Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Turul Romaniei 2021 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 août au 5 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jakub Kaczmarek.

Résultats 2021

Turul Romaniei 2021

RoumanieRoumanie - 31 Août 2021 - 5 Septembre 2021


Classement général - 5 Septembre 2021


1POLJakub Kaczmarek (POL)18:21:19
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling0:04
3POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:05
4ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
6ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:13
7ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:26
8ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due1:11
9UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
10FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:19
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
12POLTomasz Budzinski (POL)1:43
13COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due1:48
14POLArtur Sowinski (POL)2:07
15CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec2:09
16POLMichal Podlaski (POL)2:13
17ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:19
18POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
19E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling2:49
20SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aid4:12
21POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:30
22KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:49
23E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers4:55
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:03
25KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors5:43
26ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek6:44
27POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats7:18
28HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due7:22
29ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers8:32
30AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling9:18
31POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats9:55
32P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid12:08
33ROUIoan Dobrin (ROU)13:05
34POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats14:14
35POLAlan Banaszek (POL)15:06
36E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling15:47
37ITAIuri Filosi (ITA)16:13
38POLPawel Szostka (POL)16:24
39RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín19:08
40ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:37
41ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:59
42RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov20:24
43RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín21:20
44KAZNicolas Vinokurov (KAZ)21:44
45ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers23:04
46SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín23:10
47HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermec23:22
48E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling25:09
49ROUDaniel Crista (ROU)25:18
50ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek25:25
51ITALuca Roberti (ITA)25:40
52ITANicolas Nesi (ITA)26:03
53ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)26:26
54ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers26:45
55ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due28:39
56ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:07
57POLAdrian Banaszek (POL)32:09
58POLTobiasz Pawlak (POL)32:34
59POLMarceli Boguslawski (POL)32:45
60ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia32:58
61SRBMarko Danilovic (SRB)33:15
62IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling33:25
63ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid34:19
64SRBDorde Duric (SRB)34:32
65ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko35:06
66ITABesnik Islami (ITA)35:52
67ITADaniel Smarzaro (ITA)36:32
68SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín36:45
69ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikers38:24
70SRBDusan Rajovic (SRB)Delko38:28
71RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
72POLMarcin Zarebski (POL)41:29
73SRBJovan Divnic (SRB)41:37
74POLAdam Nocen (POL)42:19
75ROUValentin Plesea (ROU)42:23
76SRBStevan Klisuric (SRB)42:35
77SVKLadislav Frolek (SVK)43:23
78RTCRichard Holec (RTC)43:32
79POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats46:09
80RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov49:53
81POLKonrad Trezsowski (POL)50:03
82POLArtur Malkowski (POL)50:17
83SRBDusan Veselinovic (SRB)50:37
84ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek51:00
85SRBUros Zoraja (SRB)55:23
86ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:03:50

Prologue - Timisoara - Timisoara - 3,9 km - 31 Août 2021Contre-la-montre

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt:00
2ROUDaniel Crista (ROU)mt
3ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
4POLTobiasz Pawlak (POL)mt
5POLAdrian Banaszek (POL)mt
6POLNorbert Banaszek (POL)mt
7E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
9POLAlan Banaszek (POL)mt
10ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
11POLJakub Kaczmarek (POL)mt
12ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
13RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov5:18
14ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:19
15POLKonrad Trezsowski (POL)mt
16MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
17RTCRichard Holec (RTC)mt
18RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
19SRBDorde Duric (SRB)5:21
20POLMarcin Zarebski (POL)5:23
21ROUIoan Dobrin (ROU)5:24
22POLAdam Nocen (POL)mt
23SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín5:25
24ROUAdi Narcis Marcu (ROU)5:26
25ITALuca Roberti (ITA)5:29
26POLArtur Malkowski (POL)5:30
27SVKLadislav Frolek (SVK)5:31
28ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
29ROUSerban Luncan (ROU)5:32
30SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
31ITABesnik Islami (ITA)5:34
32POLTomasz Budzinski (POL)5:10
33POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
35POLMichal Podlaski (POL)5:11
36ITAIuri Filosi (ITA)mt
37IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
40ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia5:12
41HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
42ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
43ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
45ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
47ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:15
48SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
50COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
52P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
53SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
54ITADaniel Smarzaro (ITA)5:16
58POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:17
59KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
61POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov5:18
62E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
63ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
64ROUValentin Plesea (ROU)mt
65RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:19
67SRBStevan Klisuric (SRB)mt
69AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
70ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
71ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
73RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
76ITANicolas Nesi (ITA)5:21
77KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors5:23
82POLPawel Szostka (POL)5:26
84RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov5:27
85ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
87SRBMarko Danilovic (SRB)5:30
89SRBUros Zoraja (SRB)mt
93COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due5:32
96ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid5:34
97POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats5:35
98E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling5:36
99E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Timisoara - Deva - 201 km - 1er Septembre 2021Sprint

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:33:15
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
5POLAlan Banaszek (POL)mt
6E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
7ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
8ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
9ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
10ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
11POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
12POLPawel Szostka (POL)mt
13CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
15POLNorbert Banaszek (POL)mt
16UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
17FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
19ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
20POLJakub Kaczmarek (POL)mt
21SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
22KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
23ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
25POLAdrian Banaszek (POL)mt
26POLArtur Sowinski (POL)mt
27ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
28ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
29POLTobiasz Pawlak (POL)mt
30E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
31ROUSerban Luncan (ROU)mt
32ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
33ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
34ITALuca Roberti (ITA)mt
35COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
37POLMichal Podlaski (POL)mt
38POLTomasz Budzinski (POL)mt
39ALLLaurin Von Stetten (ALL)mt
40KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
41AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
42RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
43POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
44ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
45KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
46POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
47POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
48MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
49KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
50KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
51ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
52SRBJovan Divnic (SRB)mt
53SRBDorde Duric (SRB)mt
54SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
55ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
56ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
57ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
58POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
59ROUIoan Dobrin (ROU)mt
60HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
62ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
63ITANicolas Nesi (ITA)mt
64IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
65P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
66ITABesnik Islami (ITA)mt
67ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68ROUDaniel Crista (ROU)mt
69SRBStevan Klisuric (SRB)mt
70ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
71POLMarceli Boguslawski (POL)mt
72SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
74HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
75SRBMarko Danilovic (SRB)mt
76RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
77ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
78RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
79ITAIuri Filosi (ITA)mt
80ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
81RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejov3:41
82POLMarcin Zarebski (POL)mt
83ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
84SVKLadislav Frolek (SVK)mt
85ROUValentin Plesea (ROU)7:25
86SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
87E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
88RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
89POLArtur Malkowski (POL)mt
90POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
91ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
92POLAdam Nocen (POL)mt
93POLKonrad Trezsowski (POL)mt
94SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95SRBUros Zoraja (SRB)9:12
96RTCRichard Holec (RTC)mt
97ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:21
98RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
99E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Deva - Paltinis - 157 km - 2 Septembre 2021Montagne

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:43:51
2POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
4POLJakub Kaczmarek (POL)mt
5ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:02
7ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:06
8POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:55
9UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
10FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:56
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:08
12POLTomasz Budzinski (POL)mt
13COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due1:11
14ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due1:14
15POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:46
16CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
18POLMichal Podlaski (POL)mt
19POLArtur Sowinski (POL)mt
20E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling1:55
21SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aid3:48
22KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors3:55
23E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers4:14
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín4:23
25E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
26KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:49
28ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek6:28
29AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
30ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers6:39
31HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
32POLAlan Banaszek (POL)8:59
33POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
34ROUIoan Dobrin (ROU)11:07
35P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid11:37
36POLPawel Szostka (POL)12:27
37POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
38KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors13:52
39E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling14:42
40ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
41RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
42ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek14:55
43ITAIuri Filosi (ITA)15:03
44RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín15:55
45ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:58
46MONAlexandre Vinokurov (MON)16:06
47POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
48ROUDaniel Crista (ROU)mt
49HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov18:23
51ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
52ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
53SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
54ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
55KAZNicolas Vinokurov (KAZ)21:37
56POLAdrian Banaszek (POL)22:03
57ITANicolas Nesi (ITA)22:19
58ITALuca Roberti (ITA)mt
59KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors22:26
60IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
61POLTobiasz Pawlak (POL)mt
62POLNorbert Banaszek (POL)mt
63POLMarceli Boguslawski (POL)mt
64SRBMarko Danilovic (SRB)mt
65ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia22:30
66ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek23:35
67ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid24:07
68ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
69RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejov24:21
70ITABesnik Islami (ITA)mt
71POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
72ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
73POLAdam Nocen (POL)mt
74SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
75ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
76ROUValentin Plesea (ROU)mt
77SRBDorde Duric (SRB)25:01
78ROUAdi Narcis Marcu (ROU)26:03
79SVKLadislav Frolek (SVK)mt
80ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
81ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
82RTCRichard Holec (RTC)27:54
83POLMarcin Zarebski (POL)27:55
84ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek28:39
85SRBJovan Divnic (SRB)32:13
86SRBUros Zoraja (SRB)mt
87RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
88POLKonrad Trezsowski (POL)mt
89SRBStevan Klisuric (SRB)mt
90POLArtur Malkowski (POL)mt
91ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid32:18
92SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
93SRBDusan Veselinovic (SRB)32:21
94ALLLaurin Von Stetten (ALL)
95ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid
96SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec
97ROUSerban Luncan (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sibiu - Poiana Brasov - 186 km - 3 Septembre 2021Moyenne montagne

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due4:24:35
2POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:02
3ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5POLJakub Kaczmarek (POL)mt
6ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
7POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
8KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
9ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling0:06
12HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due0:08
13POLArtur Sowinski (POL)mt
14UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:13
17SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
18FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
19POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
20P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
21ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
22POLMichal Podlaski (POL)0:16
23CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín0:22
25POLTomasz Budzinski (POL)mt
26ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:24
27E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers0:29
28MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
29KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:42
30POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:43
31E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling0:50
32ITAIuri Filosi (ITA)0:56
33ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:25
34ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:28
35ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers1:31
36ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
37ROUIoan Dobrin (ROU)mt
38RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
39HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
41KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:34
42ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers2:25
43POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
44AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling2:28
45ITALuca Roberti (ITA)2:49
46ITANicolas Nesi (ITA)3:20
47E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
48POLPawel Szostka (POL)3:29
49RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín4:19
50SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
51ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
52ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due4:42
53RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:03
54RTCRichard Holec (RTC)5:36
55POLAlan Banaszek (POL)6:03
56POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats6:11
57SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
58ROUDaniel Crista (ROU)8:07
59SRBDorde Duric (SRB)9:07
60ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
61ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
62SRBJovan Divnic (SRB)mt
63SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
64POLMarcin Zarebski (POL)mt
65ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:32
66RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov10:04
67RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
68ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due10:06
69SRBStevan Klisuric (SRB)mt
70POLKonrad Trezsowski (POL)mt
71SVKLadislav Frolek (SVK)mt
72ITABesnik Islami (ITA)mt
73ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
74SRBUros Zoraja (SRB)mt
75E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
76ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
77POLAdam Nocen (POL)mt
78POLArtur Malkowski (POL)mt
79KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
81POLTobiasz Pawlak (POL)mt
82POLAdrian Banaszek (POL)mt
83ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia10:16
84ROUValentin Plesea (ROU)mt
85ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
86SRBMarko Danilovic (SRB)mt
87POLNorbert Banaszek (POL)mt
88POLMarceli Boguslawski (POL)mt
89SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
90IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling10:45
91ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek12:41
92ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid15:54
93ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Brasov - Bucharest - 158 km - 4 Septembre 2021Sprint

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov3:19:19
2ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
3ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
4POLAlan Banaszek (POL)mt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
6ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
7ITAIuri Filosi (ITA)mt
8SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
9POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
11ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
12ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
13ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
14RTCRichard Holec (RTC)mt
15ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
16RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
17UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
18POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
19POLJakub Kaczmarek (POL)mt
20KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
21ROUDaniel Crista (ROU)mt
22CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23POLMarcin Zarebski (POL)mt
24SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
25KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
26RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
27POLPawel Szostka (POL)mt
28COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
32POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
33COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
34MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
35SRBJovan Divnic (SRB)mt
36ITANicolas Nesi (ITA)mt
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
39ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
40ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
41ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
42E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
43ROUIoan Dobrin (ROU)mt
44ITALuca Roberti (ITA)mt
45POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
46POLAdrian Banaszek (POL)mt
47ITABesnik Islami (ITA)mt
48POLArtur Sowinski (POL)mt
49E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
50POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
51ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
52KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
54POLTomasz Budzinski (POL)mt
55POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
56POLArtur Malkowski (POL)mt
57POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
58POLKonrad Trezsowski (POL)mt
59FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
60POLMarceli Boguslawski (POL)mt
61RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
62HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
64ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
65SRBUros Zoraja (SRB)mt
66ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
67ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
68SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
69SRBMarko Danilovic (SRB)mt
70SRBDorde Duric (SRB)mt
71E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
72POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
73P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
74SVKLadislav Frolek (SVK)mt
75ROUValentin Plesea (ROU)mt
76POLAdam Nocen (POL)mt
77IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
78ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
79SRBStevan Klisuric (SRB)mt
80ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
81ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
82POLMichal Podlaski (POL)mt
83ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
84AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
85ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
86RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
87RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
88ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:45
89E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
90ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
91POLTobiasz Pawlak (POL)mt
92POLNorbert Banaszek (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bucharest - Bucharest - 100 km - 5 Septembre 2021Sprint

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:15:22
2SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
5ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
6POLAlan Banaszek (POL)mt
7ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
8POLPawel Szostka (POL)mt
9ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
10RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
11POLArtur Sowinski (POL)mt
12ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
13KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
14ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
16SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
17POLArtur Malkowski (POL)mt
18RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
19E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
20E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
21POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
22POLMarcin Zarebski (POL)mt
23ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
24POLJakub Kaczmarek (POL)mt
25RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
26CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
30HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
31ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
32SRBStevan Klisuric (SRB)mt
33ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
34UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
35RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
36E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
37ROUIoan Dobrin (ROU)mt
38ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
39ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
40ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
41FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
42POLAdrian Banaszek (POL)mt
43ITALuca Roberti (ITA)mt
44E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
45ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
46ITANicolas Nesi (ITA)mt
47POLTomasz Budzinski (POL)mt
48SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
49ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
51SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
52POLMichal Podlaski (POL)mt
53ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
54ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
55POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
56ROUValentin Plesea (ROU)mt
57RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
58P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
59KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
61AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
62IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
63ITAIuri Filosi (ITA)mt
64POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
65ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
66POLTobiasz Pawlak (POL)mt
67RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
68POLMarceli Boguslawski (POL)mt
69SRBDorde Duric (SRB)mt
70SRBJovan Divnic (SRB)mt
71SRBMarko Danilovic (SRB)mt
72POLAdam Nocen (POL)mt
73ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
74ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
75RTCRichard Holec (RTC)0:28
76ITABesnik Islami (ITA)0:48
77COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78ROUDaniel Crista (ROU)1:24
79POLKonrad Trezsowski (POL)mt
80SRBUros Zoraja (SRB)2:59
81SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
82SVKLadislav Frolek (SVK)mt
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:39
84ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:32
85ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid5:51
86HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors
88POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov
89KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors
90ROUAdi Narcis Marcu (ROU)
91MONAlexandre Vinokurov (MON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés