Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Szlakiem Walk Majora Hubala - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Szlakiem Walk Majora Hubala - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2018

Szlakiem Walk Majora Hubala 2018

PolognePologne - 1er Juin 2018 - 4 Juin 2018


Classement général - 4 Juin 2018


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:09:31
2POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:03
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
4RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:24
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:31
6ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:39
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
8SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:56
9POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:02
10POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:04
11RUSViktor Manakov (RUS)1:06
12POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:10
13POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:12
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:14
15RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:15
16ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:19
17P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town1:22
18HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens1:25
19ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:28
20KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:31
21POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R1:32
22AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:32
23POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:34
24SLOJanez Brajkovic (SLO)1:36
25POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:37
26SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil1:38
27P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:43
28POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
29ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:47
30SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:54
31POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R1:55
32P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:56
33POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:57
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:57
35POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:58
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:58
37HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens2:04
38POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:04
39ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:05
40UKRVitaliy Buts (UKR)2:07
41AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens2:08
42POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R2:10
43P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town2:10
44SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil2:11
45P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH2:12
46POLTobiasz Pawlak (POL)2:15
47RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author2:15
48AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:16
49BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:16
50P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg2:17
51SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:18
52P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH2:19
53P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:21
54ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:21
55P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH2:22
56AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:23
58ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:24
59FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:25
60AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:26
61KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:33
62AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:35
63POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:36
64RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author2:41
65SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:43
66POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:44
67SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:45
68HONPéter Simon (HON)Pannon2:47
69SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:51
70LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town2:51
71POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:53
72P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town2:59
73POLKamil Zielinski (POL)3:02
74FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk3:06
75RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:14
76RUSArtur Ershov (RUS)3:16
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:24
78POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:27
79POLPatryk Kostecki (POL)3:29
80P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH3:32
81HONDaniel Dina (HON)Pannon3:34
82RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:36
83RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author3:52
84VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:12
85RUSDenis Nekrasov (RUS)4:14
86HONAndras Szatmary (HON)Pannon4:42
87ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk4:57
88ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town5:12
89RUSVladislav Duiunov (RUS)5:16
90ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg5:27
91UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov5:50
92AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:50
93POLEryk Laton (POL)Hurom5:56
94P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg6:01
95LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama6:22
96KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:28
97LATEriks Toms Gavars (LAT)6:34
98P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH6:40
99ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg6:46
100P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg7:12
101HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon7:23
102AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk7:28
103ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team7:28
104ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de7:33
105AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens7:45
106AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:59
107RUSMaksim Piskunov (RUS)8:05
108LATKristaps Pelcers (LAT)8:16
109POLArtur Detko (POL)8:23
110AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens8:27
111POLAdam Wójcik (POL)8:28
112ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:32
113ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team8:56
114LATKaspars Sergis (LAT)9:09
115RUSAndrey Prostokshin (RUS)9:52
116P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town10:05
117POLJaroslaw Rebiewski (POL)11:22
118SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica11:46
119HONBotond Hollo (HON)Pannon12:15
120BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club12:32
121KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City13:08
122ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang13:34
123RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov13:56
124LATKristers Ansons (LAT)14:05
125AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang14:05
126RUSMaxim Sukhov (RUS)15:40
127AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:55
128ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team18:06
129ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg18:19
130HONGergely Orosz (HON)Pannon23:41
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels27:56

1ère étape - Poswiêtne - Ostrowiec Swiêtokrzyski - 194,6 km - 1er Juin 2018Sprint


1POLKamil Zielinski (POL)4:44:51
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
4UKRVitaliy Buts (UKR)mt
5POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
7SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
8ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Teammt
9RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
10POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
12P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
13POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
15POLTobiasz Pawlak (POL)mt
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17RUSViktor Manakov (RUS)mt
18AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
19P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
20RUSArtur Ershov (RUS)mt
21RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
22UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovmt
23RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
24KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
25P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
26P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
27POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
28POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
30P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
31P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
32SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
33POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
35P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
36SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
37RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
38SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
39P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
40POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
41ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
42ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
43ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevensmt
45POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
46P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
47POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
48POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
49POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
50P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
51SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
52HONPéter Simon (HON)Pannonmt
53SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
54ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
55ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
56POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
57POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
58P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
59POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
61RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
62POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
63RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
64UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
65P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
66HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevensmt
67HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
68FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
69AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
70ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
72POLPatryk Kostecki (POL)mt
73AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
74RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
75FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
76RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
77POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
78RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
79POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
80LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
81SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
82AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
83P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
84ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
85POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
86ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
87POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
88P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
89POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
90BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
91KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
92AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
93POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
94ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
95HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
96POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
97SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
98POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
99POLArtur Detko (POL)3:58
100POLAdam Wójcik (POL)4:12
101LATEriks Toms Gavars (LAT)4:12
102LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama4:12
103AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:12
104LATKaspars Sergis (LAT)4:12
105AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:12
106ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:12
107AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:12
108LATKristaps Pelcers (LAT)4:12
109HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon4:12
110RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:12
111HONBotond Hollo (HON)Pannon4:12
112ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de4:12
113ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg4:12
114ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg4:12
115E-UCamden Vodicka (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg4:12
116ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg4:12
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:12
118RUSAndrey Prostokshin (RUS)4:12
119AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
120AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens4:12
121BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:12
122AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
123POLEryk Laton (POL)Hurom4:12
124POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:12
125SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
126POLJaroslaw Rebiewski (POL)4:12
127SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
128SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
129RUSVladislav Duiunov (RUS)4:12
130SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:12
131P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH4:12
132RUSMaksim Piskunov (RUS)4:12
133P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town4:12
134ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de4:12
135BELGertjan De Vos (BEL)4:12
136ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team4:12
137KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City4:12
138KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:12
139P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:12
140HONMárk Zathureczky (HON)Pannon7:04
141AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:07
142P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk9:07
143POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels9:17
144P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town9:56
145HONGergely Orosz (HON)Pannon11:19
146RUSMaxim Sukhov (RUS)11:19
147LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama11:19
148LATKristers Ansons (LAT)11:19
149LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama11:19
150AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:19
151ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg13:09
152ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg15:54
153ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg16:47
154POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom17:56
155LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang20:00
156RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
157RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
158BLRRaman Ramanau (BLR)
159KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City
160LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
161LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama
162LATDeins Kanepejs (LAT)
163LATUlvis Horens Korbergs (LAT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Skarzysko Kamienna - Kazimierza Wielka - 127,7 km - 2 Juin 2018Moyenne montagne


1AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:55:38
2P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:02
3SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:05
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:14
5P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:16
6POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
8RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:16
9POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
10ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:16
11P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:16
12HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens0:16
13P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:16
14POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
15RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:16
16POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
17AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
18POLKamil Zielinski (POL)0:16
19POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:16
20POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
22KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:16
23P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:16
24RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:16
25POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:16
26POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:16
27SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:16
28ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:16
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:16
30POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
31RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:16
32ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
33ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:16
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:16
35UKRVitaliy Buts (UKR)0:16
36ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:16
37P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH0:16
38POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
39POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
40HONPéter Simon (HON)Pannon0:16
41KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:16
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:16
43LATKristers Ansons (LAT)0:16
44BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:16
45RUSViktor Manakov (RUS)0:16
46ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:16
47RUSArtur Ershov (RUS)0:16
48RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:16
49RUSDenis Nekrasov (RUS)0:16
50P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
51AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
52FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:16
53RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:16
54KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:16
55POLArtur Detko (POL)0:16
56POLAdam Wójcik (POL)0:16
57ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:16
58HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:16
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:16
60POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:16
61CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:16
62ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:16
63P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:16
64P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:16
65SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:16
66ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:16
67ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg0:16
68ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:16
69HONBotond Hollo (HON)Pannon0:16
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:16
71FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:16
72SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:16
73POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
74RUSVladislav Duiunov (RUS)0:16
75AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens0:16
76RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:16
77ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:16
78BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:16
79LATEriks Toms Gavars (LAT)0:16
80POLEryk Laton (POL)Hurom0:16
81POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
82P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:16
83UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:16
84KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:16
85P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:16
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:16
87POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:16
88ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team0:16
89ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
90KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:16
91AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
92ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:16
93AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:16
94RUSMaksim Piskunov (RUS)0:16
95RUSMaxim Sukhov (RUS)0:16
96P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
97P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:16
98LATKristaps Pelcers (LAT)0:16
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
100POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:16
101HONFerenc Szöllösi (HON)Pannon0:16
102AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
103AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
104HONDaniel Dina (HON)Pannon0:16
105SLOJanez Brajkovic (SLO)0:16
106P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:16
107RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:16
108ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:16
109BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club2:14
110RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:18
111HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens0:16
112SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica2:18
113POLPatryk Kostecki (POL)0:16
114P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town2:18
115LATKaspars Sergis (LAT)2:18
116RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:18
117RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:16
118ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg2:49
119SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica2:57
120POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:16
121POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels3:06
122AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:16
123SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica3:32
124POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:16
125HONMárk Zathureczky (HON)Pannon3:41
126LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama3:41
127SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:43
128AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
129POLTobiasz Pawlak (POL)0:16
130P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:59
131SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:16
132SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:16
133AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:04
134AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:04
135AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:16
136ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:16
137POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
138BELGertjan De Vos (BEL)4:11
139P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:11
140ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team4:14
141VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:16
142ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:16
143AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:02
144HONGergely Orosz (HON)Pannon5:02
145LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang5:36
146POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom5:41
147E-UCamden Vodicka (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg6:19
148POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:16
149POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:16
150LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama12:47
151P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town
152ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Busko Zdrój - Busko Zdrój - 21,3 km - 3 Juin 2018Contre-la-montre


1POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling26:11
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
4RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:21
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:28
6ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:36
7POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
8POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
9ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg0:52
10RUSVladislav Duiunov (RUS)1:01
11POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:01
12RUSViktor Manakov (RUS)1:03
13POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:05
14POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:07
15SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:08
16POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:09
17UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:11
18ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg1:12
19RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:12
20ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:19
21HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens1:22
22ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:25
23ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg1:25
24AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
25KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Radoszyce - Konskie - 176,4 km - 4 Juin 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:02:38
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
5P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
6SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
7ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
8VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
9RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
10SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
13P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
14POLEryk Laton (POL)Hurommt
15P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
16SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
17P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
18P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
19POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
20RUSMaksim Piskunov (RUS)mt
21POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
23HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevensmt
24ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
25SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
26P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
27POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
28POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
30AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
31LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
33POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
35UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
36LATKristaps Pelcers (LAT)mt
37RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
38RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
39POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
40SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
41POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
42P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
43RUSViktor Manakov (RUS)mt
44RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
45ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
47AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordiskmt
48RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
49UKRVitaliy Buts (UKR)mt
50SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
51ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
52ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
53P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
54RUSArtur Ershov (RUS)mt
55FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
56P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
58POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
60POLKamil Zielinski (POL)mt
61LATEriks Toms Gavars (LAT)mt
62POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
63RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
64P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
65RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
66P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
67POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
68HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevensmt
69POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
70HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
71AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
72RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
73ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Welsmt
74LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
75AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
76ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
77P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
78BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
80POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
81BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
83RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
84AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
85ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
86ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Teammt
87AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevensmt
88KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
89HONPéter Simon (HON)Pannonmt
90HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
91LATKristers Ansons (LAT)mt
92RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
93RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
94ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
95AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
96RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
97AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
98ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
99FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
100HONFerenc Szöllösi (HON)Pannonmt
101LATKaspars Sergis (LAT)mt
102P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
103AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
104POLPatryk Kostecki (POL)mt
105KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
106POLTobiasz Pawlak (POL)mt
107P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
108P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
109ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
110POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
111POLAdam Wójcik (POL)mt
112POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
113AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
114RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
115P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
116AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:33
117ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:35
118UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:40
119SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:06
120POLArtur Detko (POL)1:06
121ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:06
122AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:38
123ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg3:42
124HONBotond Hollo (HON)Pannon3:42
125RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:42
126POLJaroslaw Rebiewski (POL)3:42
127HONGergely Orosz (HON)Pannon3:42
128ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team3:47
129KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City5:34
130ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:55
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels10:12
132POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
133POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom
134ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg
135ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg
136E-UCamden Vodicka (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg
137POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels
138POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels
139AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
140BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
141HONMárk Zathureczky (HON)Pannon
142KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City
143P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk
144LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama
145LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
146LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang
147SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica
148SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica
149SVKMatús Melis (SVK)Dukla Banska Bystrica

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés