Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Baloise Belgium Tour 2023 est la 92ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 18 juin 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Mathieu Van der Poel.

Résultats 2023

Baloise Belgium Tour 2023

BelgiqueBelgique - 14 Juin 2023 - 18 Juin 2023


Classement général - 18 Juin 2023


1P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck
2NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
3DANCasper Pedersen (DAN)


1ère étape - 14 Juin 2023Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:38:14
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
3BELTimothy Dupont (BEL)mt
4NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
6P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
7P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
8P-BRyan Kamp (P-B)mt
9ISROded Kogut (ISR)mt
10BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
11BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
12IRLRory Townsed (IRL)mt
13ITAVincenzo Albanese (ITA)mt
14ITAAndrea Peron (ITA)mt
15P-BBart Lemmen (P-B)mt
16AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
17AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto Dstnymt
18RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
19ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
20BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
21BELThimo Willems (BEL)mt
22BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
23BELAndreas Goeman (BEL)mt
24BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
25BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
26HONErik Fetter (HON)mt
27FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
28NZLRyan Christensen (NZL)mt
29BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
30BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
31P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
32NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
33P-BTimo De Jong (P-B)mt
34BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
35NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
36BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
37G-BJacob Scott (G-B)mt
38DANCasper Pedersen (DAN)mt
39NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Circus - Wantymt
40BELThomas Joseph (BEL)mt
41BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstnymt
42BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
43BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
44BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
45LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
46BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
47LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
48BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
49BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
50NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
51DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:15
52ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstny0:22
53BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
54P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck0:31
55BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Deceuninck0:40
56NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:44
57BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck0:53
58ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm1:15
59ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech6:43
60E-UScott McGill (E-U)9:55
61ITASamuele Zambelli (ITA)10:09
62BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WBmt
63P-BStijn Daemen (P-B)mt
64ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
65NORAugust Jensen (NOR)mt
66BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
67BELGianni Marchand (BEL)mt
68KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
69ITACristian Scaroni (ITA)mt
70BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
71P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
72P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
73BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
74DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
75P-BJochem Kerckhaert (P-B)mt
76RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
77ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
78HONPéter Kusztor (HON)mt
79ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
80AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
81BELEmiel Vermeulen (BEL)mt
82BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
83NZLLogan Currie (NZL)mt
84BELMaxime De Poorter (BEL)mt
85BELJonas Geens (BEL)mt
86G-BZak Coleman (G-B)mt
87BELKobe Vanoverschelde (BEL)mt
88NZLAaron Gate (NZL)mt
89KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
90P-BLucas Janssen (P-B)mt
91P-BPeter Schulting (P-B)mt
92P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
93ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Stepmt
94BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
95BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Techmt
96BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
97HONBarnabás Peák (HON)mt
98BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
99P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
100BELKay De Bruyckere (BEL)mt
101DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
102BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
103BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
104RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
105P-BPim Ronhaar (P-B)mt
106G-BMatthew Gibson (G-B)mt
107BELStan Van Tricht (BEL)mt
108P-BWessel Krul (P-B)mt
109BELMichael Vanthourenhout (BEL)mt
110BELYorben Lauryssen (BEL)15:55
111BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
112NZLOllie Jones (NZL)mt
113ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
114P-BJasper Haest (P-B)mt
115ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
116P-BGuillaume Visser (P-B)mt
117ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
118BELDaan Marien (BEL)mt
119ITAMirco Maestri (ITA)mt
120ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
121ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
122AUSDeclan Irvine (AUS)mt
123ITAUmberto Poli (ITA)mt
124P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
125BELDietmar Ledegen (BEL)mt
126P-BLars Van Der Haar (P-B)mt
127BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredomt
128G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
129ITAStefano Gandin (ITA)mt
130NZLHamish Beadle (NZL)mt
131AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto Dstnymt
132P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
133ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
134BELGil D'Heygere (BEL)mt
135P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
136NZLJames Fouché (NZL)mt
137BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
138ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
139P-BDavid Haverdings (P-B)17:21
140BELWard Huybs (BEL)mt
141NORStian Fredheim (NOR)mt
OTLP-BJoost Brinkman (P-B)-
143BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredo
144BELEli Iserbyt (BEL)
145SUIJan Stöckli (SUI)
146BELAngelo Van Den Bossche (BEL)
147ITAAttilio Viviani (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 15 Juin 2023Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step3:52:07
2P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstnymt
4NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
7IRLRory Townsed (IRL)mt
8LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
9ISROded Kogut (ISR)mt
10ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
11BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
12DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
13BELTimothy Dupont (BEL)mt
14BELEmiel Vermeulen (BEL)mt
15BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
16E-UScott McGill (E-U)mt
17BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
18ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
19ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
20NZLRyan Christensen (NZL)mt
21ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
22RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
23BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
24ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
25BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
26RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
27DANCasper Pedersen (DAN)mt
28HONErik Fetter (HON)mt
29BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
30ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
31BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
32P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
33BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
34BELThimo Willems (BEL)mt
35FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
36BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
37NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
38BELAndreas Goeman (BEL)mt
39BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
40BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
41BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
42BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
43BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Techmt
44P-BBart Lemmen (P-B)mt
45BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
46DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
47BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
48BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
49G-BJacob Scott (G-B)mt
50NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Circus - Wantymt
51BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
52BELGijs Van Hoecke (BEL)mt
53P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
54BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
55LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
56BELJonas Geens (BEL)mt
57P-BLars Van Der Haar (P-B)mt
58NZLLogan Currie (NZL)mt
59NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
60BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WBmt
61P-BWessel Krul (P-B)mt
62P-BJochem Kerckhaert (P-B)mt
63NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
64ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
65BELStan Van Tricht (BEL)0:19
66BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
67P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
68BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck0:27
69G-BMatthew Gibson (G-B)mt
70BELThomas Joseph (BEL)mt
71P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck0:39
72BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck0:50
73BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Deceuninck1:00
74BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
75P-BRyan Kamp (P-B)1:30
76ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step1:34
77BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredo1:50
78ITAMirco Maestri (ITA)1:55
79NZLAaron Gate (NZL)2:01
80NZLJames Fouché (NZL)mt
81P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsm2:10
82P-BPim Ronhaar (P-B)2:24
83NZLDavid Martin Velasco (NZL)2:44
84BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
85ITAVincenzo Albanese (ITA)5:23
86ITACristian Scaroni (ITA)mt
87BELMichael Vanthourenhout (BEL)mt
88ITAStefano Gandin (ITA)mt
89HONBarnabás Peák (HON)mt
90ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
91P-BStijn Daemen (P-B)mt
92P-BJasper Haest (P-B)mt
93P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
94BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
95BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
96NORAugust Jensen (NOR)mt
97G-BZak Coleman (G-B)mt
98P-BGuillaume Visser (P-B)mt
99ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
100ITAAndrea Peron (ITA)mt
101ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
102ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
103BELMaxime De Poorter (BEL)mt
104NZLOllie Jones (NZL)mt
105P-BLucas Janssen (P-B)mt
106KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
107P-BTimo De Jong (P-B)mt
108BELKay De Bruyckere (BEL)mt
109P-BPeter Schulting (P-B)mt
110BELKobe Vanoverschelde (BEL)mt
111BELGil D'Heygere (BEL)mt
112BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
113RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
114NORStian Fredheim (NOR)mt
115DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
116BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
117AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
118AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
119AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto Dstny5:50
120AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto Dstnymt
121ITASamuele Zambelli (ITA)7:04
122ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
123AUSDeclan Irvine (AUS)mt
124G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
125BELGianni Marchand (BEL)mt
126HONPéter Kusztor (HON)mt
127ITAUmberto Poli (ITA)mt
128P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
129P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)mt
130P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
131P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
132BELYorben Lauryssen (BEL)10:17
133ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
134BELDietmar Ledegen (BEL)mt
135P-BDavid Haverdings (P-B)mt
136ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
137NZLHamish Beadle (NZL)mt
138KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
139BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
140BELDaan Marien (BEL)mt
141BELWard Huybs (BEL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 16 Juin 2023Sprint


1NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:17:09
2BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step0:12
3AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsm0:13
4P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck0:15
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:18
6ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step0:19
7NZLAaron Gate (NZL)mt
8DANCasper Pedersen (DAN)0:26
9P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team0:28
10AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm0:30
11NZLLogan Currie (NZL)0:31
12BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstny0:32
13NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:34
14BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
15RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredo0:36
16ITAMirco Maestri (ITA)mt
17P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsm0:39
18BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstny0:40
19BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech0:41
20BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloise0:43
21LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:46
22ISROded Kogut (ISR)mt
23BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninck0:50
24BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
25DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step0:51
26FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wanty0:57
27NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Circus - Wantymt
28ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wantymt
29BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Tech0:58
30IRLRory Townsed (IRL)1:00
31HONErik Fetter (HON)1:03
32P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
33P-BBart Lemmen (P-B)mt
34ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm1:04
35ITACristian Scaroni (ITA)mt
36BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise1:05
37NZLJames Fouché (NZL)1:06
38BELGijs Van Hoecke (BEL)1:07
39ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
40P-BGuillaume Visser (P-B)mt
41RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
42BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck1:08
43P-BPim Ronhaar (P-B)mt
44BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
45BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloise1:11
46BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech1:13
47G-BJacob Scott (G-B)1:14
48BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
49ITAVincenzo Albanese (ITA)mt
50BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise1:15
51LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
52KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:17
53NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:20
54BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
55G-BCharlie Quarterman (G-B)1:21
56ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech1:24
57BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
58BELGianni Marchand (BEL)mt
59P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wanty1:25
60BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
61P-BPeter Schulting (P-B)mt
62P-BVincent Hoppezak (P-B)1:29
63P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
64BELStan Van Tricht (BEL)mt
65G-BMatthew Gibson (G-B)1:30
66BELWard Huybs (BEL)1:31
67P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck1:33
68BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:35
69BELAndreas Goeman (BEL)mt
70BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
71BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise1:36
72BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
73DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:37
74BELTimothy Dupont (BEL)1:38
75BELYorben Lauryssen (BEL)mt
76NZLDavid Martin Velasco (NZL)1:40
77BELJonas Geens (BEL)mt
78P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
79NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:41
80BELDaan Marien (BEL)1:42
81BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WB1:43
82BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB1:44
83ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
84ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech1:45
85BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB1:46
86BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
87P-BLars Van Der Haar (P-B)1:47
88BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
89ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team1:50
90BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloise1:51
91E-UScott McGill (E-U)mt
92AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto Dstny1:52
93P-BRyan Kamp (P-B)mt
94DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo1:53
95P-BStijn Daemen (P-B)1:54
96BELKay De Bruyckere (BEL)1:55
97NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:57
98BELThimo Willems (BEL)1:58
99NZLOllie Jones (NZL)1:59
100P-BJochem Kerckhaert (P-B)mt
101ITAGiovanni Lonardi (ITA)2:00
102BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredomt
103NORAugust Jensen (NOR)2:01
104ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
105BELMaxime De Poorter (BEL)2:02
106NZLRyan Christensen (NZL)2:03
107P-BWessel Krul (P-B)mt
108HONPéter Kusztor (HON)2:05
109BELEmiel Vermeulen (BEL)2:06
110BELMichael Vanthourenhout (BEL)2:07
111NORStian Fredheim (NOR)2:08
112P-BLucas Janssen (P-B)2:10
113RTCMatyás Kopecký (RTC)2:12
114ITAStefano Gandin (ITA)2:13
115BELLukas Vanderlinden (BEL)2:15
116BELThomas Joseph (BEL)2:17
117ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
118HONBarnabás Peák (HON)2:20
119G-BZak Coleman (G-B)2:21
120P-BBert-Jan Lindeman (P-B)2:23
121ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
122ITAAndrea Peron (ITA)mt
123KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:24
124BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloise2:25
125AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto Dstnymt
126P-BTimo De Jong (P-B)mt
127P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
128ITAFilippo Ridolfo (ITA)2:29
129ITAUmberto Poli (ITA)2:30
130P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)2:31
131BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck2:32
132NZLHamish Beadle (NZL)2:33
133BELDietmar Ledegen (BEL)2:34
134ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team2:41
135ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB2:45
136ITASamuele Zambelli (ITA)2:55
137P-BDavid Haverdings (P-B)2:56
138AUSDeclan Irvine (AUS)2:59
139P-BJasper Haest (P-B)3:17
140BELKobe Vanoverschelde (BEL)4:15
141BELGil D'Heygere (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 17 Juin 2023EchappĂ©e


1P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck4:09:42
2BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredo0:16
3DANCasper Pedersen (DAN)0:18
4NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:20
5BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstny0:26
6ITACristian Scaroni (ITA)mt
7ITAVincenzo Albanese (ITA)0:28
8BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step0:30
9NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
10ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Circus - Wanty0:32
11BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
12BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech0:34
13BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:35
14BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck0:40
15LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:41
16BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloise0:49
17BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty0:50
18RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredo0:59
19P-BBart Lemmen (P-B)2:01
20BELStan Van Tricht (BEL)2:02
21HONErik Fetter (HON)2:05
22BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
23ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm2:07
24BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech2:08
25IRLRory Townsed (IRL)mt
26P-BJasper Haest (P-B)2:15
27P-BPim Ronhaar (P-B)mt
28BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty2:17
29FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
30BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
31BELJonas Geens (BEL)2:22
32NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
33BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
34ITALorenzo Quartucci (ITA)2:28
35P-BLars Van Der Haar (P-B)2:31
36P-BJochem Kerckhaert (P-B)mt
37BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise2:33
38HONPéter Kusztor (HON)2:36
39P-BStijn Daemen (P-B)mt
40ITAMirco Maestri (ITA)2:42
41NZLLogan Currie (NZL)2:49
42BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloise2:59
43NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:05
44ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech3:12
45BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:13
46AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto Dstny6:53
47DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team12:33
48P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)mt
49ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech13:59
50LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
51KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
52BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
53BELTimothy Dupont (BEL)mt
54BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
55P-BTimo De Jong (P-B)mt
56BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
57BELGianni Marchand (BEL)mt
58KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
59ITAAndrea Peron (ITA)mt
60ITAStefano Gandin (ITA)mt
61ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
62BELKay De Bruyckere (BEL)mt
63BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
64BELAndreas Goeman (BEL)mt
65NZLRyan Christensen (NZL)mt
66BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
67BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
68NZLAaron Gate (NZL)mt
69BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
70P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
71P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
72NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Circus - Wantymt
73BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Techmt
74DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
75BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
76BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
77NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
78NORStian Fredheim (NOR)mt
79DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
80AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto Dstnymt
81E-UScott McGill (E-U)mt
82BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB14:14
83BELMichael Vanthourenhout (BEL)14:16
84ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step14:28
85BELThimo Willems (BEL)18:23
86BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
87ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)mt
88ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
89P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
90AUSDeclan Irvine (AUS)mt
91G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
92BELYorben Lauryssen (BEL)mt
93BELLukas Vanderlinden (BEL)mt
94ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
95NORAugust Jensen (NOR)mt
96RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
97BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
98P-BLucas Janssen (P-B)mt
99ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
100BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WBmt
101BELDaan Marien (BEL)mt
102G-BJacob Scott (G-B)mt
103P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
104ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
105P-BWessel Krul (P-B)mt
106NZLOllie Jones (NZL)mt
107ITASamuele Zambelli (ITA)mt
108BELGijs Van Hoecke (BEL)18:31
109ISROded Kogut (ISR)18:33
110BELMaxime De Poorter (BEL)mt
111BELEmiel Vermeulen (BEL)mt
112P-BGuillaume Visser (P-B)mt
113P-BPeter Schulting (P-B)mt
114BELThomas Joseph (BEL)18:38
115BELKobe Vanoverschelde (BEL)mt
116AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
117ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
118AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
119NZLHamish Beadle (NZL)mt
120BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
121ITAUmberto Poli (ITA)18:41
122ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
123P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team18:46
124NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
125HONBarnabás Peák (HON)mt
126P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
127P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Stepmt
128BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
129P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
130P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
131G-BMatthew Gibson (G-B)mt
132NZLJames Fouché (NZL)mt
133BELWard Huybs (BEL)mt
134BELDietmar Ledegen (BEL)mt
135ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
136P-BRyan Kamp (P-B)mt
137RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
138P-BDavid Haverdings (P-B)mt
139G-BZak Coleman (G-B)
140P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 18 Juin 2023Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step4:12:38
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
3BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredomt
4P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
5NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6ISROded Kogut (ISR)mt
7AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto Dstnymt
8BELEmiel Vermeulen (BEL)mt
9BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
10P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
11ITAVincenzo Albanese (ITA)mt
12BELTimothy Dupont (BEL)mt
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
14BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
15BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
16BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
17P-BWessel Krul (P-B)mt
18DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
19RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
20P-BBart Lemmen (P-B)mt
21P-BRyan Kamp (P-B)mt
22BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
23RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
24NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
25DANCasper Pedersen (DAN)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés