Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2023 est la 38ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 25 mars 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Mauro Schmid.

Résultats 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2023

ItalieItalie - 21 Mars 2023 - 25 Mars 2023


Classement général - 25 Mars 2023


1SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Step16:19:55
2G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost0:16
3IRLBen Healy (IRL)0:22
4UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypost1:06
5G-BLeo Hayter (G-B)Ineos Grenadiers1:19
6ITADomenico Pozzovivo (ITA)1:35
7ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe1:52
8E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost1:55
9ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:57
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team2:10
11P-BTijmen Graat (P-B)2:12
12ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula2:21
13ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Trek - Segafredo2:35
14ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè2:51
15NORJohannes Staune-Mittet (NOR)2:53
16G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Step3:07
17ESPFernando Tercero Lopez (ESP)3:08
18BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WB3:48
19ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè3:49
20P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma4:50
21P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma4:58
22ITADavide Piganzoli (ITA)5:05
23ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe5:39
24BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech6:36
25G-BMark Stewart (G-B)7:16
26ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)8:07
27AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alula8:16
28COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers8:52
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)9:02
30FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredo10:12
31LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team10:36
32ITAAlessio Martinelli (ITA)12:11
33ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech14:06
34AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost16:24
35BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB16:38
36RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredo17:28
37ITACristian Scaroni (ITA)18:18
38FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step22:41
39BELWilliam Junior Lecerf (BEL)22:58
40ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)24:15
41ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe30:09
42FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
43ITAAlessandro Pinarello (ITA)30:40
44ITAAndrea Garosio (ITA)31:29
45ALLHannes Wilksch (ALL)31:45
46ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB33:34
47P-BRick Pluimers (P-B)34:33
48AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe35:36
49KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team37:14
50E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula38:45
51ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Tech38:49
52P-BLoe Van Belle (P-B)38:53
53ITAThomas Pesenti (ITA)39:00
54ITAOmar El Gouzi (ITA)39:23
55COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)40:58
56SVKMartin Svrcek (SVK)41:48
57SUIFabian Weiss (SUI)41:57
58BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WB42:22
59ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team43:22
60BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WB44:02
61ITAAlessandro Monaco (ITA)46:44
62FRAAloïs Charrin (FRA)46:54
63NZLJames Fouché (NZL)48:49
64NZLJames Oram (NZL)49:47
65AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team50:26
66ITAGabriele Petrelli (ITA)52:05
67ITAAlessandro Fancellu (ITA)53:11
68ITAMartin Nessler (ITA)53:43
69SUIJoel Suter (SUI)53:59
70ALLGeorg Steinhauser (ALL)54:07
71ITAAlessandro Santaromita (ITA)54:20
72ITASimone Raccani (ITA)54:37
73BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WB55:02
74ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team55:50
75AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers56:59
76G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers59:26
77ITASamuele Carpene (ITA)59:53
78RTCKarel Vacek (RTC)1:01:01
79ITATommaso Bergagna (ITA)1:01:18
80AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alula1:02:13
81ITAEmanuele Ansaloni (ITA)1:02:51
82ISRNadav Raisberg (ISR)1:02:54
83ITAGiacomo Garavaglia (ITA)1:03:09
84AUSAlistair MacKellar (AUS)1:03:41
85SRBVeljko Stojnic (SRB)mt
86CANMichael Leonard (CAN)Ineos Grenadiers1:04:40
87ITAChristian Danilo Pase (ITA)1:05:10
88SUIRoland Thalmann (SUI)Tudor Pro Cycling Team1:05:12
89ITAMarco Murgano (ITA)1:08:22
90ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers1:10:04
91G-BBen Granger (G-B)1:10:15
92AFSMark Oliver Pritzen (AFS)1:12:50
93ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:13:49
94KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:13:56
95ITAAlex Raimondi (ITA)1:14:34
96RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step1:15:24
97ITADavide Bauce (ITA)1:16:13
98ITAFilippo d'Aiuto (ITA)1:16:24
99ITAKevin Bonaldo (ITA)1:16:50
100ITALucio Pierantozzi (ITA)1:17:22
101ITAFrancesco Carollo (ITA)1:19:04
102NZLJoshua Kench (NZL)1:19:51
103G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe1:19:58
104ITAMichele Berasi (ITA)1:20:28
105E-UCorey Davis (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team1:21:15
106ITAStefano Leali (ITA)1:21:53
107BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Team1:23:59
108ITAFabio Mazzucco (ITA)1:24:03
109COLJonathan Guatibonza (COL)1:24:32
110ITAMatteo Freddi (ITA)1:25:14
111G-BCharlie Quarterman (G-B)1:25:17
112HONZoltán Antal Lepold (HON)1:27:50
113GRENikiforos Arvanitou (GRE)1:28:54
114ITALorenzo Peschi (ITA)1:30:02
115ITALorenzo Di Camillo (ITA)1:30:23
116ITARosola Kevin Pezzo (ITA)1:31:58
117ITALapo Gavilli (ITA)1:32:56
118ITANicola Venchiarutti (ITA)1:33:23
119ITASamuele Mion (ITA)1:34:33

1ère étape - Riccione - Riccione 161,8km - 21 Mars 2023EchappĂ©e


1FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step4:03:03
2SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Step0:32
3P-BRick Pluimers (P-B)mt
4P-BLoe Van Belle (P-B)mt
5ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Trek - Segafredomt
6ITACristian Scaroni (ITA)mt
7ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
8ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
9P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
10LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
11ITAThomas Pesenti (ITA)mt
12ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alulamt
13P-BTijmen Graat (P-B)mt
14ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
15ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
16ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
17G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
18E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
19BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
20ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
21G-BLeo Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
22ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
23IRLBen Healy (IRL)mt
24ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
25G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
26ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
27ITAAlessandro Monaco (ITA)mt
28P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
29AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
30FRAAloïs Charrin (FRA)mt
31ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
32UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypostmt
33RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
34BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
35FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
36ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
37NORJohannes Staune-Mittet (NOR)mt
38ITAValerio Conti (ITA)1:54
39ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
40ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
41ITAAlessandro Pinarello (ITA)mt
42COLAndrés Libardo Mancipe (COL)mt
43ITAAlessandro Bisolti (ITA)mt
44ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
45ITAMartin Nessler (ITA)mt
46BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
47G-BMark Stewart (G-B)mt
48ITADavide Piganzoli (ITA)mt
49COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
50ITAFrancesco Gavazzi (ITA)mt
51ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
52NZLJames Oram (NZL)mt
53E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
54G-BThomas Gloag (G-B)3:57
55AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alulamt
56BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
57AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
58ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
59ITAGiacomo Garavaglia (ITA)mt
60SVKMartin Svrcek (SVK)mt
61NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
62BELStan Van Tricht (BEL)mt
63ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
64BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
65COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)mt
66ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers5:44
67ITAAndrea Garosio (ITA)mt
68ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
69ISRNadav Raisberg (ISR)mt
70ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team7:00
71ALLHannes Wilksch (ALL)mt
72AUSAlistair MacKellar (AUS)mt
73FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
74ITAGabriele Petrelli (ITA)8:02
75SUIJoel Suter (SUI)8:04
76SUIFabian Weiss (SUI)11:45
77ITAMarco Murgano (ITA)mt
78SRBVeljko Stojnic (SRB)15:17
79P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
80BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
81E-UConor Schunk (E-U)mt
82ITAFilippo d'Aiuto (ITA)mt
83ITAAlex Raimondi (ITA)mt
84ITAMatteo Freddi (ITA)mt
85G-BBen Granger (G-B)mt
86KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
87SUIRoland Thalmann (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
88KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
89AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
90ITADavide Dapporto (ITA)mt
91ITASamuele Carpene (ITA)mt
92CANMichael Leonard (CAN)Ineos Grenadiersmt
93COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)mt
94AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
95AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
96ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
97ITAStefano Gandin (ITA)mt
98ITATommaso Bergagna (ITA)mt
99COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
100COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)mt
101COLJonathan Guatibonza (COL)mt
102COLDiego Pescador (COL)mt
103ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
104ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
105ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
106ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
107ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
108ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
109E-UCorey Davis (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
110RTCKarel Vacek (RTC)mt
111BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
112AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
113G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
114NZLJoshua Kench (NZL)mt
115NZLJames Fouché (NZL)mt
116ITAFrancesco Carollo (ITA)mt
117ITAAndrea Piras (ITA)mt
118ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
119G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe17:39
120ITAMichael Vanni (ITA)mt
121ITADavide Bauce (ITA)mt
122BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
123ITAGidas Umbri (ITA)mt
124KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
125ITALucio Pierantozzi (ITA)mt
126ITASimone Raccani (ITA)mt
127RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
128ITAMichele Berasi (ITA)19:39
129ITALorenzo Peschi (ITA)mt
130GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
131ITALapo Gavilli (ITA)mt
132HONAntal Lepold Zoltán (HON)mt
133G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
134ITAFabio Mazzucco (ITA)mt
135ITAStefano Leali (ITA)mt
136ITAAndrea Mearelli (ITA)mt
137ITANicola Venchiarutti (ITA)mt
138NZLBailey O'Donnell (NZL)mt
139ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
140ITASamuele Mion (ITA)mt
141ITALuca Tornaboni (ITA)mt
142ROUEmil Dima (ROU)mt
143NZLLogan Currie (NZL)mt
144JPNSo Narumi (JPN)mt
145ESPRomaric Forqués (ESP)mt
146ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
147ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
148ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)mt
149ITAFilippo Dignani (ITA)
150DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo
151NZLOllie Jones (NZL)
152ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe
153ITAEdoardo Martinelli (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Riccione - Longiano 172,5km - 22 Mars 2023Montagne


1E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost4:18:42
2SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Stepmt
3ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
4G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
5ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0:03
6G-BThomas Gloag (G-B)0:13
7ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe0:24
8UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypost0:53
9G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Step0:56
10ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
11AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
12ITACristian Scaroni (ITA)0:58
13ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Trek - Segafredomt
14ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula1:01
15ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
16G-BLeo Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
17BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
18ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
19ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
20P-BTijmen Graat (P-B)mt
21NORJohannes Staune-Mittet (NOR)mt
22ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
23IRLBen Healy (IRL)mt
24P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma1:09
25ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
26AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alula1:14
27P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
28BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WB1:16
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)mt
30ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
31ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
32LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team1:24
33BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
34ITADavide Piganzoli (ITA)mt
35RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
36ITAAlessandro Monaco (ITA)1:32
37G-BMark Stewart (G-B)2:19
38FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredo2:28
39AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe3:22
40FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
41COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
42COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
43SRBVeljko Stojnic (SRB)4:36
44ITAAlessandro Pinarello (ITA)5:05
45BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB5:08
46ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe5:13
47COLDiego Pescador (COL)mt
48NZLJames Fouché (NZL)9:22
49P-BRick Pluimers (P-B)9:33
50FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB10:14
51ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
52ITAEmanuele Ansaloni (ITA)11:38
53BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
54ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
55BELStan Van Tricht (BEL)14:19
56P-BLoe Van Belle (P-B)mt
57BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
58AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
59AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
60ITAGiacomo Garavaglia (ITA)mt
61ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
62ALLHannes Wilksch (ALL)mt
63G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
64SVKMartin Svrcek (SVK)mt
65ITAAlex Raimondi (ITA)mt
66SUIFabian Weiss (SUI)mt
67BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
68ITAStefano Gandin (ITA)mt
69ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
70KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
71ITAFrancesco Gavazzi (ITA)mt
72ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
73ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
74ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
75ITAAndrea Garosio (ITA)mt
76ITAThomas Pesenti (ITA)mt
77SUIRoland Thalmann (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
78COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)mt
79ISRNadav Raisberg (ISR)mt
80ITAStefano Leali (ITA)mt
81ITADavide Bauce (ITA)mt
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
83AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
84ITAMartin Nessler (ITA)mt
85ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
86ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
87AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
88AUSAlistair MacKellar (AUS)mt
89COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)mt
90ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
91ITASamuele Carpene (ITA)mt
92ITASimone Raccani (ITA)mt
93ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
94ITATommaso Bergagna (ITA)mt
95ITAFilippo d'Aiuto (ITA)mt
96NZLJames Oram (NZL)mt
97ITAMarco Murgano (ITA)mt
98E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
99ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
100ITAMichele Berasi (ITA)mt
101FRAAloïs Charrin (FRA)mt
102ITALucio Pierantozzi (ITA)mt
103ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
104ITALuca Tornaboni (ITA)15:34
105COLAndrés Libardo Mancipe (COL)16:08
106E-UCorey Davis (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team19:40
107ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
108G-BBen Granger (G-B)mt
109ITADavide Dapporto (ITA)mt
110NZLJoshua Kench (NZL)mt
111CANMichael Leonard (CAN)Ineos Grenadiersmt
112ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
113ITAFabio Mazzucco (ITA)mt
114G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
115ITAFrancesco Carollo (ITA)mt
116SUIJoel Suter (SUI)19:46
117GRENikiforos Arvanitou (GRE)22:57
118COLJonathan Guatibonza (COL)22:58
119HONZoltán Antal Lepold (HON)23:04
120BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Team23:08
121ITALorenzo Peschi (ITA)mt
122COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)mt
123RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
124KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
125RTCKarel Vacek (RTC)mt
126ITAMichael Vanni (ITA)mt
127ITAMatteo Freddi (ITA)mt
128ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
129P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
130ITAAndrea Piras (ITA)23:27
131G-BCharlie Quarterman (G-B)23:37
132ITANicola Venchiarutti (ITA)25:52
133ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)26:15
134ITAGidas Umbri (ITA)26:33
135ESPRomaric Forqués (ESP)mt
136ITALapo Gavilli (ITA)26:47
137ITAAndrea Mearelli (ITA)26:53
138JPNSo Narumi (JPN)26:54
139NZLBailey O'Donnell (NZL)mt
140ITARosola Kevin Pezzo (ITA)26:56
141ITASamuele Mion (ITA)27:54
142ROUEmil Dima (ROU)
143ITAValerio Conti (ITA)
144E-UConor Schunk (E-U)
145ITAAndrea Biancalani (ITA)
146KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team
147NZLLogan Currie (NZL)
148NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Forlì - Forli 139,7km - 23 Mars 2023Montagne


1IRLBen Healy (IRL)3:29:06
2ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
3UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypostmt
4ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula0:25
5SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Stepmt
6ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
7ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Trek - Segafredomt
8P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
9G-BLeo Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
10BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
11ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
12G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
13ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
14ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
15P-BTijmen Graat (P-B)mt
16ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
17NORJohannes Staune-Mittet (NOR)mt
18G-BMark Stewart (G-B)1:20
19ITACristian Scaroni (ITA)mt
20ITAAlessandro Pinarello (ITA)mt
21ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
22SUIFabian Weiss (SUI)mt
23BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
24ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
25ITAThomas Pesenti (ITA)mt
26ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
27AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alulamt
28ITAAlessandro Bisolti (ITA)mt
29ALLHannes Wilksch (ALL)mt
30RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
31ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
32NZLJames Fouché (NZL)mt
33BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
34BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
35ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
36ITADavide Piganzoli (ITA)mt
37G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
38ITAAndrea Garosio (ITA)mt
39ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
40FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
41E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
42E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
43P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
44COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
45KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:56
46BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WB5:10
47LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
48RTCKarel Vacek (RTC)6:22
49G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
50ITATommaso Bergagna (ITA)mt
51ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
52AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
53AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
54ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
55ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
56ITAFrancesco Gavazzi (ITA)mt
57ITASimone Raccani (ITA)mt
58COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)mt
59ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
60P-BRick Pluimers (P-B)8:39
61CANMichael Leonard (CAN)Ineos Grenadiersmt
62P-BLoe Van Belle (P-B)mt
63SVKMartin Svrcek (SVK)mt
64BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
65ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
66FRAAloïs Charrin (FRA)mt
67FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB12:07
68ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
69FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
70G-BBen Granger (G-B)mt
71BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
72AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
73ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
74ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
75AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
76NZLJames Oram (NZL)mt
77SUIJoel Suter (SUI)mt
78AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team13:10
79ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
80ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
81ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
82ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
83ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
84ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers20:31
85GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
86P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
87ISRNadav Raisberg (ISR)mt
88AUSAlistair MacKellar (AUS)mt
89ITAAlex Raimondi (ITA)mt
90ITALorenzo Peschi (ITA)mt
91COLJonathan Guatibonza (COL)mt
92SUIRoland Thalmann (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
93ITAGiacomo Garavaglia (ITA)mt
94ITALapo Gavilli (ITA)mt
95ITAFrancesco Carollo (ITA)mt
96BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
97KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
98ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
99ITAMartin Nessler (ITA)mt
100E-UCorey Davis (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
101ITAMatteo Freddi (ITA)mt
102ITADavide Dapporto (ITA)mt
103ITASamuele Carpene (ITA)mt
104ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
105COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)mt
106ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
107G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
108COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
109G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
110ITADavide Bauce (ITA)mt
111ITAMichele Berasi (ITA)mt
112AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
113ITAStefano Leali (ITA)mt
114ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
115ITALucio Pierantozzi (ITA)mt
116BELStan Van Tricht (BEL)mt
117HONZoltán Antal Lepold (HON)mt
118ITANicola Venchiarutti (ITA)mt
119ITAFabio Mazzucco (ITA)mt
120ITAMarco Murgano (ITA)mt
121COLAndrés Libardo Mancipe (COL)mt
122ITASamuele Mion (ITA)mt
123ITAAlessandro Monaco (ITA)mt
124ITAFilippo d'Aiuto (ITA)mt
125NZLJoshua Kench (NZL)mt
126RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
127SRBVeljko Stojnic (SRB)21:24
128ITAMichael Vanni (ITA)
129JPNSo Narumi (JPN)
130ITAStefano Gandin (ITA)
131ITAAndrea Mearelli (ITA)
132ITALuca Tornaboni (ITA)
133NZLBailey O'Donnell (NZL)
134COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)
135ESPRomaric Forqués (ESP)
136ITAAndrea Piras (ITA)
137ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)
138ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team
139COLDiego Pescador (COL)
140ITAGidas Umbri (ITA)
141G-BThomas Gloag (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Fiorano Modenese - Fiorano Modenese 168,6km - 24 Mars 2023Moyenne montagne


1FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB4:05:29
2SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Step0:03
3G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
4NORJohannes Staune-Mittet (NOR)mt
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
6IRLBen Healy (IRL)mt
7ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula0:17
8G-BMark Stewart (G-B)mt
9ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
10ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Trek - Segafredomt
11ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
12P-BTijmen Graat (P-B)mt
13UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypostmt
14ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
15ITADavide Piganzoli (ITA)mt
16ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
17E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
18G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
19ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
20G-BLeo Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
21BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
22ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
23ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
24AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alula1:13
25P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
26BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
27BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech2:15
28P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
29KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:34
30ITAAlessandro Santaromita (ITA)2:37
31COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
32LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
33ITAAlessandro Bisolti (ITA)mt
34ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
35ITAAlessio Martinelli (ITA)2:41
36ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)3:59
37ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)5:56
38BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
39AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
40ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
41FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
42ITAOmar El Gouzi (ITA)8:08
43ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB8:45
44ITASamuele Carpene (ITA)mt
45AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
46FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
47ITAAndrea Garosio (ITA)mt
48ALLHannes Wilksch (ALL)mt
49BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WB11:12
50P-BRick Pluimers (P-B)15:00
51SUIFabian Weiss (SUI)mt
52RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredomt
53ITACristian Scaroni (ITA)mt
54KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
55RTCKarel Vacek (RTC)mt
56ITAMartin Nessler (ITA)mt
57ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
58ITASimone Raccani (ITA)mt
59SUIRoland Thalmann (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
60SVKMartin Svrcek (SVK)mt
61AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
62COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)mt
63SUIJoel Suter (SUI)mt
64P-BLoe Van Belle (P-B)mt
65RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
66ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team21:35
67ITAThomas Pesenti (ITA)mt
68ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
69ITAAlex Raimondi (ITA)mt
70AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
71BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
72ITAGiacomo Garavaglia (ITA)mt
73ITAMarco Murgano (ITA)mt
74ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
75ITAAlessandro Pinarello (ITA)mt
76BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
77AFSMark Oliver Pritzen (AFS)mt
78ITAFrancesco Carollo (ITA)mt
79HONZoltán Antal Lepold (HON)mt
80ITADavide Bauce (ITA)21:38
81ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
82ITAFabio Mazzucco (ITA)mt
83ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
84AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
85ISRNadav Raisberg (ISR)mt
86AUSAlistair MacKellar (AUS)mt
87BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WBmt
88E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
89FRAAloïs Charrin (FRA)mt
90SRBVeljko Stojnic (SRB)mt
91G-BCharlie Quarterman (G-B)mt
92G-BBen Granger (G-B)mt
93NZLJames Oram (NZL)mt
94NZLJames Fouché (NZL)mt
95G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
96ITALucio Pierantozzi (ITA)mt
97ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
98ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
99ITAAlessandro Monaco (ITA)mt
100CANMichael Leonard (CAN)Ineos Grenadiers21:45
101G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
102ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
103ITAKevin Bonaldo (ITA)23:55
104E-UCorey Davis (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
105ITATommaso Bergagna (ITA)mt
106GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
107ITAFilippo d'Aiuto (ITA)mt
108ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
109ITAMichele Berasi (ITA)mt
110ITAStefano Leali (ITA)mt
111ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
112ITANicola Venchiarutti (ITA)mt
113ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
114ITALorenzo Peschi (ITA)mt
115COLJonathan Guatibonza (COL)mt
116ITAMatteo Freddi (ITA)mt
117ITASamuele Mion (ITA)mt
118ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
119ITALapo Gavilli (ITA)mt
120NZLJoshua Kench (NZL)mt
121P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
122COLAndrés Libardo Mancipe (COL)
123ITAFrancesco Gavazzi (ITA)
124BELStan Van Tricht (BEL)
125ITADavide Dapporto (ITA)
126COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)
127COLJesus David Peña Jimenez (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Carpi - Carpi 18,6km - 25 Mars 2023Contre-la-montre


1FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step0:22:12
2AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alula0:18
3IRLBen Healy (IRL)0:19
4SUIJoel Suter (SUI)0:25
5G-BLeo Hayter (G-B)Ineos Grenadiers0:27
6RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step0:29
7RTCMathias Vacek (RTC)Trek - Segafredo0:35
8SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Step0:41
9CANMichael Leonard (CAN)Ineos Grenadiers0:42
10G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost0:43
11UKRMark Padun (UKR)EF Education - Easypost0:51
12SUIFabian Weiss (SUI)0:56
13E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula0:57
14ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe1:00
15COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers1:02
16ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe1:04
17BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech1:06
18ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team1:09
19NZLJames Oram (NZL)1:12
20AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
21G-BCharlie Quarterman (G-B)1:15
22SVKMartin Svrcek (SVK)1:16
23FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredo1:19
24E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
25P-BTijmen Graat (P-B)1:20
26ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech1:23
27KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
28G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Step1:25
29SUIRoland Thalmann (SUI)Tudor Pro Cycling Team1:28
30ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula1:29
31ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe1:30
32KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:31
33ITADomenico Pozzovivo (ITA)1:33
34ITADavide Piganzoli (ITA)mt
35ITAMarco Murgano (ITA)1:35
36AUSAlistair MacKellar (AUS)1:36
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Tech1:37
38ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
39AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers1:39
40AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe1:40
41BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
42ALLGeorg Steinhauser (ALL)1:42
43ALLHannes Wilksch (ALL)1:44
44P-BLoe Van Belle (P-B)1:46
45ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Trek - Segafredomt
46ITACristian Scaroni (ITA)1:51
47NZLJoshua Kench (NZL)mt
48G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe1:53
49ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
50P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma1:55
51AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alulamt
52P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma1:59
53ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
54ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè2:02
55BELRemy Mertz (BEL)Bingoal WB2:04
56ISRNadav Raisberg (ISR)2:05
57ESPFernando Tercero Lopez (ESP)2:08
58ITAAlessandro Pinarello (ITA)2:09
59ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
60SRBVeljko Stojnic (SRB)mt
61ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team2:10
62NORJohannes Staune-Mittet (NOR)2:15
63LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team2:16
64ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
65P-BRick Pluimers (P-B)mt
66BELWilliam Junior Lecerf (BEL)2:19
67ITARosola Kevin Pezzo (ITA)2:20
68FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB2:21
69ITASamuele Carpene (ITA)2:24
70G-BMark Stewart (G-B)2:29
71BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
72AFSMark Oliver Pritzen (AFS)2:31
73ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
74BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WB2:34
75NZLJames Fouché (NZL)2:35
76ITAThomas Pesenti (ITA)2:37
77RTCKarel Vacek (RTC)mt
78ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)2:38
79ITASimone Raccani (ITA)2:40
80ITAAlessio Martinelli (ITA)2:43
81COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)mt
82ITAAndrea Garosio (ITA)2:44
83ITATommaso Bergagna (ITA)2:48
84G-BBen Granger (G-B)2:56
85BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
86ITAGabriele Petrelli (ITA)2:57
87ITAAlessandro Santaromita (ITA)2:59
88G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers3:06
89AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team3:07
90FRAAloïs Charrin (FRA)3:09
91ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team3:10
92ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team3:13
93COLJonathan Guatibonza (COL)3:14
94E-UCorey Davis (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team3:15
95ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
96ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
97GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
98ITAAlessandro Bisolti (ITA)3:18
99ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB3:19
100ITAMartin Nessler (ITA)3:22
101ITAFrancesco Carollo (ITA)3:24
102ITALapo Gavilli (ITA)3:27
103ITAMichele Berasi (ITA)mt
104ITADavide Bauce (ITA)3:29
105BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WB3:30
106ITAFilippo d'Aiuto (ITA)3:45
107ITAMatteo Freddi (ITA)3:46
108ITAAlessandro Monaco (ITA)3:54
109ITASamuele Mion (ITA)3:57
110ITAFabio Mazzucco (ITA)3:58
111ITAGiacomo Garavaglia (ITA)4:10
112ITAKevin Bonaldo (ITA)4:11
113ITALorenzo Peschi (ITA)4:12
114ITAAlex Raimondi (ITA)4:15
115HONZoltán Antal Lepold (HON)4:24
116ITALorenzo Di Camillo (ITA)4:33
117ITALucio Pierantozzi (ITA)4:38
118ITANicola Venchiarutti (ITA)4:49
119ITAStefano Leali (ITA)4:52
120ERIHenok Mulubrhan (ERI)
121P-BEtienne Van Empel (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés