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
116ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
117HONZsolt Istlstekker (HON)mt
118HONKristof Árvai (HON)11:21
119ROUEduard-Michael Grosu (ROU)17:16
120ITADavide De Cassan (ITA)21:21
OTLBELThimo Willems (BEL)-
OTLESPJoseba Lopez Cuesta (ESP)-
OTLHONViktor Filutás (HON)-
OTLRTCTomás Bárta (RTC)-
OTLSRBDorde Duric (SRB)-
OTLSVKMiroslav Lacus (SVK)-
OTLRTCDaniel Babor (RTC)-
OTLKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team-
OTLSVKMartin Jurík (SVK)-
OTLKAZArtyom Zakharov (KAZ)-
OTLSVKDavid Kasko (SVK)-
OTLESPIvan Cobo Cayon (ESP)-
OTLSVKDenis Hoza (SVK)-
OTLAUTStefan Kovar (AUT)-
135ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team
136SVKMartin Gavenda (SVK)
137POLAlan Banaszek (POL)
138RUSRoman Ermakov (RUS)
139POLMaksymilian Radosz (POL)
140POLAdam Stachowiak (POL)
141HONMárton Dina (HON)
142RTCJan Kaspar (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 14 Septembre 2023Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step3:25:53
2P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
3E-UColby Simmons (E-U)mt
4ITAAlberto Bruttomesso (ITA)mt
5ITADaniel Skerl (ITA)mt
6PORIúri Leitão (POR)mt
7SVKLukás Kubis (SVK)mt
8CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
9POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
10ITALuca Colnaghi (ITA)mt
11SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
12ITAMirco Maestri (ITA)mt
13RTCDominik Neuman (RTC)mt
14POLPatryk Stosz (POL)mt
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
17ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
18ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
19ALLTimon Loderer (ALL)mt
20SVKMatús Stocek (SVK)mt
21POLMichal Pomorski (POL)mt
22ITAMarco Andreaus (ITA)mt
23ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
24FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
25ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
26ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
27P-BBart Lemmen (P-B)mt
28POLJakub Murias (POL)mt
29FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
30P-BJesse Kramer (P-B)mt
31SUIJan Stöckli (SUI)mt
32P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
33P-BLoe Van Belle (P-B)mt
34P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
35ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
36RTCJirí Petrus (RTC)mt
37FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
38POLMaciej Paterski (POL)mt
39DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
40BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
42SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
43FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
44RTCJakub Otruba (RTC)mt
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
46SLOJaka Primozic (SLO)mt
47P-BTimo De Jong (P-B)mt
48NORKristian Aasvold (NOR)0:11
49P-BRindert Buiter (P-B)mt
50P-BMax Kroonen (P-B)mt
51ITAMichele Gazzoli (ITA)0:22
52E-UStephen Bassett (E-U)mt
53KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:32
54RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team0:38
55ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)0:41
56ITADavide Bais (ITA)mt
57RTCTomás Obdrzálek (RTC)0:46
58HONZsolt Istlstekker (HON)mt
59AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
60SUIAntoine Debons (SUI)mt
61ITALuca Rastelli (ITA)mt
62ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
63RTCJan Bárta (RTC)mt
64AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
65RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
66SVKSamuel Tuka (SVK)mt
67ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
68RTCMatej Zahálka (RTC)mt
69SLOAljaz Jarc (SLO)mt
70ITASimone Olivero (ITA)mt
71SVKChristian Haas (SVK)mt
72CROAntonio Barac (CRO)mt
73RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
74ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
75DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
76RTCDaniel Turek (RTC)mt
77P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
78RTCAdam Toupalík (RTC)mt
79SVKFilip Lohinský (SVK)mt
80ITAAndrea Bagioli (ITA)Soudal - Quick Stepmt
81AUTDaniel Eichinger (AUT)mt
82G-BOliver Stockwell (G-B)mt
83RTCMichael Boros (RTC)mt
84FRABrieuc Rolland (FRA)mt
85ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
86P-BPeter Schulting (P-B)mt
87ITAMatteo Amella (ITA)mt
88ITADavide De Cassan (ITA)mt
89P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
90P-BJasper Haest (P-B)mt
91ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
92HONÁdám Kristóf Karl (HON)1:04
93SVKSimon Nagy (SVK)mt
94G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
95HONKristof Árvai (HON)mt
96ITAAlessandro Santaromita (ITA)1:16
97POLPiotr Brozyna (POL)mt
98POLMateusz Grabis (POL)mt
99POLArtur Sowinski (POL)mt
100HONGergo Gonczy (HON)mt
101ITARiccardo Verza (ITA)mt
102RTCTomás Pridal (RTC)mt
103ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
104SLOKristijan Koren (SLO)2:10
105SLOBostjan Murn (SLO)mt
106AUTMichael Konczer (AUT)2:16
107ITASamuele Rivi (ITA)2:25
108ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
109BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step2:47
110RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
111HONErik Fetter (HON)mt
112LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
113ITAAlessandro Da Ros (ITA)3:05
114AFSByron Munton (AFS)4:49
115FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj6:32
116SLOAljaz Turk (SLO)mt
117SVKJakub Galovic (SVK)mt
118ROUEduard-Michael Grosu (ROU)
119RTCMichal Schuran (RTC)
120POLMateusz Kostanski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 15 Septembre 2023Moyenne montagne


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Soudal - Quick Step3:54:24
2ITAMichele Gazzoli (ITA)mt
3SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
4FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
5SVKLukás Kubis (SVK)mt
6ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
7P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
8P-BBart Lemmen (P-B)mt
9ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
10P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
11P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
12PORIúri Leitão (POR)0:25
13P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
14E-UColby Simmons (E-U)mt
15ITALuca Colnaghi (ITA)mt
16CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
17P-BTimo De Jong (P-B)mt
18ITAAlberto Bruttomesso (ITA)mt
19ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
20POLPatryk Stosz (POL)mt
21RTCDominik Neuman (RTC)mt
22ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
23DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
24P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
25ITALuca Rastelli (ITA)mt
26POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
27ALLTimon Loderer (ALL)mt
28NORKristian Aasvold (NOR)mt
29P-BPeter Schulting (P-B)mt
30FRABrieuc Rolland (FRA)mt
31G-BOliver Stockwell (G-B)mt
32SLOJaka Primozic (SLO)mt
33BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
34E-UStephen Bassett (E-U)mt
35ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
37DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
38ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
39BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
40ITAMirco Maestri (ITA)mt
41SVKMatús Stocek (SVK)mt
42RTCJakub Otruba (RTC)mt
43ITADavide Bais (ITA)mt
44AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
45SVKSamuel Tuka (SVK)mt
46ITADavide De Cassan (ITA)mt
47FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
48POLPiotr Brozyna (POL)mt
49ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
50ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
51FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
52ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
53RTCDaniel Turek (RTC)mt
54RTCAdam Toupalík (RTC)0:34
55P-BLoe Van Belle (P-B)0:42
56SUIAntoine Debons (SUI)mt
57FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
58HONErik Fetter (HON)mt
59RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
60POLJakub Murias (POL)mt
61SVKJakub Galovic (SVK)mt
62SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
63SUIJan Stöckli (SUI)mt
64HONZsolt Istlstekker (HON)mt
65ITAOmar El Gouzi (ITA)0:55
66AUTDaniel Eichinger (AUT)1:07
67POLArtur Sowinski (POL)1:13
68ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)1:37
69POLMichal Pomorski (POL)2:03
70ITARiccardo Verza (ITA)mt
71SVKFilip Lohinský (SVK)mt
72SVKSimon Nagy (SVK)mt
73HONGergo Gonczy (HON)mt
74ITAMarco Andreaus (ITA)mt
75RTCMatej Zahálka (RTC)mt
76ITASimone Olivero (ITA)3:03
77G-BCharlie Quarterman (G-B)2:03
78SLOAljaz Turk (SLO)mt
79ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
80POLMaciej Paterski (POL)mt
81RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
82RTCMichael Boros (RTC)mt
83RTCJan Bárta (RTC)0:42
84P-BRindert Buiter (P-B)4:24
85P-BJasper Haest (P-B)mt
86ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
87CROAntonio Barac (CRO)mt
88ITAMatteo Amella (ITA)mt
89ITADaniel Skerl (ITA)mt
90P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
91FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
92POLMateusz Grabis (POL)mt
93ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
94P-BJesse Kramer (P-B)mt
95BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
96P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
97KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
98AFSByron Munton (AFS)mt
99SLOAljaz Jarc (SLO)mt
100SLOKristijan Koren (SLO)mt
101ITASamuele Rivi (ITA)mt
102LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
103AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
104AUTMichael Konczer (AUT)mt
105ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
106ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
107ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
108RTCJirí Petrus (RTC)mt
109RTCTomás Pridal (RTC)mt
110ITAAlessandro Da Ros (ITA)mt
111SVKChristian Haas (SVK)mt
112RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team5:38
113P-BMax Kroonen (P-B)mt
114RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
115HONKristof Árvai (HON)14:11
116HONÁdám Kristóf Karl (HON)
117SLOBostjan Murn (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 16 Septembre 2023Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step3:21:26
2P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
3ITALuca Colnaghi (ITA)mt
4ITAMirco Maestri (ITA)mt
5ITADaniel Skerl (ITA)mt
6E-UColby Simmons (E-U)mt
7PORIúri Leitão (POR)mt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
9POLPatryk Stosz (POL)mt
10RTCDominik Neuman (RTC)mt
11ITAAlberto Bruttomesso (ITA)mt
12ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
13P-BTimo De Jong (P-B)mt
14ALLTimon Loderer (ALL)mt
15ITALuca Rastelli (ITA)mt
16ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
17ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
18RTCJirí Petrus (RTC)mt
19ITARiccardo Verza (ITA)mt
20CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
21AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
22P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
23SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
24P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
25SVKLukás Kubis (SVK)mt
26ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
27SLOAljaz Jarc (SLO)mt
28HONErik Fetter (HON)mt
29FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
30ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
31FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
32G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
33P-BJesse Kramer (P-B)mt
34ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
35P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
36ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
37SVKMatús Stocek (SVK)mt
38ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
39FRABrieuc Rolland (FRA)mt
40P-BBart Lemmen (P-B)mt
41CROAntonio Barac (CRO)mt
42RTCJan Bárta (RTC)mt
43SVKSamuel Tuka (SVK)mt
44ITADavide Bais (ITA)mt
45DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
46BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
47FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
48ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
49FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
50ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
51ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)mt
52SLOJaka Primozic (SLO)mt
53AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
54POLMaciej Paterski (POL)mt
55SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
56RTCDaniel Turek (RTC)mt
57SVKJakub Galovic (SVK)mt
58NORKristian Aasvold (NOR)mt
59RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
60RTCJakub Otruba (RTC)mt
61ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
62P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
63RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
64RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
65P-BLoe Van Belle (P-B)mt
66FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
67POLArtur Sowinski (POL)mt
68LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
69ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
70P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
71SVKFilip Lohinský (SVK)mt
72G-BOliver Stockwell (G-B)mt
73POLMichal Pomorski (POL)mt
74ITAAndrea Bagioli (ITA)Soudal - Quick Stepmt
75ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
76SUIAntoine Debons (SUI)mt
77P-BPeter Schulting (P-B)mt
78ITAMatteo Amella (ITA)mt
79ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
80RTCAdam Toupalík (RTC)mt
81ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
82RTCMichael Boros (RTC)mt
83RTCTomás Pridal (RTC)mt
84RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
85RTCMatej Zahálka (RTC)mt
86SLOKristijan Koren (SLO)mt
87ITADavide De Cassan (ITA)mt
88BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
89POLPiotr Brozyna (POL)mt
90AUTDaniel Eichinger (AUT)mt
91AFSByron Munton (AFS)1:37
92ITAMarco Andreaus (ITA)mt
93AUTMichael Konczer (AUT)1:46
94POLMateusz Grabis (POL)1:47
95ITAAlessandro Da Ros (ITA)mt
96KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
97DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)3:25
98RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step5:00
99P-BJasper Haest (P-B)5:57
100P-BRindert Buiter (P-B)mt
101ITASimone Olivero (ITA)mt
102SLOAljaz Turk (SLO)mt
103SVKSimon Nagy (SVK)mt
104P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
105ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:05
106HONGergo Gonczy (HON)17:32
107P-BMax Kroonen (P-B)
108HONZsolt Istlstekker (HON)
109ITAMichele Gazzoli (ITA)
110SVKChristian Haas (SVK)
111ITASamuele Rivi (ITA)
112E-UStephen Bassett (E-U)
113SUIJan Stöckli (SUI)
114HONKristof Árvai (HON)
115POLJakub Murias (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 17 Septembre 2023Sprint


1DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step4:03:35
2BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Step0:02
3BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
4PORIúri Leitão (POR)mt
5ITAMirco Maestri (ITA)mt
6ITALuca Colnaghi (ITA)mt
7E-UColby Simmons (E-U)mt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
9ITAAlberto Bruttomesso (ITA)mt
10P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
11RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
12SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
13P-BJesse Kramer (P-B)mt
14P-BTimo De Jong (P-B)mt
15SVKMatús Stocek (SVK)mt
16RTCDominik Neuman (RTC)mt
17P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
18P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
19ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
20POLPatryk Stosz (POL)mt
21ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)mt
22ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
23CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
24ITARiccardo Verza (ITA)mt
25SVKLukás Kubis (SVK)mt
26RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
27P-BBart Lemmen (P-B)mt
28P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
29ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
30SLOAljaz Turk (SLO)mt
31ITASimone Olivero (ITA)mt
32RTCJirí Petrus (RTC)mt
33ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
34RTCJakub Otruba (RTC)mt
35HONGergo Gonczy (HON)mt
36CROAntonio Barac (CRO)mt
37ITALuca Rastelli (ITA)mt
38NORKristian Aasvold (NOR)mt
39ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)mt
40FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
41ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
42RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
43RTCDaniel Turek (RTC)mt
44AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)mt
45ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
46ITADavide Bais (ITA)mt
47FRABrieuc Rolland (FRA)mt
48AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
49ALLTimon Loderer (ALL)mt
50SLOJaka Primozic (SLO)mt
51FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
52POLMichal Pomorski (POL)mt
53P-BRindert Buiter (P-B)mt
54SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
55P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
56FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
57POLArtur Sowinski (POL)mt
58RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
59ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
60P-BLoe Van Belle (P-B)mt
61G-BOliver Stockwell (G-B)mt
62SLOKristijan Koren (SLO)mt
63SVKSamuel Tuka (SVK)mt
64ITAMarco Andreaus (ITA)mt
65POLMaciej Paterski (POL)mt
66SVKJakub Galovic (SVK)mt
67ITADaniel Skerl (ITA)mt
68G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
69FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
70RTCJan Bárta (RTC)mt
71P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
72ITADavide De Cassan (ITA)mt
73ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
74P-BPeter Schulting (P-B)mt
75ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
76ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
77HONErik Fetter (HON)mt
78ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
79SUIAntoine Debons (SUI)mt
80ITAMatteo Amella (ITA)mt
81POLPiotr Brozyna (POL)mt
82DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
83RTCMichael Boros (RTC)mt
84AFSByron Munton (AFS)mt
85FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
86ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
87RTCMatej Zahálka (RTC)0:27
88RTCTomás Pridal (RTC)mt
89ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
90SVKFilip Lohinský (SVK)mt
91P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
92SVKSimon Nagy (SVK)mt
93ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
94ITAAndrea Bagioli (ITA)Soudal - Quick Step0:53
95ITAAlessandro Da Ros (ITA)0:54
96BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step1:18
97AUTDaniel Eichinger (AUT)mt
98P-BJasper Haest (P-B)1:29
99KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
100LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:34
101AUTMichael Konczer (AUT)2:49
102RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step3:00
103ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
104SLOAljaz Jarc (SLO)
105RTCAdam Toupalík (RTC)
106POLMateusz Grabis (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés