Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2018 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Wouter Wippert.

Résultats 2018

Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2018

BelgiqueBelgique - 25 Août 2018


Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 25 Août 2018


1P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:08:08
2NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
3FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
4DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
5ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
6BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
7ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
8BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
10DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
11BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
13P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
14FRACorentin Navarro (FRA)Wigginsmt
15P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
16BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
17FRARomain Cardis (FRA)Direct Energiemt
18BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
19G-BRory Townsed (G-B)Canyon - Eisbergmt
20P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
21DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
22G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
23G-BHarry Tanfield (G-B)Canyon - Eisbergmt
24BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
25P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
26BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebonmt
27BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
29NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
30BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
33DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
34P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKHmt
35CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallonmt
36BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
37BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
38BELWesley Van Dyck (BEL)Beat Cycling Clubmt
39BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40DANAlexander Salby (DAN)Coloquick - Cultmt
41BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
42NORJoakim Kjemhus (NOR)Coopmt
43BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
44SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
45DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtumt
46ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
47G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallonmt
48P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
49P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
50NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
51FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
52ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
53SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
54LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
55BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
56BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
57BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
58SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coopmt
59BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
60BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
61DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
62P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
63P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Townmt
64P-BJasper Ockeloen (P-B)mt
65BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66G-BRobert Scott (G-B)Wigginsmt
67NZLThomas Carter (NZL)Dragopaint - Naturabluemt
68DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
69BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
70DANJakob Egholm (DAN)Virtumt
71BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
72BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
73BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Clubmt
74NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopalmt
75ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Löschmt
76G-BJesse Yates (G-B)Wigginsmt
77NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
78BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
79BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
80P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
81G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorexmt
82BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
83P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Townmt
84BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
85NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
86BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
87BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
88P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
89BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
90P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
91G-BOliver Robinson (G-B)Wigginsmt
92BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
93G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobertmt
94BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
95BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
96BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
97P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
98NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:22
99BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:48
100DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult0:56
101ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:02
102BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:10
103P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:19
104BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever1:24
105BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch1:25
106NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:25
107ISRItamar Einhorn (ISR)1:29
108FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie1:29
109BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan1:47
110FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie1:47
111ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club1:53
112BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:54
113CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:59
114ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:59
115P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH2:11
116P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:32
117E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy2:32
118LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch2:42
119BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan2:42
120P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:49
121BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex2:49
122NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop2:55
123BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex3:05
124BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever3:34
125RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy3:34
126SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic4:38
127DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult4:56
128DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult4:56
129NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal4:56
130BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon6:31
131BELDaan Hoeyberghs (BEL)6:31
132NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal8:30
133NORLudvik Holstad (NOR)8:30
134P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH8:10
135BELAngelo De Clercq (BEL)10:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés