Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 27 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jonas Vingegaard Rasmussen.

Résultats 2021

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021

ItalieItalie - 23 Mars 2021 - 27 Mars 2021


Classement général - 27 Mars 2021


1DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma19:03:47
2DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:22
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange0:32
4G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers0:36
5ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech0:39
6BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:40
7BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step0:46
8COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assos1:08
9ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo1:14
10BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsm1:18
11ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange1:21
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:24
13COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech1:48
14ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa1:49
15ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballan2:24
18G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpm2:39
19ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy2:45
20ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:59
21ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:20
22ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo3:33
23ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka3:49
24ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:32
25ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo4:38
26ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec4:48
27G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers5:12
28ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo5:31
29CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation5:38
30E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar6:18
31BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsm7:06
32COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers7:54
33ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm8:04
34UKRAndrii Ponomar (UKR)8:47
35ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:03
36ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation9:17
37ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi9:33
38ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:31
39ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:44
40ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation13:50
41COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar15:08
42VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga17:38
43NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team17:47
44COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar19:42
45ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi19:50
46ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa20:32
47AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange20:34
48ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:26
49ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga22:10
50ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù22:16
51RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx23:07
52ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo23:16
53PURAbner González Rivera (PUR)Movistar23:41
54ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi24:21
55AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange24:37
56KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech25:08
57ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo26:21
58ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar26:57
59COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè28:20
60ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa28:55
61P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma33:59
62ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo35:21
63NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step37:15
64ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka37:31
65DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo37:52
66ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè38:04
67COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga38:07
68ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli39:23
69AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation44:53
70RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo47:11
71ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due48:23
72HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa48:24
73POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù50:03
74RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo50:42
75ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa51:03
76ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek52:02
77ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm58:43
78ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia59:40
79DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar59:42
80E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step59:49
81ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team1:00:47
82RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx1:01:06
83ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:03:11
84ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm1:05:33
85ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo1:06:10
86G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Step1:06:12
87ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù1:11:17
88ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt

1ère étape - Gatteo - Gatteo - 97,8 km - 23 Mars 2021Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù2:19:05
2G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
3ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
4ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
5G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
6ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
7ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
9ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
11ITATommaso Nencini (ITA)mt
12ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
13ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
15COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
16PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
17BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
18G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
19ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
20KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
21ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
22ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
23DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
24RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
25E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
26G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
27ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
28NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
29BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
30ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
31UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
32COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
33COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
34ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
35ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
36ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
37RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinxmt
38DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
39ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
40AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
41CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
43ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
45POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
46COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
49ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
50ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
51ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
52ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
55ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
56RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
58ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
59DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
60HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
61ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
62AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
63BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
64ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
66ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
67RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
68P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
69ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
70COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
71ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
72NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
73ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
74COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
75AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
76AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
77NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
78CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
79ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
80ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
81RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
82ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
83ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
84ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
86IRLEddie Dunbar (IRL)mt
87ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
88ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
89ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
90ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
91ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
92ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
93KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
94ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
95HONGergely Szarka (HON)mt
96ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
97ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
98AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
99ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
100ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
101COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
105ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
107G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
108ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
109ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
110RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
111KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
112ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
114ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
115ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
116KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
117ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
118ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
119ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
120EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
121RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
122POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
123ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
126RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
127DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
128AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
129ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
130ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
131ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
132ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
134G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
135NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
136ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
137HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
138ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
139CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
140ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
141BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
142ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
143RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
144AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
145RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
146ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm1:01
147ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:54
148P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
149COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
150ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
151E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
152E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
153ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù2:43
154ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
155ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
156ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
157VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
158ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:43
159ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
160NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange3:45
161ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
162COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
163ITALuca Colnaghi (ITA)mt
164ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
165ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
166ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
167ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
168ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
169ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi
170KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange
171ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gatteo - Gatteo - 14 km - 23 Mars 2021Contre-la-montre par équipe

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ISR Israel Start-Up Nation (James Gene Piccoli, Sebastian Berwick, Alessandro De Marchi, Alex Dowsett, Matthias Brändle, Guy Niv, Ben Hermans)11:36
2KAZ Astana - Premier Tech (Rodrigo Contreras Pinzón, Nikita Stalnov, Manuele Boaro, Yuriy Natarov, Javier Romo Oliver, Gleb Brussenskiy, Fabio Felline)11:37
3BEL Deceuninck - Quick Step (Shane Archbold, Mikkel Frølich Honoré, Ian Garrison, Mauri Vansevenant, Mark Cavendish)11:38
4AUS Team BikeExchange (Nichola Schultz, Kevin Colleoni, Andrey Zeits, Sam Bewley, Michael Hepburn, Damien Howson, Cameron Meyer)11:42
5G-B Ineos Grenadiers (Ben Swift, Carlos Rodriguez Cano, Eddie Dunbar, Sebastián Henao Gómez, Ethan Hayter, Gianni Moscon, Iván Ramiro Sosa Cuervo)11:44
6P-B Team Jumbo-Visma (Rick Pluimers, Finn Fisher-Black, Gijs Leemreize, Mick Van Dijke, Jonas Vingegaard Rasmussen, Michel Heßmann)11:47
7ITA Equipe nationale d'Italie (Andrea Vendrame, Luca Colnaghi, Michele Scartezzini, Tommaso Nencini, Marco Frigo, Alex Tolio, Manuel Senni)11:50
8ESP Movistar (Abner González Rivera, Héctor Carretero Milla, Juan Diego Alba Bolivar, Albert Torres Barceló, Einer Augusto Rubio Reyes, Mathias Norsgaard Jørgensen, Matteo Jorgenson)11:57
9ITA Team Qhubeka (Henok Mulubrhan, Antonio Puppio, Drew Christensen, Sergio Luis Henao Montoya, Mattia Guasco, Dylan Sunderland, Luca Coati)11:58
10E-U Trek - Segafredo (Niklas Eg, Jacopo Mosca, Antonio Nibali, Amanuel Gebrezgabihier, Antonio Tiberi, Nicola Conci)11:59
11ITA Vini Zabù (Kamil Gradek, Riccardo Stacchiotti, Edoardo Zardini, Marco Frapporti, Jakub Mareczko, Liam Bertazzo, Simone Bevilacqua)12:00
12RUS Gazprom - RusVelo (Cristian Scaroni, Simone Velasco, Evgeny Shalunov, Mathias Vacek, Petr Rikunov, Damiano Cima, Anton Kuzmin)12:06
13ESP Caja Rural - Seguros RGA (Orluis Alberto Aular Sanabria, Alejandro Osorio Carvajal, Héctor Saez Benito, Jonathan Lastra Martinez, Jokin Murguialday Elorza, Alvaro Cuadros Morata, Oier Lazkano Lopez)12:06
14ALL Team DSM (Marco Brenner, Ilan Van Wilder, Kevin Vermaerke, Leo Hayter, Marius Mayrhofer, Henri Vandenabeele, Felix Gall)12:08
15ITA Eolo - Kometa (Vincenzo Albanese, Edward Ravasi, Lorenzo Fortunato, Márton Dina, Alessandro Fancellu, Erik Fetter, Mattia Frapporti)12:08
16ITA Team Colpack Ballan (Alessio Martinelli, Juan Ayuso Pesquera, Mattia Petrucci, Davide Boscaro, Gidas Umbri, Francesco Della Lunga, Nicola Plebani)12:11
17RUS Equipe nationale de Russie (Nikita Bersenev, Dmitry Mukhomediarov, Ivan Smirnov, Arseny Nikiforov, Alexander Vdovin, Gleb Syritsa, Kirill Sveshnikov)12:14
18ITA General Store - Essegibi - F.lli Curia (Lorenzo Visintainer, Dominik Gorak, Abderrahim Zahiri, Matteo Baseggio, Riccardo Lucca, Cristian Rocchetta, Ricardo Tosin)12:18
19ESP Euskaltel - Euskadi (Txomin Juaristi Arrieta, Antonio Angulo Sampedro, Mikel Aristi Gardoki, Xabier Mikel Azparren Irurzun, Garikoitz Bravo Oiarbide, Ibai Azurmendi Sagastibeltza, Unai Cuadrado Ruiz De Gauna)12:18
20ITA Beltrami TSA - Tre Colli (Lorenzo Balestra, Andrea Piras, Lorenzo Milesi, Davide De Pretto, Thomas Pesenti, Nicolo Parisini, Luca Cretti)12:19
21ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Simone Ravanelli, Jefferson Alexander Cepeda Ortiz, Andrii Ponomar, Natnael Tesfatsion Ocbit, Abner Santiago Umba López, Eduardo Sepúlveda, Josip Rumac)12:19
22ITA Bardiani - CSF - Faizanè (Luca Covili, Alessandro Monaco, Johnatan Cañaveral Vargas, Giovanni Carboni, Davide Gabburo, Andrea Garosio, Kevin Rivera Serrano)12:36
23ITA MG.K vis VPM (Nicolò Pencedano, Guido Draghi, Paul Wright, Paul Double, Raffaele Radice, Francesco Carollo, Niccolò Salvietti)12:38
24ITA Work Service - Marchiol - Vega (Giacomo Garavaglia, Davide Rebellin, Federico Burchio, Raul Colombo, Francesco Zandri, Stefano Di Benedetto, Michael Zecchin)12:40
25ROU Giotti Victoria - Savini Due (Kristian Javier Yustre Rodriguez, Gergely Szarka, Emil Dima, Paolo Simion, Emanuele Onesti, Andrea Guardini, Raul-Antonio Sinza)12:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Riccione - Sogliano al Rubicone - 163,5 km - 24 Mars 2021Moyenne montagne

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma4:17:43
2COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange0:04
4BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
5G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
6BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step0:10
7BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
8ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
10ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
11ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
14ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
15ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa0:15
16ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
17ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
18EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:18
19ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:28
20E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:31
21G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpm0:33
22ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:42
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
25ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
28ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:53
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù0:56
30ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
31ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi1:04
33ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
34AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm1:08
35ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
36ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:10
37ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
38ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm1:13
40ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballan1:15
42ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech1:18
43ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
45UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
46ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka1:32
47ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:55
49ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:00
50COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers2:04
51G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
52COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech2:16
54ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo2:34
55ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa2:54
56AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange3:12
57CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation4:00
58HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa4:51
59ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
60BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsm4:55
61P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Team5:30
62ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar5:32
64ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita6:14
65AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange6:20
66ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:44
67ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
68ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
69ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
70RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
71PURAbner González Rivera (PUR)Movistar7:59
72KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech8:57
73ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:20
74VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga9:21
75ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli10:22
76G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsm11:53
77RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
78COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
80ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
82ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
83RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
84ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
85AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
86AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
87ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team13:08
89ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
90P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
91HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa13:12
92RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx13:50
93CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec14:20
94CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè14:22
95MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia14:23
96ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli14:53
97ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia14:55
98ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
99RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
100ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
101G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
102ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo15:27
104ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan15:58
105COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
106NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
107ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
108ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
109ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
110DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
111KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
112NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
113AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
114NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
115ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
116ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
118KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
119RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
120NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
121ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek16:09
122ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
123ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
124COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
125POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù16:18
126G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation16:55
127COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar17:06
128RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx18:50
129RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinx18:51
130ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo18:53
131ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
132ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
133ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
134ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
135AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
136ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
137ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
138ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
139ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
140ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
141POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
142ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
143E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
144HONGergely Szarka (HON)mt
145ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
146ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
147ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
148ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
149ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
150ITATommaso Nencini (ITA)19:02
151ITALuca Colnaghi (ITA)mt
152ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek19:03
153ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli19:14
154ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan19:21
155ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm19:45
156ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù20:38
157ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
158ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
159ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù21:07
160ITAMichele Scartezzini (ITA)21:39
161RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx29:54
162RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
163IRLEddie Dunbar (IRL)
164ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due
165ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due
166ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Riccione - Riccione - 145 km - 25 Mars 2021Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers3:49:21
2NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
4ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
5ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
8ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
11ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
12G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
13ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
14ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
16ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
17E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
18ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
19ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
20ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
22DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
23ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
25ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
26DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
28BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
29ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
30ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
31BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
32ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
35ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
36G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
39PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
40COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
41ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
42COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
43RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
44COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
45BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
46E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
47COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
48ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
49COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
50ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
51ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
53ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
54DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
55CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
56ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
57ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
58ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
60EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
61AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
62NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
63ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
64ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08
66AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
67UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
68BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
69P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma0:19
70ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech0:29
71ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù0:35
73COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers0:37
74COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
75ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:53
76AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange1:19
77HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
78ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:48
79ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi2:08
80ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo3:26
81RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelo5:04
82COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga6:50
83ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:20
84ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan10:14
85ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
86ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
87KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech10:22
88RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
89ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
90ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
92CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
93RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx15:07
94ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
95NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
96AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
97KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
98ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
99RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx17:58
100AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
101ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
102ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
104RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
105ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
106ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
107DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
108ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
109ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
110COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
111ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
112RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
113ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
114ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
115NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
116ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
118ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
119CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
120ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
121ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
122G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
123G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
124MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
125E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
126AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
127ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
128ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
129ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
130ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
131ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
132ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù18:39
133ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
134RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
135P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
136ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
137ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
138ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
139ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
140ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia17:58
141ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia18:39
142ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
143POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
144KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
145ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
146HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
147AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
148ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
149NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
150ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
151ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
152HONGergely Szarka (HON)mt
153ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
154ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
155ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
156RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx
157ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm
158ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan
159ITALuca Colnaghi (ITA)
160ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka
161ITATommaso Nencini (ITA)
162RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - San Marino - San Marino - 154 km - 26 Mars 2021Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma4:26:37
2ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
4G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
5BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
6ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
7BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:02
8ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
10ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
11ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
13BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
14ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
15E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
16COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers0:05
17ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
18ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:09
19ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa0:13
20COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech0:14
21EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
23G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpm0:30
24ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi0:31
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:37
26AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm0:40
27CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
28BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
29ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:47
30ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
31NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
32COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
33ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka1:04
34RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:06
35ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
36ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:30
37ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:07
38ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:08
39G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers2:09
40COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due2:20
41ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita3:28
42ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo3:35
43AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
44ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
45ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli3:41
46ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:51
47ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
48COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
49COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers4:04
50ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi4:22
51ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech4:27
52ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation4:28
53AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
54UKRAndrii Ponomar (UKR)5:47
55ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo6:31
56ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
57ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm6:56
58ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
59P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
60RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
62P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
63DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
64VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
65HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
66ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
70AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange8:40
71KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech9:31
72E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
73AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
74ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
75E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
76MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
77NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm9:57
78PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
79ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
80ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi10:19
81RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx10:59
82ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsm11:09
83ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
84ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan11:51
85ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
86ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
87ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
88ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
89ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
90ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
91ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
93DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
94COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
96NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubeka13:45
97COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:47
98KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo14:48
99ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo15:01
100CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
102ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
104ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
105ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
106POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
107G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsm15:08
108RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx15:15
109ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:55
110ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm16:07
111ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
112ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team16:24
113P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Team17:32
114ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù19:56
115ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
116ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
117ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
118ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
119G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
120ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
121ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
122ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
123ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
124ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
125ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
126ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
127ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
128HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
129ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
130POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
131NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
132AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation20:01
133ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due27:12
134ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
135ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù33:14
136ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
137ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due34:29
138ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
139ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa
140KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech
141HONGergely Szarka (HON)
142RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinx
143NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange
144ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan
145RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx
146COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermec
147AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assos
148ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
149CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè
150ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers
151ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
152ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
153ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech
154ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan
155ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Forlì - Forlì - 166 km - 27 Mars 2021Sprint


1DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step3:59:40
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
3NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:19
4G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
5ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
6ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
8ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
9G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
10BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
11ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
12COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
13AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
14BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
15ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
16EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo0:36
18ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
19ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
21ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
23ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
25UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
26ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
27ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
28COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
29ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
30ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
32VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
33NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
34COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
35ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
37ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
39G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
40COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
41CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:43
42ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:21
43ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
44ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:09
45ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm3:36
46ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
47ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa5:09
48E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
49KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
50PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
51COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
52ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo7:57
53ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
54ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
56ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
57ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek13:10
58ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
59DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
60P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
61AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
62ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
63POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
64RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
65RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
66COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
68ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
71ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
72ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
73E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
74ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
75ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
76ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
77ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
78ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
79DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
80ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
81RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
82ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
83HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
84AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
85ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
87RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
88ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
89G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation
90ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù
91ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due
92ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi
93ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
94ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
95G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsm
96ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
97ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballan
98P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Team
99ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù
100COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due
101COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers
102ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi
103ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
104ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
105ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsm
106ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
107ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan
108P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team
109ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita
110ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm
111ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech
112KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo
113ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
114CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec
115ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
116ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka
117AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange
118ITAMichele Scartezzini (ITA)
119ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm
120KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech
121RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelo
122MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia
123ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
124ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
125NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubeka
126AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm
127ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior
128NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm
129AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation
130ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù
131ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due
132HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa
133POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curia
134ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
135E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm
136RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx
137ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés