Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Turul României - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Turul României - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Résultats 2018

Turul României 2018

RoumanieRoumanie - 19 Septembre 2018 - 23 Septembre 2018


Classement général - 23 Septembre 2018


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis16:51:38
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:12
3POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:20
4SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:22
5ITAMattia Bais (ITA)0:23
6ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:27
7ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:33
8P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town0:38
9ITAMassimo Orlandi (ITA)0:43
10UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:48
11BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:48
12MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor2:14
13UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv4:07
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak9:39
15P-BJeen De Jong (P-B)9:42
16UKRYegor Dementyev (UKR)10:04
17UKROleksandr Prevar (UKR)10:04
18ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town10:41
19HONViktor Filutás (HON)Pannon11:01
20TURAhmet Örken (TUR)11:15
21ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya11:18
22ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)11:21
23HONAndras Szatmary (HON)Pannon11:21
24MDAAndrei Vrabii (MDA)11:54
25POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels11:54
26ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)12:43
27KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple13:05
28KAZHurgali Turebekov (KAZ)13:26
29SUIOliver Behringer (SUI)13:35
30HONBotond Hollo (HON)Pannon13:35
31BLRHardzei Tsishchanka (BLR)15:05
32ITANicola Venchiarutti (ITA)15:51
33HONDaniel Dina (HON)Pannon16:03
34RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple17:42
35TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor18:19
36KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple19:25
37UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)20:57
38P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town21:51
39P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town21:51
40ITAAlessandro Pessot (ITA)22:22
41TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor25:15
42ROUDaniel Crista (ROU)25:52
43COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)26:57
44FRALucas Daugé (FRA)31:04
45HONDaniel Moricz (HON)Kobanya31:18
46BULMihail Mihailov (BUL)32:08
47UKRRoman Deshko (UKR)34:29
48TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor36:03
49ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)36:21
50POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels36:28
51ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)37:07
52HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya37:20
53TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor39:20
54MDAVeaceslav Rusnac (MDA)40:38
55UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv40:39
56ITAPeter Cevini (ITA)41:02
57ROUValentin Plesea (ROU)41:05
58HONGergely Orosz (HON)Pannon41:06
59POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels41:12
60ROUAlexandru-George Stancu (ROU)41:25
61E-UAria Kiani (E-U)44:38
62ITAFilippo Ferronato (ITA)45:07
63ROULorant Balazsi (ROU)Novak46:13
64BLRRaman Tsishkou (BLR)46:42
65ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project47:45
66ITASamuele Oliveto (ITA)48:19
67BLRYauheni Karaliok (BLR)48:21
68UZBUlugbek Saidov (UZB)49:11
69ROUDan-Mihai Babaita (ROU)53:39
70ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus54:26
71POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels54:26
72ROURoland Horvath (ROU)54:40
73UKRPavlo Duma (UKR)57:16
74ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)57:58
75NZLHamish Beadle (NZL)57:58
76ROULeonard Barbu (ROU)57:58
77BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189659:51
78HONGábor Molnár (HON)1:01:04
79MDAAndrei Sobennicov (MDA)1:03:22
80E-UJack Duncan (E-U)1:06:54
81ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)1:08:50
82ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)1:19:27
83ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)1:29:00

1ère étape - Alba Iulia - Sibiu - 154,7 km - 19 Septembre 2018Echappée


1P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town3:51:48
2SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:05
3TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:05
4POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:05
5ITAMattia Bais (ITA)0:09
6UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:09
7ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:09
8ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:09
9BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:09
10ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:09
11UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:09
12MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:09
13ITAMassimo Orlandi (ITA)0:19
14POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels9:25
15POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels9:25
16ROUDaniel Crista (ROU)9:25
17P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town9:25
18TURAhmet Örken (TUR)9:25
19ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya9:25
20MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak9:25
21SUIOliver Behringer (SUI)9:25
22KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple9:25
23HONViktor Filutás (HON)Pannon9:25
24ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)9:25
25MDAAndrei Vrabii (MDA)9:25
26HONDaniel Moricz (HON)Kobanya9:25
27MDAVeaceslav Rusnac (MDA)9:25
28UKRYegor Dementyev (UKR)9:25
29COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)9:25
30P-BJeen De Jong (P-B)9:25
31HONAndras Szatmary (HON)Pannon9:25
32TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor9:25
33ITANicola Venchiarutti (ITA)9:25
34UKRRoman Deshko (UKR)9:25
35ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town9:25
36ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)9:25
37POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels9:25
38UKROleksandr Prevar (UKR)9:25
39E-UAria Kiani (E-U)9:25
40HONBotond Hollo (HON)Pannon9:25
41P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town9:25
42ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)9:25
43UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv9:25
44UZBUlugbek Saidov (UZB)9:25
45HONDaniel Dina (HON)Pannon9:25
46FRALucas Daugé (FRA)9:25
47LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town9:25
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor9:25
49ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)9:25
50HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya9:25
51KAZHurgali Turebekov (KAZ)9:25
52RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple9:25
53BLRMikhail Shemetau (BLR)9:25
54ITAAlessandro Pessot (ITA)9:47
55BLRHardzei Tsishchanka (BLR)9:47
56KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple9:47
57TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor9:47
58ROUAlexandru-George Stancu (ROU)9:47
59TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor9:47
60ITAFilippo Ferronato (ITA)9:52
61BULMihail Mihailov (BUL)9:52
62ROUValentin Plesea (ROU)9:52
63ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)16:56
64HONGergely Orosz (HON)Pannon16:56
65NZLHamish Beadle (NZL)16:56
66BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189616:56
67ROUDan-Mihai Babaita (ROU)16:56
68ITAPeter Cevini (ITA)16:56
69ITASamuele Oliveto (ITA)16:56
70ROULeonard Barbu (ROU)16:56
71UKRPavlo Duma (UKR)16:56
72ROURoland Horvath (ROU)16:56
73BLRRaman Tsishkou (BLR)16:56
74ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project16:56
75ROULorant Balazsi (ROU)Novak16:56
76MDAAndrei Sobennicov (MDA)16:56
77E-UJack Duncan (E-U)16:56
78ESTMartin Laas (EST)Illuminate16:56
79UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)16:56
80KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple16:56
81ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak17:24
82BLRYauheni Karaliok (BLR)17:37
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels23:12
84ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus23:12
85HONGábor Molnár (HON)24:47
86ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)25:04
87ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)27:57
88ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)28:24
89ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)28:24
90UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)
91ESPHilari Redondo Corbera (ESP)
92ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)
93BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)
94KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple
95BULAleks Bechkov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
96ROUAdrian Blagoescu (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sibiu - Brasov - 162,8 km - 20 Septembre 2018Moyenne montagne


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis3:55:20
2ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:23
3ITAMattia Bais (ITA)0:23
4POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:23
5SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:23
6ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:23
7ITAMassimo Orlandi (ITA)0:23
8UKROleksandr Prevar (UKR)0:38
9UKRYegor Dementyev (UKR)0:38
10COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:38
11TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:38
12BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:38
13UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:38
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:38
15P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town1:15
16ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:15
17P-BJeen De Jong (P-B)1:22
18HONAndras Szatmary (HON)Pannon1:55
19ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:55
20TURAhmet Örken (TUR)1:55
21ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:55
22MDAAndrei Vrabii (MDA)2:28
23HONViktor Filutás (HON)Pannon2:28
24KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple2:28
25MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor2:28
26POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels2:28
27ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)3:17
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:17
29KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple3:17
30UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)4:00
31KAZHurgali Turebekov (KAZ)4:00
32POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels4:00
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv4:00
34HONBotond Hollo (HON)Pannon4:09
35FRALucas Daugé (FRA)4:09
36SUIOliver Behringer (SUI)4:09
37HONDaniel Moricz (HON)Kobanya4:23
38ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)4:23
39ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)4:44
40BLRHardzei Tsishchanka (BLR)4:44
41HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya5:22
42BULMihail Mihailov (BUL)5:22
43ITAPeter Cevini (ITA)6:36
44HONGergely Orosz (HON)Pannon6:40
45HONDaniel Dina (HON)Pannon6:40
46ITANicola Venchiarutti (ITA)6:40
47ROULorant Balazsi (ROU)Novak6:44
48BLRRaman Tsishkou (BLR)7:20
49ROUDaniel Crista (ROU)7:20
50ROUValentin Plesea (ROU)7:20
51UKRRoman Deshko (UKR)7:34
52UKRPavlo Duma (UKR)7:34
53E-UJack Duncan (E-U)8:16
54ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)8:16
55NZLHamish Beadle (NZL)8:16
56RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple8:16
57ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project8:16
58ROUAlexandru-George Stancu (ROU)8:16
59POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels8:16
60UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv8:16
61POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels8:16
62TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor8:16
63MDAAndrei Sobennicov (MDA)8:16
64ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak8:16
65ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus8:16
66TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor8:16
67HONGábor Molnár (HON)8:16
68TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:16
69KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple8:31
70ITASamuele Oliveto (ITA)8:34
71MDAVeaceslav Rusnac (MDA)8:40
72ROURoland Horvath (ROU)9:43
73UZBUlugbek Saidov (UZB)11:45
74P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town12:25
75ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)12:25
76P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town12:25
77ITAFilippo Ferronato (ITA)12:25
78ITAAlessandro Pessot (ITA)12:25
79BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189612:25
80ESTMartin Laas (EST)Illuminate12:40
81E-UAria Kiani (E-U)12:40
82ROULeonard Barbu (ROU)12:40
83BLRMikhail Shemetau (BLR)12:40
84ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)13:14
85BLRYauheni Karaliok (BLR)13:14
86ROUDan-Mihai Babaita (ROU)13:45
87LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town15:30
88ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)15:44
89ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)18:08

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Brasov - Focsani - 176,3 km - 21 Septembre 2018Echappée


1P-BJeen De Jong (P-B)4:05:45
2HONViktor Filutás (HON)Pannon0:09
3MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:37
4MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:37
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:56
6P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:56
7TURAhmet Örken (TUR)0:56
8UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:56
9POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:56
10ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:56
11ITANicola Venchiarutti (ITA)0:56
12MDAAndrei Vrabii (MDA)0:56
13ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:56
14UKRYegor Dementyev (UKR)0:56
15P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:56
16SUIOliver Behringer (SUI)0:56
17ITAMattia Bais (ITA)0:56
18HONBotond Hollo (HON)Pannon0:56
19ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)0:56
20HONDaniel Dina (HON)Pannon0:56
21ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:56
22ITAMassimo Orlandi (ITA)0:56
23RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:56
24HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:56
25UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:56
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:56
27P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town0:56
28UKROleksandr Prevar (UKR)0:56
29KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:56
30BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:56
31ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:56
32SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:56
33BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:56
34KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:56
35POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:56
36ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:56
37KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:56
38TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:56
39UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:56
40ITAAlessandro Pessot (ITA)1:08
41ROUDaniel Crista (ROU)1:56
42TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:56
43BULMihail Mihailov (BUL)17:49
44COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)17:49
45BLRRaman Tsishkou (BLR)18:25
46HONGergely Orosz (HON)Pannon18:25
47ITAPeter Cevini (ITA)18:25
48ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)18:25
49HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya18:25
50E-UAria Kiani (E-U)18:25
51ROULorant Balazsi (ROU)Novak18:25
52BLRYauheni Karaliok (BLR)18:25
53UKRRoman Deshko (UKR)18:25
54FRALucas Daugé (FRA)18:25
55KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple18:25
56HONDaniel Moricz (HON)Kobanya18:25
57ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project18:25
58MDAVeaceslav Rusnac (MDA)18:25
59TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor18:25
60ITASamuele Oliveto (ITA)18:25
61TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor19:50
62ROUDan-Mihai Babaita (ROU)23:53
63UZBUlugbek Saidov (UZB)23:53
64E-UJack Duncan (E-U)23:53
65ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)23:53
66ROURoland Horvath (ROU)23:53
67ROUAlexandru-George Stancu (ROU)23:53
68ROULeonard Barbu (ROU)23:53
69HONGábor Molnár (HON)23:53
70BLRMikhail Shemetau (BLR)23:53
71UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv23:53
72BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189623:53
73ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)23:53
74POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels23:53
75POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels23:53
76ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus23:53
77ITAFilippo Ferronato (ITA)23:53
78ROUValentin Plesea (ROU)23:53
79POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels24:04
80MDAAndrei Sobennicov (MDA)33:41
81ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)33:41
82NZLHamish Beadle (NZL)33:41
83ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)33:41
84ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)33:41
85UKRPavlo Duma (UKR)
86ESTMartin Laas (EST)Illuminate
87LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town
88ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
89ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Buzau - Targoviste - 124,7 km - 22 Septembre 2018Echappée


1P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town2:48:09
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:07
3ITAFilippo Ferronato (ITA)0:07
4POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:07
5UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:07
6P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:07
7MDAAndrei Vrabii (MDA)0:07
8KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:07
9ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:07
10HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:07
11ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:07
12NZLHamish Beadle (NZL)0:07
13ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:07
14KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple0:07
15ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)0:07
16HONBotond Hollo (HON)Pannon0:07
17HONGergely Orosz (HON)Pannon0:07
18SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:07
19ITAMattia Bais (ITA)0:07
20HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:07
21UKRPavlo Duma (UKR)0:07
22HONViktor Filutás (HON)Pannon0:07
23BLRYauheni Karaliok (BLR)0:07
24UKRRoman Deshko (UKR)0:07
25RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:07
26ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus0:07
27SUIOliver Behringer (SUI)0:07
28ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:07
29ITAMassimo Orlandi (ITA)0:07
30ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:07
31POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:07
32P-BJeen De Jong (P-B)0:07
33ITAPeter Cevini (ITA)0:07
34FRALucas Daugé (FRA)0:07
35ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:07
36ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:07
37UKROleksandr Prevar (UKR)0:07
38KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:07
39UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:07
40COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:07
41BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:07
42ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:07
43UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:07
44ITAAlessandro Pessot (ITA)0:07
45MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:07
46KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:07
47UKRYegor Dementyev (UKR)0:07
48POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:07
49ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)0:07
50TURAhmet Örken (TUR)0:07
51ITANicola Venchiarutti (ITA)0:07
52UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:07
53BULMihail Mihailov (BUL)0:07
54MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:07
55HONDaniel Dina (HON)Pannon0:07
56P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:07
57POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:07
58POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:23
59ROUAlexandru-George Stancu (ROU)0:31
60TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:37
61BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:40
62TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:59
63ROUValentin Plesea (ROU)1:02
64ROURoland Horvath (ROU)5:10
65ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)5:10
66ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)5:10
67ROULeonard Barbu (ROU)5:10
68MDAAndrei Sobennicov (MDA)5:10
69ROULorant Balazsi (ROU)Novak5:10
70MDAVeaceslav Rusnac (MDA)5:10
71UZBUlugbek Saidov (UZB)5:10
72BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:10
73ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)5:10
74ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project5:10
75ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)5:10
76HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanya5:10
77HONGábor Molnár (HON)5:10
78TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor5:10
79TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor5:10
80BLRRaman Tsishkou (BLR)5:10
81BLRMikhail Shemetau (BLR)5:10
82E-UAria Kiani (E-U)5:10
83ITASamuele Oliveto (ITA)5:26
84ROUDaniel Crista (ROU)8:13
85E-UJack Duncan (E-U)10:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bucharest - Bucharest - 10 km - 23 Septembre 2018Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor2:09:34
2POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
3ITAFilippo Ferronato (ITA)mt
4P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Townmt
5BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
6ITASamuele Oliveto (ITA)mt
7UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lvivmt
8KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
9HONGergely Orosz (HON)Pannonmt
10MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
11ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)mt
12HONKrisztian Lovassy (HON)Kobanyamt
13HONBotond Hollo (HON)Pannonmt
14ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
15COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
16UKROleksandr Prevar (UKR)mt
17UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
18SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
19ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
20ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
21ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)mt
22POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
23BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
24HONViktor Filutás (HON)Pannonmt
25ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
26MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
27NZLHamish Beadle (NZL)mt
28ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focusmt
29ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
30RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
31ITAMattia Bais (ITA)mt
32HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
33SUIOliver Behringer (SUI)mt
34HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
35BULMihail Mihailov (BUL)mt
36ITAPeter Cevini (ITA)mt
37UKRPavlo Duma (UKR)mt
38FRALucas Daugé (FRA)mt
39ROUDaniel Crista (ROU)mt
40UKRRoman Deshko (UKR)mt
41UKRYegor Dementyev (UKR)mt
42TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
43ROURoland Horvath (ROU)mt
44P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Townmt
45ITANicola Venchiarutti (ITA)mt
46P-BJeen De Jong (P-B)mt
47UZBUlugbek Saidov (UZB)mt
48ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)mt
49ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
50BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
51ITAGiovanni Aleotti (ITA)mt
52TURAhmet Örken (TUR)mt
53ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
54ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)mt
55E-UAria Kiani (E-U)mt
56HONDaniel Moricz (HON)Kobanyamt
57MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
58ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)mt
59KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
60ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
61KAZHurgali Turebekov (KAZ)mt
62ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
63ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
64HONGábor Molnár (HON)mt
65ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
66MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
67POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
68POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
69ROUAlexandru-George Stancu (ROU)mt
70P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
71UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)mt
72BLRHardzei Tsishchanka (BLR)mt
73UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
74ROUValentin Plesea (ROU)mt
75POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:17
76ROULeonard Barbu (ROU)0:21
77MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:21
78TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:34
79TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:30
80TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:30
81BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:29
82ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)7:59
83E-UJack Duncan (E-U)7:59
84BLRMikhail Shemetau (BLR)
85KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés