Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Normandie 2018 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Thomas Stewart.
France - 19 Mars 2018 - 25 Mars 2018
1 | Thomas Stewart (G-B) | Jlt - Condor | 25:36:17 |
2 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | 0:01 |
3 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Joker - Icopal | 0:01 |
4 | Julius Van Den Berg (P-B) | Seg Racing Academy | 0:03 |
5 | Jonas Aaen Jørgensen (DAN) | Riwal Ceramicspeed | 0:05 |
6 | Jason Van Dalen (P-B) | Delta Rotterdam | 0:09 |
7 | Emil Nygaard Vinjebo (DAN) | Coloquick - Cult | 0:09 |
8 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | 0:14 |
9 | John Murphy (E-U) | Holowesko - Citadel Racing Team | 0:20 |
10 | Matthew Gibson (G-B) | Jlt - Condor | 0:26 |
11 | Fabian Lienhard (SUI) | Holowesko - Citadel Racing Team | 0:27 |
12 | Cees Bol (P-B) | Seg Racing Academy | 0:32 |
13 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN) | Holowesko - Citadel Racing Team | 0:39 |
14 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:41 |
15 | Johim Ariesen (P-B) | Metec - TKH | 0:43 |
16 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 0:43 |
17 | Connor Swift (G-B) | Madison - Genesis | 0:47 |
18 | Kasper Asgreen (DAN) | Virtu | 0:50 |
19 | Justin Timmermans (P-B) | Delta Rotterdam | 0:50 |
20 | Tobyn Horton (G-B) | Madison - Genesis | 0:51 |
21 | Tom Wirtgen (LUX) | AGO - Aquaservice | 0:51 |
22 | Maximilien Picoux (BEL) | 0:53 | |
23 | Juan Camacho del Fresno (ESP) | Polartec - Kometa | 0:53 |
24 | Asbjørn Kragh Andersen (DAN) | Virtu | 0:53 |
25 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:53 |
26 | Guillaume Millasseau (FRA) | 0:53 | |
27 | Jirí Polnický (RTC) | Elkov - Author | 0:53 |
28 | Cyrille Patoux (FRA) | 0:53 | |
29 | Alistair Slater (G-B) | Jlt - Condor | 0:53 |
30 | Tomás Buchácek (RTC) | Elkov - Author | 0:53 |
31 | Jonas Abrahamsen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:53 |
32 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | 0:53 |
33 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | 0:53 |
34 | Martin Schäppi (SUI) | Iam - Excelsior | 0:53 |
35 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Author | 0:53 |
36 | Gustav Höög (SUE) | Team Coop | 0:53 |
37 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | 1:04 |
38 | Viktor Manakov (RUS) | 3:40 | |
39 | Miguel Bryon (E-U) | Holowesko - Citadel Racing Team | 4:34 |
40 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 4:45 |
41 | Nicolas Garbet (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 6:12 |
42 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | 6:43 |
43 | Anthony Debuy (BEL) | AGO - Aquaservice | 6:43 |
44 | Arthur Baude (BEL) | AGO - Aquaservice | 6:43 |
45 | Peter Lenderink (P-B) | Seg Racing Academy | 6:43 |
46 | Jonas Gregaard Wilsly (DAN) | Riwal Ceramicspeed | 6:52 |
47 | Richard Banusch (ALL) | LKT Team Brandenburg | 6:54 |
48 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | 6:54 |
49 | Jasper De Laat (P-B) | Metec - TKH | 8:00 |
50 | Quentin Guex (SUI) | Iam - Excelsior | 8:17 |
51 | Andzs Flaksis (LAT) | Holowesko - Citadel Racing Team | 10:16 |
52 | Jan Maas (P-B) | Seg Racing Academy | 10:24 |
53 | Andrey Prostokshin (RUS) | 11:21 | |
54 | Matteo Bellia (ITA) | Iam - Excelsior | 11:31 |
55 | Andrei Krasilnikau (BLR) | Holowesko - Citadel Racing Team | 11:33 |
56 | Adriaan Janssen (P-B) | Delta Rotterdam | 11:46 |
57 | Jesper Schultz (DAN) | Virtu | 12:02 |
58 | Patrick Clausen (DAN) | Riwal Ceramicspeed | 12:06 |
59 | Yann Pestiaux (BEL) | AGO - Aquaservice | 12:26 |
60 | Jasper Hamelink (P-B) | Metec - TKH | 12:26 |
61 | Artur Ershov (RUS) | 12:52 | |
62 | Torkil Veyhe (DAN) | Virtu | 13:53 |
63 | Jonathan McEvoy (G-B) | Madison - Genesis | 14:38 |
64 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | 14:39 |
65 | Matteo Moschetti (ITA) | Polartec - Kometa | 15:31 |
66 | Luuc Bugter (P-B) | Delta Rotterdam | 15:48 |
67 | Jonas Bokeloh (ALL) | LKT Team Brandenburg | 15:51 |
68 | Casper Von Folsach (DAN) | Coloquick - Cult | 15:51 |
69 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | 15:51 |
70 | Patrick Haller (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 16:07 |
71 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Polartec - Kometa | 16:40 |
72 | Stephen Williams (G-B) | Seg Racing Academy | 17:01 |
73 | David Riviere (FRA) | Vendée U | 17:03 |
74 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | 17:07 |
75 | Antoine Leplingard (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 17:36 |
76 | Anthony Rappo (SUI) | Iam - Excelsior | 17:36 |
77 | Vojtech Hacecký (RTC) | Elkov - Author | 17:58 |
78 | Eamon Lucas Franck (E-U) | Delta Rotterdam | 19:26 |
79 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Author | 19:49 |
80 | Louis Bendixen (DAN) | Team Coop | 20:39 |
81 | Camille Guerin (FRA) | 21:02 | |
82 | Jim Lindenburg (P-B) | Metec - TKH | 21:59 |
83 | Maxim Sukhov (RUS) | 22:07 | |
84 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH | 22:08 |
85 | Alois Kankovský (RTC) | Elkov - Author | 22:22 |
86 | Kévin Lalouette (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 22:49 |
87 | Daniel Bligaard Lyhne (DAN) | Coloquick - Cult | 22:53 |
88 | Sergey Mosin (RUS) | 23:19 | |
89 | Awet Habtom (ERI) | Polartec - Kometa | 23:33 |
90 | Adrien Carpentier (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 23:47 |
91 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 24:24 |
92 | Vladislav Duiunov (RUS) | 24:33 | |
93 | Mario Spengler (SUI) | Leopard Pro Cycling | 25:58 |
94 | Jan Tschernoster (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 27:22 |
95 | Adrien Rimasson (FRA) | 28:21 | |
96 | Anders Hardahl (DAN) | Coloquick - Cult | 28:35 |
97 | Ole Forfang (NOR) | Joker - Icopal | 29:02 |
98 | Steffen Munk Christiansen (DAN) | Coloquick - Cult | 29:32 |
99 | Fabien Rondeau (FRA) | 29:32 | |
100 | Yoän Verardo (FRA) | 31:23 | |
101 | Tobias Mørch Kongstad (DAN) | Riwal Ceramicspeed | 31:28 |
102 | Nicolas Primas (FRA) | 31:28 | |
103 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Virtu | 32:22 |
104 | Michele Gazzoli (ITA) | Polartec - Kometa | 32:34 |
105 | Antoine Debons (SUI) | Iam - Excelsior | 32:58 |
106 | Christian Moberg Jørgensen (DAN) | Coloquick - Cult | 33:21 |
107 | Rens Tulner (P-B) | Delta Rotterdam | 33:34 |
108 | Michael Cuming (G-B) | Madison - Genesis | 34:26 |
109 | Stefan Bennett (FRA) | 35:02 | |
110 | Sébastien Havot (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 35:06 |
111 | Troels Rønning Vinther (DAN) | Riwal Ceramicspeed | 36:00 |
112 | Marlon Gaillard (FRA) | Vendée U | 36:10 |
113 | Richard Handley (G-B) | Madison - Genesis | 36:52 |
114 | Sven Reutter (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 37:31 |
115 | Tobias Nolde (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 38:25 |
116 | Jordi Meeus (BEL) | Seg Racing Academy | 38:55 |
117 | James Gullen (G-B) | Jlt - Condor | 41:33 |
118 | Jules Roueil (FRA) | 42:38 | |
119 | Bruno Hattier (FRA) | 45:46 | |
120 | George Atkins (G-B) | Madison - Genesis | 52:25 |
121 | Maxime Urruty (FRA) | 56:22 | |
122 | Theo Nicolas (FRA) | 56:57 | |
123 | Moritz Malcharek (ALL) | LKT Team Brandenburg | 1:09:17 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements