Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le KOGA Slag om Norg 2018 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Jan-Willem van Schip.
Pays-Bas - 11 Août 2018
1 | Jan-Willem van Schip (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 4:32:19 |
2 | Robin Carpenter (E-U) | Rally Cycling | mt |
3 | Rick Van Breda (P-B) | Monkey Town | 0:09 |
4 | Marten Kooistra (P-B) | Seg Racing Academy | 0:45 |
5 | Luuc Bugter (P-B) | Delta Rotterdam | 0:45 |
6 | Brendan Rhim (E-U) | Holowesko - Citadel Racing Team | 0:47 |
7 | Cees Bol (P-B) | Seg Racing Academy | 1:22 |
8 | Ivar Slik (P-B) | Monkey Town | 1:55 |
9 | Marijn Van Den Berg (P-B) | Delta Rotterdam | 2:15 |
10 | Taco Van Der Hoorn (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 2:48 |
11 | Floris Gerts (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 2:49 |
12 | Jasper Ockeloen (P-B) | 2:53 | |
13 | Ryan Anderson (CAN) | Rally Cycling | 2:53 |
14 | Joey Van Rhee (P-B) | Monkey Town | 3:05 |
15 | Daan Hoole (P-B) | Seg Racing Academy | 3:05 |
16 | Adam De Vos (CAN) | Rally Cycling | 3:05 |
17 | Peter Schulting (P-B) | Monkey Town | 3:08 |
18 | Jeroen Meijers (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 3:24 |
19 | Jelle Wolsink (P-B) | 3:56 | |
20 | Rick Ottema (P-B) | Alecto | 3:58 |
21 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN) | Holowesko - Citadel Racing Team | 4:00 |
22 | Twan Brusselman (P-B) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 4:00 |
23 | Jason Van Dalen (P-B) | Delta Rotterdam | 4:00 |
24 | Benjamin Declercq (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:00 |
25 | Dennis Coenen (BEL) | Cibel - Cebon | 4:00 |
26 | Sjoerd Bax (P-B) | Delta Rotterdam | 4:00 |
27 | Thymen Arensman (P-B) | Seg Racing Academy | 4:03 |
28 | Matthew Nowell (G-B) | Canyon - Eisberg | 4:03 |
29 | Jaap Kooijman (P-B) | Vlasman | 5:01 |
30 | Bas Van Der Kooij (P-B) | Alecto | 5:01 |
31 | Maarten Van Trijp (P-B) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 5:01 |
32 | Gijs Meijer (P-B) | Delta Rotterdam | 5:01 |
33 | Jesper Asselman (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:01 |
34 | Adriaan Janssen (P-B) | Delta Rotterdam | 5:01 |
35 | Matteo Dal-Cin (CAN) | Rally Cycling | 5:05 |
36 | Martijn Budding (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:22 |
37 | Ide Schelling (P-B) | Seg Racing Academy | 5:38 |
38 | Minne Verboom (P-B) | Seg Racing Academy | 5:38 |
39 | Mario Spengler (SUI) | Leopard Pro Cycling | 5:38 |
40 | Robert Kessler (ALL) | Lotto - Kern Haus | 5:38 |
41 | Lennert Teugels (BEL) | Cibel - Cebon | 5:38 |
42 | Johim Ariesen (P-B) | Metec - TKH | 5:44 |
43 | Justin Timmermans (P-B) | Delta Rotterdam | 5:44 |
44 | Colin Joyce (E-U) | Rally Cycling | 6:01 |
45 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | Alecto | 6:25 |
46 | Edoardo Affini (ITA) | Seg Racing Academy | 6:29 |
47 | Jasper Schouten (P-B) | Alecto | 7:18 |
48 | Elmar Reinders (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 7:18 |
49 | Robbie Van Bakel (P-B) | Metec - TKH | 7:18 |
50 | John Murphy (E-U) | Holowesko - Citadel Racing Team | 7:18 |
51 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 7:18 |
52 | Jacob Eriksson (SUE) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 7:18 |
53 | Jasper Bovenhuis (P-B) | Vlasman | 7:18 |
54 | Wim Reynaerts (BEL) | Cibel - Cebon | 7:18 |
55 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 7:18 |
56 | Mathias Van Gompel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 7:46 |
57 | Lars Oreel (P-B) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 8:01 |
58 | Marco Doets (P-B) | Alecto | 8:02 |
59 | Martins Pluto (LAT) | Monkey Town | 8:02 |
60 | Dennis Van Der Horst (P-B) | Metec - TKH | 8:05 |
61 | Stephan Bakker (P-B) | Monkey Town | 8:05 |
62 | Beau Duvigneau (P-B) | Vlasman | 8:05 |
63 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | 8:05 |
64 | Melvin Van Zijl (P-B) | Vlasman | 8:05 |
65 | Charlie Quarterman (G-B) | Leopard Pro Cycling | 9:05 |
66 | Daniel Abraham (P-B) | 9:05 | |
67 | Alex Mengoulas (P-B) | Beat Cycling | 9:05 |
68 | Luca Henn (ALL) | Lotto - Kern Haus | 9:05 |
69 | Johannes De Paepe (BEL) | Cibel - Cebon | 9:05 |
70 | Timo De Jong (P-B) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 9:05 |
71 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | 22:04 |
72 | Robin Blummel (P-B) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 23:33 |
73 | Nahom Desale Kalei (ERI) | Beat Cycling | 23:33 |
74 | José Eduardo Autran Carrillo (CHI) | 24:20 | |
75 | Pit Schlechter (LUX) | Leopard Pro Cycling | 24:20 |
76 | Timothy Stevens (BEL) | Cibel - Cebon | 24:20 |
77 | Alex Paton (G-B) | Canyon - Eisberg | 24:20 |
78 | Guillem Garcia Saubi (ESP) | Destil - Parkhotel Valkenburg | 24:20 |
79 | Dexter Gardias (G-B) | Canyon - Eisberg | 24:20 |
80 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 34:20 |