Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Alsace - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Alsace - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour Alsace 2018 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 5 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Geoffrey Bouchard.

Résultats 2018

Tour Alsace 2018

FranceFrance - 1er Août 2018 - 5 Août 2018


Classement général - 5 Août 2018


1FRAGeoffrey Bouchard (FRA)15:35:33
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:22
3E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling0:27
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:08
5ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:12
6KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:19
7G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:54
8G-BAdam Hartley (G-B)2:21
9LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer2:42
10POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:01
11ESPAdriá Moreno Sala (ESP)3:07
12G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg4:22
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus4:46
14SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic5:25
15NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:28
16BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:42
17ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka6:08
18FRALucas Papillon (FRA)6:54
19NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal6:58
20SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:19
21ITAIvan Martinelli (ITA)8:41
22P-BSven Burger (P-B)8:55
23FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard9:43
24BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:56
25ITAAndrea Garosio (ITA)10:47
26CROAntonio Barac (CRO)Centre Mondial du Cyclisme10:49
27SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior10:56
28PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme11:07
29RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author11:07
30G-BAlex Braybrooke (G-B)12:03
31ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de13:36
32COLMateo Garcia Castañeda (COL)13:52
33LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling13:54
34RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author14:00
35IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins14:21
36SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic14:46
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol16:17
38HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme17:48
39ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling18:54
40NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal19:23
41ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic19:26
42ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus20:36
43RTCAdam Toupalík (RTC)20:38
44ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development20:39
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City21:11
46MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka22:12
47POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling23:05
48ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann24:20
49ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic24:22
50P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development24:56
51AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka27:25
52AUTTobias Bayer (AUT)Tirol27:26
53KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City28:29
54BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs29:00
55AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol29:13
56G-BAlfred Wright (G-B)29:25
57FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard29:49
58G-BCharlie Meredith (G-B)29:51
59P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy30:18
60RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author31:28
61ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann32:27
62FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard33:09
63FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U34:01
64G-BJoey Walker (G-B)Wiggins34:14
65KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City34:18
66FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard34:45
67BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs35:37
68LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling35:54
69SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer36:23
70ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling36:33
71RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author36:41
72FRAQuentin Grolleau (FRA)36:42
73AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka36:42
74G-BJake Stewart (G-B)36:47
75NZLJames Fouché (NZL)Wiggins36:52
76G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins36:58
77MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)39:01
78NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal39:05
79KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City39:31
80PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Centre Mondial du Cyclisme39:42
81BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs39:43
82POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme40:03
83G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy40:55
84FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard41:10
85SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior41:35
86BELWietse Bosmans (BEL)Era42:39
87SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer43:29
88FRAFlorent Castellarnau (FRA)43:47
89FRALouis Louvet (FRA)44:58
90FRAThomas Champion (FRA)Vendée U46:00
91BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus46:18
92ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development46:51
93IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins47:51
94ALLMarcel Meisen (ALL)48:08
95ALLManuel Porzner (ALL)Tirol48:56
96FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)49:13
97FRANicolas Debeaumarche (FRA)51:55
98RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author52:44
99FRAAndrea Costa (FRA)53:12
100ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling55:08
101ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord55:10
102E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg55:19
103FRAMathieu Rigolot (FRA)55:33
104P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy57:05
105NORLudvik Holstad (NOR)57:25
106FRAMathieu Caramel (FRA)57:41
107SUIDylan Page (SUI)Sapura59:12
108SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer59:23
109BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:01:32
110SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:02:42
111G-BMatthew Bostock (G-B)1:03:17
112E-UTyler Stites (E-U)Aevolo1:06:32
113E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon1:09:12
114FRAPierre Terrasson (FRA)1:13:37
115ITAAngelo Vitiello (ITA)1:19:53
116FRAAxel Chatelus (FRA)1:20:26

1ère étape - Sausheim - Sausheim - 4,7 km - 1er Août 2018Contre-la-montre par √©quipe


1G-B Equipe Nationale de Grande Bretagne (Alfred Wright, Matthew Bostock, Adam Hartley, Joe Nally, Max Stedman, Jake Stewart)5:36
2P-B SEG Racing Academy (Stephen Williams, Tiago Antunes, Thymen Arensman, Marten Kooistra, Jordi Meeus, Ide Schelling)0:03
3FRA Vendee U - Pays De La Loire (Mathieu Burgaudeau, Thomas Champion, Valentin Ferron, Marlon Gaillard, Emilien Jeanniere, David Riviere)0:05
4AUT Vorarlberg - Santic (Patrick Schelling, Dominik Amann, Lukas Meiler, Davide Orrico, Lukas Rüegg, Roland Thalmann)0:05
5RTC Elkov - Author (Josef Cerný, Jan Bárta, Michael Kukrle, Jakub Otruba, Jirí Polnický, Matej Zahálka)0:07
6ALL Sunweb Development (Marc Hirschi, Leon Heinschke, Niklas Märkl, Jarno Mobach, Joris Nieuwenhuis, Florian Stork)0:08
7FRA CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard (Alexys Brunel, Rémi Aubert, Théo Delacroix, Guillaume Gauthier, Arnaud Pfrimmer, Quentin Simon)0:08
8BEL Corendon - Circus (Mathieu Van der Poel, Tom Meeusen, Marcel Meisen, Adam Toupalík, David Van der Poel, Gianni Vermeersch)0:08
9SUI UCI WCC Mens team (Barnabás Peák, Franklin Archibold Castillo, Antonio Barac, Tegsh-Bayar Batsaikhan, Mateo Garcia Castañeda, Jakub Murias)0:11
10SUI Akros - Renfer Sa (Gordian Banzer, Robin Froidevaux, Justin Paroz, Nico Selenati, Joel Suter, Yannis Voisard)0:11
11BEL Lotto - Soudal Espoirs (Ruben Apers, Alexander Colman, Julian Mertens, Gerben Thijssen, Maxim Van Gils, Aaron Van Poucke)0:13
12LUX Leopard Pro Cycling (Alexander Krieger, Jan Brockhoff, Pit Leyder, Filip Maciejuk, Szymon Rekita, Tom Wirtgen)0:14
13AUT Tirol (Markus Wildauer, Tobias Bayer, Sven Burger, Marco Friedrich, Mario Gamper, Manuel Porzner)0:16
14G-B Wiggins (Thomas Pidcock, Mark Donovan, James Fouché, Michael O'Loughlin, Matthew Teggart, Joey Walker)0:16
15ALL Equipe nationale d'Allemagne (Jonas Rutsch, Marcel Franz, Patrick Haller, Miguel Heidemann, Luca Henn, Jan Hugger)0:16
16SUI Equipe nationale de Suisse (Gino Mäder, Dimitri Bussard, Antoine Debons, Damian Lüscher, Dylan Page, Joab Schneiter)0:18
17FRA CR4 Chemins/Roanne (Geoffrey Bouchard, Axel Chatelus, Andrea Costa, Nathanaël Gery, Alexandre Jamet, Lucas Papillon)0:18
18E-U Equipe nationale des États-Unis (Brandon McNulty, Cameron Beard, Ian Garrison, Zeke Mostov, Conor Schunk, Tyler Stites)0:19
19KAZ Astana City (Yuriy Natarov, Igor Chzhan, Anton Kuzmin, Vadim Pronskiy, Grigoriy Shtein, Dinmukhammed Ulysbayev)0:20
20FRA AVC Aix-en-Provence (Adriá Moreno Sala, Leonardo Bonifazio, Alex Braybrooke, Mathieu Caramel, Florent Castellarnau, Quentin Grolleau)0:21
21FRA Team Meder (Pierre-Henri Jung, Lukas Baldinger, Gautier Chaudey, Alexis Huck, Antti-Jussi Juntunen, Charlie Meredith)0:23
22ITA D'Amico - Utensilnord (Angelo Raffaele, Ettore Carlini, Andrea Garosio, Ivan Martinelli, Emanuele Onesti, Franco Orocito)0:25
23FRA SCO Dijon - Team Lapierre (Adrien Guillonnet, Nicolas Debeaumarche, Louis Louvet, Mathieu Pellegrin, Mathieu Rigolot, Julien Souton)0:26
24NOR Joker - Icopal (Iver Knotten, Kristoffer Skjerping, Ludvik Holstad, Aksel Fischer Aasheim, Carl Fredrik Hagen, Andreas Vangstad)0:33

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Champ du feu - Sélestat - 147,5 km - 2 Août 2018Echapp√©e


1P-BDavid Van der Poel (P-B)Corendon - Circus3:12:27
2IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
3G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisbergmt
4P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
5ESPAdriá Moreno Sala (ESP)mt
6FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
7SUIDimitri Bussard (SUI)mt
8ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
9SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Developmentmt
11FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
12G-BJake Stewart (G-B)1:38
13G-BMatthew Bostock (G-B)1:38
14BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:38
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:38
16ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:38
17SUIDylan Page (SUI)Sapura1:38
18LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:38
19ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann1:38
20ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:38
21ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:38
22ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord1:38
23ALLManuel Porzner (ALL)Tirol1:38
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:38
25HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme1:38
26FRAClément Orceau (FRA)Vendée U1:38
27FRAAndrea Costa (FRA)1:38
28LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:38
29FRAPierre-Henri Jung (FRA)1:38
30PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Centre Mondial du Cyclisme1:38
31SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer1:38
32RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author1:38
33P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:38
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:38
35POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:38
36CROAntonio Barac (CRO)Centre Mondial du Cyclisme1:38
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:38
38AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:38
39FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:38
40BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
41G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:38
42BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
43G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins1:38
44MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)1:38
45P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development1:38
46ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:38
47FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)1:38
48E-UTyler Stites (E-U)Aevolo1:38
49ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:38
50ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:38
51KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:38
52FRAQuentin Grolleau (FRA)1:38
53PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:38
54BELWietse Bosmans (BEL)Era1:38
55BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
56ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development1:38
57SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer1:38
58E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling1:38
59P-BSven Burger (P-B)1:38
60E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon1:38
61ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann1:38
62KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:38
63AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:38
64RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:38
65G-BAlfred Wright (G-B)1:38
66ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling1:38
67POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:38
68ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:38
69RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author1:38
70ITAAngelo Vitiello (ITA)1:38
71SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer1:38
72POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:38
73KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:38
74SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:38
75RTCAdam Toupalík (RTC)1:38
76AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:38
77FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:38
78RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:38
79FRAMathieu Caramel (FRA)1:38
80SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:38
81COLMateo Garcia Castañeda (COL)1:38
82NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:38
83MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:38
84AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol1:38
85ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:38
86FRALucas Papillon (FRA)1:38
87FRAGeoffrey Bouchard (FRA)1:38
88E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri1:38
89NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:38
90NZLJames Fouché (NZL)Wiggins1:38
91SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:38
92FRAThomas Champion (FRA)Vendée U1:38
93ITAIvan Martinelli (ITA)1:38
94LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:38
95G-BCharlie Meredith (G-B)1:38
96FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:38
97AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:38
98SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior1:38
99BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:38
100P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development1:38
101FRAAlexis Huck (FRA)1:38
102ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:38
103SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:38
104G-BJoe Nally (G-B)1:38
105ITAAndrea Garosio (ITA)1:38
106G-BAlex Braybrooke (G-B)1:38
107FRAJulien Souton (FRA)1:38
108ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:38
109IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins1:38
110P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:38
111G-BJoey Walker (G-B)Wiggins1:38
112FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:38
113KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:38
114FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:38
115ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:38
116FRAFlorent Castellarnau (FRA)1:38
117SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation1:38
118AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic1:38
119FRALouis Louvet (FRA)1:38
120KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme1:38
121G-BAdam Hartley (G-B)1:38
122SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:38
123ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:38
124FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:38
125ALLLukas Baldinger (ALL)1:38
126NORLudvik Holstad (NOR)1:38
127NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal1:38
128SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:38
129FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:38
130RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author1:38
131FRAMathieu Pellegrin (FRA)1:38
132FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U1:38
133ALLMarcel Meisen (ALL)1:38
134RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:38
135FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:38
136FRAThéo Menant (FRA)Vendée U2:55
137BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:09
138FRAClément Jolibert (FRA)9:27
139E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon9:27
140BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:22
141FRAMathieu Rigolot (FRA)10:58
142FRAGautier Chaudey (FRA)10:58
143SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer10:58
144G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy11:09
145FRAPierre Terrasson (FRA)12:50
146FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U12:50
147E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg12:50
148FRAAxel Chatelus (FRA)12:50
149BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Vesoul - La Planche des Belles Filles - 143,1 km - 3 Août 2018Montagne


1FRAGeoffrey Bouchard (FRA)3:52:40
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:31
3E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling0:39
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:41
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:41
6G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:44
7ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:53
8LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:02
9NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:06
10ITAIvan Martinelli (ITA)1:14
11G-BAdam Hartley (G-B)1:20
12HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme1:21
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:26
14FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:30
15ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:32
16ESPAdriá Moreno Sala (ESP)1:34
17NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:35
18KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:47
19G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg1:47
20G-BAlex Braybrooke (G-B)1:53
21BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:57
22COLMateo Garcia Castañeda (COL)2:07
23SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic2:07
24P-BSven Burger (P-B)2:11
25IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins2:13
26RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:20
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:28
28G-BCharlie Meredith (G-B)2:32
29FRAFlorent Castellarnau (FRA)2:33
30SUIDimitri Bussard (SUI)2:42
31ITAAndrea Garosio (ITA)2:46
32RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author2:46
33FRALucas Papillon (FRA)2:46
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling2:51
35RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:56
36CROAntonio Barac (CRO)Centre Mondial du Cyclisme3:00
37AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:10
38BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:16
39ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus3:18
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal3:18
41FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard3:22
42P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy3:22
43FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard3:22
44FRAAlexandre Jamet (FRA)3:32
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling3:42
46ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic3:42
47AUTMario Gamper (AUT)Tirol3:42
48SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:51
49PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Centre Mondial du Cyclisme4:15
50FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard4:19
51RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author4:23
52FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:23
53KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City4:29
54POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme4:29
55MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)4:45
56PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme5:04
57ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:04
58P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development5:14
59P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy5:18
60AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:32
61BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:34
62RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author5:34
63SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer5:46
64KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:54
65FRAThomas Champion (FRA)Vendée U6:13
66ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling6:24
67AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:26
68NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal6:33
69G-BJoey Walker (G-B)Wiggins6:52
70FRAQuentin Grolleau (FRA)6:55
71ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic6:55
72P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development7:02
73RTCAdam Toupalík (RTC)7:07
74ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development7:23
75E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg7:23
76E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri7:34
77SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer7:39
78SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic7:43
79LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling7:45
80KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:56
81POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling7:56
82BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:02
83ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann8:21
84SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior8:30
85SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior8:45
86MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka8:59
87FRAAndrea Costa (FRA)9:03
88ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann9:05
89BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus9:17
90G-BJake Stewart (G-B)9:41
91FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard9:41
92NZLJames Fouché (NZL)Wiggins9:41
93ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:41
94AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka9:41
95G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins9:41
96ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus9:41
97ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development9:48
98FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard9:48
99SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer10:00
100FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U10:28
101ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord10:29
102FRAAlexis Huck (FRA)10:34
103ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling10:43
104AUTTobias Bayer (AUT)Tirol10:54
105G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy11:16
106ALLMarcel Meisen (ALL)11:16
107FRAJulien Souton (FRA)11:27
108FRANicolas Debeaumarche (FRA)11:31
109FRAMathieu Rigolot (FRA)11:49
110FRAMathieu Pellegrin (FRA)11:51
111FRAPierre Terrasson (FRA)11:51
112IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins11:59
113P-BDavid Van der Poel (P-B)Corendon - Circus12:01
114ALLManuel Porzner (ALL)Tirol12:18
115FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)12:35
116BELWietse Bosmans (BEL)Era12:58
117SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer13:46
118G-BAlfred Wright (G-B)13:46
119P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy14:05
120FRAMathieu Caramel (FRA)14:47
121ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka14:54
122SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation15:13
123SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy15:39
124KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme15:57
125RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author16:08
126SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer16:17
127SUIDylan Page (SUI)Sapura17:14
128FRALouis Louvet (FRA)18:59
129FRAThéo Menant (FRA)Vendée U19:41
130ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling19:57
131G-BMatthew Bostock (G-B)20:11
132E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon21:39
133ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord21:52
134FRAClément Orceau (FRA)Vendée U22:17
135E-UTyler Stites (E-U)Aevolo23:35
136FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U24:07
137FRAAxel Chatelus (FRA)25:14
138BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy25:37
139E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon25:41
140ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord26:05
141ITAAngelo Vitiello (ITA)26:36
142NORLudvik Holstad (NOR)27:20
143AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic
144FRAPierre-Henri Jung (FRA)
145FRAGautier Chaudey (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ribeauvillé - Lac Blanc - 165,3 km - 4 Août 2018Montagne


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development4:58:10
2FRAGeoffrey Bouchard (FRA)0:02
3E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling0:02
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:14
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:18
6POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:30
7SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:32
8G-BAdam Hartley (G-B)0:59
9G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:04
10ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:09
11LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:29
12NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal2:02
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus3:18
14ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka3:20
15BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:31
16SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior3:31
17ESPAdriá Moreno Sala (ESP)3:31
18FRALucas Papillon (FRA)3:49
19G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg4:10
20SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy4:34
21COLMateo Garcia Castañeda (COL)4:34
22SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic4:42
23RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author5:33
24NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal5:45
25PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme5:49
26P-BSven Burger (P-B)6:26
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:14
28ITAAndrea Garosio (ITA)7:30
29ITAIvan Martinelli (ITA)7:30
30CROAntonio Barac (CRO)Centre Mondial du Cyclisme7:37
31FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard8:04
32ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:18
33RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author9:29
34RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author9:29
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling9:57
36G-BAlex Braybrooke (G-B)10:17
37SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic11:10
38AUTMario Gamper (AUT)Tirol12:18
39ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling12:18
40ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic12:55
41MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka13:04
42ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development13:04
43IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins13:08
44RTCAdam Toupalík (RTC)13:56
45POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling14:58
46ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann14:58
47G-BAlfred Wright (G-B)15:12
48AUTTobias Bayer (AUT)Tirol16:15
49AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol16:15
50BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:15
51HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme16:15
52BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:15
53ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus17:07
54P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development17:07
55NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal18:07
56ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic18:57
57KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City19:07
58G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy20:34
59KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City22:15
60SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer23:21
61ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann24:26
62AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka24:26
63AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka24:26
64KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City24:26
65ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling25:33
66ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus25:33
67LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling25:33
68FRALouis Louvet (FRA)25:33
69P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy25:33
70AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol27:05
71G-BJake Stewart (G-B)27:05
72G-BJoey Walker (G-B)Wiggins27:05
73FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard27:05
74BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:05
75FRAAlexandre Jamet (FRA)27:05
76MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)27:05
77NZLJames Fouché (NZL)Wiggins27:05
78NORLudvik Holstad (NOR)27:05
79SUIDimitri Bussard (SUI)27:05
80RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author27:05
81G-BCharlie Meredith (G-B)27:05
82RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author27:05
83G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins27:05
84FRAMathieu Rigolot (FRA)27:05
85FRAQuentin Grolleau (FRA)29:32
86KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City29:32
87SUIDylan Page (SUI)Sapura29:32
88SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer29:32
89SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior29:32
90RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author29:32
91FRAAxel Chatelus (FRA)29:32
92E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg29:32
93ALLMarcel Meisen (ALL)29:32
94FRAAndrea Costa (FRA)29:32
95FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)29:32
96FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U29:32
97BELWietse Bosmans (BEL)Era29:32
98FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard29:32
99NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal29:32
100FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard29:32
101ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development29:43
102FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard31:14
103FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard31:14
104FRAFlorent Castellarnau (FRA)33:05
105FRAMathieu Caramel (FRA)34:38
106SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer34:52
107ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling34:59
108PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Centre Mondial du Cyclisme35:15
109POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme35:15
110G-BMatthew Bostock (G-B)35:51
111IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins35:51
112BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy35:51
113E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon35:51
114E-UTyler Stites (E-U)Aevolo35:51
115FRAPierre Terrasson (FRA)36:01
116P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy36:04
117BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus36:52
118ALLManuel Porzner (ALL)Tirol36:52
119FRAThomas Champion (FRA)Vendée U37:56
120FRANicolas Debeaumarche (FRA)39:58
121FRAJulien Souton (FRA)39:58
122ITAAngelo Vitiello (ITA)45:20
123SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer45:23
124ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord45:23
125FRAClément Orceau (FRA)Vendée U
126P-BDavid Van der Poel (P-B)Corendon - Circus
127ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord
128ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord
129SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation
130FRAMathieu Pellegrin (FRA)
131SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer
132FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U
133FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U
134FRAThéo Menant (FRA)Vendée U
135ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka
136ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka
137KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme
138P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy
139P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development
140E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri
141E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon
142FRAAlexis Huck (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Riedisheim - Dannemarie - 145,6 km - 5 Août 2018Montagne


1SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior3:23:52
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
3ALLMarcel Franz (ALL)Herrmann0:42
4ALLManuel Porzner (ALL)Tirol0:42
5POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:42
6ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:42
7ITAIvan Martinelli (ITA)0:42
8RTCAdam Toupalík (RTC)0:42
9NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:42
10G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:42
11ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:42
12AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:42
13G-BAlex Braybrooke (G-B)0:42
14E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon0:42
15SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:53
16NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:11
17ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:11
18ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:11
19FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:11
20HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme1:11
21BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:11
22BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
23G-BJake Stewart (G-B)1:11
24MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:11
25G-BCharlie Meredith (G-B)1:11
26IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins1:11
27CROAntonio Barac (CRO)Centre Mondial du Cyclisme1:11
28SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer1:11
29KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:11
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:11
31AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:11
32POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:11
33ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:11
34KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:11
35SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
36AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:11
37SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:11
38FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:11
39PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:11
40BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
41E-UBrandon McNulty (E-U)Rally Cycling1:11
42G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg1:11
43FRAQuentin Grolleau (FRA)1:11
44BELWietse Bosmans (BEL)Era1:11
45ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:11
46G-BAdam Hartley (G-B)1:11
47BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:11
48POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:11
49KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:11
50KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:11
51FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:11
52FRALouis Louvet (FRA)1:11
53FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:11
54FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:11
55LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:11
56FRALucas Papillon (FRA)1:11
57FRAGeoffrey Bouchard (FRA)1:11
58P-BSven Burger (P-B)1:11
59ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:11
60G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:11
61PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Centre Mondial du Cyclisme1:11
62BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
63ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling1:11
64ITAAndrea Garosio (ITA)1:11
65NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:11
66ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann1:11
67IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins1:11
68FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:11
69FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard1:11
70RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:11
71G-BJoey Walker (G-B)Wiggins1:11
72NZLJames Fouché (NZL)Wiggins1:11
73SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
74G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins1:11
75FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:11
76ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:11
77BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:11
78G-BAlfred Wright (G-B)1:30
79ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:36
80P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development1:49
81P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy2:20
82FRAThomas Champion (FRA)Vendée U2:37
83ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic2:37
84ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka2:48
85AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:37
86NORLudvik Holstad (NOR)3:37
87NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal3:37
88LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling3:37
89RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:37
90SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior4:16
91KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City8:03
92E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg8:03
93MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)8:03
94FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)8:03
95P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy8:03
96ITAAngelo Vitiello (ITA)8:03
97SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer8:03
98COLMateo Garcia Castañeda (COL)8:03
99RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author8:03
100AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol8:03
101FRAMathieu Rigolot (FRA)8:03
102BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:03
103SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer8:19
104SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer8:19
105ALLMarcel Meisen (ALL)8:19
106BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:19
107ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development8:19
108RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author8:19
109E-UTyler Stites (E-U)Aevolo8:23
110G-BMatthew Bostock (G-B)8:28
111FRAFlorent Castellarnau (FRA)8:28
112FRAMathieu Caramel (FRA)8:28
113SUIDylan Page (SUI)Sapura12:57
114FRAAxel Chatelus (FRA)15:25
115FRAAndrea Costa (FRA)15:25
116FRAPierre Terrasson (FRA)15:25
117FRAJulien Souton (FRA)
118RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author
119ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus
120SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy
121SUIDimitri Bussard (SUI)
122FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard
123FRAAlexandre Jamet (FRA)
124AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés