Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Turul Romaniei 2021 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 août au 5 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jakub Kaczmarek.

Résultats 2021

Turul Romaniei 2021

RoumanieRoumanie - 31 Août 2021 - 5 Septembre 2021


Classement général - 5 Septembre 2021


1POLJakub Kaczmarek (POL)18:21:19
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling0:04
3POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:05
4ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
6ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:13
7ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:26
8ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due1:11
9UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
10FRAJulian Lino (FRA)1:19
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
12POLTomasz Budzinski (POL)1:43
13COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due1:48
14POLArtur Sowinski (POL)2:07
15CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec2:09
16POLMichal Podlaski (POL)2:13
17ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:19
18POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
19E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling2:49
20SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aid4:12
21POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:30
22KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:49
23E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers4:55
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:03
25KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors5:43
26ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek6:44
27POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats7:18
28HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due7:22
29ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers8:32
30AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling9:18
31POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats9:55
32P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid12:08
33ROUIoan Dobrin (ROU)13:05
34POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats14:14
35POLAlan Banaszek (POL)15:06
36E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling15:47
37ITAIuri Filosi (ITA)16:13
38POLPawel Szostka (POL)16:24
39RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín19:08
40ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:37
41ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:59
42RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov20:24
43RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín21:20
44KAZNicolas Vinokurov (KAZ)21:44
45ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers23:04
46SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín23:10
47HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermec23:22
48E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling25:09
49ROUDaniel Crista (ROU)25:18
50ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek25:25
51ITALuca Roberti (ITA)25:40
52ITANicolas Nesi (ITA)26:03
53ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)26:26
54ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers26:45
55ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due28:39
56ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:07
57POLAdrian Banaszek (POL)32:09
58POLTobiasz Pawlak (POL)32:34
59POLMarceli Boguslawski (POL)32:45
60ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia32:58
61SRBMarko Danilovic (SRB)33:15
62IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling33:25
63ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid34:19
64SRBDorde Duric (SRB)34:32
65ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko35:06
66ITABesnik Islami (ITA)35:52
67ITADaniel Smarzaro (ITA)36:32
68SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín36:45
69ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikers38:24
70SRBDusan Rajovic (SRB)Delko38:28
71RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
72POLMarcin Zarebski (POL)41:29
73SRBJovan Divnic (SRB)41:37
74POLAdam Nocen (POL)42:19
75ROUValentin Plesea (ROU)42:23
76SRBStevan Klisuric (SRB)42:35
77SVKLadislav Frolek (SVK)43:23
78RTCRichard Holec (RTC)43:32
79POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats46:09
80RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov49:53
81POLKonrad Trezsowski (POL)50:03
82POLArtur Malkowski (POL)50:17
83SRBDusan Veselinovic (SRB)50:37
84ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek51:00
85SRBUros Zoraja (SRB)55:23
86ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:03:50

Prologue - Timisoara - Timisoara - 3,9 km - 31 Août 2021Contre-la-montre

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt:00
2ROUDaniel Crista (ROU)mt
3ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
4POLTobiasz Pawlak (POL)mt
5POLAdrian Banaszek (POL)mt
6POLNorbert Banaszek (POL)mt
7E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
9POLAlan Banaszek (POL)mt
10ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
11POLJakub Kaczmarek (POL)mt
12ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
13RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov5:18
14ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:19
15POLKonrad Trezsowski (POL)mt
16MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
17RTCRichard Holec (RTC)mt
18RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
19SRBDorde Duric (SRB)5:21
20POLMarcin Zarebski (POL)5:23
21ROUIoan Dobrin (ROU)5:24
22POLAdam Nocen (POL)mt
23SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín5:25
24ROUAdi Narcis Marcu (ROU)5:26
25ITALuca Roberti (ITA)5:29
26POLArtur Malkowski (POL)5:30
27SVKLadislav Frolek (SVK)5:31
28ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
29ROUSerban Luncan (ROU)5:32
30SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
31ITABesnik Islami (ITA)5:34
32POLTomasz Budzinski (POL)5:10
33POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
35POLMichal Podlaski (POL)5:11
36ITAIuri Filosi (ITA)mt
37IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
40ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia5:12
41HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
42ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
43ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
45ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
47ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:15
48SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
50COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
52P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
53SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
54ITADaniel Smarzaro (ITA)5:16
58POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:17
59KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
61POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov5:18
62E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
63ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
64ROUValentin Plesea (ROU)mt
65RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:19
67SRBStevan Klisuric (SRB)mt
69AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
70ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
71ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
73RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
76ITANicolas Nesi (ITA)5:21
77KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors5:23
82POLPawel Szostka (POL)5:26
84RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov5:27
85ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
87SRBMarko Danilovic (SRB)5:30
89SRBUros Zoraja (SRB)mt
93COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due5:32
96ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid5:34
97POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats5:35
98E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling5:36
99E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Timisoara - Deva - 201 km - 1er Septembre 2021Sprint

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:33:15
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
5POLAlan Banaszek (POL)mt
6E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
7ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
8ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
9ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
10ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
11POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
12POLPawel Szostka (POL)mt
13CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
15POLNorbert Banaszek (POL)mt
16UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
17FRAJulian Lino (FRA)mt
18RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
19ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
20POLJakub Kaczmarek (POL)mt
21SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
22KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
23ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
25POLAdrian Banaszek (POL)mt
26POLArtur Sowinski (POL)mt
27ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
28ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
29POLTobiasz Pawlak (POL)mt
30E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
31ROUSerban Luncan (ROU)mt
32ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
33ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
34ITALuca Roberti (ITA)mt
35COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
37POLMichal Podlaski (POL)mt
38POLTomasz Budzinski (POL)mt
39ALLLaurin Von Stetten (ALL)mt
40KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
41AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
42RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
43POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
44ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
45KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
46POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
47POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
48MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
49KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
50KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
51ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
52SRBJovan Divnic (SRB)mt
53SRBDorde Duric (SRB)mt
54SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
55ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
56ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
57ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
58POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
59ROUIoan Dobrin (ROU)mt
60HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
62ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
63ITANicolas Nesi (ITA)mt
64IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
65P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
66ITABesnik Islami (ITA)mt
67ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68ROUDaniel Crista (ROU)mt
69SRBStevan Klisuric (SRB)mt
70ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
71POLMarceli Boguslawski (POL)mt
72SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
74HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
75SRBMarko Danilovic (SRB)mt
76RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
77ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
78RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
79ITAIuri Filosi (ITA)mt
80ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
81RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejov3:41
82POLMarcin Zarebski (POL)mt
83ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
84SVKLadislav Frolek (SVK)mt
85ROUValentin Plesea (ROU)7:25
86SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
87E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
88RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
89POLArtur Malkowski (POL)mt
90POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
91ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
92POLAdam Nocen (POL)mt
93POLKonrad Trezsowski (POL)mt
94SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95SRBUros Zoraja (SRB)9:12
96RTCRichard Holec (RTC)mt
97ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:21
98RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
99E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Deva - Paltinis - 157 km - 2 Septembre 2021Montagne

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:43:51
2POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
4POLJakub Kaczmarek (POL)mt
5ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:02
7ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:06
8POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:55
9UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
10FRAJulian Lino (FRA)0:56
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:08
12POLTomasz Budzinski (POL)mt
13COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due1:11
14ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due1:14
15POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:46
16CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
18POLMichal Podlaski (POL)mt
19POLArtur Sowinski (POL)mt
20E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling1:55
21SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aid3:48
22KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors3:55
23E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers4:14
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín4:23
25E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
26KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:49
28ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek6:28
29AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
30ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers6:39
31HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
32POLAlan Banaszek (POL)8:59
33POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
34ROUIoan Dobrin (ROU)11:07
35P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid11:37
36POLPawel Szostka (POL)12:27
37POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
38KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors13:52
39E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling14:42
40ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
41RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
42ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek14:55
43ITAIuri Filosi (ITA)15:03
44RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín15:55
45ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:58
46MONAlexandre Vinokurov (MON)16:06
47POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
48ROUDaniel Crista (ROU)mt
49HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov18:23
51ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
52ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
53SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
54ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
55KAZNicolas Vinokurov (KAZ)21:37
56POLAdrian Banaszek (POL)22:03
57ITANicolas Nesi (ITA)22:19
58ITALuca Roberti (ITA)mt
59KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors22:26
60IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
61POLTobiasz Pawlak (POL)mt
62POLNorbert Banaszek (POL)mt
63POLMarceli Boguslawski (POL)mt
64SRBMarko Danilovic (SRB)mt
65ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia22:30
66ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek23:35
67ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid24:07
68ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
69RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejov24:21
70ITABesnik Islami (ITA)mt
71POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
72ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
73POLAdam Nocen (POL)mt
74SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
75ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
76ROUValentin Plesea (ROU)mt
77SRBDorde Duric (SRB)25:01
78ROUAdi Narcis Marcu (ROU)26:03
79SVKLadislav Frolek (SVK)mt
80ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
81ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
82RTCRichard Holec (RTC)27:54
83POLMarcin Zarebski (POL)27:55
84ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek28:39
85SRBJovan Divnic (SRB)32:13
86SRBUros Zoraja (SRB)mt
87RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
88POLKonrad Trezsowski (POL)mt
89SRBStevan Klisuric (SRB)mt
90POLArtur Malkowski (POL)mt
91ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid32:18
92SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
93SRBDusan Veselinovic (SRB)32:21
94ALLLaurin Von Stetten (ALL)
95ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid
96SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec
97ROUSerban Luncan (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sibiu - Poiana Brasov - 186 km - 3 Septembre 2021Moyenne montagne

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due4:24:35
2POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:02
3ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5POLJakub Kaczmarek (POL)mt
6ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
7POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
8KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
9ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling0:06
12HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due0:08
13POLArtur Sowinski (POL)mt
14UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:13
17SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
18FRAJulian Lino (FRA)mt
19POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
20P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
21ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
22POLMichal Podlaski (POL)0:16
23CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín0:22
25POLTomasz Budzinski (POL)mt
26ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:24
27E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers0:29
28MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
29KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:42
30POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:43
31E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling0:50
32ITAIuri Filosi (ITA)0:56
33ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:25
34ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:28
35ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers1:31
36ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
37ROUIoan Dobrin (ROU)mt
38RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
39HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
41KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:34
42ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers2:25
43POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
44AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling2:28
45ITALuca Roberti (ITA)2:49
46ITANicolas Nesi (ITA)3:20
47E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
48POLPawel Szostka (POL)3:29
49RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín4:19
50SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
51ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
52ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due4:42
53RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:03
54RTCRichard Holec (RTC)5:36
55POLAlan Banaszek (POL)6:03
56POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats6:11
57SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
58ROUDaniel Crista (ROU)8:07
59SRBDorde Duric (SRB)9:07
60ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
61ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
62SRBJovan Divnic (SRB)mt
63SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
64POLMarcin Zarebski (POL)mt
65ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:32
66RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov10:04
67RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
68ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due10:06
69SRBStevan Klisuric (SRB)mt
70POLKonrad Trezsowski (POL)mt
71SVKLadislav Frolek (SVK)mt
72ITABesnik Islami (ITA)mt
73ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
74SRBUros Zoraja (SRB)mt
75E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
76ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
77POLAdam Nocen (POL)mt
78POLArtur Malkowski (POL)mt
79KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
81POLTobiasz Pawlak (POL)mt
82POLAdrian Banaszek (POL)mt
83ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia10:16
84ROUValentin Plesea (ROU)mt
85ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
86SRBMarko Danilovic (SRB)mt
87POLNorbert Banaszek (POL)mt
88POLMarceli Boguslawski (POL)mt
89SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
90IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling10:45
91ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek12:41
92ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid15:54
93ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Brasov - Bucharest - 158 km - 4 Septembre 2021Sprint

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov3:19:19
2ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
3ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
4POLAlan Banaszek (POL)mt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
6ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
7ITAIuri Filosi (ITA)mt
8SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
9POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
11ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
12ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
13ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
14RTCRichard Holec (RTC)mt
15ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
16RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
17UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
18POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
19POLJakub Kaczmarek (POL)mt
20KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
21ROUDaniel Crista (ROU)mt
22CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23POLMarcin Zarebski (POL)mt
24SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
25KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
26RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
27POLPawel Szostka (POL)mt
28COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
32POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
33COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
34MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
35SRBJovan Divnic (SRB)mt
36ITANicolas Nesi (ITA)mt
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
39ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
40ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
41ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
42E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
43ROUIoan Dobrin (ROU)mt
44ITALuca Roberti (ITA)mt
45POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
46POLAdrian Banaszek (POL)mt
47ITABesnik Islami (ITA)mt
48POLArtur Sowinski (POL)mt
49E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
50POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
51ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
52KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
54POLTomasz Budzinski (POL)mt
55POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
56POLArtur Malkowski (POL)mt
57POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
58POLKonrad Trezsowski (POL)mt
59FRAJulian Lino (FRA)mt
60POLMarceli Boguslawski (POL)mt
61RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
62HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
64ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
65SRBUros Zoraja (SRB)mt
66ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
67ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
68SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
69SRBMarko Danilovic (SRB)mt
70SRBDorde Duric (SRB)mt
71E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
72POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
73P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
74SVKLadislav Frolek (SVK)mt
75ROUValentin Plesea (ROU)mt
76POLAdam Nocen (POL)mt
77IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
78ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
79SRBStevan Klisuric (SRB)mt
80ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
81ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
82POLMichal Podlaski (POL)mt
83ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
84AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
85ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
86RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
87RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
88ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:45
89E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
90ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
91POLTobiasz Pawlak (POL)mt
92POLNorbert Banaszek (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bucharest - Bucharest - 100 km - 5 Septembre 2021Sprint

Image © Federatia Romāna de Ciclism. Source : Site officiel du Turul Romāniei.


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:15:22
2SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
5ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
6POLAlan Banaszek (POL)mt
7ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
8POLPawel Szostka (POL)mt
9ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
10RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
11POLArtur Sowinski (POL)mt
12ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
13KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
14ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
16SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
17POLArtur Malkowski (POL)mt
18RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
19E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
20E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
21POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
22POLMarcin Zarebski (POL)mt
23ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
24POLJakub Kaczmarek (POL)mt
25RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
26CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
30HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
31ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
32SRBStevan Klisuric (SRB)mt
33ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
34UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
35RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
36E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
37ROUIoan Dobrin (ROU)mt
38ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
39ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
40ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
41FRAJulian Lino (FRA)mt
42POLAdrian Banaszek (POL)mt
43ITALuca Roberti (ITA)mt
44E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
45ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
46ITANicolas Nesi (ITA)mt
47POLTomasz Budzinski (POL)mt
48SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
49ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
51SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
52POLMichal Podlaski (POL)mt
53ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
54ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
55POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
56ROUValentin Plesea (ROU)mt
57RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
58P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
59KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
61AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
62IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
63ITAIuri Filosi (ITA)mt
64POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
65ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
66POLTobiasz Pawlak (POL)mt
67RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
68POLMarceli Boguslawski (POL)mt
69SRBDorde Duric (SRB)mt
70SRBJovan Divnic (SRB)mt
71SRBMarko Danilovic (SRB)mt
72POLAdam Nocen (POL)mt
73ALLTobias Hornstein (ALL)Maloja - Pushbikersmt
74ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
75RTCRichard Holec (RTC)0:28
76ITABesnik Islami (ITA)0:48
77COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78ROUDaniel Crista (ROU)1:24
79POLKonrad Trezsowski (POL)mt
80SRBUros Zoraja (SRB)2:59
81SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
82SVKLadislav Frolek (SVK)mt
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:39
84ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:32
85ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid5:51
86HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors
88POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov
89KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors
90ROUAdi Narcis Marcu (ROU)
91MONAlexandre Vinokurov (MON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés