Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Industria & Artigianato - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Industria & Artigianato - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le GP Industria & Artigianato 2021 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Mauri Vansevenant.

Résultats 2021

GP Industria & Artigianato 2021

ItalieItalie - 7 Mars 2021


GP Industria & Artigianato - 7 Mars 2021


1BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step4:26:26
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
3ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
4COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
5P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe0:03
6ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:04
7ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:11
8ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:16
9IRLEddie Dunbar (IRL)mt
10ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
11ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
12ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
14ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe1:08
15ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
16ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
17AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
18ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
19ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
21ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:13
22G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers1:28
23ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
25ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
26ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
27COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
30VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
31ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:34
32ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:48
33ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
34COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35PURAbner González Rivera (PUR)Movistar1:52
36RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
37PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar3:20
38BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step5:37
39FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic5:59
40ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
41ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
42NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
43ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
45ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
49ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
50ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
51ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
52ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
53ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
55ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
56ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
57ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
59ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
60RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
62ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
63ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
64FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
65ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
66ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
67ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
68ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
69ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
70ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
71SUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabùmt
72ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
74ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
76ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
78ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
79KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
80ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
81G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
82G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiersmt
83DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchangemt
84COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
85DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Techmt
86ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
88COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
89ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
90E-UBrent Bookwalter (E-U)Team Bikeexchangemt
91RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious6:19
93KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech6:21
94MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
95ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
96ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
97ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
98ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
99ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
100ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar6:42
101RTCJan Hirt (RTC)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:54
102G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe7:40
103P-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
104ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli7:53
105ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
106ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
107ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
108FRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballanmt
109KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
110RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
111ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù9:15
113FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic11:29
114ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
DNFG-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk-
DNFITAYuri Brioni (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFPOLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFAUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange-
DNFFRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFBELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa-
DNFITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù-
DNFITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFDANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe-
DNFESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFHONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange-
DNFITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFCOLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFKAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFP-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk-
DNFITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFE-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFAFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Tech-
DNFESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)-
DNFAUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk-
DNFITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFBELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAStefano Moro (ITA)-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFERIYakob Debesay (ERI)Delko-
DNFHONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk-
DNFITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFFRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFITAMichele Scartezzini (ITA)-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés