Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coppa Bernocchi - GP BPM - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coppa Bernocchi - GP BPM - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Coppa Bernocchi GP BPM 2021 est la 99ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu le 4 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Remco Evenepoel.

Résultats 2021

Coppa Bernocchi - GP BPM 2021

ItalieItalie - 4 Octobre 2021


Coppa Bernocchi - GP BPM - 4 Octobre 2021


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step4:26:13
2ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates1:49
3ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Step1:50
4ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech2:25
5FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj2:26
6ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka2:55
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates8:27
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
10ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
11ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
12DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
13ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
14G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
15ESPDavid González Arribas (ESP)mt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
17G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
18ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
19AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
20ITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
21ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
22COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
25ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
26ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
29ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
30VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
31PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippomt
32ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
33ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
35ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)mt
36DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
37ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
39AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
40E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippomt
41BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
42ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
43ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
44ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
45AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
46CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
47COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
48ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
50DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
51FRAHugo Toumire (FRA)mt
52ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
53ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
54FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
55ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
56ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
57ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
58ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
59KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
60ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
61ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
62ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
64ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Bikeexchangemt
65COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
66COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
67ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:37
68ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
69DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos8:39
70ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
71FRAAlan Jousseaume (FRA)8:44
72COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsic8:52
73ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech8:57
74ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
75E-UBrent Bookwalter (E-U)Team Bikeexchangemt
76ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
77LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredomt
78AUSJames Whelan (AUS)EF Education - Nippomt
79BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
80ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
81SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
82ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
83DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
84AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
85ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
86COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Nippomt
87E-UWilliam Barta (E-U)EF Education - Nippomt
88FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
89ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
90ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
92ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
93ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
94BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
95SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assosmt
96ALLJason Osborne (ALL)mt
97ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
99FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
100BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
DNFLUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj-
DNFISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFAFSDaryl Impey (AFS)Israel Start-Up Nation-
DNFESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar-
DNFITADavide Villella (ITA)Movistar-
DNFITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFALLFelix Groß (ALL)Rad-Net Rose Team-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)-
DNFESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita-
DNFITAPaolo Totò (ITA)-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFAUSRichie Porte (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFAUSLuke Plapp (AUS)-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNFCOLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippo-
DNFFRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFCANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar-
DNFITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFCOLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates-
DNFITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFESPPablo Garcia Frances (ESP)-
DNFESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
DNFESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFFRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie-
DNFESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù-
DNFUKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita-
DNFITAGiacomo Cassarà (ITA)-
DNFITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFCOLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis-
DNFG-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Nippo-
DNSITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés